Старый 13.01.2014, 14:05   #1   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Памм счета, памм-индекс, памм фонды

Созданием этой стала другая тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=886970, прочитав ее я написал сообщение http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...8&postcount=47, где написал достаточно подробно свое мнение на весь хлам, что там описан, где много мутного и решил создать тему. Да, возможно, то что я здесь опишу не есть истина и что это не рухнет, но в отличие, от многого, что есть в интернете, есть в указанное теме на БВФ не отличается явным скамом, то есть по сути кидаловым.

Цитата:
FAQ: Что такое ПАММ счет?

Понятие ПАММ-счёт появилось всего несколько лет назад.
Это русское произношение английской аббревиатуры PAMM (Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением).

Этот механизм применяется в сфере доверительного управления (ДУ) и предназначен для управления процентным распределением средств между управляющим и инвесторами.

Иными словами, ПАММ счет – это более удобный вид доверительного управления, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета. При этом инвестор открывает управляемый счет на свое имя, то есть трейдер не имеет доступа к передаваемым средствам кроме как для совершения торговых операций.

Прибыль и убытки от торговой деятельности распределяются пропорционально вложениям между участниками ПАММ счета согласно публичной оферте.

Оферта – это соглашение между трейдером и инвестором об условиях сотрудничества сторон, с которыми соглашается инвестор при присоединении к ПАММ счету. Оферта определяет процентное распределение возможных доходов между управляющим и инвестором, а также может содержать сроки инвестирования, штрафы за досрочный вывод и другие условия (зависит от правил ПАММ площадки).

Технология ПАММ счетов автоматизирует множество процессов распределения средств, а также сокращает неторговые риски для обеих сторон ДУ. Кроме того, автоматизация вычислений и неторговых операций в ПАММ счетах позволяют управляющему значительно снизить порог минимальных вложений (до 1$) по сравнению с традиционными видами доверительного управления, где минимальная сумма вложений составляет десятки тысяч долларов.

ПАММ площадки включают в себя публичный рейтинг ПАММ счетов, который обычно сортируются по доходности, показываемой управляющим за определенный промежуток времени. Мониторинг и статистические показатели ПАММ счета позволяют инвестору анализировать торговлю управляющего и выбрать наиболее подходящий счет для вложений в зависимости от своих предпочтений.

О рисках будет написана отдельная статья, но сейчас хочу кратко отметить, что на большинстве ПАММ площадок все риски (в случае неудачной торговли) берет на себя инвестор, который должен контролировать свои управляемые счета и имеет право в любой момент вывести свои средства, если торговля управляющего чем-то не устроит его.

Распределение прибыли происходит после окончания торгового интервала, который прописан в оферте (обычно равен 1 месяцу).
Если управляющий не получил дохода по счету за отчетный период, а случилась просадка, то он не будет получать вознаграждения до тех пор, пока не восстановит счет до прежнего уровня.

Пример №1.

Управляющий создал ПАММ счет и внес 5000$ своих средств в качестве капитала управляющего (КУ). Он открыл оферту на условиях распределения прибыли 40/60, т.е инвестор будет получать 60% от доходов со своих средств.

Торговля Управляющего заинтересовала инвесторов (Инвестор 1, Инвестор 2), и они присоединились к ПАММ счету. Инвестор 1 внес 3000$, Инвестор 2 внес 2000$.

Данный пример можно изобразить с помощью диаграммы:



Теперь совокупный капитал, которым управляет трейдер равняется 10 000$.

Далее рассмотрим 2 варианта:

успешный, т.е трейдер за отчетный период увеличил счет на 10%. Таким образом, совокупный капитал ПАММ счета стал равен 11 000$.
Происходит процесс распределения прибыли:
- средства Инвестора 1 увеличились на 300$ с 3000$ до 3300$, но, согласно оферте, инвестор получает 60% от доходов за отчетный период или 180$, а 40% (120$) получает управляющий за работу. У Инвестора 1 на счете остается сумма в 3180$;
- аналогично средства Инвестора 2 увеличились на 200$ с 2000$ до 2200$ (из которых 80$ система списывает в пользу управляющего). У Инвестора 2 на счете остается сумма в 2120$;
- Управляющий увеличил сумму своих вложений с 5000$ до 5500$ и еще получил от инвесторов 200$ (120$ + 80$). Итого Управляющий имеет на счете 5700$.

неудачный, т.е трейдер получил убыток в 10%. Совокупный капитал на счете стал равен 9000$. Убытки распределяются также пропорционально:
- Инвестор 1 получил убыток в 300$ и сумма на его счете составит 2700$;
- Инвестор 2 получил убыток в 200$ и сумма на его счете составит 1800$;
- Управляющий получил убыток в 500$ и сумма на его счете составит 4500$, прибыли от средств инвесторов он не получит до тех пор, пока не восстановит их первоначальные балансы.


Исходя из этого примера можно понять, что управляющий заинтересован в успешной торговле, т.к он рискует собственными средствами, а также не получает дохода от средств инвесторов, если они в минусе.

Подводя итог, можно отметить, что PAMM счета – это новое слово в области доверительного управления (ДУ) на рынке Forex. Данные сервисы становятся все более популярными, т.к облегчают процесс сотрудничества трейдеров и инвесторов, делают его более удобным и безопасным.
Источник: www.pammi.ru

Цитата:
Что такое ПАММ Индекс?

ПАММ индекс – это показатель нескольких ПАММ счетов как одно целое. ПАММ индекс объединяет показатели нескольких ПАММов и выводит среднюю единицу доходности за отчетный период. ПАММ счета входящие в систему индексов будут отбираются по некоторым параметрам, например как УК, действующий срок ПАММа, баланс и т.д.

Иными словами, ПАММ индекс это готовый портфель ПАММ счетов. Так как есть много разных по характеру торговли ПАММ счетов, было сделано несколько портфелей, ПАММ индексов — с консервативным уклоном, умеренные и агрессивные.

Всякий инвестор знает что такое диверсификация. Именно для этого специалисты компании Форекс Тренд разработали ПАММ индекс. Он позволить объединить несколько ПАММ счетов и вывести из них прибыль как единую единицу.
Цитата:
ПАММ фонды, - это группы из ПАММ счетов профессиональных управляющих, которые собраны аналитиками и экспертами компании в готовые портфели для максимального удобства и повышения эффективности инвестиций наших клиентов. Чтобы начать процесс инвестирования, нужно лишь выбрать любой из предлагаемых фондов, а о доходности ваших инвестиций будут заботиться опытные управляющие. Одним из главный преимуществ предлагаемых нами ПАММ фондов является ограничение возможных убытков инвесторов, которые могут возникнуть в процессе неудачной торговли управляющих входящих в состав ПАММ фонда.

Принцип работы ПАММ фонда прост: вы инвестируете в готовый «портфель» из нескольких ПАММ счетов, которые были отобраны аналитиками и экспертами компании. Сумма ваших инвестиций будет автоматически распределена между всеми управляющими, чьи ПАММ счета входят в тот или иной ПАММ фонд. При этом, ознакомиться с результатами работы каждого из этих управляющих вы можете лично, так как статистика их работы находится в свободном доступе. Вам не нужно учиться торговать и заключать сделки на рынке форекс, за вас это сделают профессиональные управляющие. Вы же будете получать пассивный доход от прибыли, которая была ими заработана в том числе и с использованием ваших инвестиций.
Источник: mmpg.ru


И последнее, для описанного мной инвестирования достаточно невысокий порог входа от $100. Для меня лично это стало решающим.

Огромная просьба не засорять спамом или подобными сообщения, а писать по существу. Если что-то не нравится, то проходите мимо.

В дальнейшем, кто зарегистрировался подо мной, можно перейти на общение не на форуме, в скайпе, аське или в моем блоге http://www.ivb-best.ru.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось ivb1989; 10.02.2016 в 23:25.
 
Старый 15.01.2014, 20:41   #2   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где также указаны мои контакты для связи.

Последний раз редактировалось ivb1989; 10.02.2016 в 23:25.
 
Старый 19.03.2014, 15:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Jumangi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 44

Jumangi вне форума Не в сети
Стабильность, открытость, надежность!

В Воронеже открылось официальное представительство компании "Forex-Trend". Не нужно торговать на рынке Forex самостоятельно, Вы можете потерять деньги, доверьте это профессионалам. ПАММ счета, ПАММ индексы, обзоры, прогнозы инвестиционных портфелей на неделю! Все подробности на сайте представительства http://pammguru.ru.
 
Старый 20.03.2014, 07:39   #4   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Jumangi, я полагаю спамить в чужой теме не очень хорошо. Учитывая, что я и так нормально все написал и дал ссылку на блог с подробной информацией.
 
Старый 30.03.2014, 10:39   #5   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 36

Minstrel вне форума Не в сети
Разве это интересно возиться со счетами в 100 долларов?
Плюс к тому сам по себе форекс значительно снижает перспективы успешных торгов.
 
Старый 30.03.2014, 20:06   #6   
Форумец
 
Аватар для Jumangi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 44

Jumangi вне форума Не в сети
Меняем настроение с минуса на плюс). Количество денег для каждого понятие индивидуальное. Если 100 долларов, которые у Вас лежат в шкафу принесут прибыль 50% через год, возможно, это тоже Вас порадует. Мы проводим эксперимент http://pammguru.ru/blog, чтобы показать - 5% в валюте в месяц это реально. Вы можете повторять за нами и получать такую же прибыль. И самое главное, мы не предлагаем торговать самостоятельно и отговариваем начинающих, мы предлагаем инвестировать в профессионалов. http://pammguru.ru/invest - вот тут рейтинг некоторых ПАММ счетов, на наш взгляд самых успешных. Надеюсь эта информация окажется Вам полезной.

Последний раз редактировалось Jumangi; 04.09.2014 в 10:30.
 
Старый 16.04.2014, 15:30   #7   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
Разве это интересно возиться со счетами в 100 долларов?
Плюс к тому сам по себе форекс значительно снижает перспективы успешных торгов.
Интересно или неинтересно дело каждого. Для тестирование работоспособности можно начать и с такой суммы, хотя я начинал с чуть большей суммы. По сути, да, если вложить только $100, то при умеренно-консервативном подходе примерно 1-2% в среднем в неделю будет не очень ощутимая прибыль. Ниже чуть подробнее опишу:

1. Если вложить 100 долларов, при достаточно пессимистическом раскладе в среднем 1% в неделю, то получим с реинвестированием примерно 61% годовых. Про банки молчу вообще, что они такового в принципе не смогут дать. Огромный плюс, что тут денежные средства в долларах и если непосредственно работать с долларовой картой банка РФ, то конвертации не будет. В итоге подытожу, что со 100 долларов вложенных в начале года, в конце года получим 61% годовых, или 161 доллар. Понятное дело, что особого выхлопа мы не почувствуем.

2. Теперь другой расклад. Если вложить 5000 долларов, то при таком же консервативном среднем проценте в 1%, мы в конце года получим с реинвестирование 61% или примерно 8061 доллар. Очевидно, что теперь расклад интересней.

3. Последний расчет приведем кратко для суммы в 10000 долларов. По итогам года на нашем счету будет 16122 доллар. Получается прибыль $6122=6122*36=220392 рублей (согласитесь не каждый человек в врн получает такую з/п).

Сам считаю, что даже при таких суммах не стоит бросать основную работу. Она должна быть некоторой подушкой безопасности. Лучше постепенно добавлять для инвестирования суммы из основного заработка и капитал будет расти. Постепенно, при достаточно капитале, может и стоит переходить жить на проценты. Но это уже другая история.

Подробности можно узнать в моем блоге. Там же указаны координаты, для общения со мной.

Для тех, кто еще не посещал мой сайт, кратко скажу, что за 1 квартал, то есть с января по март (включительно) в процентах вышло, около 11%.

График доходности моего портфеля за последние 3 месяца. Так как были различные доливки/снятие средств, то решил произвести подсчет по процентам за неделю и за абсолютный капитал взять значение=1000 для более четкого видения движений:


Последний раз редактировалось ivb1989; 10.02.2016 в 23:26.
 
Старый 10.06.2014, 10:05   #8   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Доходность моего инвестиционного портфеля с января по май 2014 года:




Данные указаны в % от портфеля.

Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где указаны мои контакты для связи.

Последний раз редактировалось ivb1989; 30.06.2014 в 12:28.
 
Старый 30.06.2014, 12:28   #9   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Итоги 2 квартала апрель-июнь: +15,47%

На этой недели будет много статистики, которую решил систематизировать, как для себя лично, так и для читателей моего блога и темы на форуме. Начнем, с итогов 2 квартала, который был в с апреля по июнь.

Итог достаточно неплохой, в среднем получилось более 5% в месяц, что является минимальной задачей для меня. Нужно продолжать в том же, темпе и продолжать воплощать свою цель в виде финансовой независимости.

Подробная статистика:




Всем правильных решений и профита!


Данные указаны в % от портфеля.

Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где указаны мои контакты для связи.
 
Старый 30.06.2014, 15:37   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
Не нужно торговать на рынке Forex самостоятельно, Вы можете потерять деньги, доверьте это профессионалам.
)))) дайте вашу статистику за последние лет 5 чтобы посмотреть что вы за профессионалы.
 
Старый 30.06.2014, 16:24   #11   
Форумец
 
Аватар для Jumangi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 44

Jumangi вне форума Не в сети
Статистика

запустили новый проект http://forex.forbes.ua.
Всю статистику по управляющим Вы можете посмотреть на сайте компании в разделе http://fx-trend.com/pamm/rating/. Кроме этого, Вам будет видна посделочная работа кадого управляющего, чью аферту вы примите. Надеюсь понравится. Не забывайте заглядывать сюда pammguru.ru/blog.
 
Старый 02.07.2014, 12:48   #12   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Итоги 2 квартала апрель-июнь: +15,47%

На этой недели будет много статистики, которую решил систематизировать, как для себя лично, так и для читателей моего блога и темы на форуме. Начнем, с итогов 2 квартала, который был в с апреля по июнь.

Итог достаточно неплохой, в среднем получилось более 5% в месяц, что является минимальной задачей для меня. Нужно продолжать в том же, темпе и продолжать воплощать свою цель в виде финансовой независимости.

Подробная статистика:




Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где указаны мои контакты для связи.

Последний раз редактировалось ivb1989; 04.07.2014 в 10:14.
 
Старый 03.07.2014, 15:43   #13   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Итоги 1 полугодия 2014 года: +26,52%

Пришло время подбить статистику о результатах инвестирования за первые 6 месяцев 2014 года. Каждая неделя, которых было аж 25, была опубликована на форуме в моей теме или в моем блоге. Заблаговременно мое распределение получают мои рефераллы.

От слов к делу. Перейдем к статистики моего реального инвестирования:




Как видно из подробной статистики, только один из 6 месяцев, был убыточным. Однако стоит заметить, что минус был незначительным. По сути, я остался при своих. Более подробная статистика по каждой недели, будет рассмотрена в другой раз. Заранее отмечу, что причиной минусового месяца, стало очень печальное стечение обстоятельств на одной недели, в результате которого, стало закрытие 2-х памм-счетов, так как они были слиты.

Считаю, что для почти года инвестирования (до того, как я стал публиковать свою статистику, я практически полгода инвестировал, без отчетов для блога и форума), очень неплохой результат. Постепенно наращивается портфель. Идет правильное направление и курс. Надо не останавливаться и продолжать движение.

Цель на ближайшее время: до конца 2014 года постараться нарастить портфель до желаемой суммы (ранее писал). Риски повышать не буду, лучше меньше да лучше. Даже, если не будет выполнена – это только локальная задача, маленькая битва. Главная цель другая, к которой и стоит стремиться.

Цель на будущее: финансовая независимость, постараться жить на проценты, стать инвестором. Стать тем, о ком много год назад слышал, но себя в этой ниши даже не представлял. Теперь смотрю на ситуацию иначе.

Завершить свой отчет, хотел цитатой одного великого человека: «Истина – это, когда начинаешь смотреть на мир по-другому». Начните думать.

Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где указаны мои контакты для связи.
 
Старый 04.07.2014, 10:16   #14   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Подробная статистика за 25 инвестиционных недель 2014 года

Это завершающая статистическая выкладка по результатам работы моего инвестиционного портфеля:




Данные указаны в % от портфеля.


Резюмирую тезисно итоги:

- лучшая неделя +2,69%;
- худшая неделя -4,33%;
- средний процент в неделю +1,06%;
- Из 25 недель: 20 в профите, 3 в убытке, 2 в безубыток.



Считаю, что очень хорошая статистика за полгода. Добавить особо нечего, потому как статистика знает всё!

Всем успешных инвестиций и профита!


Более подробная и регулярная информация в моем блоге, где указаны мои контакты для связи.
 
Старый 04.07.2014, 10:25   #15   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Чё тут, прорцентами хвастают? Мне вполне достаточно 10% в месяц, но один фиг я дёргаюсь ибо даже такая доходность всё же имеет риски. А банк так 7-13% годовых, это вообще ничто, так от инфляции чуть, а сами прокручивают и имеют 20-50% в месяц.
 
Старый 04.07.2014, 13:04   #16   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Чё тут, прорцентами хвастают? Мне вполне достаточно 10% в месяц, но один фиг я дёргаюсь ибо даже такая доходность всё же имеет риски. А банк так 7-13% годовых, это вообще ничто, так от инфляции чуть, а сами прокручивают и имеют 20-50% в месяц.
Я не хвастаюсь процентами. Раздел про инвестиции, я как то создал тему про вклады в форекс, более менее, которые имеют подтверждения реальной торговли и дают неплохие проценты.
10% на чем делаете, если не секрет? Если на интернет хайпах, которые тут рекламируют некоторые личности, то это достаточно опасно, ибо подтверждений реальной торговли нет. Есть также микро финансирование, тема интересная, но мутная, например, некоторые периодами закрываются на реорганизацию, при этом ряд клиентов теряют средства. Про банки я давно писал - это даже уже не смешно.
 
Старый 12.07.2014, 20:24   #17   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 34

Necromanger вне форума Не в сети
Думаю в тему заходят и новички. которые возможно планируют заняться работой на фондовом рыне. Прежде чем бросаться в омут с головой, идя на обучение в малоизвестную вам компанию, неплохо бы для начала по глубже узнать как именно функционирует Форекс. Сайтов в нете на эту тематику довольно много. Из действительно содержательных я бы выделил этот http://www.fxmag.ru/video/ Там и видеоуроки и блоги трейдеров и многое другое.
 
Старый 13.07.2014, 06:49   #18   
Форумец
 
Аватар для Jumangi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 44

Jumangi вне форума Не в сети
Мы в очередной раз сталкиваемся с проблемой непонимания. Форекс Тренд не рекомендует инвесторам торговать самостоятельно. Это очень сложно и опасно. Пользуйтесь опытом людей которые живут этим, успешно торгуют и хорошо себя зарекомендовали за несколько лет работы, диверсифицируйте риски инвестируя сразу в нескольких трейдеров и зарабатывайте. Мы являемся инвесторами, http://pammguru.ru/blog - тут мы пишем в кого мы вкладываем свои деньги, можно на начальном этапе повторять, пока не прийдет понимание. Думайте вместе с нами. Рискуйте в меру.
 
Старый 14.07.2014, 09:12   #19   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Jumangi, вам не надоело спамить в чужой теме?

Necromanger, все по делу.
 
Старый 04.08.2014, 08:07   #20   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 36

Minstrel вне форума Не в сети
ivb1989,
Все эти графики доходностей за неделю, месяц или год не имеют никакого значения по ряду причин. Никакой нормальный инвестор не станет заморачиваться с трейдером, торгующим на 500 дол. и получающим свои 1000-100000%. Это просто-напросто глупо, потому что такой трейдер обязательно потеряет рано или поздно.

Начни зарабатывать хотя бы 30% в год со счета в 1 млн руб. Это будет куда большим достижением, чем сотни процентов с копеечных счетов.
 
Старый 04.08.2014, 08:52   #21   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Minstrel, изучите подробнее, что такое памм счета и как они работают, перед тем как писать подобные сообщения. Кроме того, в моем блоге есть ссылки на брокерские компании, в которых указаны суммы, которые инвестированы в различных трейдеров. Также стоит заметить, что не у всех инвесторов есть суммы в 1 млн рублей, если не брать кредит или в долг. Постепенное накопление денежных средств ведет к увеличению общего капитала, а если ожидать, когда будет сумма в 1млн, то можно и не дожить до этого времени.

Если также просмотрите мельком мой блог, то сможете увидеть, на сколько % увеличился мой капитал. Да, он не равен 1 млн рублей, но все в будущем. Ряд моих хорошо знакомых инвесторов, начинали с сумм в 100-300 тыс рублей, а сейчас у них капитал более 1 млн. рублей, на том же инвестирование в памм счета.

Напоследок, напишу фразу с сайта моего хорошего знакомого, благодаря, которому я получил основные азы, того чем занимаюсь:

Цитата:
Деньги - это идея. Чтобы заработать на хлеб, нужно работать, чтобы заработать на икру нужно думать. Начните думать!
 
Старый 11.08.2014, 09:10   #22   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Закончился 7 месяц инвестирование в памм-счета. Результат в норме: +5,92%. Более подробная информация на диаграмме:

 
Старый 01.09.2014, 19:58   #23   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Итоги инвестиционного месяца август: +4,64%

Отчасти тяжелым вышел последний месяца лета. Прибыль по итогам недели, едва выходила выше 1%. До положенной планки в 5% и выше немного не дотянул из-за некоторых нестабильных управляющих.

В общем, думаю, размышляем, ищем разумные решения для инвестиций. Более подробная информация по итогам месяца, в следующей таблице:





Всем разумных инвестиций!

Последний раз редактировалось ivb1989; 04.09.2014 в 07:44.
 
Старый 03.09.2014, 13:34   #24   
Registered User
 
Аватар для Dias BeLkin
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.04.2009

Dias BeLkin вне форума Не в сети
Добрый день.
Обязательно изучу ваш блог подробно, но для начала хотел задать 2 вопроса:
1) Что вы думаете по поводу информационной войны, которая сейчас ведется против форекс тренда и пантеон финанса?
2) Выводили ли вы деньги и в каком объеме(например % от общих инвестиций)?
 
Старый 03.09.2014, 16:48   #25   
Registered User
 
Аватар для Dias BeLkin
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.04.2009

Dias BeLkin вне форума Не в сети
И уже новые вопросы после прочтения части блога
Почему длительная положительная серия опасна и служит причиной перевести деньги?
Как меняется просадка(максимальная и относительная) при длительном положительном итоге?
Что значит лотность 300 или 1000? Много это или мало и как расшифровать(анализировать) подобные цифры?
На какие данные или действия трейдера вы опираетесь при принятии решения о выводе части средств(без штрафа) или о полном выводе средств с памм счета?
Какой размер штрафа при досрочном выводе средств из памм счета?

Последний раз редактировалось Dias BeLkin; 03.09.2014 в 17:03.
 
Старый 04.09.2014, 07:42   #26   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dias BeLkin Посмотреть сообщение
Добрый день.
Обязательно изучу ваш блог подробно, но для начала хотел задать 2 вопроса:
1) Что вы думаете по поводу информационной войны, которая сейчас ведется против форекс тренда и пантеон финанса?
2) Выводили ли вы деньги и в каком объеме(например % от общих инвестиций)?
Добрый день!

Большое спасибо за внимание и интерес. А теперь по порядку отвечаю на вопросы:

1) На форумах какой-то нездоровый "кипиш" по поводу Forex Trend и Panteon Finance. С большой вероятностью, сторонники ДУ MMCIS отрабатывают "наезды" и контратакуют. Само это ДУ очень похоже на хайп, пирамиду, так как никаких доказательства реальной торговли нет. На официальном сайте Тренда и весьма авторитетного форума по инвестициям (в случае необходимости напишу личку, дабы не было рекламы) есть доказательства, что это ложь. К тому же, я лично читал статью, с которой начинался кипишь весь, там нет никаких доказательств, одни слова, без даже скринов или иных фактов. Лично я выводил деньги и из Пантеона и Тренда, всё приходило в рамках регламента, без лишних комиссий.
2) Да выводил. Объем не столь большой не более 5% от общего портфеля. В основном выводил для перекидывания между брокерами.


Цитата:
Сообщение от Dias BeLkin Посмотреть сообщение
И уже новые вопросы после прочтения части блога
Почему длительная положительная серия опасна и служит причиной перевести деньги?
Как меняется просадка(максимальная и относительная) при длительном положительном итоге?
Что значит лотность 300 или 1000? Много это или мало и как расшифровать(анализировать) подобные цифры?
На какие данные или действия трейдера вы опираетесь при принятии решения о выводе части средств(без штрафа) или о полном выводе средств с памм счета?
Какой размер штрафа при досрочном выводе средств из памм счета?
1) Про длительность серии и опасность: тут в чистом виде теория вероятности и банальная статистика. У управляющего Тренда и Пантеона, с историей можно иногда предугадать просадка, однако, бывают исключения.
2) Как меняется просадка(максимальная и относительная) при длительном положительном итоге: максимальная меняется в зависимости от того, какую максимум просадку совершил управляющий. Разница между максимальной и относительной просадкой заключается в единицах их исчисления. Первая определяется в денежном эквиваленте, последняя – в процентах. Максимальная просадка отображает потери на текущий момент времени. В случае превышения величины просадки допустимого максимума, трейдер может вывести свои денежные средства, заплатив установленный штраф. Относительная просадка позволяет определить расстояние до «слива» депозита. Угроза потери счета тем выше, чем выше является показатель относительной просадки. Каждый трейдер должен самостоятельно определить, какая из данных величин репрезентативна.
3)Что значит лотность 300 или 1000? Это значит 300 000 тыс или 1 000 000 на сделку выставлено управляющим относительно капитала инвесторов. Чем больше сумма тем больше риск. Если капитал инвестора у управляющего 1 200 000, то 1000 на сделку - это очевидно много. Этот стиль называется агрессивным.
4) На какие данные или действия трейдера вы опираетесь при принятии решения о выводе части средств(без штрафа) или о полном выводе средств с памм счета?

Про досрочный вывод: Также сужу по статистике или опыту, если 2 сделки пошли в минус, то с большой вероятностью дальше будет серия минусов. Или если управляющий сделал средний процент в неделю и есть возможность залить средства в другой инструмент, то вывожу и заливаю в другое место.

Про полный вывод: стараюсь после окончания торгового периода выводить все средства и перераспределять.

5) Какой размер штрафа при досрочном выводе средств из памм счета?

Зависит от оферты управляющего. Колеблется от 10% до 80%.

Думаю, дальнейшее общение, перевести в личку. Пишите на почту, указанную в блоге или в личные сообщения на бвф.
 
Старый 04.09.2014, 08:55   #27   
Registered User
 
Аватар для Dias BeLkin
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.04.2009

Dias BeLkin вне форума Не в сети
не совсем понятно...
вот данные из оферты
Комиссия: 30 %
% Средств не доступных к досрочному выводу (до окончания торгового периода). Если поле не пустое - поле "Ответственность" игнорируется.
Я так понимаю 70% я могу вывести без штрафа в любой момент, а 30% - только со штрафом.
так какой штраф?
Или комиссия 30% означает что если я вывожу любую сумму до конца ТП(хоть доллар, хоть тысячу) - 30% я выплачиваю в качестве штрафа?
P.S. Можно и в личку, но эти вопросы - вопросы новичка. И если говорить о просвещении масс - то подобные вопросы и ваши подробные ответы были бы полезны в общем доступе. Или, глядишь, спец ресурсом на вашем блоге. Вроде "вопросы новичков" или фак.
 
Старый 04.09.2014, 09:42   #28   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dias BeLkin Посмотреть сообщение
не совсем понятно...
вот данные из оферты
Комиссия: 30 %
% Средств не доступных к досрочному выводу (до окончания торгового периода). Если поле не пустое - поле "Ответственность" игнорируется.
Я так понимаю 70% я могу вывести без штрафа в любой момент, а 30% - только со штрафом.
так какой штраф?
Или комиссия 30% означает что если я вывожу любую сумму до конца ТП(хоть доллар, хоть тысячу) - 30% я выплачиваю в качестве штрафа?
P.S. Можно и в личку, но эти вопросы - вопросы новичка. И если говорить о просвещении масс - то подобные вопросы и ваши подробные ответы были бы полезны в общем доступе. Или, глядишь, спец ресурсом на вашем блоге. Вроде "вопросы новичков" или фак.
Штрафов теперь ни в Пантеон, ни в Тренде нет. Комиссия означает, по сути "Неснижаемый остаток инвестиций", который остается до конца торгового периода в памм счете. А так да, в вашем сравнение 30% остается в счете, а 70% вы снимаете на балансовый счет.
 
Старый 04.09.2014, 10:26   #29   
Форумец
 
Аватар для Jumangi
 
Сообщений: 22
Регистрация: 02.02.2004
Возраст: 44

Jumangi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dias BeLkin Посмотреть сообщение
не совсем понятно...
В ответе выше содержится ряд серьёзных ошибок, видимо в этом причина Вашего не понимания. Попробую ответить и я на Ваши вопросы исходя из своего опыта.
1. Почему длительная положительная серия опасна и служит причиной перевести деньги?
Опасности нет никакой при грамотной диверсификации средств, есть разные стратегии инвестирования, от любительской, до более профессиональной. Попробую их перечислить:
а) Инвестор просто анализирует историю доходности управляющего которая включает как и прибыльные недели, так и убыточные, и по итоговой цифре, например, за год, принимает решение о целесообразности инвестирования в данного управляющего, о возможной годовой прибыли исходя из его истории.
б) Инвестор пытается найти статистические зависимости прибыльных недель и убыточных (Например некоторые управляющие планомерно совершают убытки после 2 месяцев успешной торговли) и пытается подстроить свои входы в данного управляющего исходя из этих заключений.
в) Инвестор пытается найти причины убыточных недель анализируя ситуацию на рынке, пытается понять логику поведения управляющего как трейдера. Он смотрит не только на результаты торговли, а ещё и как управляющий ведёт себя в разных ситуациях на рынке, его психологическое состояние в такие моменты. Например большинство управляющих работает по тренду и в те моменты когда идёт его слом очень часто совершают ошибки, в такие моменты лучше держать средства в тех управляющих тактика которых основывается на других факторах, либо которые торгуют в других валютных инструментах. Это как один из примеров, тут очень много нюансов и к каждому управляющему нужно искать свои подходы.
Все выше перечисленные стадии являются естественной формой роста инвестора как профессионала. С каждой из этих стадий у Вас будут расти результаты от инвесторской деятельности.
2. Как меняется просадка(максимальная и относительная) при длительном положительном итоге?
Относительная просадка - это насколько глубоко позволял себе опустить депозит управляющий за всё время существования счёта. Тут главное не забывать, что этот убыток не обязательно был зафиксирован, вполне возможно ситуация тогда разрешилась положительно и управляющий закрыл по итогу сделку в плюс.
Максимальная просадка - это текущий показатель состояния счёта. Он показывает насколько глубоко ушёл в минус счёт по текущим открытым сделкам. Обновляется раз в день в полдень.
Обе просадки показываются только в процентах. Штраф проще объяснить на примере. Например Вы принимаете решение выйти со счёта, у которого комиссия по штрафу составляет 30%, посреди торговой недели. В такой ситуации 30% от Вашего депозита сразу же возвращается к Вам на балансовый счёт, а остальные 70% Вы сможете забрать на общих основаниях во время еженедельного ролловера.
3. Что значит лотность 300 или 1000? Много это или мало и как расшифровать(анализировать) подобные цифры?
1 лот = 1000 долларов сша. Это объём Вашей сделки в торговом терминале компании. То есть купив 0,2 лота Вы покупаете нужный Вам инструмент на 200 долларов.
4. На какие данные или действия трейдера вы опираетесь при принятии решения о выводе части средств(без штрафа) или о полном выводе средств с памм счета?
Все случаи уникальны как и управляющие. К каждому пытаешься найти свой подход. Основную логику наших решений можно проследить изучив историю нашего блога. Тут как бы нет общего правила. У всех инвесторов свои тактики и только по своему опыту можно определить какие из них более или менее эффективны.
5. Какой размер штрафа при досрочном выводе средств из памм счета?
Ну тут уже верно ответили выше. Каждый управляющий сам назначает размер штрафа для выхода с памм-счёта исходя из своей торговой системы и манеры торговли.
 
Старый 04.09.2014, 10:31   #30   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Jumangi, настолько подробно ответ не требовался, плюс не сильно много вы добавили к моему ответу. По факту, ошибок никаких не было допущено. По тому, просьба, не засорять мою ветку, что вы делаете, уж слишком регулярно.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind