Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 21:48   #121   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Englman, Вы-то, похоже, в этой теме навык русского языка оттачиваете. Разговоры ради разговоров, "поймать" кого-то на чем-то". А то я не видела выпускников Интерлингвы "ни в зуб ногой", и только ИзиВэй выпускает идиотов, ага.
То-то у нас полстраны с дипломами о в/о, а недееспособных по профессии полностью, давайте тогда поговорим о том, что все вузы распускать надо и они несостоятельны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:17   #122   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
А то я не видела выпускников Интерлингвы "ни в зуб ногой", и только ИзиВэй выпускает идиотов, ага.
вы прочитайте всё, что я написал, а не просто 2 поста. Интерлингва сильно изменилась с тех времен, когда они только открылись... сейчас хорошие преподаватели там не так часто встречаются( если повезет с преподавателем - выучите язык, не повезет - не выучите. (кст, есть там один прекраснейший педагог, но обучать он стал гораздо хуже, чем раньше - потому что ведет по 5 пар в день, устает и просто лень выкладываться - это тоже проблема школы в первую очередь! )
В "Изи вэй" же системная "инвалидность" курса, если вам попался хороший преподаватель в "Изи вэй" - это еще не гарант того, что вы будете быстро и качественно обучены, потому что сама система подразумевает ущербность в полученных вами знаниях и их недолгосрочное пребывание в вашей голове...

Цитата:
То-то у нас полстраны с дипломами о в/о, а недееспособных по профессии полностью, давайте тогда поговорим о том, что все вузы распускать надо и они несостоятельны.
умный человек поступает в хороший вуз, а глупый в институт прикладных соплей и слюней... и там ему не знания дают, а болтают с ним по душам и анекдоты рассказывают - ничего не напоминает?)))))))))))

Последний раз редактировалось Englman; 13.02.2012 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:08   #123   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Englman, ну что Вам возразить. вы-то в ИзиВэй не учились, я так понимаю, потому давайте сойдемся на том, что и судить Вы не компетентны. У Вас тоже выборки никакой приличной в распоряжении нет, чтобы судить о качестве выпускников.

Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
глупый в институт прикладных соплей и слюней... и там ему не знания дают, а болтают с ним по душам и анекдоты рассказывают - ничего не напоминает?)))))))))))
У меня, если интересно, одно из престижнейших образований (первое) - юрфак ВГУ. Уж какие там сопли, все серьезно. с красным дипломом после среднеспециального училась заочно. Ух, какой диплом серьезный! только вот знаний мне эти три года не дали, спасибо ВЮТу большое за вузовские знания в техникуме....так вот на второе я туда не пошла, ибо мне нужны были ЗНАНИЯ, а не КОРОЧКА.

а Ваша позиция "я прав, хоть стреляйте меня, я все равно найду аргументы"....ну, просто однобока. Если Вы не видели космоса, это не значит, что его нет.
Потому, думаю, дискуссию можно считать полностью исчерпавшей себя, Изи Вэй, в конце концов, пробные уроки предлагает. Думающие люди из всей этой темы выводы сделают.
И, кстати, если я не всегда отписываюсь, не значит, что я за темой не слежу

А все новое всегда камнями закидывается, на то оно и новое.

Englman, лично для Вас. почитайте ради общего развития о состоянии натурального метода изучения языков в мире, истории, и, в частности, о его истории в России до революции. Может быть, тогда вы поймете, что это не новое, а хорошо забытое старое, и что другой взгляд на жизнь/обучение и т.д. также имеет право существовать.

Вы же, повторюсь, тут уже давно не конструктивом, а черт знает чем занимаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:15   #124   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
Englman, ну что Вам возразить. вы-то в ИзиВэй не учились, я так понимаю, потому давайте сойдемся на том, что и судить Вы не компетентны.
"ИзиВэй" уже слитно пишется, мне это всё больше и больше нравится))))))))))))))))))))))))))))))))) Сто раз я писал о студентах-недоучках, которые за 2 года не осилили и 3-месячной нормы знаний, но их все равно оставляли учить - ибо БАБКИ рулят!
Вы в тюрьме тоже (наверное) не сидели, но я уверен, что Вас туда не тянет... как юрист странные Вы аргументы высказываете, хорошо учились, кст?
Цитата:
У меня, если интересно, одно из престижнейших образований (первое) - юрфак ВГУ
я за Вас рад, у меня три образования (очное, вечернее и заочное заканчиваю - по всем трем я работал/работаю, а не просто так корочки получал), (среди них 2 красных диплома, был бы и третий, но на заочке лень стараться с академической успеваемостью), еще чем-нибудь мериться будем?) кст, о третьем образовании я даже в резюме в свое время не упоминал и вообще не распространялся о нем - быть слишком образованным в нашей стране - это неприлично(
Цитата:
"я прав, хоть стреляйте меня, я все равно найду аргументы"
...
Цитата:
И, кстати, если я не всегда отписываюсь, не значит, что я за темой не слежу
судя по всему не следите, потому что тут уже несколько преподавателей десяток аргументированных постов оставили, а Вам лень прочитать, лишь бы слово сказать...

Я неангажирован и поэтому пишу всё, как на духу. Не хочу, чтобы люди платили деньги за плохое образование! поэтому пост №100 на предыдущей странице всем в помощь и тема про самообучение тоже... если у кого какие вопросы по языку будут - пишите в личку, не стесняйтесь (все бесплатно и никакого шарлатанства, как у некоторых)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:44   #125   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Englman, троль, троль, троль....поднимайте тему и дальше
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:06   #126   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
bohold, мне очень жаль, что Вы считаете, когда человек хочет помочь людям - это всегда троллинг...
Цитата:
поднимайте тему и дальше
то есть вы заинтересованы в рекламе "ИзиВея", как Вы его называете?
процитирую свой пост:
Цитата:
Я неангажирован и поэтому пишу всё, как на духу. Не хочу, чтобы люди платили деньги за плохое образование! поэтому пост №100 на предыдущей странице всем в помощь и тема про самообучение тоже... если у кого какие вопросы по языку будут - пишите в личку, не стесняйтесь (все бесплатно и никакого шарлатанства, как у некоторых)
если после прочтения Вы все равно тратите свое время на эту ориентированную не на обучение, а на выбивание денег из учеников "школу" - Ваши проблемы, я свою гражданскую позицию выполнил - всех предупредил!
Мир делится на баранов и тех, кто их стрижет(с) давайте не будем баранами =) давайте будем моральней и тех, кто их стрижет =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:03   #127   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
исходя из той же гражданской позиции да, я ратую за подъем темы, потому что отучилась и довольна, и считаю, что это передовой метод для имеющих желание людей, реально результативный; и пусть люди хотя бы после ваших инсинуаций заинтересуются, что ж там за методика спорная такая, да и школа в общем, и хотя бы сходят на пробный урок, а там уж каждый сам решит, кто и зачем из него пытался барана сделать
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:03   #128   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
bohold, инсинуация - это "клеветническое, порочащее кого-либо измышление, злостный вымысел; клевета." вся реклама East Way - это инсинуация... "мы научим Вас языку так, как вы Выучились родному"... маленьким детям же не требуется преподаватель... следуя такой идиотской логики людям просто стоит закачать 200Гб фильмов на английском и смотреть их до посинения. Ваши недоучки из Easy Way - боль в сердце истинных любителей английского языка.


bohold, если позволите, я процитирую Вас:
Цитата:
Englman, а я вот в ИЗИ ВЭЙ пошла после пробного урока, отучившись год, ни о дне/ни о копейке не жалею.
...Это хорошая стартовая площадка для "нулевых" учеников, знакомство с языком и приобретение первичных навыков. Зачем Вам знать, как пишется слово, если когда вы его произносите, вас никто не понимает?
Для тех же, кто говорит, есть словари, кстати, электронные, чтобы уточнить написание.
год - это время за которое можно выучить язык до уровня неплохого B2 (для тех, кто не в курсе классификации - очень грубо говоря почти свободное владение) в том, что Вы называете "Изи Вэй" Вы и трети не изучите... зато все весело, с шуточками и плясками вокруг ночного костра. И даже читать не научат... как же по Интернету будете лазить?(

Мавроди тоже вторую пирамиду строит... я как-то вконтакте на "форуме" этих людей написал всё, что я думаю об этом.... мой пост стерли. тут мой пост стереть нельзя ибо это свободный форум и кроме грубой рекламы обычные юзеры могут получить советы профессионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:58   #129   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Englman, я так погляжу Вам просто заняться больше нечем, что ли? вы со мной общались, чтобы судить о моем уровне? Всего Вам хорошего,
далее вести бесполезные беседы с неадекватными людьми (как вариант, адекватными, но специально зарегистрированными в апр.2011 для конкретных целей)
просто считаю пустой тратой времени.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:21   #130   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
bohold,
Цитата:
Englman, я так погляжу Вам просто заняться больше нечем, что ли?
"кто людям помогает - тот тратит время зря, ха-ха, хорошими делами прославиться нельзя ха-ха-ха-ха"???? нет уж, даю бой шарлатанам и их приспешникам)
Цитата:
вы со мной общались, чтобы судить о моем уровне?
я знаю, где Вы учились - соответственно четко представляю себе Ваш уровень) Был тут один - все хвалили "Изи Вэй".. я ему предложил записать миниаудиороликролик, где бы он по-английски рассказал о себе, о своих результатах в обучении... моментально сдулся)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:22   #131   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
год - это время за которое можно выучить язык до уровня неплохого B2 (для тех, кто не в курсе классификации - очень грубо говоря почти свободное владение)
Не уверена, что за год можно с "нуля" дойти до В2, тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете. Это все-таки около 600 часов занятий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:47   #132   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Цитата:
тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете.
я рекомендую хорошего преподавателя с адекватным учебным планом
а до B2 дойти самостоятельно, если для Вас это второй иностранный - вполне реально... единственное: по английскому качественных пособий для таких целей я не встречал (сомневаюсь, что они вообще есть) а вот по испанскому, немецкому, фр-ому: см в теме по самообразованию тут на форуме. это действительно качественные книги, по ним реально всё выучить самому)
Alyona76, почему 600? даже по 120а/ч на курс = 480...
тем более на то, чтобы А1 освоить, как правило, не требуется столько времени (люди почти всегда приходят не с "нулевым" багажом, уже многое знают, просто пользоваться знанием не умеют)
если брать для взрослых в группе: без напряга и интенсива: А1 за месяц - (ну если действительно человек совсем с нуля - 2 месяца); А2 еще 2-2,5 мес; 4мес на B1; 4-5 мес на B2 и вот Вам свободно говорящий на языке человек, причем такие знания даются на всю жизнь (ну если совсем не практиковать - надолгие годы)
по индивидуальной программ делите все это время 2 (или 3, если вы очень усердны)...

(это все при занятии 2 раза в неделю по 2 академ часа)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:51   #133   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alyona76 Посмотреть сообщение
Не уверена, что за год можно с "нуля" дойти до В2, тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете. Это все-таки около 600 часов занятий.
Можно, если есть хорошая мотивация.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:36   #134   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
почему 600? даже по 120а/ч на курс = 480...
Такое количество часов рекомендует Британский совет для обеспечения адекватной подготовки к международному сертификату на уровень В2.
http://www.britishcouncil.org/india-...uage-level.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:13   #135   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
по ссылке:
Цитата:
The number of hours you need depends on many different factors but Cambridge ESOL has given some
guidelines for exam candidates:
Approx. 1000 – 1200 hours C2
Approx. 700 – 800 hours C1
Approx. 500 – 600 hours B2
Approx. 350 – 400 hours B1
Approx. 180 – 200 hours A2
Approx. 90 – 100 hours A1
это, конечно, жесть ... 100 часов, если заниматься 2 раза в неделю по 1 паре - это больше, чем полгода)))))))) 6,3 мес. на то, чтобы научиться говорить "моя кошка красивая" =) а потом еще 1,1 года, чтобы научиться говорить "моя кошка была красивая" =)
хотя по таблице непонятно, какого рода занятия подразумеваются под этими часами...

"the number of hours you need depends on many different factors " все равно, чтобы научиться говорить, надо каждый день заниматься... т.е, кто ленится 20 минут потратить на язык в "неучебный" день будет заниматься гораздо дольше "ответственных" учеников... казалось бы всего 20 минут в день каждый может найти (утром 10 и вечером 10)... но практика показывает, что преподаватель должен мотивировать учащегося, потому что порой у учащегося не хватает мотивации)

пс
хотя вот с этим:
Approx. 1000 – 1200 hours C2
Approx. 700 – 800 hours C1
я, пожалуй, соглашусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:45   #136   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
хотя по таблице непонятно, какого рода занятия подразумеваются под этими часами...
Я думаю, все зависит от интенсивности, можно заниматься каждый день по 4 часа и достичь желаемого за полгода-год, однако такая интенсивность оправдана для тех, кто реально хочет/должен сдать экзамен или уехать учиться. Большинство же учит язык, "чтобы было", поэтому и занимаются максимум 3 раза в неделю по 2 часа. Но если человеку комфортно в таком темпе заниматься, что тут плохого? Зачем куда-то спешить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:54   #137   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Alyona76, в смысле спешить? 2 раза в неделю по паре - это спешить?
кто обучает в таком темпе до уровня B2 за 5,5 лет (судя по той таблице с сайта на это требуется 1200 часов) - ну просто преподаватель-неудачник, деньгососун из ученика)))
Цитата:
Approx. 180 – 200 hours A2
Approx. 90 – 100 hours A1
- это 19 месяцев на то, чтобы научиться говорить на уровне A2... для тех, кто не в курсе, что такое А2 - погуглите... это примитивный уровень)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:34   #138   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
- до уровня В2 за 5,5 лет
У вас как-то не очень с математикой - часы для каждого уровня приведены от "нулевого". В2 по этой таблице - максимум 4 года с перерывом на Новый год и летний отпуск. Это я и имею в виду под комфортным обучением. А быстрота нужна сами знаете когда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:32   #139   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
мой недосмотр, привык считать все отдельно...
Цитата:
В2 по этой таблице - максимум 4 года с перерывом на Новый год и летний отпуск.
ну это же все меняет, не 5,5 лет, а 4 года)))) это же все просто с ног на голову стваит)))))

тогда скажу так:
кто обучает в таком темпе до уровня B2 за 4 года - ну просто преподаватель-неудачник, деньгососун из ученика)))
это где видано, чтобы взрослого человека 4 года языку учили на уровень B2)))) это настолько смешно, что горько... а потом приходят вот такие ученики и говорят "нас 5 лет учили по классической программе и мы ничего не умеем, классическая программа - фуфло" и попробуй им докажи, что это преподаватели их фуфло, а не программа...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:40   #140   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Englman,
Какое-то пустое препирательство получается, при чем здесь преподаватель, если есть рекомендованное англичанами количество часов обучения английскому языку (500) и удобное студенту время занятий (4 часа в неделю)? Можно сколько угодно утверждать, что 500 часов для В2 - это слишком много, но авторство этих рекомендаций принадлежит Британскому совету, который с 1920 г. занимается проблемой обучения английскому как иностранному. Я уверена, что их опыт вполне объективен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:03   #141   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Alyona76, вот в чем разница между нами - "вы уверены", а я много лет практике посвятил... Все эти таблицы очень интересны, они гребут под одну гребенку немца, испанца, русского и китайца - всем надо одинаковое число часов, чтобы выучить английский? Есть подобная система и с испанским языком, но итальянец его может выучить в разы быстрее, чем кореец...
Вы вообще в адекватном состоянии? Сейчас в России нет ни одной школы, которая обучает до уровня B2 за (страшно сказать) ЧЕТЫРЕ ГОДА... за четыре года даже Епифанцев 2 языка осилит)))
Деньгососуны проклятые)))
ПС, интересно узнать, а Вы сами преподаватель и обучаете взрослых? если "да" - Вы им говорите, что обучите их до столь хорошего уровня за 4 года?)

Последний раз редактировалось Englman; 22.02.2012 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:52   #142   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 47

Alyona76 вне форума Не в сети
Englman,
в таком тоне я с вами беседовать не буду - воспитание не позволяет. Всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:42   #143   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Alyona76, а с учеников в таком тоне деньги брать за 4 года обучения - позволяет?
Всего Доброго
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:52   #144   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alyona76 Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно утверждать, что 500 часов для В2 - это слишком много, но авторство этих рекомендаций принадлежит Британскому совету, который с 1920 г. занимается проблемой обучения английскому как иностранному. Я уверена, что их опыт вполне объективен.
Are you sure?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:00   #145   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 37

cokita вне форума Не в сети
Можете посоветовать хорошего репетитора для взрослого со средним уровнем ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind