Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2014, 08:51   #4981   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Разные доп. условия это хорошо! Есть из чего выбрать, при равных основных условиях..
(Но все же не забываем для чего мы здесь собрались:- это минуты и мегабайты... ;-)
 
Старый 23.07.2014, 09:45   #4982   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Особенно у Билайна с его Go, нельзя больше 2 часов в день разговаривать.
 
Старый 23.07.2014, 10:22   #4983   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
нельзя больше 2 часов в день разговаривать.
Ну это прямая забота о вашем здоровье .
 
Старый 23.07.2014, 17:34   #4984   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vidar Посмотреть сообщение
А они говорят что было аж 5 междугородних звонков, один звонок сверил, который они мне сказали - я то время и в тот день ни на какой сотовый не звонил. Дальше проверять не стал, считаю что эта какая то афёра. ( из серии, возможно как в ЖКХ стали приписывать мол заплатите за расход электроэнергии в подъездах в 20 раз (!) больше чем обычно ( а раньше тоже таких приписок по ЖК квитанциям не было ). А за распечатку где я хочу их изобличить в воровстве Теле 2 просит с меня ещё 15 р...
Идите лично в офис теле2 и пишите претензию о несогласии по списанным денежным средствам.
 
Старый 23.07.2014, 19:05   #4985   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Идите лично в офис теле2
А где сейчас в Воронеже - офис ТЕЛЕ2?
 
Старый 23.07.2014, 19:40   #4986   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Афанасий,на Фридриха Энгельса.
 
Старый 23.07.2014, 21:00   #4987   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Афанасий,на Фридриха Энгельса.
Понял. Спасибо.
 
Старый 23.07.2014, 22:47   #4988   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
без подключенных скидок ранее был межгород 5руб/минута, а теперь 9руб, т .к. в соседних регионах осталась только Московская область. Понятно, что надо компенсировать абонентов синего тарифа... кому надо тот пользуется например voip в том числе с callback или подключив "скидку" от теле2
Только ранее уведомляли в новостях о таких изменениях

Последний раз редактировалось sdeman; 23.07.2014 в 23:32.
 
Старый 24.07.2014, 19:42   #4989   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
sdeman, comtube глючноват. Юзаю для дальних звонков его. 3СХ не удалось настроить на смартфоне чтоб с ним работал. Не хочет соединяться. Только с компа.
А вообще посоветовал иногородним контактам так же прикупить симки МТС и звоню свободно им. Звонков не так много так что всё вполне прилично и хватает вполне.
Так бывало позванивал с теле2 по межгороду. Но он теперь дорог.
 
Старый 24.07.2014, 19:55   #4990   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
sdeman,
Цитата:
Tele2 переходит на новую макрорегиональную структуру

26 марта 2014

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет об изменении своей макрорегиональной структуры в рамках интеграции сотовых активов «Ростелекома».

Новый федеральный сотовый оператор будет оказывать услуги связи под брендом Tele2 совокупно в более чем 60 регионах России, с абонентской базой около 38 млн человек. В связи с расширением географии деятельности компании образованы девять макрорегионов (МР) вместо семи, существовавших ранее.

Новая структура позволит повысить эффективность управления операционной деятельностью Tele2 и проектом интеграции сотовых активов «Ростелекома».

В структуре Tele2 создан новый макрорегион «Москва», а МР «Волга и Урал» разделен на два подразделения – «Волга» и «Урал». Кроме того, макрорегион «Центрально-Черноземный» переименован в «Черноземье».

В макрорегион «Москва» входят Москва и Московская область. Генеральным директором макрорегиона назначен Игорь Жижикин, ранее занимавший должность генерального директора макрорегиона «Волга-Урал».

В макрорегион «Центр» теперь входят 9 регионов, включая два новых. Генеральным директором макрорегиона является Сергей Тимошин, занимающий эту должность с 2011 года.

В МР «Черноземье» входят 9 регионов, включая два новых. Генеральный директор макрорегиона - Дмитрий Садыков, ранее генеральный директор МР «Центрально-Черноземный».

Макрорегион «Юг» теперь включает в себя 12 регионов. К трем регионам Tele2 добавились 9 новых регионов. Генеральный директор макрорегиона Андрей Холодов занимает эту должность с 2013 года.

В МР «Северо-Запад» входит 11 регионов. С 2012 года макрорегион возглавляет Олег Телюков.

МР «Волга» расширен с трех до 10 регионов. Генеральным директором МР стал Равиль Хайбуллин, ранее коммерческий директор МР «Центрально-Черноземный».

МР «Урал» насчитывает 9 регионов. Вакансия руководителя региона пока остается открытой.

В МР «Сибирь» входят 11 регионов, включая 7 новых. Генеральный директор макрорегиона Алексей Ноздрин работает в этой должности с 2010 года.

МР «Дальний Восток» дополнился 5 новыми регионами, и теперь в него входят 10 регионов. Генеральный директор макрорегиона Владимир Осипенко занимает должность с 2011 года.

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2:

«Стратегический вектор развития компании предполагает существенный рост количества регионов, где новый сотовый оператор будет вести операции после интеграции мобильных активов «Ростелекома». Измененная макрорегиональная структура повысит эффективность управления компанией, позволит оперативнее выходить в новые регионы и строить сети следующего поколения. Хочу пожелать руководителям макрорегионов энергии и настойчивости в достижении амбициозных целей».

Справка:

МР «Москва»: Москва* и Московская область*

МР «Центр»: Тульская обл., Тверская обл., Владимирская обл., Рязанская обл., Калужская обл., Смоленская обл., Костромская обл., Ярославская обл.*, Ивановская обл.*

МР «Черноземье»: Воронежская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл., Курская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Орловская обл., Волгоградская обл.*, Саратовская обл.*

МР «Юг»: Ростовская обл., Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Калмыкия*, Астраханская обл.*, Ставропольский край*, Республика Ингушетия*, Республика Дагестан*, Карачаево-Черкесская Республика*, Кабардино-Балкарская Республика*, Республика Северная Осетия*, Чеченская Республика*

МР «Северо-Запад»: Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Новгородская обл., Мурманская обл., Архангельская обл., Ненецкий АО, Калининградская обл., Псковская обл., Республика Карелия, Вологодская обл., Республика Коми

МР «Волга»: Нижегородская обл., Кировская обл., Удмуртская Республика, Пензенская обл.*, Республика Мордовия*, Ульяновская обл.*, Чувашская Республика *, Республика Татарстан*, Самарская обл.*, Республика Марий Эл *

МР «Урал»: Челябинская обл., Курганская обл.*, Тюменская обл.*, Свердловская обл.*, Ханты-Мансийский АО*, Ямало-Ненецкий АО*, Оренбургская обл.*, Республика Башкортостан*, Пермский край*

МР «Сибирь»: Новосибирская обл., Омская обл., Томская обл., Кемеровская обл., Иркутская обл.*, Республика Бурятия*, Красноярский край*, Республика Тыва*, Республика Алтай*, Алтайский край*, Республика Хакасия*

МР «Дальний Восток»: Сахалинская обл., Чукотский АО, Камчатский край, Магаданская обл., Еврейская АО, Приморский край*, Республика Саха (Якутия)*, Амурская обл.*, Хабаровский край*, Забайкальский край*

*Новые регионы, добавленные в географию Tele2 в ходе создания СП.
http://ru.tele2.ru/press/news/2014/0...uyu-strukturu/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tele2-MR-and-Regions.jpg
Просмотров: 21
Размер:	544.4 Кб
ID:	2525323  
Вложения
Тип файла: pdf Tele2-MR-and-Regions.pdf (285.5 Кб, 4 просмотров)
 
Старый 25.07.2014, 14:13   #4991   
Registered User
 
Аватар для TELE2
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2008

TELE2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
TELE2, а в новых тарифах есть плата за соединение? или увеличение стоимости первой минуты? в тарифах на сайте не прописано. а по факту может быть. Расскажите!
и еще - в личном кабинете при смене тарифа (меня автоматически перевели 10 июля на "косим цены") обещают списать 50 рублей. а в смс-ке написано,что до 31 августа бесплатно. Кому верить?


и еще. скачала (но уже удалила) "супер" андроид приложение от теле 2. думала там можно будет и тариф свой посмотреть, и на новый перейти, и при отсутсвиии сети, но наличии вай-фай интернета смс-ку кинуть. новости может какие. А можно только смотреть баланс и 4 услуги при нуле (хоть это). такая бесполезность. Нужно сделать что-то стоящее и полезное!
Приношу извинения за задержку с ответом. Итак: в "Синем" и "Оранжевом" тарифных планах платы за соединение нет. В "Бирюзовом" предусмотрена стоимость первой минуты, последующие стоят сущие копейки. Обо всем этом подробно написано на нашем сайте.

Тех, кто был на тарифах, подпадающих под сокращение, переводят на новые ТП бесплатно. Если что-то у вас пошло "не так", всегда можете обратиться в наш колл-центр, там всегда помогут.
 
Старый 25.07.2014, 17:24   #4992   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TELE2 Посмотреть сообщение
Тех, кто был на тарифах, подпадающих под сокращение, переводят на новые ТП
Вообще-то, на мой взгляд, произвол чистой воды! У меня был тариф, я по нему заключал договор, почему я должен подстраиваться под фирму, а не фирма должна подстраиваться под меня? Оставьте всё на прежних условиях, ведь договор был? Деньги уплочены? Нефиг трогать без моего ведома!
 
Старый 25.07.2014, 18:31   #4993   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
progbeard,это право оператора иметь возможность изменить тариф предварительно вас известив оговоренными способами.
 
Старый 25.07.2014, 21:25   #4994   
Форумец
 
Аватар для Лисучка
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.07.2014
Записей в дневнике: 1

Лисучка вне форума Не в сети
О наболевшем:
.....просто меня эта связь, не могу поговорить нормально ни минуты, а чтобы меня услышали, надо замереть, причём именно вот в этом месте под деревцем, сцуко... А, чтобы услышали меня, нужно не только не двигаться, но и дышать равномерно, а лучше и вовсе не дышать, недайБог связь оборвётся...
Разговор формы "вопрос-ответ" состоит, как правило из:
ты меня слышишь?
а сейчас?
подожди, найду связь
теперь слышишь?
перезвоню...

Перехожу на Мегафон. На моих глазах он ловит везде и хорошо, при этом можно даже двигаться и перемещаться.

ЗЫ с самого начала Теле 2 завоевали клиентуру дешевизной ТП. Но в качестве связи Теле 2 с начала своего развития в Врн не изменился. Теперь, дабы не оказаться в убытке, остальным операторам сотовой связи пришлось создать более доступные ТП, в Мегафоне это "Всё просто" - 60к/мин за всё. При этом качество, симметрично - осталось на высоком уровне.

Последний раз редактировалось NikIv; 26.07.2014 в 07:40. Причина: Не этично.
 
Старый 25.07.2014, 22:08   #4995   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисучка Посмотреть сообщение
он ловит везде и хорошо
блажен, кто верует
 
Старый 25.07.2014, 23:35   #4996   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Проплачена Мегафоном наверняка Лисучка.
 
Старый 26.07.2014, 07:02   #4997   
Эх...
 
Сообщений: 158
Регистрация: 20.11.2012
Возраст: 58

Петрович2012 вне форума Не в сети
Был в Орле недавно, ..учий мегафон обрывал связь каждые 55 секунд разговора, заставляя перезванивать. На всех трёх телефонах.... Кроме того етот обсос пменял мне тарифный план вообще без всяких уведомлений, видители очень древний он.
 
Старый 27.07.2014, 19:36   #4998   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисучка Посмотреть сообщение
Перехожу на Мегафон. На моих глазах он ловит везде и хорошо, при этом можно даже двигаться и перемещаться.
Плавали, знаем. Теле2 получше, пожалуй, будет. У Мегафона голос металлическим отзвуком отдаёт. Поэтому давно юзаем МТС + Теле2. Потому что Теле2 ловит там где нет МТС и Мегафон очень слаб, как это не странно звучит! Но на даче у меня только Билайн и Теле2 хорошо работают. МТС нет вообще. Мегафон очень слаб.
 
Старый 28.07.2014, 09:34   #4999   
Форумец
 
Сообщений: 403
Регистрация: 22.02.2010

pulse2010 вне форума Не в сети
С сайта Теле2 не получается отправлять СМС абонентам уже долгое время. Скажите, это только у меня проблемы, или же смс-ки реально отключены? Пробовал с разных компьютеров, с разными провайдерами интернет, на разные телефоны.

http://voronezh.tele2.ru/send_sms
 
Старый 28.07.2014, 10:18   #5000   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
С сайта Теле2 не получается отправлять СМС абонентам уже долгое время. Скажите, это только у меня проблемы, или же смс-ки реально отключены? Пробовал с разных компьютеров, с разными провайдерами интернет, на разные телефоны.

http://voronezh.tele2.ru/send_sms
Это беспредел:
Цитата:
Отправка SMS с сайта

В целях повышения безопасности сервиса и борьбы со спамом отправка SMS возможна только после авторизации через социальную сеть ВКонтакте, Facebook или Mail.ru. Пожалуйста, войдите в свою учетную запись.
 
Старый 28.07.2014, 11:05   #5001   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисучка Посмотреть сообщение
О наболевшем:
.....просто меня эта связь, не могу поговорить нормально ни минуты, а чтобы меня услышали, надо замереть, причём именно вот в этом месте под деревцем, сцуко... А, чтобы услышали меня, нужно не только не двигаться, но и дышать равномерно, а лучше и вовсе не дышать, недайБог связь оборвётся...
Разговор формы "вопрос-ответ" состоит, как правило из:
ты меня слышишь?
а сейчас?
подожди, найду связь
теперь слышишь?
перезвоню...
если под конкретным деревом теле 2 ловит плохо, то может сменить дерево? У меня проблемы со связью есть только на первом этаже максимира в районе стойки администратора. не знаю почему именно там. ну на окружной немного. а чаще всего у меня ловит лучше, чем у других.

TELE2, а как бы отменить получасовую отсечку на разговоры. стационарные телефоны уже не актуальны, по телефону и переговоры можно провести. а это отсечка.... вобщем, очень неудобно.
 
Старый 28.07.2014, 11:08   #5002   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
как бы отменить получасовую отсечку на разговоры
Подозреваю, что никак, это типа защита от случайного вызова, который невыгоден компании поддержкой связи и претензиями пользователей.
 
Старый 28.07.2014, 11:20   #5003   
Форумец
 
Аватар для Лисучка
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.07.2014
Записей в дневнике: 1

Лисучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Проплачена Мегафоном наверняка Лисучка.
Если бы Мегафон мне платил, была бы очень этому рада!

Теле 2 НЕ ловит в Арене (практически нигде), а Максимире, при езде на авто при скорости выше 80 км/ч НИГДЕ (не говоря уж о том, что и при ходьбе то поговорить редко удаётся), дома только на подоконнике, придон - подклетное вообще молчу...

aen, у моего мужа мегафон, и там где мой Теле 2 не берёт, мегафон везде идеален, вот причина моего предпочтения мегафону.

Nadine Renee, а если не ловит в квартире, то лучше сменить квартиру? нет, спасибо, сменю плохую связь на хорошую!

Последний раз редактировалось Лисучка; 28.07.2014 в 12:09.
 
Старый 28.07.2014, 13:42   #5004   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Стоит попробовать сменить телефон. Что за аппарат у вас? Проблемы с радиомодулем скорее всего. У меня на второй симке теле2 и в Максимире приём отличный, лучше чем у МТС и МегаФона точно. Я там часто очень бывают, ниразу недозвонов не было. В Арене есть провалы но не везде. При ходьбе и езде тоже проблем нет. Даже на скорости 110 км в час. Все хорошо.
Вот пример. Подъезд дома, в районе Остужева, первый этаж. Оранжевый - МТС, синий - Теле2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-07-28-14-46-43-1-1.png
Просмотров: 7
Размер:	228.5 Кб
ID:	2526975  
 
Старый 28.07.2014, 14:05   #5005   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Star Посмотреть сообщение
Стоит попробовать сменить телефон. Что за аппарат у вас? Проблемы с радиомодулем скорее всего.
+1, небось китаец какой-нибудь малораспространённый и малоизвестный
 
Старый 28.07.2014, 14:20   #5006   
Форумец
 
Аватар для Лисучка
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.07.2014
Записей в дневнике: 1

Лисучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
+1, небось китаец какой-нибудь малораспространённый и малоизвестный
Ох и Xenon... откуда столько патриотичной нежности к Теле 2?

Телефон Sony Ericsson. Дело не в нём, он меня не подводит.

Вы что, убеждены, что все телефоны где угодно, но никак не в Китае были сделаны? Боюсь Вас огорчить, но Вы ошибаетесь...

ЗЫ кому здесь проплачено, ещё поспорить можно, да, Xenon??
 
Старый 28.07.2014, 14:25   #5007   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисучка Посмотреть сообщение
Телефон Sony Ericsson. Дело не в нём, он меня не подводит.
К слову о сонерике - мои сегодня ехали с отдыха , так вот там где сонерик был не в сети самсунг все время работал, правда оператор билайн, но суть дела не меняет, яно налицо хуже чувствительность приемопередающего тракта.
 
Старый 28.07.2014, 15:05   #5008   
Форумец
 
Аватар для Лисучка
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.07.2014
Записей в дневнике: 1

Лисучка вне форума Не в сети
почему тогда на двух одинаковых Nokia мегафон ловит отлично, а теле 2 совсем неприемлемо?
 
Старый 28.07.2014, 15:20   #5009   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Лисучка,теле2 работает на частоте 1900 мгц если это вам о чем то говорит.
 
Старый 28.07.2014, 15:25   #5010   
Форумец
 
Аватар для Лисучка
 
Сообщений: 17
Регистрация: 08.07.2014
Записей в дневнике: 1

Лисучка вне форума Не в сети
то, что теле 2 не ловит нигде и никогда (и не только у меня, и не только на сонерике), говорит мне обо всём.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind