Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 12:14   #31   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
А что сейчас с Интерлингвой? Та, что на пр-те Труда... (Урицкого, 66)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:26   #32   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 39

prolen вне форума Не в сети
Да я и сам планирую записаться на курсы в интерлингву, которая на Урицкого. Звонил, сказали, что группу будут набирать в феврале и обещали в январе перезвонить. По крайней мере я знаю, что эта школа довольно давно появилась в Воронеже и если ещё существует, то можно предположить, что есть у неё наработки учебного материала.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:17   #33   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
Где качественно преподают :?
Вот вам мой скромный предновогодний банч (набор/пучок) самых добрых и искренних советов НАОБУМ:

1) Вас НИКТО не научит английскому, кроме самих СЕБЯ.
2) 99%+ "воронежских (московских-питерских и прочих "лицензированных англо-филологов" сами будут в перманентном стопоре и не поймут за границей, в англоязычнрой стране, и 1% информации... (об их адекватных ответах и общении в той среде лучше тактично умолчим). Поймите, что "английская филология" в РФ - тоже самое, как "русская филология в Южной Африке или НОвой Зеландии, когда дедушко, участвующий в вечеринке по поедании капитана Кука, "учит английскому" (или русскому").
3) Им всем (препам) нужны лишь ваши ден-знаки, А НА ВАС лично НАЧХАТЬ.
4) Учите английский сами. Разделите его на устный, письменный, профессиональный.
5) Начните с примитивного ПОНИМАНИЯ основ английской грамматики и филологии. Даже "негр преклонных годов, причём без унынья и лени" легко поймёт и осознает ОСНОВНЫЕ временные формы английского языка.
Ага, возьмите и всерьёз осознайте как формируются временный формы ("презент континиус тенс" и все прочие.
6) Начните МНОГО читать всяких англо-книжек, от комиксов до романов (их много разных). Читайте вальяжно и спокойно, но ЗАПОМИНАЙТЕ ОБОРОТЫ и ФРАЗЫ. Не ленитесь взглянуть в словарь на транскрипцию. Коренная ошибка наших - неправильная транскрипция (интонация, ударения).
7) Начните постояноо слуушать всякие англоязычные ролики в youtube, от самых простых до продвинутых. ЗАПОМИНАЙТЕ, ВОСПРОИЗВОДИТЕ.
8) Знайте, что "устный английский" за кордоном никому, кроме "новых русских" (с полными карманами евро и баков) не нужен.
9) Хотите "там" работать и зарабатывать ? Учите "профессиональный английский / письменный особенно). Это значит: ТЕРМИНЫ, и пр.
10) В продолжение пункта (9): сам по себе "английский" без серьёзного профессионализма, навыков, знаний, результатов (доказанных) никому НЕ нужен. Значит, станьте прежде всего востребованным профессионалом.
11) И не забывайте, что жизнь "без Родины" имеет смысл только на время и для достижения цели (легионера: заработать, познать мир).

Всем УДАЧИ в НГ 2014!

Год лошади и коня.

Кредо: "Пашите, скачите и всё получится!".

Успехов, ума, разума и патриотизма.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:16   #34   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
prolen,
какова стоимость?


AB,
расскажите о ваших успехах... написать все могут много текста...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:12   #35   
Форумец
 
Аватар для Bizkit
 
Сообщений: 392
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 35

Bizkit вне форума Не в сети
Ходил в интерлингву, толку было мало, как и от других курсов. Ходишь 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Между этими уроками делаешь небольшое домашнее задание и всё. Плюс на уроках бывает, что тебе перепадает редко шанс самому сказать что-то, чтобы учитель тебя поправил. Позже я понял, что самое главное в изучении языка - это упорство. Стал каждый день хотя бы по полчаса заниматься дома с разными программами. Через пару месяцев уже можно заметить за собой прогресс. Всем советую скачать с рутрэкера лучшую программу по изучению языков: Rosetta Stone (В Америке её имя уже как нарицательное к учёбе языков). Если с ней заниматься каждый день хотя бы по-немногу, то эффект будет ощутимей курсов. Ну или можно комбинировать, как кому больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:44   #36   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
AB, очень скомкано написали. Такое ощущение что ходили на курсы, где обещают за 1000 рублей сделать из вас супер-специалиста в иностранном.

Как пример хорошего напутствия был написан выше

Цитата:
Все это мое субъективное мнение. Объективно могу сказать следующее:
1) выбирайте не школу, а преподавателя. Школа предоставляет помещение, ваш английский "кует" пепод))
2) ходите на первое бесплатное занятие.
3) не слушайте ничьих советов) все отзывы - слишком субъективны
4) учитывайте цель, с которой хотите изучать английский.
5) идите на занятия в группу на уровень выше, чем вам рекомендуют. не справитесь - всегда можете перевестись. все лучше, чем зевать в потолок.
Лично я временно завяжу с изучением английского на курсах, и буду "подтягивать" запущенный мной русский язык. Спасибо за внимание и удачи
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 00:15   #37   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,672
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
AB, очень скомкано написали.
да бред он, как обычно, написал... рассуждает об английском, ладно бы там какой еще язык посложнее, как о "квантовой механике".
рассуждать вообще об изучении языка, теоретическом в вакууме, абсолютно бессмысленно. исходить нужно из конкретной цели, нужного уровня. так что это высер ни о чем вообще, пустышка. ну и плюс заметно что ему язык давался очень и ооооочень непросто, раз он такой городит огород.
начинать разговор надо с нужного уровня, имеющегося уровня, количества времени и денег. только тогда можно давать какие то конкретные советы.
а это... универсальный рецепт для повернутых идиотов. иначе не назвать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:15   #38   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да бред он, как обычно, написал... рассуждает об английском, ладно бы там какой еще язык посложнее, как о "квантовой механике".
Согласен, таких теоретиков сейчас довольно много. Особенно забавляют люди, которые ходят на курсы, платят бабки, но в то же время обиаються, если преподаватель поправляет их произношение
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:53   #39   
где я?
 
Аватар для gostik
 
Сообщений: 369
Регистрация: 14.09.2008

gostik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
3) Им всем (препам) нужны лишь ваши ден-знаки, А НА ВАС лично НАЧХАТЬ.
Не очень понятно, что значит "на вас лично начхать". Если это в том смысле, что они не переживают по поводу ваших успехов в вышивании крестиком, то вполне возможно, что это и так. А вот по поводу того, что им нужны лишь ваши деньги, то это не так. Может быть, большинство препов сейчас и таковы, но говорить, что все такие - преувеличение. В школе, в которой я занимался (к сожалению, сейчас её уже нет) преподаватели были не такими. Сейчас хожу на встречи разговорного клуба в школе Язык+, который ведёт тамошняя преподавательница, и с большой долей уверенности могу сказать, что она тоже не такая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:25   #40   
Форумец
 
Аватар для Рыженькая
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2005

Рыженькая вне форума Не в сети
С детства изучала английский-в школе, в политехе, занималась дополнительно, свободно говорила, но, с течением времени работа поглотила все..совершенно не было времени и желания заниматься языком, а навык уходил и уходил, поняла, что жалко потраченных сил и денег. Попробовала заниматься английским с преподавателем, в итоге мы занимались по учебнику, ни шага в сторону, мучение. Дальше я пошла в интерлингву, т.к. основная проблема была в разговорном английском, думала, что занятия в группе поспособствуют восстановлению навыков. Позанималась месяц, поняла, что это выброс денег, масса времени, пробки в дороге..в общем не в радость. По гуглу наткнулась на школу иностранных язык Ninnel, обучение по скайпу, (www.ninnel.ru ), ребят, я довольна-цены сказка, занятия подстраиваются под мое расписание (я часто работаю до 21 вечера), преподаватель Екатерина чередует методики-разговор и грамматику..в общем, спустя 2 месяца, спокойно переписываюсь и созваниваюсь на работе с иностранными партнерами. Так что советую. У них там еще и носители языка есть, немного улучшу речь и буду работать над произношением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:04   #41   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыженькая Посмотреть сообщение
Так что советую.
Сэнкс. В youtube куча разливанная роликов на все темы и случаи жизни.Слушайте, воспроизводите, запоминайте! (2) Изучайте профессиональный английский. Устный и письменный. Это важнее!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:16   #42   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.08.2013

lovvolna вне форума Не в сети
Тоже учусь в UTRAIN, мне очень нравится. Занимаюсь 2 раза в неделю, и кто бы мог подумать, что дни учебы буду ждать больше чем выходных. Занятия проходят совсем не так, как мы привыкли в школе, все только на английском языке, в начале думала ничего не пойму, но ничего, все оказалось не страшно, вообщем курсы менять не планирую, все оч. нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:07   #43   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.08.2013

lovvolna вне форума Не в сети
Тоже учусь в UTRAIN, мне очень нравится. Занимаюсь 2 раза в неделю, и кто бы мог подумать, что дни учебы буду ждать больше чем выходных. Занятия проходят совсем не так, как мы привыкли в школе, все только на английском языке, в начале думала ничего не пойму, но ничего, все оказалось не страшно, вообщем курсы менять не планирую, все оч. нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:27   #44   
Форумец
 
Аватар для Baker Street
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.05.2016
Записей в дневнике: 3

Baker Street вне форума Не в сети
Советую всем языковой клуб http://bakerstreet.site. Занятия практически каждый день, к каждому индивидуальный подход, великолепный формат обучения - безлимитные абонементы, когда ты посещаешь занятия в те дни и время, когда тебе удобно, преподаватели лучшие в городе и очень харизматичные) Можно попробовать, записавшись на бесплатный урок по телефону 229-5-229
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:04   #45   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Что лучше - Зеленая улица, Интерлингва или Лингвист (бывший)?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:59   #46   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sshsecurity, смотря для чего. Насколько понял, Зелёная улица больше с упором на ЕГЭ. Очень неплохо отзываются о школе "Английский Комментарий". А вообще вопрос больше в преподавателе, а не в юрлице, как мне кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:52   #47   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Фенол,
цель - вспомнить чему учили в ВУЗе и повысить уровень разговорного языка, прежде всего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:33   #48   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sshsecurity, ну если не "с нуля", тогда немного проще. я бы выбирал 1. то, что географически поближе ) 2. преподавателя. всё равно будет пробное занятие или "собеседование", для выяснения Вашего уровня знаний, так что должна быть возможность хотя бы предварительно составить впечатление о преподавателе. теоретически можно назвать фамилии, порекомендовать, но это достаточно субъективно, ведь ВАМ с ним работать. а там уж смотрите, какое количество обучающихся в группе - 5 или 20. Может Вам лучше индивидуальные занятия и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:43   #49   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Фенол,
ох.. перед аспирантурой пробовал заниматься с репетитором - не понравилось, никакой ответственности (с моей стороны), думаю в группах интереснее - там может будет стыдно перед большим кол-вом людей)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:19   #50   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sshsecurity, ну... испробовать надо всё, чтобы понимать что эффективнее ) попробуйте в группе, а дальше уж видно будет. тут кому как комфортнее. хотя конечно принято считать, что индивидуальные занятия предпочтительнее. ну или чтобы группа была маленькая по количеству человек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:14   #51   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Другой вопрос - промониторил предложения - Интерлингва и Лингвист предлагают учиться по 4,5 часа в неделю, цена 4500-4600... Зеленая улица, Диалог, Николь, Оксфордский яз. центр и другие - 3 часа в неделю по цене 3000-3600, т.е. получается, что в первых даже немного дешевле, если перевести в стоимость часа. Вопрос - как эффективнее? По 3 или по 4,5 часа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:30   #52   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
sshsecurity, опять же - зависит от Ваших способностей, возможностей, целей и предпочтений. если Вы вполне нормально воспринимаете занятия по 4.5 часа в неделю (сильно не устаёте и адекватно усваиваете материал), если Вы можете столько своего времени выделить под это (наверное там же будет ещё нечто типа домашних заданий), то я бы порекомендовал 4.5 часа.

Я не знаком с их программами, теоретически говоря, может первые растягивают на 4.5 часа то, что вторые дают за 3 )) Вы понимаете о чём я. Сомневаюсь, конечно, что так делается, просто мысли вслух...

В общем - не надо думать о плохом. Пора пробовать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 01:34   #53   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Фенол,
Так не хочется там месяц, там месяц... Хочется куда-то пойти и всё.. Но видимо придется экспериментровать
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 01:40   #54   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
понимаю. но идите уже. всё будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:27   #55   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.03.2017

Антониоо вне форума Не в сети
а мне реально понравилась школа красный лев http://redlionschool.ru на ул. Свободы, прям прогресс на 3 месяца...рекомендую, тем более, что дают 6 часов бесплатно, не понравится можно без денежных потерь свалить оттуда)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:58   #56   
Форумец
 
Аватар для pufik26
 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.06.2009

pufik26 вне форума Не в сети
Exclamation Вот вам и Институт Современного Образования:((

Хочу поделиться своими впечатлениями о занятиях анг.яз в ИСО (он же Оксфордский центр) на Невского и предостеречь других родителей, которые подумывают о том, чтобы водить туда своего ребенка. Прозанимались там совсем ничего, но негативный осадок остался. Первое, что не понравилось это неорганизованность и бестактность одного из администраторов филиала и по совместительству преподавателя. Хотя размер нашей группы был невелик (около 5-6 деток) с расписанием творилось что-то невообразимое: переносы занятий были постоянными и на мой взгляд немотивированными. На все мои вопросы давались шаблонные ответы о непостоянном составе групп. Несколько раз преподаватель прибегала позже положенного времени, скорее всего тоже по вине администратора. Второе, что хочется отметить, это равнодушное отношение к проблемным деткам в группах (по вине которых занятие превращается в балаган) и нежелание контактировать с их родителями, и в принципе решать насущные проблемы (узнала об этом от других недовольных мамочек) И в третьих, сама стала очевидцем того, что в центре не запрещается курить в туалетах (была поражена равнодушием администратора, которая скорее всего сама и промышляет этим), хотя законом это строго запрещено, т.к. это ДЕТСКОЕ образовательное учреждение, да и в любом другом тоже. В общем, картина прямо таки нерадостная, хотя опыт негативный, все равно решила им поделиться с другими неравнодушными родителями, чтобы они не попали в ту же ситуацию что и мы. И хочется надеяться, что администрация школы не останется в стороне и предпримет необходимые меры, а родителям пожелать скрупулезно выбирать школу или яз. центр, не вестись на дешевизну и радужные обещания недобросовестных менеджеров, выбирать прежде всего преподавателя, а не школу, читать отзывы и выбирать школу, для которой своя репутацией не пустой звук. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:50   #57   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.10.2017
Возраст: 43

Molina вне форума Не в сети
Я тоже в сентябре начала искать курсы английского в Воронеже их оказалось достаточно много, ещё и пока все сайты пересмотришь, потом отзывы искать... в общем здесь можно посмотреть весь список школ и курсов https://lcfinder.com/voronezh/english/courses, почитать отзывы про школы, фотки глянуть, сравнить цены. Я попала под акцию, так что цена даже дешевле, чем в школе получилась, когда я разместила заявку. Хожу уже две недели на курсы, пока все нравится, попозже ещё отзыв о самой школе напишу, когда можно будет говорить о результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 16:09   #58   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Я в итоге второй год в Пойми Мир на Моисеева/Депутатской хожу. Ничего вроде, учится язык
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 21:07   #59   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина Самойлова Посмотреть сообщение
Моя коллега обучалась на курсах
в США?


Цитата:
Сообщение от Ирина Самойлова Посмотреть сообщение
вот в этих частных школах совместного обучения
в которых?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:35   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.01.2019

NastyaAfl вне форума Не в сети
в какую школу отдать ребенка на анг?
занимались 2 года по учебнику Liz Hokking/Очень нравилось.все в игровой форме,много игр на английском.Преподователь уехала.Сижу и думаю как быть?сейчас 3 класс .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind