Старый 30.07.2014, 15:07   #5671   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Umnitsa, у меня такие поздки будут "сжирать" по 3-4 часа времени с учетом пробок. ;-( Вчера от МП ехали домой более 2 часов.
 
Старый 30.07.2014, 16:50   #5672   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.07.2014

Старуха Изергиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь снял на этаже тамбурное помещение?
мы пока только планируем, в ВДК сказали по этому вопросу нужно в УК обращаться.
 
Старый 30.07.2014, 18:06   #5673   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.07.2014

Представитель Застройщика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
Вчера принимал квартиру. По отделке косяков замечено не было, единственное, что смутило - это окна. Профиль, дешевле не придумаешь
Основными характеристиками при выборе типа и производителя оконных профилей, согласно ГОСТам и СНиПам, являются шумоизоляция и теплоизоляция. Чем выше данные показатели, тем лучше.

Оконный профиль бывает 3-камерный, 4-камерный, 5-камерный. При этом чем больше камерность профиля, тем больше ширина самого профиля и лучше характеристики шумо- и теплоизоляции. Иными словами, чем больше камер, тем лучше.

Застройщики в городе используют в основном 3-камерный профиль отечественного производителя марки Грайн (ДСК, Выбор, Стэл).

Также существуют импортные профили REHAU, KBE. Их практически никто не ставит, мы не знаем примеров использования данного оконного профиля застройщиками, за исключением ЖК «Пять звезд» и комплекса по адресу жилой массив «Олимпийский». Наша компания выбрала самый лучший вариант – на наших домах установлены окна и балконные блоки из профиля KBE (5 камер, ширина 70 мм).

Если люди устанавливают окна самостоятельно, они, как правило, делают выбор в пользу 3-камерного профиля KBE, иногда 5-камерного.

Все работы по установке окон выполнены подрядчиком с гарантией. Все, что касается отклонений от норм работы окна - вопрос конкретной дополнительной регулировки.

Для решения вопросов по всем гарантийным случаям обращайтесь в управляющую организацию «Дом Сервис» по номеру телефона 233-25-45, контактное лицо – дежурный диспетчер.

К гарантийным случаям относятся любые случаи, которые не вызваны следующими факторами:
- резкими механическими воздействиями на конструкцию окна и\или балконной двери;
- самостоятельными изменениями конструкции окна и\или ее механизмов;
- попаданием штукатурной смеси в конструкцию окна;
- смазыванием частей окна не специальной смазкой и др.
К гарантийным случаям не относится случаи запотевания окон при отсутствии необходимых вытяжек в квартире.

По всем случаям, являющимися негарантийными, обращайтесь к дежурному менеджеру компании-подрядчика ООО «Горизонт +» по телефону 277-09-60.
 
Старый 30.07.2014, 20:12   #5674   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь снял на этаже тамбурное помещение? Типо под кладовую, где нужно самому ставить дверь.
Я снял.
Цена вопроса 500р. в месяц. т.е. они не продают это помещение, а сдают в аренду.
Дверь с перегородкой устанавливаешь за свой счет.
Вот снял, сижу, чешу репу, не получится ли так, что когда большинство тех, кто возьмет в аренду данное помещение, и установит перегородки, то УК возьмет так, и не нароком поднимет цены на аренду этого помещения.
Кстати, договор по аренде они не заключают. все это будет входить в квитанцию за квартплату.

Кстати, узнал, сколько обойдется квартплата за однушку площадью 39.9 за июль. без воды, водоотведения, электроэнергии, вывоза мусора, обойдется в 1100 руб. (с антенной)
 
Старый 30.07.2014, 20:30   #5675   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Я снял.
Цена вопроса 500р. в месяц. т.е. они не продают это помещение, а сдают в аренду.
Дверь с перегородкой устанавливаешь за свой счет.
Вот снял, сижу, чешу репу, не получится ли так, что когда большинство тех, кто возьмет в аренду данное помещение, и установит перегородки, то УК возьмет так, и не нароком поднимет цены на аренду этого помещения.
Кстати, договор по аренде они не заключают. все это будет входить в квитанцию за квартплату.

Кстати, узнал, сколько обойдется квартплата за однушку площадью 39.9 за июль. без воды, водоотведения, электроэнергии, вывоза мусора, обойдется в 1100 руб. (с антенной)
это же общедомовое имущество. как бы не пришлось убирать потом дверь как только появятся недовольные соседи...
 
Старый 30.07.2014, 20:30   #5676   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 26.02.2006

crazy_litr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Представитель Застройщика Посмотреть сообщение
Наша компания выбрала самый лучший вариант – на наших домах установлены окна и балконные блоки из профиля KBE (5 камер, ширина 70 мм).
Может и "лучший" но окна жидкие( Жесткости профиля явно не хватает. Замечу еще что выключатели стоят именитого производителя Schneider electric, но видимо линейка самая бюджетная. Выключатели откровенно стремные, особенно двухклавишные (( Я абсолютно без претензий, все равно планировал менять на другие. А говорю это к тому, что в таких вопросах бренд ничего не значит.
 
Старый 30.07.2014, 20:31   #5677   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Я снял.
Цена вопроса 500р. в месяц. т.е. они не продают это помещение, а сдают в аренду.
Дверь с перегородкой устанавливаешь за свой счет.
Вот снял, сижу, чешу репу, не получится ли так, что когда большинство тех, кто возьмет в аренду данное помещение, и установит перегородки, то УК возьмет так, и не нароком поднимет цены на аренду этого помещения.
Кстати, договор по аренде они не заключают. все это будет входить в квитанцию за квартплату.

Кстати, узнал, сколько обойдется квартплата за однушку площадью 39.9 за июль. без воды, водоотведения, электроэнергии, вывоза мусора, обойдется в 1100 руб. (с антенной)

Рисково не имея никаких оснаваний платить Каму то деньги еще и тратить их на установку двери, по первой жалобе жильцов Ук вас выселит, и подымать аренду может хоть каждый день, т.к всеравно не имеет право их сдавать без согласия жильцов ...
 
Старый 30.07.2014, 20:34   #5678   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от crazy_litr Посмотреть сообщение
Может и "лучший" но окна жидкие( Жесткости профиля явно не хватает. Замечу еще что выключатели стоят именитого производителя Schneider electric, но видимо линейка самая бюджетная. Выключатели откровенно стремные, особенно двухклавишные (( Я абсолютно без претензий, все равно планировал менять на другие. А говорю это к тому, что в таких вопросах бренд ничего не значит.

Я думаю они имели ввиду все круто если сравнивать с отделкой от других застройщиков "лучший", по мне довольно неплох
 
Старый 30.07.2014, 21:12   #5679   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
это же общедомовое имущество. как бы не пришлось убирать потом дверь как только появятся недовольные соседи...
что значит, не довольные?
Изначально это место вообще планировали продавать.
И тогда уж точно, недовльство соседей могло быть вызвано только большой и зеленой, что у кого то есть, а у кому то не досталось.
 
Старый 30.07.2014, 21:15   #5680   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
по первой жалобе жильцов Ук вас выселит
так УК их же и сдает ))) как она выселит?
Ну да, логично Вы рассуждаете, если не успели взять такую кладовую. Кто то раньше успел занять кладовку, желающий сосед жалуется в УК, первого выселяют, второй захватывает. И так по кругу)))) Во, движухи будут.
По Вашей логике, по первой жалобе жильцов УК выселит и из квартиры?
 
Старый 30.07.2014, 21:24   #5681   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
что значит, не довольные?
Изначально это место вообще планировали продавать.
И тогда уж точно, недовльство соседей могло быть вызвано только большой и зеленой, что у кого то есть, а у кому то не досталось.
а вы не подумали почему они их не стали продавать в итоге? может потому что это не законно? смотрите сами...
согласия жильцов нет на сдачу в аренду...
 
Старый 31.07.2014, 00:57   #5682   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nikbios Посмотреть сообщение
согласия жильцов нет на сдачу в аренду...
Это их корова, и они ее доят.
Имеете что то против - идите бодаться в суд.
Надеюсь, Вы не запретите своим соседям построить кладовку на совместном этаже.
 
Старый 31.07.2014, 07:08   #5683   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 22.09.2011

Олег.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Это их корова, и они ее доят.
Имеете что то против - идите бодаться в суд.
Надеюсь, Вы не запретите своим соседям построить кладовку на совместном этаже.
Все это фигня, само собой ) я хотел спросить, как ты перегородку сделал для двери. сижу думаю, кирпичом или чем-то еще делать. пиши, как сделаешь, если раньше будет. и если сделают хорошо, пиши кто сделал =)
 
Старый 31.07.2014, 08:24   #5684   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Северный-2: Мкр-н "Олимпийский" - ГК Хамина

Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
так УК их же и сдает ))) как она выселит?
Ну да, логично Вы рассуждаете, если не успели взять такую кладовую. Кто то раньше успел занять кладовку, желающий сосед жалуется в УК, первого выселяют, второй захватывает. И так по кругу)))) Во, движухи будут.
По Вашей логике, по первой жалобе жильцов УК выселит и из квартиры?

Нет другого не заселит, а оставит на решение жильцов ибо это не их компетенция, затраты на аренду и двери вам никто не возместит )) мне бы так верили на честное слово когда я сдаю свои помещения )) (плати денег дверь поставьте сами все будет норм отвечаю ) и на этих словах ваши права заканчиваются )) Мне лично пофиг на кладовую, она мне не нужна впринципе и не буду против если ее сосед бесплатно заберет, главное чтоб с нее не воняло и не текло ничего. Я вам говорю что брать ее в пользование под честное слово УК довольно рискованно и хранить там что то ценное Темболее, прийдете домой не двери не вещей и никому ничего не предъявите.
 
Старый 31.07.2014, 08:57   #5685   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.02.2008

Сергей7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
Все это фигня, само собой ) я хотел спросить, как ты перегородку сделал для двери. сижу думаю, кирпичом или чем-то еще делать. пиши, как сделаешь, если раньше будет. и если сделают хорошо, пиши кто сделал =)
дверь типовая железная коричневая без ручки, перегородка железная, подробности можно узнать в УК
 
Старый 31.07.2014, 16:51   #5686   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemaks Посмотреть сообщение
Нет другого не заселит, а оставит на решение жильцов ибо это не их компетенция, затраты на аренду и двери вам никто не возместит )) мне бы так верили на честное слово когда я сдаю свои помещения )) (плати денег дверь поставьте сами все будет норм отвечаю ) и на этих словах ваши права заканчиваются )) Мне лично пофиг на кладовую, она мне не нужна впринципе и не буду против если ее сосед бесплатно заберет, главное чтоб с нее не воняло и не текло ничего. Я вам говорю что брать ее в пользование под честное слово УК довольно рискованно и хранить там что то ценное Темболее, прийдете домой не двери не вещей и никому ничего не предъявите.
Согласен с Вами полностью. Поэтому и возникают сомнения по поводу дальнейшего ее использования.
Мне, как владельцу однушки, кладовая пришлась бы как раз кстати. Хранить велосипеды, рыболовные принадлежности, соленья, варенья... Но вот о стабильности оплаты за эту площадь меня терзают сильные сомнения....
 
Старый 31.07.2014, 16:55   #5687   
Синоптик
 
Аватар для хххДронххх
 
Сообщений: 211
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 55

хххДронххх вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
Все это фигня, само собой ) я хотел спросить, как ты перегородку сделал для двери
Мне дали проектный план этой перегородки.
В нем указан рекомендуемый профиль и материалы для перегородки.
Но что то мне подсказывает, что если обратиться в УК, то они ее с радостью возьмутся делать.
Я сам пока не начинал ее ставить. Другие приоритеты есть на сегодняшний день.
 
Старый 31.07.2014, 18:21   #5688   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Кто брал квартиры на 17 этаже, какая ситуация с техэтажом над вами, что там расположено и есть ли возможность "расшириться" туда?
 
Старый 31.07.2014, 18:38   #5689   
Registered User
 
Сообщений: 331
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 36

Dr.Xoxol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег.Б. Посмотреть сообщение
вот интересно, какая у нас компания/установщик кондеев, у которых прямые руки, что бы сделать это верно.
номер установщиков дают в УК! ставят по инструкции в эту дырку, будь она не ладна) надо на общем собрании изменить этот порядок установки! например вынести блок на улицу напротив этой дырки и обнести его решетчатым коробом(типо таким как дырка в балконе закрыта). будет и красиво и функционально, в чем проблема то?
 
Старый 31.07.2014, 20:10   #5690   
Форумец
 
Аватар для Astilla
 
Сообщений: 366
Регистрация: 05.07.2004

Astilla вне форума Не в сети
Не знаю, как в этих домах, но у нас последний этаж в домах ДСК - там техэтаж низкий. Да и не разрешит никто, коммуникации там.
 
Старый 31.07.2014, 20:22   #5691   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 03.04.2012
Возраст: 41

Kalinkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх
Я снял.
Цена вопроса 500р. в месяц. т.е. они не продают это помещение, а сдают в аренду.
Дверь с перегородкой устанавливаешь за свой счет.
Вот снял, сижу, чешу репу, не получится ли так, что когда большинство тех, кто возьмет в аренду данное помещение, и установит перегородки, то УК возьмет так, и не нароком поднимет цены на аренду этого помещения.
Кстати, договор по аренде они не заключают. все это будет входить в квитанцию за квартплату.

Кстати, узнал, сколько обойдется квартплата за однушку площадью 39.9 за июль. без воды, водоотведения, электроэнергии, вывоза мусора, обойдется в 1100 руб. (с антенной)
это же общедомовое имущество. как бы не пришлось убирать потом дверь как только появятся недовольные соседи...


хххДронххх


Я против аренды. Как говорилось, что это общедомовое имущество. Может Ук нам и лестницу будет в аренду сдавать?.

Я интересовалась, что это территория всех соседей на лестничной клетки : для колясок,велосипедов...



хххДронххх В каком доме у Вас квартира?
 
Старый 31.07.2014, 20:52   #5692   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astilla Посмотреть сообщение
Не знаю, как в этих домах, но у нас последний этаж в домах ДСК - там техэтаж низкий. Да и не разрешит никто, коммуникации там.
Да, глянул, там котельная. Значит шумновато рядом с ней.
 
Старый 31.07.2014, 22:49   #5693   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хххДронххх Посмотреть сообщение
Согласен с Вами полностью. Поэтому и возникают сомнения по поводу дальнейшего ее использования.
Мне, как владельцу однушки, кладовая пришлась бы как раз кстати. Хранить велосипеды, рыболовные принадлежности, соленья, варенья... Но вот о стабильности оплаты за эту площадь меня терзают сильные сомнения....
как некоторые говорили это общая площадь и я первый буду против
 
Старый 31.07.2014, 22:56   #5694   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
УК не имеет права сдавать территорию, принадлежащую жильцам.
Ставится сообща дверь и доступ должен быть у всех жильцов площадки.
 
Старый 31.07.2014, 22:57   #5695   
Форумец
 
Аватар для Miller35
 
Сообщений: 132
Регистрация: 24.12.2012

Miller35 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
УК не имеет права сдавать территорию, принадлежащую жильцам.
Ставится сообща дверь и доступ должен быть у всех жильцов площадки.
согласен
 
Старый 31.07.2014, 23:52   #5696   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 29.07.2014

ВышеРадуги вне форума Не в сети
В Инстепе в ЖК на 45-й так и поступили, оборудовали кладовки дверями и радиаторами и раздали ключи всем жильцам на этаже. Хоть и тесновато, зато справедливо.
 
Старый 01.08.2014, 07:18   #5697   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Были позавчера, заезжали ненадолго, полочки поприкручивать ну и так, по мелочи. По времени - примерно в 20:30-21:00. На нашем этаже навстречу два парня несли дверь как раз для установки под тамбур. Двери обычные, металлические, только носят они их весьма неаккуратно, цепляя на каждом повороте и развороте стены. Отношение у них наплевательское к состоянию стен.
Очень много народа заселяется, в течение получаса наблюдал возле каждого подъезда (поз.10) разгружающиеся машины. Жизнь кипит.
Ну собственно это все лирика - есть другой момент, который нас волнует: мы не можем связаться с менеджером Александром Каторгиным. Есть подозрения, что менеджерский состав просто избегает встреч, и мне это не нравится. Посудите сами: при звонке на его сотовый - не берет трубку. Звоним в офис - говорят, что у него отгул. Это при том, что на этот день договаривались созвониться. Ладно, звоним в другой день: сотовый сначала "не абонент", потом- не берется трубка, рабочий - говорят, что он на месте, просим переключить на него - не берется трубка. Позавчера: сотовый - не берется трубка, в офисе говорят, что сегодня работает, приезжаем - он уехал на Шишкова, приезжаем на Шишкова - его там нет. Вот такие дела.
 
Старый 01.08.2014, 08:17   #5698   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Danger Посмотреть сообщение
мы не можем связаться с менеджером Александром Каторгиным
попробуйте позвонить на телефон качества 8 (473) 228-0-333
 
Старый 01.08.2014, 09:48   #5699   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Каторгин неуловим, менеджеры всё время отсылают к нему, я всем отвечаю что я не буду сотрудничать с каторгиным, дайте мне другого менеджера. Вера идёт лесом сразу же. Дают какого то стажёра Алексея - такая же динама.
Не знаю чем это закончится но с таким наглым отношением кто нибудь точно разнесёт нафиг их офис. Вопрос времени.

Три дня пытаюсь выяснить когда будут готовы кадастровые паспорта с копией техплана бти чтобы подать доки на зелёнку на 11 позицию. Бесполезно.
 
Старый 01.08.2014, 10:29   #5700   
Форумец
 
Аватар для Lemaks
 
Сообщений: 288
Регистрация: 27.04.2010

Lemaks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как там с парковкой дела обстоят?
все отлично
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind