Режим прораба
Старый 10.08.2011, 08:55   #1   
Registered User
 
Сообщений: 156
Регистрация: 11.01.2009

Slava_531 вне форума Не в сети
СтОит ли ставить дверь Эльбор

Всем привет. Говорю сразу: нереклама Smile Хочу поставить дверь в квартиру, есть возможность купить эльборовскую http://dver.ru/produce/lux/ Цена чуть больше 20 тыщ. Вроде бы фирма солидная, замки и двери хорошие. Но так как фирма уже давно известна, то и воры научились открывать их замки и вскрывать двери. Есть еще возможность заказать дверь у частника, обойдется около 15 тыщ. Замки какие я выберу, толщина листа двери и коробки-тоже (в разумных пределах конечно). Кто из форумчан что посоветует? Брать фирменную дверь у солидного магаза, но уже знакомую ворам или у частника? Если у кого есть дверь Элюборовская, какие отзывы?
 
Старый 10.08.2011, 10:19   #2   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Slava_531, при установке любой массовой двери Вам заодно дадут визиточку "вскрытие без повреждения". Так что все они уже давно знакомы.. Посоветовать ничего не могу, теоретик.
 
Старый 12.08.2011, 14:43   #3   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Slava_531, вот вам раздел в помощь http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=481
 
Старый 15.08.2011, 13:24   #4   
Любопытный
 
Аватар для Taras_Bulba
 
Сообщений: 29
Регистрация: 30.11.2006
Возраст: 38

Taras_Bulba вне форума Не в сети
Ставил себе Эльборовскую, покупал в магазине напротив цирка (ворошилова 1 по моему, рядом со сбербанком) там на 500р дешевле получилось.. Дверью очень доволен. Звукоизоляция отменная, теплоизоляция пока не знаю, но думаю не подкачает. Сделана добротно, подогнана отлично. Когда закрываешь такое ощущения что аж герметичная... аж уши закладывает если сильно хлопнуть)))). Выбрал её потому что она имеет лучшую что я видел звукоизоляцию, т.к. Стоит как единственная. По взломостойкости ничего не скажу)))) металл конечно можно было и по толще, но хлипкой не кажется... посмотрел ролик где большим консервным ножом вскрывают металлическую дверь из 3мм листа... понял что металл не главное))) короче +1 за Эльбор ). Совет. Во время установки присутствуй сам, и внимательно следи как ставят.
 
Старый 16.08.2011, 10:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Знающие люди вскрывают замки покруче, чем эльборовские гранит/лазурит. Остается лишь надеяться что их внимание ваша квартира не привлечет..
А так дверь должна защищать от страдающих абстиненцией наркоманов и гопников, которые в поисках денег имеют привычку ломиться в легковскрываемые жилища. С этой задачей даже дверь "Эльбор Стандарт" нормально справляется.
 
Старый 16.08.2011, 16:16   #6   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Когда передо мной встал вопрос установки входных дверей я объездил наверное 80% всех магазинов дверей в Воронеже.
Выбор пал на несколько производителей: Торекс, Эльбор, Гардиан, Ригель, Город мастеров, и еще какая-то израильская фирма (не помню название)
Торекс, Эльбор, Гардиан, Город мастеров примерно одного качества, примерно одинаковый принцип изготовления. Есть у каждого свои нюансы, но если вашу дверь захотят выдавить (выдавить замки) они не выдержат. Скрытые петли есть не во всех моделях (внешние петли могут резануть болгаркой) а где есть скрытые петли, двери не подошли по другим параметрам. Поэтому тут скорее нужно сделать упор на открывание отмычками. Поэтому пара замков обязательна, и чтобы каждый замок был 4-ёх оборотный.
Далее Ригель. Про эти двери могу сказать следующее, если бы я был менее придирчив к эстетике, я купил бы их. Да, это супернадежность, скрытые петли, каркас двери - уголок пятидесятка, ключи вообше не нужны, так как используется запатентованная система (типа как на сейфовых замках). Кроме того если брать в расчет цену, то они 3 года назад стоили 17000 рублей (эльбор, гардиан, торекс, и город мастеров примерно 15-17000), а по надежности как минимум в три раза превосходят своих собратьев в скобочках.
Следующие еврейские израильские двери. Да это самое красивое что я видел в Воронеже. Надежные, мощные, с качественными замками и фурнитурой, очень-очень красивые, но каждая стоила от 50 тыс.р (а мне еще и две двери нужно), да к тому же они только для установки в подъезде (от мороза трескается покрытие, также оно не устойчиво к осадкам, в общем для себя делали )
Кстати, из-за того, что мне нужны были именно уличные двери (у меня частный дом), отваливалось, пожалуй, половина понравившихся экземпляров. Так например я уже было хотел купить "город мастеров" с отделкой крокодиловая кожа (такое полимерное покрытие, после нанесения нагревают до какой-то там температуры и оно как-бы стягивается, образуя потрясающий рисунок. почему "крокодиловая кожа" я не понл, не похоже ни разу, скорее "дедушка эйб симпсон", но смотрится просто замечательно), но с этим покрытием нельзя на улицу, только в подъезд. В подъезде просто температура не опускается ниже ноля.

В общем все мои пожелания смогли удовлетворить двери гардиан, много вариантов отделки, в том числе и кованые наружные элементы, хорошее качество, нормальная надежность (Не "ригель" конечно, но и не китайцы по 3000 рублей)

Так что если вы хотите очень надежную дверь, то Ригель. Если менее надежную и эстетически менее красивую, то Эльбор или Торекс, более красивую Город мастеров или Гардиан. Если вы живете в высотке, то вам подойдет любая модель, если в частном, то выбор несколько сузится.
 
Старый 16.08.2011, 16:18   #7   
Форумец
 
Аватар для bulat
 
Сообщений: 768
Регистрация: 08.05.2010

bulat вне форума Не в сети
Slava_531, поставь torex
 
Старый 16.08.2011, 16:51   #8   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Интересная тема. Хотелось бы еще мнения профи послушать.
 
Старый 30.04.2012, 21:23   #9   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Armelias, спасибо, много важной инфы написал
 
Старый 01.05.2012, 20:46   #10   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А за десять месяцев на рынке ничего не изменилось?
 
Старый 01.05.2012, 21:32   #11   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Афанасий, думаю и за три года ничего не изменилось. Любое изменение в лучшую сторону отразилось бы на цене. На данный же момент цена выросла исключительно под влиянием инфляционных процессов.


Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Интересная тема. Хотелось бы еще мнения профи послушать.
Профи, думаю, тут ошиваться не будут. Мнение продавцов одинаковое: "наши - самые лучшие". Тут скорее нужно мнение пользователей.

Вот у меня двери текут, некисло! Даже тема есть (юзайте поиск). Причем, продавец убеждал меня - это именно уличные двери. Краска начала кое-где отслаиваться. Вот, получается, и гардиан. У остальных продавцов будет тоже самое! Но каждый из них, когда я выбирал двери, убеждал, что у них уличные. По факту - ТОЛЬКО (!) в подъезд, или в частном доме с неотапливаемым тамбуром. Об этом продавец умолчал.
 
Старый 03.05.2012, 16:24   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.05.2012

lolal вне форума Не в сети
Здравствуйте, я бренд-менеджер завода ЭЛЬБОР. Пара слов о последних изменениях в конструкции дверей ЭЛЬБОР: в 2011 году была запущена новая линейка дверей - полностью поменялась конструкция: оснащение всех дверей 2 листами металла. Толщина стали в зоне замков: от 5 до 8 мм, в т.ч. до 4 мм - броня. Подробное описание - на нашем сайте elbor.ru. При этом мы принципиально не меняли цен, чтобы товар был доступным. Варианты модификации для более взыскательных клиентов: замки ЭЛЬБОР совместимы с итальянскими замками Моттура. В результате получится произведение из надежного российского металла и итальянских технологий.
Комментарии по теме обсуждения: практически любая дверь ржавеет от резкого перепада температур и проявления конденсата, поэтому создание тамбура - для уменьшения контраста - технологичное решение данной проблемы.
 
Старый 20.02.2014, 00:44   #13   
Форумец
 
Аватар для seaman
 
Сообщений: 49
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 53

seaman вне форума Не в сети
Я ставил себе дверь Эльбор Люкс. Да, дверь неплоха, вроде бы взломостойкие замки, внешний вид , и прочее, прочее, прочее, над чем днём и ночью бьются управленцы, конструкторы и рабочие завода "Эльбор". НО!!!!!!!!!! В Воронеже (не знаю как в других регионах) право устанавливать дверь Эльбор , купленную в фирменном магазине имеют право лишь специалисты авторизованного Эльбором сервисного центра. Так вот, эти "сертифицированные специалисты" установили мой Эльбор Люкс весом в 120 кг , внимание, НА РАМНЫЕ ДЮБЕЛЯ!!!!!!. Для тех, кто не в теме- это крепёж для лёгких конструкций типа пластиковых окон.

О какой ВЗЛОМОСТОЙКОСТИ продукции и повышении качества можно вообще рассуждать, если с подобным способом закрепления коробки двери к дверному проёму, эту чудесную взломостойкую дверь с итальянскими замками из "новой линейки" можно выбить ногой вместе с косяком? О чём тут разговор? Какая броня? какие замки? какая толщина металла? Да ваши двери (кстати к самим дверям претензий нет), с существующим сейчас в Воронеже способом их установки, в стене держатся только на честном слове и на монтажной пене!

Могу с полной уверенностью утверждать, что "сертифицированные специалисты" даже не заглядывали в паспорт изделий Боровичского завода Эльбор, чьим сервисным центром они себя гордо именуют. Т.к. в паспорте к любой эльборовской двери чётко оговаривается , что "крепление к дверному проёму производится с помощью АНКЕРНЫХ БОЛТОВ М10 и М12" . Как говорится "Почувствуйте разницу!". Вообще, после общения с представителями сервис-центра Эльбор, у меня сложилось впечатление, что они НА САМОМ деле не понимают разницу между рамным дюбелем и анкерным болтом М12.

В тот раз , я сам перемонтировал дверь (после горе-монтажников Воронежского сервисного центра Эльбора), с оформлением соответствующей претензии на завод -изготовитель, а завод (честь ему и хвала за это) возместил мне стоимость монтажа и потраченных средств на расходники . Это было в далёком 2009 году.
НО самое интересное, что вся эта канитель с установкой тяжеленных дверей на рамные дюбеля продолжается и по сей день.
2014 год. В Воронеже уже несколько фирменных магазинов этой организации. Реклама кричащая о качестве, надёжности , взломостойкости, ответственном подходе, сертифицированных специалистах... бла-бла-бла. 5 лет - не шутка, должно было многое измениться в лучшую сторону. Опять иду заказывать дверь в ФИРМЕННЫЙ магазин Эльбор, с доставкой, установкой и тд. и т.п. ..
Звонок - ага, вот и приехала моя дверь с монтажниками эльбора. А что там за крепёж у вас ребята? Баааа! Старые знакомые- РАМНЫЕ ДЮБЕЛЯ!!!. Всё. Трындец и нет больше слов...
Так что, двери то может сами по себе и хорошие, отдельно от местных "сертифицированных специалистов" ,разумеется. Но после "квалифицированной установки, специалистами проходившими обучение и сертификацию.. бла-бла-бла" про потребительские свойства этой продукции можно сказать только одно: "Пароход хороший, только воды боится"

Последний раз редактировалось seaman; 20.02.2014 в 01:16.
 
Старый 29.04.2014, 14:46   #14   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 26.07.2010

zenitchampion вне форума Не в сети
Никогда не связывайтесь с ними! качество дверей - ужас, привезли дверь - она "винтом"! Внутреннюю панель клеем измазали - на замену.. Сами установщики.. слов нет
 
Старый 30.04.2014, 07:11   #15   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Slava_531 Посмотреть сообщение
СтОит ли ставить дверь Эльбор
Всем привет. Говорю сразу: нереклама Smile Хочу поставить дверь в квартиру, есть возможность купить эльборовскую http://dver.ru/produce/lux/ Цена чуть больше 20 тыщ. Вроде бы фирма солидная,
НЕ СОВЕТУЮ ! Исходя из личного опыта.
У меня стоит (я о двери ЭЛЬБОР говорю) именно эта дверь, только ставили её два криворуких члена, к тому же возникла проблема с ручкой двери. которая оказалась очень плохо закреплена. Хватает там и других нюансов.
 
Старый 28.05.2014, 16:37   #16   
Форумец
 
Аватар для jurysch
 
Сообщений: 218
Регистрация: 27.06.2006

jurysch вне форума Не в сети
Ручки просто дрянь.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
возникла проблема с ручкой двери
 
Старый 12.06.2014, 09:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 40

Алексей Коробкин вне форума Не в сети
Да у всех дешевых дверей стоят китайские ручки, вам же подавай подешевле и по качественнее - такого не бывает. Нормальные ручки которые долго будут работать.
MBC http://www.tlock.ru/catalog/16652/
Linea Cali - http://www.door-handle.ru/catalog/br...67740054855347
Ручки Арче и Армадилло.
Еще Крит Москва на подшипнике.

Да и все тоже можно сказать как о дверях, так и о замках и цилиндрах.
 
Старый 13.06.2014, 16:11   #18   
Форумец
 
Аватар для jurysch
 
Сообщений: 218
Регистрация: 27.06.2006

jurysch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Коробкин Посмотреть сообщение
подешевле и по качественнее - такого не бывает.
Я до этого ставил себе кооперативные двери 2/3 цены эльбора. Ни у одной не было проблем вообще. А тут они заказами загрузились, а мне нужно было закрывать на зиму. Купил эльбор и привет.
 
Старый 15.06.2014, 14:35   #19   
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42

BratAntonio вне форума Не в сети
значит я не одинок в вопросе говеной установки эльборовской двери и абсолютно ужасной фурнитуры((( Сама дверь неплохая, а вот наполнение и установка чмошные(
Это как иномарку на ВАЗе собирать, все равно на выходи жигуль получится(
В первый раз ручку прикрутили к декоративной отделке!!!! второй раз вроде как насвозь, но через 3 месяца опять начала болтаться( Открывается туго, ребенку приходится на ней всем своим весом висеть, чтобы открыть - дули в уши, что это пока не разработалась, с..ка уже почти 2 года разрабатывается.
А вещающим бренд-менеджерам - следите за своими дилерами... и просто периодически пиз...те их... просто так, чтобы булки не расслабляли.
 
Старый 15.06.2014, 16:07   #20   
Форумец
 
Аватар для jurysch
 
Сообщений: 218
Регистрация: 27.06.2006

jurysch вне форума Не в сети
Мне сама дверь попалась крашеная без грунта, наверное. Краска вздулась и облезла.
 
Старый 17.06.2014, 09:42   #21   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Как жаль что поздно увидела отзывы тут...
Отвратительная дверь ! Люкс блин...(

Цитата:
Сообщение от BratAntonio Посмотреть сообщение
Открывается туго, ребенку приходится на ней всем своим весом висеть, чтобы открыть
Тоже самое. Причем ребенок уже не такой уж и маленький, и сил у него достаточно. Да что там ребенок, я ее с трудом открываю.
Переехали только в мае, теперь эта ручка и вовсе отвалилась. Как можно к такой массивной, тяжелой двери прикрутить ручку внутри просто на маленькие саморезы внутри к дсп ??? Это не держится ни хрена, учитывая что еще нужно огромные усилия , что б ее опустить вниз и открыть .
Однозначно, дверь того не стоит . Полное г.вно !
 
Старый 29.08.2014, 14:39   #22   
Моск-й пр.28
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.01.2014

Stall-doors МП28 вне форума Не в сети
Стоит ли ставить Эльбор?Ответ можно найти здесь
 
Старый 29.08.2014, 19:20   #23   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stall-doors МП28 Посмотреть сообщение
Стоит ли ставить Эльбор?Ответ можно найти здесь
Негативные отзывы можно найти на любую дверь. Стоит ЭЛЬБОР второй год, очень доволен.
 
Старый 30.08.2014, 18:54   #24   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Вам просто повезло. А когда людей кидают в таком маштабе, всеравно плохо. Или я не прав?
 
Старый 01.09.2014, 18:41   #25   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сталл-Doors Посмотреть сообщение
Вам просто повезло.
Считайте так.
 
Старый 02.09.2014, 08:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
Это не мне считать так, а тем кому не повезло с дверями и зарплатой. Моё лично мнение надо поддерживать местных производителей или хотя бы Российких.
 
Старый 02.09.2014, 12:46   #27   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
местные еще не дотягивают даже до Российских производителей (в частности до немана )
 
Старый 03.09.2014, 09:39   #28   
Форумец
 
Аватар для Сталл-Doors
 
Сообщений: 575
Регистрация: 29.05.2012

Сталл-Doors вне форума Не в сети
По каким параметрам судите?
И почему неман взят (как в частности), а не БАРС? Если сравнивать то одинаковые модели (схожие) по комплектации, отделочным материалам и т.д.
 
Старый 03.09.2014, 11:10   #29   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сталл-Doors Посмотреть сообщение
Моё лично мнение надо поддерживать местных производителей или хотя бы Российких.
Это Ваше мнение, а у меня свое.
 
Старый 03.09.2014, 11:23   #30   
Форумец
 
Аватар для Lobzzrzn
 
Сообщений: 206
Регистрация: 14.07.2012
Возраст: 36

Lobzzrzn вне форума Не в сети
2-3 Человека в день приходят ко мне в поисках замка "Эльбор". Так-что думаю о "качестве" тут говорить нечего =) Фурнитура для входной двери должна быть как минимум кале и армадило, а не "эльбор" с 0 классом взломостойкости на эконом дверях ))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind