Старый 09.07.2012, 13:32   #661   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
я ставила в ванную лоток, ходит в лоток. убираешь - ходит в ванную)) если в лотке тоже что то уже есть из ее продуктов жизнедеятельности, все равно идет в ванную. в наполнитель она ходит, но его не касается, залезает на бортик лотка, причем если я рядом или чтото делаю в ванной, она вздыхает и идет в общий лоток))

ванную не могу держать закрытой, сырость тогда большая. и какает она чаще, чем обычные кошки, поэтому тоже все ее походы пресечь трудно. упрямая и вредная кошь))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:41   #662   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
кошечке 3 месяца, с улицы подобрала. Была домашней.
кушает мягкий корм, натуралку, а сейчас я ее на сухой перевожу в основном.
Проглистована, все норм.. Но ее через раз поносит. ТО нормальный стул, то совсем жидкий.. что посоветуете такой маленькой дать от поноса ?....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:18   #663   
Синеглазая
 
Аватар для IriSHOK
 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.01.2007

IriSHOK вне форума Не в сети
Появилась у меня котенок-подобрашка. Уже есть кошка шесть лет нестерилизована.
Котенка лоток сразу поняла, купила второй. Ходит в оба.
Взрослая кошка теперь только по большому ходит в лоток, а писает в коридоре, сегодня вот в когтедралку чуть псыкнула.
Это ревность или она протестует против нового гостя в ее лотке?
что делать? до этого проблем с туалетом не было
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:22   #664   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Это не ревность и не протест. Ваша кошка начала метить. Примите поздравления. Поможет вам только кастролог)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:26   #665   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
появление нового жильца видимо всколыхнуло в ней чувство собственности, и видимо кошка не стерилизована. Кошки так же метят, как и коты, и в вашем случае это выглядит именно так. Стерилизация исправит положение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:28   #666   
Синеглазая
 
Аватар для IriSHOK
 
Сообщений: 361
Регистрация: 30.01.2007

IriSHOK вне форума Не в сети
Ника, у вас же всегда много котожильцов, вообще они не против делить лоток с сородичами?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:08   #667   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Ну как сказать, они то может и против, да кто ж их слушать будет. У меня несколько лотков, потому что все таки степень гордости у всех разная. И есть сейчас подобранная недавно не стерилизованная кошка, так вот она как раз сейчас в течке и поэтому может позволить себе нассать в наглую у входной двери или в комнате в углу, или наложить кучу в ванную. Даже котята и те бегут в лоток, а она вот такая прынцесса. Поэтому как только течка пройдет, сразу к врачу идем.

Когда кот был один и появилась еще кошка, он очень долго не мог смирится с тем, что она ходит в его лоток, хотя второй лоток я ей сразу поставила, но она предпочла ходить в его и он 3 дня терпел по большому, потом конечно сдался))

А так все взрослые ходят только в лотки, потому что все кастрированы/стерилизованы, могут не добегать только мелкие и то для них я ставлю еще пару мелких лотков, так как квартира большая, а основные лотки в коридоре
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:43   #668   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Завели в дом себе котейко-подобрашку, мало нам было хоряво-норявого народа в доме, появился еще и Обиван Киноби, фотки есть в этой теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694939&page=20 на мой взгляд, хотя могу и ошибаться ему 3-4 месяца, худой, длинноногий еще несуразный котейко. Как приучить к лотку хорька знаю, а вот как с котами действовать ума не дам, до этого все кошки, какие раньше были, как-то сами на лоток шли, а этот нет. В доме не один лоток, в клетке у хорей, но это не кошачий вариантик, в клетку котейко не пойдет. В маленькой комнате, куда моя норка и хори ходят, когда гуляют и на кухне, который вообще никого из живности не интерисует. На хорячий лоток в комнате, котейко ходить изначально отказался, он себе присмотрел место под балконную дверь. Сказать, что на лоток он отказался идти, потому, что там есть запах хорей, но тогда он и под балконную дверь тоже не должен был бы идти, так как хори бывает могут в уголок под балкон сходить, их запах там есть. Кот правда у нас не долго еще сущесвует, с прошлой суботы, поэтому пока не нервничаю и не жду быстрых результатов. Лоток на кухне, его так же не интерисует, когда наказали, что он сходил не на лоток, и отнесли его на кухню к лотку, он в следующий раз принципиально написил посреди кухни. Пробовали в лоток ложить салфетку с его запахом писюлек, залавливали во время пристройства котенка для его черных дел и несли на лоток, где он просто пытался уйти, так и не завершив задуманного, и носом тыкали хулигана, но котейко все равно гадит в неположенном месте. Подскажите, как приучить кота ходить на лоток?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:01   #669   
Форумец
 
Сообщений: 494
Регистрация: 14.03.2011

ЛЕТО-2011 вне форума Не в сети
коту 8 лет ходил раньше в лоток после переезда стал ходить раз в лоток раз где понравиться.стерелизация решит проблему или не факт?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:19   #670   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Verent, а у котенка лоток с наполнителем? Обычно уличные кошки без труда хотят в лоток с наполнителем. В пустой конечно не пойдут, т.к. это не естественно для них. И лучше поставьте парочку лотков в разных местах. За дела в неположенном месте не наказывайте, просто ругайте на словах. Места луж протирайте раствором уксуса разбавленного (никакой хлорки, доместоса и т.д.). Немного терпения и он должен сообразить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:20   #671   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
ЛЕТО-2011, если он до этого не метил, то вероятнее всего решит. Но возраст у него не юный, выбирайте хорошо клинику и ветеринара для кастрации. Может имеет смысл сердце ему посмотреть перед этим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:54   #672   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Спасибо за совет. В свободном для котофейки доступе два лотка, на кухне и в маленькой комнате, ведь у меня еще дома два хорька и норка. КОТЕЙКОрешил гадить под балконную и входную двери, вечером покакал на Глашину (норка) подстилку. Наполнителя в лотках нет, хори любят его разрывать,да и кроме древестного или кукурузного я другой использовать не могу, есть опасность,что хори роясь заглотят, тогда закупорки не избежать
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:46   #673   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Verent, в 3-4 месяца уличных сложнее приучать к лотку, по своему опыту знаю. У них типа переходного возраста, они упрямы. Вот до2х месяцев отлично понимаю, и потом в более старшем возрасте. Так что терпения вам, лично мне помогает несколько лотков, впитывающие пеленки и я обычно если застану на месте преступления, газетой слегка по попе шлепаю, строго разговариваю и несу показывать где лоток. Еще можно водой ему моську слегка намочить, вроде не больно, но обидно. Главное не вызвать в нем связи лоток-ругают. Поэтому ругать надо сразу, как он нагадил где не надо, и в лоток его не сажать прям грубо, а рядом посадить и дать понюхать, можно его же лапкой в горше наполнитель поворошить. И когда он сходит в лоток, погладить его и похвалить. И места замывайте био порошком, раствором с уксусом или потом спиртом протирайте, а еще можно, как высохнет что нить там побрызгать, духи ваши например или освежитель воздуха. и на это место пеленку положить впитывающую. можно в наполнитель деревянный совсем немного подмешивать глиняного, если конечно это не спровоцирует нажраться его у хорьков
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:05   #674   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, спасибо, за то, что поделились опытом Глининый наполнитель нельзя, хориморды обязательно в нем похулиганят- это же хори, они всегда там где запрещают Не знала,что котенки в 3-4 месяца вреднючки)))) Мне бы еще совет получить по RAW диете, хоренороморды у меня именно на RAW. Пробовала котику немного обваривать мяско, вареным есть не стал, сырым аж за ушами трещало, перепелку счифанил,как и хориморды, с косточками
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:07   #675   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
посоветуйте пожалуйста наполнитель. чем они вообще отличаются? меня в зоомагазине не смогли толком проконсультировать. взяла один крупный один мелкий. на 100% не устроил ни один.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:03   #676   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
haute couture, ну по большому счету наполнители делятся на 3 вида: древесный, комкующийся и впитывающий. А там уже идут подвиды, отличаются структурой, ценой, разными запахами и т.д. Тут каждый выбирает для себя, смотря что важнее в наполнители. Вы напишите какой наполнитель у вас, и чем он не нравится, так легче будет наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:35   #677   
Форумец
 
Аватар для девушка с веслом
 
Сообщений: 176
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 36

девушка с веслом вне форума Не в сети
есть несколько хороших статей про то, как приучить кошку к туалету, какие бывают проблемы и как с ними бороться:
http://крысик.рф/как-приучить-котенка-сфинкса-к-туалет/
http://крысик.рф/как-избавиться-от-кошачьего-запаха/
http://крысик.рф/почему-кошка-гадит-на-кровать/
может, кому будет полезно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:13   #678   
Форумец
 
Аватар для Маруся и коты
 
Сообщений: 344
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 41

Маруся и коты вне форума Не в сети
haute couture, ну мой опыт приучения уличного котенка к туалету, итак, исходим из того, что они привыкли делать дела в землю, соответственно, дома на балконе у меня есть большая бывшая плошка для цветов, в которую все подобранцы начинают ходить, потом можно купить PiPi Bent, ставлю лоток рядом, иногда на плошку.. возникает безвыходность. Дома уже есть кошки с лотками, в которых наполнитель, по-этому как только котенок обнаружил лоток взрослых, он начал пользоваться им и, вообще на балкон к плошке стало холодно бегать. По поводу наполнителя Cats Best вне конкуренции, нравится мне и кошкам. Настолько нравится, что кошка, имевшая полезную функцию хождения на унитаз, решила что нечего о санфаянс попу морозить и безвозвратно ушла на лоток.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:46   #679   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 22.10.2010

Popova_L вне форума Не в сети
Уважаемые заводчики со стажем! прошу совета - кошка (3 года) после рождения ребенка начала везде писать(диван больше всего страдает, кровать наша и старшего ребенка), сначала редко, а теперь постоянно((( а теперь начала и какать! мы все в шоке! тоннами скупаю уксус, соду и перекись, туалет в доступности((( и отдавать кому-то это чудо неудобно и что делать не знаю((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:05   #680   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Popova_L, данные пациента напишите.
Стерилизована? сколько лет? прививки? анализы?
Это может быть всё что угодно, от меток, до серьезных проблем с мочеполовой системой. Не исключен и психологический фактор, но об этом стоит думать только после исключения всех физиологических проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:27   #681   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 22.10.2010

Popova_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tay Посмотреть сообщение
Popova_L, данные пациента напишите.
Стерилизована? сколько лет? прививки? анализы?
Это может быть всё что угодно, от меток, до серьезных проблем с мочеполовой системой. Не исключен и психологический фактор, но об этом стоит думать только после исключения всех физиологических проблем.
Кошка пока не стерелизована, 3 года ей, прививки есть все, анализы не сдавали...а кошки могут метить как коты?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:37   #682   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Popova_L, конечно могут, особо темпераментые еще и орут как коты) кошку стерилизуйте и будет вам и ей счастье
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:11   #683   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 22.10.2010

Popova_L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Popova_L, конечно могут, особо темпераментые еще и орут как коты) кошку стерилизуйте и будет вам и ей счастье
Она не то что орет, она ревет как раненый медведь...причем гуляет она без перерыва...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:53   #684   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popova_L Посмотреть сообщение
Она не то что орет, она ревет как раненый медведь...причем гуляет она без перерыва...
Затяжная течка может запросто привести к пиометре((( В общем к ветеринару кошку пора вести, выводить из течки, а потом в обязательном стерилизовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:25   #685   
Форумец
 
Сообщений: 619
Регистрация: 22.11.2010

TatyArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Затяжная течка может запросто привести к пиометре((( В общем к ветеринару кошку пора вести, выводить из течки, а потом в обязательном стерилизовать.
Проконсультируйте пожалуйста, как выводят из течки. У знакомых ситуация - не взялись стерилизовать кошку, потому что течет. А течка там тоже затяжная. Вот и сидят, ждут
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:22   #686   
Форумец
 
Аватар для Мотя
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.07.2010

Мотя вне форума Не в сети
TatyArt, такие консультации должен дать ветеринар. Т.к. для этого используются гормональные препараты и самолечение опасно для кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 17:44   #687   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
девочки,срочно нужна помощь-совет!прямо крик души у меня!!! не знаю,что делать(((
2 месяца назад взяли котенка (сейчас ему 4 месяца). приучен к лотку,все как надо ходил,делал свои дела.а потом стала замечать лужи в кровати сына (2 годика).сначала подумала,что у сына памперс протекает,раз-два -три.а там и запах характерный учуяла,не в сыне дело!кот начал писать на его кровать((( и не только писать даже иногда.стала закрывать дверь в детскую.кот сделал это на всех кроватях в доме:на нашей,на диване в спальне,на придверном коврике,в ванне.ездили к свекрам в деревню-он и там через два часа после приезда,сделал черное дело на белое покрывало в их спальне!!!((( оооо! силы мои на исходе.все его полюбили,дети души не чают,даже муж ,не особо любящий кошек и то подружился с ним.что делать ума не приложу . стала закрывать двери в спальни.но стоит мне не досмотреть,что кто-то не закрыл дверь кот специально туда мчится и делает дела свои (на месте преступления только один раз застала,хотя бдю очень). вот и сегодня утром лужа на нашем свежевыстиранном покрывала,а вечером у сына на одеялке. оооочень прошу совета! есть вариант отправить кота в деревню на вольные хлеба к свекрови ,но дочка не переживет,прикипела к нему душой,да и мы все любим мальца.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:36   #688   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
он просто начал показывать кто в доме хозяин!
когда заметите факт - хорошенько встряхните и прижмите к полу так, что бы вам был виден животик
ну и конечно - не прикладывайте сильное усилие, достаточно просто удержать в таком положении несколько секунд
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:53   #689   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
cameli, делала так!не сразу прям,может через минут 5-10 после происшествия,поймать на месте очень трудно,он молния просто.результат 0!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:55   #690   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
отправила его с лотком и кормушкой на балкон,пусть думает!перед этим тыкнула мордой в лужу и поругала
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind