Старый 07.02.2012, 17:13   #1   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
МЕДСПРАВКА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА.

Муж устраивается на работу. Там отправили в поликлинику на медосмотр.
В пол-ке № 7 написали список врачей и анализов для медосмотра и содрали за это 620 руб.
Потом отправили в психдиспанцер, где за выдачу справки потребовали пройти несколько медпроцедур, оценив "удовольствие" в 1, 5 тыс. руб.
И всё это - при наличии медполиса и отсутствии дохода.
Неужели законно?
 
Старый 27.03.2012, 10:59   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
А должно быть безплатно. Только кровь платная в "Диагностике плюс" (туда направляют из поликлиник)
 
Старый 27.03.2012, 16:50   #3   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Ваш муж пока что не является работником предприятия, и, поэтому, предприятие не обязано оплачивать его мед.осмотр. По трудовому законодательству - предприятие обязано оплачивать медосмотры работникам.
 
Старый 12.04.2012, 02:23   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.03.2011
Возраст: 34

tutti_frutti вне форума Не в сети
Подскажите, если кто знает, что делать: мне для трудоустройства нужна справка формы ГС/У 001, сказали взять в поликлинике, где я прикреплена, у меня это студенческая. Прихожу туда, на меня таращат глаза, и говорят, что они в жизни таких справок не давали, чтоб шла по месту жительства, где мне также радостно сообщают, что справку не дадут, ибо я студентка, и прикреплена к студенческой. Как быть, может кто сталкивался?
 
Старый 12.04.2012, 07:38   #5   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
tutti_frutti, http://gsu-001.narod2.ru/
 
Старый 12.04.2012, 07:57   #6   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Муж устраивается на работу. Там отправили в поликлинику на медосмотр.
В пол-ке № 7 написали список врачей и анализов для медосмотра и содрали за это 620 руб.
Потом отправили в психдиспанцер, где за выдачу справки потребовали пройти несколько медпроцедур, оценив "удовольствие" в 1, 5 тыс. руб.
И всё это - при наличии медполиса и отсутствии дохода.
Неужели законно?
Законно. Осмотр при приеме на работу не входит в программу ОМС и, следовательно, не оплачивается по полису.
 
Старый 25.05.2012, 16:13   #7   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
А должно быть безплатно. Только кровь платная в "Диагностике плюс" (туда направляют из поликлиник)
?????? Странно. В первый раз сталкиваюсь что бы направляли из поликлиник в "Диагностику+". Обычно требуют прохождения всех анализов по месту обращения, учитывая оказание платных услуг почти в каждом мед.учреждении на сегодняшний день.
 
Старый 28.05.2012, 21:06   #8   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
brilliand, странного ничего нет. Значит взаимовыгодная договоренность. За это наказывают.
 
Старый 29.05.2012, 23:26   #9   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
brilliand, странного ничего нет. Значит взаимовыгодная договоренность. За это наказывают.
))) Doctor Livsi я лично предпочту сдать необходимые анализы (не важно для справки или перед операцией) в "Диагностике+" чем в поликлинике, больнице даже если пройти через кассу платных услуг.
Да для меня странно))) Странно то что отправляют в "Диагностика+" на своей практике сталкиваюсь с обратным).
 
Старый 30.05.2012, 00:14   #10   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
В бытность работы амбулаторным хирургом сталкивался неоднократно с предложениями разного рода фирм и организаций - "направляйте к нам, за нами не заржавеет". Что тут может быть удивительного?

Что касается выбора - тут просто нужно немного понимать принцип самих методов...
Если речь идет об общем анализе крови или мочи - разница между лабораторией частной клиники или государственного ЛПУ невелика. Степень точности равно как и возможность ошибки одинакова что если вручную с реактивами будет делать лаборант (человеческий фактор) или электронный анализатор (техника тоже дает сбои).
Если делать рентген - лучше это делать на современном цифровом новом аппарате (он и там и там может быть).
УЗИ - здесь важен спец, который делает это. Я делаю УЗИ исключительно у одного специалиста, которого лично знаю и в профессионализме которого никогда не сомневался.
и т.д., могу до бесконечности говорить))))...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind