Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 15:25   #61   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Talion56, Вы мне скажите, любезный, Вы какой-то интерес имеете к моей персоне? я у Вас уже и жлобиха была и крыса (видимо, Вы так расцениваете мой аватар)
что и на кого я собираю, Вас ипать не должно, Вы мне не сосед, не любовник и не спонсор.
и свои ярлыки вешайте на своих близких.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:26   #62   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Sandy,
rigorin, вот они-)) фотографы-самоучки-))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 09:09   #63   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
соображения по сабжу:
1. а по какой причине возник субботник, не по причине-ли, что ТСЖ куда-то нетуда направило деньги из статьи "ремонт и содержание" честно поступавшие в течение года? И вместо того, чтобы на эти деньги содержать в порядке и чистоте двор пытается закрыть себе задницу(извиняюсь) силами пролетариата?

2. по большому счету, на то что там решило ТСЖ или собрание собственников или т.д., касательно (именно!) сбора денег на чугунный памятник председателю правления, можно смело забить, ибо собрание собственников покамест у нас не заксобрание и ежели вдруг особо ретивые дойдут до суда, то сами же за этот суд и уплотють, ибо то, за шо гражданину и собственнику платить нада, а за шо вовсе ненада, у нас четко написано в ГК (именно в ГК) а всякие сырые категории ЖК написаны так размыто, шо из табурета аккордеон получить можно при желании.

3. на всякий случай...... не нужно смотреть на жировку как на истину в последней инстанции.... я уже год плачу только за то, что УК мне РЕАЛЬНО предоставляет (т.е. в июне за тепло я не плачу, бо 5-й по счету переход на "полугодовой" режим оплаты тепла с увеличением тарифа в 2 раза мне не интересен, ибо стоимость отопления за месяц составляет уже 1/4 стоимость автономного газового котла вместе с установкой, разводкой, согласованием и взятками за разрешение установки). Делается это тупо при помощи ПД-4. Т.е., например, графу "за уборку помещений" не оплачиваю также принципиально, т.к. уборщицу в подъезде наблюдал последний раз 6 лет назад. Пока никаких корректировок не было, управляющая молчит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:36   #64   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
я протокол собрания отсканирую и приложу, почитаем всеми, может, совместно поймем, что к чему
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:25   #65   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

alexp0507 вне форума Не в сети
doXtor Вы меня умиляете. Радуйтесь, что до Вас не добралась УК.Почитайте 354 Постановление Правительства. Кстати, своими ПД-4 Вы платите не на счет компании, а скорее всего ее лицевой счет в МУП МИВЦ или ИВЦ Северный и т.д. с которыми Вы ни в каких отношениях не состоите. В соответствии с п.118 указанного постановления при частичной оплате Ваши платежи должны распределяться пропорционально по всем услугам. Короче, Вы попадете!
defender мне Вас по-человечески жалко. Вашу председателя правления ТСЖ можно наказать и в хвост и в гриву.Ну хоть чуть-чуть почитайте Жилищный кодекс. Правом знакомиться с документами ТСЖ Вы имеете право как собственник помещения. Научитесь общаться письменно с такими людьми. Заявление пишите в 2 экземплярах(на втором ТСЖ-ца должна расписаться о принятии)-не принимают заявление отправляйте заказным с уведомлением. Не ответили в 10 дневный срок(вот тут сейчас точно не помню)-можете обратиться в суд за возмещением морального вреда(около 2 тыс).
Короче расписывать долго!Удачи Вам! Все наши проблемы от лени. Нас имеют ровно столько-сколько мы позволяем.
P/S Протокол читать уже поздно 6 месяцев прошло(((Проблему надо решать глобально-менять председателя или не париться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:17   #66   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
alexp0507, не, у нас новый протокол, не по субботнику, а апрельский, отчетный и планируемый-)
ааа, приколите! не пришел штраф за неявку в этом году! зато за квадрат больше 17 р теперь
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:57   #67   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
doXtor Вы меня умиляете.
А вы, в свою очередь, меня... у нас постановление с каких пор важнее кодексов в противоречивых вопросах?
Цитата:
Сообщение от alexp0507 Посмотреть сообщение
Кстати, своими ПД-4 Вы платите не на счет компании, а скорее всего ее лицевой счет в МУП МИВЦ или ИВЦ Северный и т.д. с которыми Вы ни в каких отношениях не состоите.
.... ну какой мне кампания(и) счет дала, на тот и плачу, причем тут вообще МИВЦ??? какое отношение тот-же самый Рстелеком имеет к МИВЦ или тотже энергосбыт? Бабки перечислил, перезвонил переспросил дошли или нет..... вроде пока доходят.... а 354 постановление ваше, оно вообще веселое, сырое и с грамматическими ошибками.... ваш 118 пункт в том числе, ибо в первом абзаце там речь идет о каких-то гипотетических коммунальных услугах, а в следующих пунктах речь идет про услуги ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ, а у меня они - НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ, причем по ГК, доказывать, шо они мне предоставлялись должен не я.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:20   #68   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
зато за квадрат больше 17 р теперь
херасе....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:27   #69   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
и штраф пришел-)) выложила протокол собрания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1013.jpg
Просмотров: 62
Размер:	403.6 Кб
ID:	2274784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1015.jpg
Просмотров: 32
Размер:	368.6 Кб
ID:	2274786  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1017.jpg
Просмотров: 33
Размер:	308.9 Кб
ID:	2274787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1019.jpg
Просмотров: 30
Размер:	472.6 Кб
ID:	2274793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1021.jpg
Просмотров: 33
Размер:	396.1 Кб
ID:	2274796  

Последний раз редактировалось defender; 29.07.2013 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:45   #70   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
и штраф пришел-))
и на гвоздик его )) ....."штрафовать" у нас могут менты, налоговая, СЭС, пожарники и прочая нечисть... ТСЖ к ним не относится - пиписька коротковата.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:02   #71   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Административный кодекс вам в помощь. Там все про штрафы и полномочия.
Кстати, ничего не поняла из сканов. Щас постараюсь сломать глаза и мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:02   #72   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
штрафовать" у нас могут менты, налоговая, СЭС, пожарники и прочая нечисть... ТСЖ к ним не относится - пиписька коротковата.
Штрафы бывают не только административные и уголовные. Штрафы могут быть предусмотрены в договоре, который лица заключили между собой. ТСЖ может ввести штрафы для своих членов, но не для всех собственников. А вот ОСС, может и для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:36   #73   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Штрафы бывают не только административные и уголовные. Штрафы могут быть предусмотрены в договоре, который лица заключили между собой. ТСЖ может ввести штрафы для своих членов, но не для всех собственников. А вот ОСС, может и для всех.
не бывают. Неустойки разноплановые - это само собой, а вот штрафы...

Штраф (от нем. Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином «штраф» используется также термин «денежное взыскание». Штраф как вид наказания присущ нескольким отраслям права.


пруф:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...80%D0%B0%D1%84
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 19:48   #74   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
и на гвоздик его )) ....."штрафовать" у нас могут менты, налоговая, СЭС, пожарники и прочая нечисть... ТСЖ к ним не относится - пиписька коротковата.
а меня сегодня в горгазе пугали штрафами и отключением...правда по договору за такое отключить не могут..но всеж))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 13:48   #75   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Неустойки разноплановые - это само собой, а вот штрафы...
Википедия - хорошая штука. Но надо и законы читать.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 330. Понятие неустойки
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Статья 795. Ответственность перевозчика за задержку отправления пассажира
1. За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 6. Общие основания ответственности
5. В случае одностороннего отказа от исполнения договора транспортной экспедиции клиент или экспедитор возмещает другой стороне убытки, вызванные расторжением договора, и уплачивает штраф в размере десяти процентов суммы понесенных экспедитором или клиентом затрат.

Таким образом, применение термина "ШТРАФ" в гражданско-правовых отношениях вполне допускается.
Ну, и в догонку.
Вам легче будет если в решении собрания слово ШТРАФ заменят словом НЕУСТОЙКА, ПЕНЯ, или СБОР, ОБРОК... Смысл не меняется.

Последний раз редактировалось Talion56; 31.07.2013 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:56   #76   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
скучали? вот и я! вот интересно, если субботник дело добровольное, могут все-таки меня штрафовать решением тсж? и по повестке: я деньги за обслуживание плачу исправно, я реально должна красить забор? и еще плюсом в этом месяце на камеры собрали, 5 подьездов, 90 квартир, с квартиры по тыще= 90т.р. почём нынче камеры-то?
прошу флуд не разводить, писать по теме-))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: об.jpg
Просмотров: 72
Размер:	30.5 Кб
ID:	2472355  
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:58   #77   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Вам легче будет если в решении собрания слово ШТРАФ заменят словом НЕУСТОЙКА, ПЕНЯ, или СБОР, ОБРОК... Смысл не меняется.
не меняется.... его просто нет, ибо собрание никто не уполномачивал взымать с кого-то чего-то - это просто адов бред, от которого слеза на глаз наворачивается...
defender, прикрепите на эту бумажку свою бумажку, что по статье 7.17 КоАП умышленная порча чужого имущества (стены, содержание которой обеспечивается собственниками, скотчем или клеем, на который прилеплена эта бумажка (не знать этого нельзя)) карается штрафом от 300 до 500 рублей, который вы с радостью и участковым преподнесете "Правлению", ежели оно продолжить гадить общие стены своими глупостями.

ЗЫ: Денег никому не давать - принципиально, в мероприятие участия не принимать - тоже принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:03   #78   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
почём нынче камеры-то?
от 700 рублей(ч/б аналоговые 320твл) до 500 000 рублей (IP 16 Mpx, PTZ, с ацкой скоростью перестройки координат и фокуса)).... смотря сколько камер.... если 4 аналоговых (не IP) по периметру, то у меня вместе с регистратором и проводами бюджет уложился в 10 тыр.....(4 камерв - 2 на этажах, 1 около домофона и 1 обзорная)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:05   #79   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
defender, прикрепите на эту бумажку свою бумажку, что по статье 7.17 КоАП умышленная порча чужого имущества (стены, содержание которой обеспечивается собственниками, скотчем или клеем, на который прилеплена эта бумажка (не знать этого нельзя)) карается штрафом от 300 до 500 рублей, который вы с радостью и участковым преподнесете "Правлению", ежели оно продолжить гадить общие стены своими глупостями.
+1, реально офигели
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:53   #80   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
мальчики, спасибо за поддержку-)) она штраф все равно в платежку включает, так что я на субботник не пойду-)) красить мля забор, я чё Том Сойер? просто замахала она самодурством ( председатель ТСЖ)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:55   #81   
Форумец
 
Сообщений: 783
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 43

zloyvirus вне форума Не в сети
Меня всегда смешат подписи в подобных объявлениях. "Правление" - правление кого, чего?

Правления владыки всея Руси? Или правление аппарата президента Гваделупы? Кто такие эти правители?

Тоже самое касается подписи "Администрация". Кого, чего они администрируют, не понятно.

А теперь если рассмотреть подобную объяву с юридической точки зрения (даже если допустить, что в уставе ТСЖ есть этот момент и все должны ходить на субботник, либо штраф, всякое бывает же ). Висит такая объява на подъезде, а к кому и чему она относится?

Номер дома и улица не обозначены - какой двор убирать, красить? На сарае тоже много чего написано

Правление - кого, чего? Правильно никого и ничего. Была бы подпись (хотя бы) Правление ТСЖ "Ромашки", дата, подпись. Может быть тогда бы это и стало юридическим документом.

А так какая то хрень напечатала объявление, что нужно провести субботник вокруг Кремля, представилось правителем, а после включит в платежку штраф. ИМХО вымогательство чистой воды.

Прямой путь на сайт (если лень бумажки отправлять почтой) он-лайн приемной прокуратуры. Скан платежки со штрафом. И все, небо в клеточку, друзья в полосочку у "правления"
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:30   #82   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
она штраф все равно в платежку включает,
так не платите по платежке.... 1000 раз уже повторялось.... я не знаю у кого щас какие проблемы, но при оплате с терминала сбербанка можно платить за что угодно и за что угодно НЕ платить... кто не умеет - читайте инструкцию пользования терминалом

ЗЫ: а замахало самодурством - инициируйте собрание и переизберите ее.... наверняка она не одну Вас задолбала....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:55   #83   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
так не платите по платежке.... 1000 раз уже повторялось.... я не знаю у кого щас какие проблемы, но при оплате с терминала сбербанка можно платить за что угодно и за что угодно НЕ платить... кто не умеет - читайте инструкцию пользования терминалом

ЗЫ: а замахало самодурством - инициируйте собрание и переизберите ее.... наверняка она не одну Вас задолбала....
эх.. все не так просто, она умная, у нее есть старшие по подъездам, бухгалтер типа, муж ее тоже у нас на всех работах, там сожрут! это ж мафия-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:53   #84   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
эх.. все не так просто, она умная, у нее есть старшие по подъездам, бухгалтер типа, муж ее тоже у нас на всех работах, там сожрут! это ж мафия-)
еще раз говорю, что с таким семейным подрядом они наверняка себе уже косяков насобирали на свою голову - соберите собрание по "освобождению" от должности.... это достаточно просто (список "документов", чтобы собрание было признано легитимным здесь гдето проскакивал).... заинтересованным лицам про сие собрание можно "аккуратно не сообщать"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:17   #85   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
эх.. все не так просто, она умная, у нее есть старшие по подъездам, бухгалтер типа, муж ее тоже у нас на всех работах, там сожрут! это ж мафия-)
в платежке все суммы расписаны по статьям. В сберонлайн отдельными платежами по реквизитам свой УК/ТСЖ оплачивается каждая статья, с которой ты согласна. Первый раз долго, потом каждый месяц можно повторить платеж и только сумму корректировать.
И тогда уже ваша домоправительница должна будет в суде доказать, что ты обязана оплатить эту статью за субботник.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 20:19   #86   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Evil RED, я живу одна, тебе легко секирой махать, я ей один раз высказала, она тупо мне свет обрубила-))) просто жалуюсь вам всем
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 08:07   #87   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
принудительный труд под страхом наказания запрещён! всеми конвенкциями и кодексами..
штраф не законный!
а это именно ШТРАФ, а не КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА по своей природе.
никто не может получить субсидию на штраф, а на оплату коммунальных услуг можно

Последний раз редактировалось dobrjak30; 27.04.2014 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:04   #88   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
я с ТСЖницей помирилась! иду на днях, стоит она, бедняга, с лопатой, чистит снег! ну я вторую лопату взяла и ей помогла! может, и на субботник пойду в этом году-)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:33   #89   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
я с ТСЖницей помирилась! иду на днях, стоит она, бедняга, с лопатой, чистит снег! ну я вторую лопату взяла и ей помогла! может, и на субботник пойду в этом году-)))
Да не... вы лучше полноценно платите за ремонт/содержание (или как там по-новому)... рублей по 800-1000... а еще купите ведро с тряпкой - подъезд и засцаный лифт мыть (кто же если не мы?), а через годик другой невинно удивитесь новой машине "ТСЖшницы" со словами: "вот умеют же люди! и откуда у них деньги?".... а субботник - да... это хорошо... для ТСЖшницы особо....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:35   #90   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а еще купите ведро с тряпкой - подъезд и засцаный лифт мыть (кто же если не мы?)
у нас лифта нет, подъезд чистый, на подоконниках цветы-))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind