Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 02:06   #61
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
Результаты 3-го этапа "Золотого Треугольника"
Вложения
Тип файла: rar Результаты Озверин 2012.rar (441.3 Кб, 94 просмотров)
dog48 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 08:51   #62
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Трасса была супер для стандарта, поэтому не понятно зачем туда лезли авто ТР-1 с опечатанными лебедками. Кстати вопрос к оргам, в часности к ТИ: Как лифтованные и резанные авто попали в категорию ТР-0?
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 23:18   #63
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
Отвечаю:
«СТАНДАРТ» - автомобили группы ТР-0, подготовленные в соответствии с техническими требованиями, изложенными в КиТТ и ППТР 10-12, серийные автомобили категории «В» с колесной формулой 4х4. Разрешается установка колес большего диаметра (не более 33 дюймов), минимальная подрезка крыльев для установки колес большего размера. Лифт кузова запрещен. Разрешено использование лебедок, использующих только мускульную силу экипажа, использование лебедок с механическим приводом запрещено (в случае если лебедка установлена, то на время проведения соревнования её опечатывают). Для автомобилей с бортовыми редукторами диаметр колес не более 790мм.


Лебедки были опечатаны, лифт кузова и лифт подвески разные вещи. Под резаными машинами, я так понимаю, подразумеваются УАЗы без крыши? Так они серийно выпускаются с мягким верхом, и экипаж вправе его снять, но он обязан закрыть место водителя и штурмана металлическим листом... (тех. требования), а кто и как это сделал - это уже выдумка каждого.
Да и вообще, у нас не Кубок России и не Кубок РАФ, некоторые мелочи, которые не влияют на технические характеристики машины, просто не берутся во внимание...
В моем понимании различия машин ТР-0 и ТР-1 (да и по тех. требованиям практически так), разница у них только в наличии или отсутствии лебедки, все остальное мелочи...
dog48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 07:33   #64
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Спасибо за ответ. Неужели Вы думаете, что человек увлекающийся автоспортом принимает растентованый УАЗ за резку ... ???. Имелось ввиду авто Нивы с обрезаными передними и задними фартуками,крыльями, вместо бамперов швелеры, с реальным лифтом (кузова или подвески) и т.д. Товарищь приехавший на соревнования, за призом, реально на стандартной ниве, проиграл им (морально) уже на старте глядя на такие "стандартные" авто. Кстати ему не защитали точку на фото которой был разрыв между пальцами и розовым фоном 1 см., хотя по мнению главного: [QUOTE='dog48;18893148'] ... у нас не Кубок России и не Кубок РАФ, некоторые мелочи, ... просто не берутся во внимание...
В моем понимании различия машин ТР-0 и ТР-1 (да и по тех. требованиям практически так), разница у них только в наличии или отсутствии лебедки, все остальное мелочи...
[/I][/I][/I]Будте принципиальными во всех вопросах. ИМХО: Если мы хотим видить в своих рядах новые, "молодые" экипажи, надо гнать "навороченные" авто в ТР-1...

Последний раз редактировалось Нивадим; 21.08.2012 в 08:02.
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 07:56   #65
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
[QUOTE=Нивадим;18893683]Спасибо за ответ. Неужели Вы думаете, что человек увлекающийся автоспортом принимает растентованый УАЗ за резку ... ???. Имелось ввиду авто Нивы с обрезаными передними и задними фартуками, вместо бамперов швелеры, с реальным лифтом (кузова или подвески) и т.д. Товарищь приехавший на соревнования, за призом, реально на стандартной ниве, проиграл их (морально) уже на старте глядя на такие "стандартные" авто. Кстати ему не защитали точку на фото которой был разрыв между пальцами и розовым фоном 1 см.
Цитата:
Сообщение от dog48 Посмотреть сообщение
Да и вообще, у нас не Кубок России и не Кубок РАФ, некоторые мелочи, которые не влияют на технические характеристики машины, просто не берутся во внимание...
В моем понимании различия машин ТР-0 и ТР-1 (да и по тех. требованиям практически так), разница у них только в наличии или отсутствии лебедки, все остальное мелочи...
Будте принципиальными во всех вопросах. ИМХО: Если мы хотим видить в своих рядах новые, "молодые" экипажи, надо гнать "навороченные" авто в ТР-1...
Жаль пропустил гонку (( Но все не успеть в одно время. Были в отпуске на Рыбачьем.

По поводу того, что в ТР-0 должны участвовать только "стандартные" автомобили я с вами не совсем соглашусь. В Тамбове на прошлом этапе Треугольника трасса как раз и была заточена под "стандартные" автомобили. И что? Много там было лакированых? Много кому из участников она понравилась?
А если следовать Вашим мыслям, то для победы в ТР-0 достаточно будет купить Land Rover Defender 90 и ехать на нем на результат. Или Вы считаете, что стандартная Нива в стоке может на ровне биться с ним ???

По поводу того, что бы идти в ТР-1. У меня авто на котором я езжу на работу каждый день, а переход в другой класс подразумевает отдельный автомобиль для спорта.

Для привлечения новых участников я бы создал класс "полированные" и пускал бы их по трассе ТР-0 только в отдельном зачете!

Все вышесказанное ИМХО!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 10:44   #66
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
[QUOTE='Нивадим;18893683']Кстати ему не защитали точку на фото которой был разрыв между пальцами и розовым фоном 1 см., хотя по мнению главного:
Цитата:
Сообщение от dog48 Посмотреть сообщение
... у нас не Кубок России и не Кубок РАФ, некоторые мелочи, ... просто не берутся во внимание...
Разговоры в пользу бедных. Зихеров с компоновкой кадров и с выполнением регламента со стороны участников не мало. Если бы этот кадр отделял твоего знакомого от подиума, он бы нашёл аргументы на месте. Орги в высшей степени лояльны к вам! Всё, только бы вам понравиться. Но, если участник на старте "проиграл морально" (цитата), зачем он стартовал, развернулся бы до дома, и никто бы об этом не узнал!
Игидун вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 11:00   #67
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Еще раз по русски, коротко и конкретно: автомобили нивы с задраным обрезаным кузовом по всему низу, вместо бамперов силовые швелеры, силовой кингурятник с лебедкой, с растяжками - веткоотбойниками, со шноркелем, на внедорожной хорошей резине и т.д., подготовлены не для повседневной езды по городу...
Что бы самоутвердится.., опечатываем лебедку, заявляемся в ТР-0, делаем "стандартные" машины, занимаем призовое место - ТЫ ГЕРОЙ!!!
Так вот, что бы не было хитровыигравших я и предлогаю такие авто, согласно тех регламента, не пропускать в стандарт (ТР-0), а вежливо направлять в туризм (ТР-1) - это их категория!!!
Не однакратно приходилось слышать от участников на старте глядя на такие машины: "Да какой же это стандарт???"
Не имею ничего против участия в ТР-0 стандатного уаз, лендровера, крузера и любых других иномарок - они все примерно технически равны.
В Липецке трасса для стандарта и вообще вся организация была прекрасна!!! Еще раз спасибо оргам, но ложка дегтя была в ТИ (не буду повторяться).
Про отдельный класс не согласен. ТР-0 он и называется СТАНДАРТ, (подразумевающий) для начинающих ...
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 11:31   #68
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
Нивадим, я не буду повторяться, почитайте РАФовские тех требования к категории ТР-0, там вы увидите, что замена бамперов, шноркели, веткоотбойники, внедорожная резина, резка арок - все это РАЗРЕШЕНО!!!
Не разрешается лишь лебедка.
По вашей логике, мне, как Оргу, нужно было сделать 6 или 7 категорий и дробить машины: Нива подготовленная, Нива не подготовленная, УАЗ подготовленный, УАЗ не подготовленный, Дефендер, Тойота и т.д. и т.п.
С точки зрения участника, я понимаю, будет три машины в категории - супер, по любому в призах... А вот с точки зрения организатора - это полная жо...а...
Я не буду даже примерно озвучивать сумму, в которую обходится проведение гонок по ПЯТИ зачетным категориям...

Уже много раз на форумах обсуждалась эта тема, нет смысла ее снова раздувать, ни кто не мешает народу подготавливать машину, ну а если нет возможности, то зачем находить крайних, если люди смогли подготовить машину, флаг им в руки!
В далеком 2007 году я начинал гонять в трофи на абсолютно стандартном автомобиле, на лысой резине без лебедок и всего прочего в КАТЕГОРИИ ТР-1 (ТР-0 тогда не было). И это нас не пугало, напротив подстегнуло к большему, начали готовить машину, начали показывать призовые результаты. Вот и все...
dog48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 11:32   #69
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 99
Нивадим,
Зато в следующий раз поставишь хорошую внедорожную резину, заливтуешь подвеску, закинешь 4 сенд трака, пару хороших тросов, хай джек, комп, гармин, блоки в мосты, хорошую понижайку... И ко всему этому быстрого штурмана.
Есть к чему стремиться.
Maxximus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 11:32   #70
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
Еще раз по русски, коротко и конкретно: автомобили нивы с задраным обрезаным кузовом по всему низу, вместо бамперов силовые швелеры, силовой кингурятник с лебедкой, с растяжками - веткоотбойниками, со шноркелем, на внедорожной хорошей резине и т.д., подготовлены не для повседневной езды по городу...
Что бы самоутвердится.., опечатываем лебедку, заявляемся в ТР-0, делаем "стандартные" машины, занимаем призовое место - ТЫ ГЕРОЙ!!!
Так вот, что бы не было хитровыигравших я и предлогаю такие авто, согласно тех регламента, не пропускать в стандарт (ТР-0), а вежливо направлять в туризм (ТР-1) - это их категория!!!
Не однакратно приходилось слышать от участников на старте глядя на такие машины: "Да какой же это стандарт???"
Не имею ничего против участия в ТР-0 стандатного уаз, лендровера, крузера и любых других иномарок - они все примерно технически равны.
В Липецке трасса для стандарта и вообще вся организация была прекрасна!!! Еще раз спасибо оргам, но ложка дегтя была в ТИ (не буду повторяться).
Про отдельный класс не согласен. ТР-0 он и называется СТАНДАРТ, (подразумевающий) для начинающих ...
Т.е. по вашему понятию стоковая нива на 27 колёсах(к примеру вли5) должна на равных бороться с тентованным уазом без дверных надставок на 33 боггерах или симексах? Или с дефом на 33 колесах. А то что в некоторых иномарках межколёсные блокировки идут уже с завода? И то, что в колхозы(и не только) уаза ставят блокировки, что их не видно снаружи никак. Получается, что нива - мегаавто и ей запрещены любые доработки, т.к. она в стоке любое авто победит или как? Как пример: знакомые приехали первый раз на сток ниве на вли10, не взяли 1 точку, но так как ездили в своё удовольствие и много плутали - приехали на 9 место в первый день. Стандартная нива передвигается гораздо быстрее подготовленной! А точки организаторы поставили так, что они все кроме одной(которую не смогли взять даже "подготовленные" автомобили(кстати за точку-ловушку оргам спасибо ) брались без проблем(надо только подумать головой). Если углублятся дальше, то нужно запретить и "хаммерхэды", т.к. они сильно упрощают задачу и по старинке кататься по навителу. Да и вобще к чему тогда соревнования, достаточно покатушек!
Подводя итог вышесказанного: на текущий момент для автомобилей без лебёдки(с опечатанной) существует всего одна категория(против 3 с лебёдкой) и дружно ужиться всё многообразие автомобилей в ней никак не может. Даже если разделить на нива-класс(паркет) и подготовленные без лебёдки, то тоже будут вопросы: как нива на вли10 может победить ниву на кордах?, как рено дастер(а ведь тогда туда полезут и такие) может победить ниву?... Это будет уже регресс и к чему стремится участникам? Да и участников в категории будет заметно меньше!
З.Ы. Лично мне не понятно для чего в местных соревнованиях идёт разделение ТР2-ТР3? Туда и так приезжает по 3-4 машины и при поломке одной из них - все становятся победителями. Может интереснее их объединить?
Realist вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 11:36   #71
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
А по компановке кадра: однозначно не зачет, так как промахнуться мимо листа формата А4 нужно было суметь. Тогда что этому экипажу делать на более серьезных соревнованиях, где 2 мм рука не касается краски - незачет точки. Если дали слабинку по точкам, то не надо это превращать в фотосессию на свободную тему...
Я думаю я дал исчерпывающий ответ по всем пунктам.
dog48 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 12:02   #72
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Всем спасибо, я все понял, со всеми согласен..., больной вопрос я затронул, сам не ожидал. Просто хотел обратить внимание оргав (Сергеев) на будущие соревнования быть по строже при ТИ и всё...
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 12:06   #73
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
Еще раз по русски, коротко и конкретно: автомобили нивы с задраным обрезаным кузовом по всему низу, вместо бамперов силовые швелеры, силовой кингурятник с лебедкой, с растяжками - веткоотбойниками, со шноркелем, на внедорожной хорошей резине и т.д.,
Хотел бы отдельно спросить: вот у меня сейчас "боевая"(дабы не гневить Нивадима - на последних соревнованиях её не было) нива - 3-е авто в семье. Она раньше каталась в ТР1(у предыдущего владельца) и побеждала более подготовленные автомобили(даже становилась чемпионом)! Мне эта машина нужна для поездок на рыбалку и проезда в труднодоступные места, поэтому лебёдка там стоит. И резина стоит большого диаметра(чтобы в лесу не тянуться на лебёдке, а уверенно ехать по уазовской колее) И вообще "подготовлены не для повседневной езды по городу..." для повседневной езды ПО ГОРОДУ - нива далеко не лучший автомобиль! Так вот как быть мне? До ТР1 я ещё немного не дорос(в плане опыта), да и топить по верх седушек не очень хочется, да и деньги там другие. В стандарте на меня смотрят косо смотрят(в основном ниваводы)(хоть и не побеждаю). Что теперь, каждые соревнования снимать лебёдку, ставить вли5, снимать шнорхель, опускать подвеску и т.п.?

Последний раз редактировалось Realist; 21.08.2012 в 12:29.
Realist вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 12:06   #74
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
быть по строже при ТИ и всё
Если орги что и пропустят, есть практика протестов.
Игидун вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 12:16   #75
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Игидун Посмотреть сообщение
Если орги что и пропустят, есть практика протестов.
А ещё есть практика гнаться за результатом, несмотря ни на что! Хорошо, что за весь этот год мне с таким столкнуться не довелось! Помогали ВСЕ проезжающие экипажи, и мы старались помочь всем! Что говорит о том, что люди не только "бьются" за медальки, но и объединяются одним общим увлечением!!!
Realist вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 12:42   #76
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 99
Realist,
Когда поедешь на призовое место, помощь всем будешь оказывать после финиша. И будешь гнать не смотря ни на что.
Maxximus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 13:10   #77
Форумец
 
Аватар для potap_off
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от Maxximus Посмотреть сообщение
Realist,
Когда поедешь на призовое место, помощь всем будешь оказывать после финиша. И будешь гнать не смотря ни на что.
Да ладно)) Вспомни СУ2 на 2 этапе треугольника
Другое дело, что со временем самому неудобно становится просить помощи, когда видно, что люди идут на результат.
potap_off вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 13:54   #78
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 99
potap_off,
Совсем не в тему.
Maxximus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:08   #79
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
Хотел бы отдельно спросить: вот у меня сейчас "боевая"(дабы не гневить Нивадима - на последних соревнованиях её не было) нива - 3-е авто в семье. Она раньше каталась в ТР1(у предыдущего владельца) и побеждала более подготовленные автомобили(даже становилась чемпионом)! Мне эта машина нужна для поездок на рыбалку и проезда в труднодоступные места, поэтому лебёдка там стоит. И резина стоит большого диаметра(чтобы в лесу не тянуться на лебёдке, а уверенно ехать по уазовской колее) И вообще "подготовлены не для повседневной езды по городу..." для повседневной езды ПО ГОРОДУ - нива далеко не лучший автомобиль! Так вот как быть мне? До ТР1 я ещё немного не дорос(в плане опыта), да и топить по верх седушек не очень хочется, да и деньги там другие. В стандарте на меня смотрят косо смотрят(в основном ниваводы)(хоть и не побеждаю). Что теперь, каждые соревнования снимать лебёдку, ставить вли5, снимать шнорхель, опускать подвеску и т.п.?
Realist, Я бы не хотел что бы вы участвовали в ТР-0. Вы на форуме все такие "мягкие и пушистые", а на трассе хрен угонишься.
Опыт быстро придет как только начнете кататься в ТР-1. Надо пополнять эту категорию и разбавлять ТР-0, освобождая места "молодым". Им должно быть интересно, а не обидно.
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:28   #80
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от Maxximus Посмотреть сообщение
Когда поедешь на призовое место, помощь всем будешь оказывать после финиша. И будешь гнать не смотря ни на что.
Помощь финишировавших экипажей расценивается как посторонняя помощь и потому запрещена.

По допуску в стандарт.
Резаный кузов и увеличенные колеса никаких преимуществ в стандарте не дают, на 99% рулит работа экипажа, в основном штурмана.
Поскольку мы проводим спортивные соревнования а не сосисочные выезды, то, естественно, спортсмены готовятся и готовят автомобили.
Потому планка для стандарта установлена как для ТР1, но без разрешения использовать лебедки, кроме лебедок, использующих мускульную силу экипажа.

Сейчас готовим календарь на следующий год, возможно вернемся к "Трофеям", там будет предусмотрен класс абсолютно стандартных автомобилей в котором смогут попробовать свои силы начинающие экипажи.
Ivan_Pomidorov вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:42   #81
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
Realist,
Я бы не хотел что бы вы участвовали в ТР-0. Вы на форуме все такие "мягкие и пушистые", а на трассе хрен угонишься.
Опыт быстро придет как только начнете кататься в ТР-1. Надо пополнять эту категорию и разбавлять ТР-0, освобождая места "молодым". Им должно быть интересно, а не обидно.

От машины это не зависит.
2010г в стандарте чемпионат области выиграл экипаж Логвиненко/Самотуга на УАЗ Патриот, совершенно стандартной и абсолютно не подходящей машине для трофи ни по весу ни по размерам.
2010г. в стандарте "Золотой треугольник" выиграли Шемонаев/Евдокимов на ВАЗ2121 на ВЛИ-5, второе место снова Логвиненко/Самотуга и третье место Сухоставцев/Пугачев на НИВЕ на шоссейной резине

В 2011 году примерно та же картина - "навороченные" тачки не в призах. В призах - почти стандартные машины.
Дело в экипажах.
Ivan_Pomidorov вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:42   #82
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 99
[QUOTE=Ivan_Pomidorov;18896676]Помощь финишировавших экипажей расценивается как посторонняя помощь и потому запрещена.


Не стоит понимать так однозначно. Мысль не об этом.
Не будешь помогать, потому что приехал соревноваться, а не пиво пить во время СУ.
Maxximus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:44   #83
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Maxximus, это личное дело каждого

Кстати, алкотестер сделал свое дело - не пьют, возможно, потому, что поняли, что это два разных удовольствия!
Ivan_Pomidorov вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:47   #84
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 59
Сообщений: 3,636
Цитата:
Сообщение от potap_off Посмотреть сообщение
Другое дело, что со временем самому неудобно становится просить помощи, когда видно, что люди идут на результат.
Именно. Когда начинаешь понимать смысл происходящего, все становится на свои места.
Ivan_Pomidorov вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 14:58   #85
Форумец
 
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от Ivan_Pomidorov Посмотреть сообщение
Maxximus, это личное дело каждого

Кстати, алкотестер сделал свое дело - не пьют, возможно, потому, что поняли, что это два разных удовольствия!
Да не алкотестер сделал какое то там дело( честно ни разу его не видел), а соперничество.
Maxximus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 15:10   #86
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Ivan_Pomidorov Посмотреть сообщение
Помощь финишировавших экипажей расценивается как посторонняя помощь и потому запрещена.

По допуску в стандарт.
Резаный кузов и увеличенные колеса никаких преимуществ в стандарте не дают, на 99% рулит работа экипажа, в основном штурмана.
Поскольку мы проводим спортивные соревнования а не сосисочные выезды, то, естественно, спортсмены готовятся и готовят автомобили.
Потому планка для стандарта установлена как для ТР1, но без разрешения использовать лебедки, кроме лебедок, использующих мускульную силу экипажа.

Сейчас готовим календарь на следующий год, возможно вернемся к "Трофеям", там будет предусмотрен класс абсолютно стандартных автомобилей в котором смогут попробовать свои силы начинающие экипажи.
Получается что в ТР-1 легче чем в ТР-0. В ТР-0 и лопатой намахаешся, и натолкаешся, а в ТР-1 главное найти за что залебедиться...
Нивадим вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 15:27   #87
PSN Xland-36
 
Аватар для SSS86
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 705
Нивадим, за трактором тоже дальше бежать Все категории хороши по своему.
SSS86 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 15:31   #88
Форумец
 
Аватар для Nikolaj469
 
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 38
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
Получается что в ТР-1 легче чем в ТР-0. В ТР-0 и лопатой намахаешся, и натолкаешся, а в ТР-1 главное найти за что залебедиться...
поэтому у JimSergy штурманом жена! она и в горящую избу войдёт, и машину из грязи одной левой....
Nikolaj469 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 17:52   #89
Форумец
 
Аватар для Realist
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 40
Сообщений: 1,875
Цитата:
Сообщение от Нивадим Посмотреть сообщение
Realist,
Я бы не хотел что бы вы участвовали в ТР-0. Вы на форуме все такие "мягкие и пушистые", а на трассе хрен угонишься.
Опыт быстро придет как только начнете кататься в ТР-1. Надо пополнять эту категорию и разбавлять ТР-0, освобождая места "молодым". Им должно быть интересно, а не обидно.
Нивадим, если по вашей логике, то 2-3 гонки("Опыт быстро придет как только начнете кататься в ТР-1", а ТР-0 он приходит ещё быстрее) и добро пожаловать в следующую категорию. Я не мягкий и пушистый, но не согласен с такой дискриминацией. А если я приеду на дизельном хантере на 32-33 боггерах с жёсткими блокировками без электролебёдки, но с хорошей механической лебёдкой в багажнике - я опять услышу, что это "не честно"?
З.Ы. Я в трофи официально с 2012 года и уже рекомендуют давать дорогу молодым. И мне было обидно, когда нива на 27 колёсах "ставилась" против уаза на 33, но я не ныл, а искал возможности для интересного(равного) соперничества. А сравнивать ниву на 27 с нивой на 29-30 колесах(это разница просвета сантиметра 3) и говорить о ЯВНЫХ преимуществах в СТАНДАРТЕ... даже не знаю что сказать...
Realist вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 07:59   #90
Форумецццццц
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Ivan_Pomidorov Посмотреть сообщение
От машины это не зависит.
Дело в экипажах.
Из всего вышеизложенного вывод напрашивается такой - сделать две категории: 1) авто повседневного использования; 2) авто подготовленные для гонок (привозимые). А если послушать Ivan_Pomidorov так вообще достаточно одной: ТР - универсал. И оргам проще и спортсменам можно расти, без болезненного перехода из категории в категорию, до бесконечности...
Realist, увеличение 3 см просвета это хороший задел для проходимости. ИМХО: И если бы у меня был бы авто подготовлен по ТР-1, я бы гонял в ТР-1 и не ныл бы, что у меня мало опыта...
Нивадим вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.