Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 11:34   #181   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как знаток сельской жизни я скажу что ты мягко говоря врешь.
Сэнди, у тебя либо, реально, микроинсульт случился с ретроградной амнезией, либо колись, сколько тебе за пост стали платить, ибо не ты ли много раз говорил, что родители твои при нищенской пенсии живут не впроголодь, да ещё и деньги умудряются откладывать?!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтобы наладить боле мене комфортный быт в деревне надо въебывать с тура до вечера.
С тем, что в деревне вкалывать приходится перманентно и реально, никто и не пытается спорить.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну да ну да. ты же считаешь что государство у нас должно быть для чиновников а не для народа.
Мою цитату, где я это сказал - в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:43   #182   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не ты ли много раз говорил, что родители твои при нищенской пенсии живут не впроголодь, да ещё и деньги умудряются откладывать?
Мои родители живут в доме который им достался от СССР на участке которым им достался от СССР дом этот прошел капитальный ремонт во времена СССР.

Мой знакомый (с хорошим доходом по сельским меркам ) дом строит себе в том же селе примерно такой же.
Строит уже 12 лет, живет с женой и ребенком у родителей в двухкомнатной квартире которая досталась от СССР.
Дом еще не готов.

Так что не гони мне пожалуйста про комфортный быт в селе за меньший заработок.

Если тебе досталось НАСЛЕДСТВО в виде дома то быт будет комфортный.
Если нету то иди построй его для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:46   #183   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Те которые начислены в 2014 году туда не попали.
Да, не попали. (Сразу оговорюсь, что речь не обо мне конкретно, а о более молодых).
Но они и не "заморожены".
Они используются ПФР. После 2015 года он перечислит их с дивидентами в размере "инфляция + 2%" в тот негосударственный пенсионный фонд, который человек выбрал.
В реальной жизни абсолютное число людей, участвующих тем или иным образом, в негосударственных пенсионных фондах, выбирают их не из-за программ вложений, которые они планируют, а совершенно по другому принципу.
Как правило, это корпоративная солидарность или рекомендация кого-то. Но рекомендация не конкретных проектов вложения средств, а того или иного фонда (часто просто бренда).
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:47   #184   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Да, не попали. (Сразу оговорюсь, что речь не обо мне конкретно, а о более молодых). Но они и не "заморожены". Они используются ПФР.
Уже не используются, их изъяли из ПФР.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:49   #185   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никто по нашим карманам не шарит, успокойся и меньше слушай всяких пропагaндонов
Спасибо..но я спокоен как египетские пирамиды до раскопок, мой жизненный опыт позволяет легко фильтровать крики и стоны пропагандистов как с одной стороны, так и другой, но , пожалуйста, объясни собравшемуся здесь электорату(!) причины и необходимость чудовищного расслоения по доходам населения России.
Давай попробуем на примере популярного деятеля современности Якунина-главного жэдэшника страны. Якунин изобрел паровоз вместе с Д.Уаттом и Г. Стефенсоном ? Нет. Якунин - прямой наследник русских умельцев Черепановых? Нет. Якунин построил тысячи километров ж\д путей, электрофицировал их, создал новые современные локомотивы? Опять нет. Так какого тогда куя он должен получать(не зарабатывать, а получать) в сотни, тысячи раз больше тех, кто тоже не изобрел, не построил, не создал , но водит поезда и ремонтирует локомотивы? В чем сокровенный смысл этого разбоя и разврата?
Ты скажешь, что кто-то же должен руководить и почему не он, да, согласен, пусть он руководит, раз оказался под рукой у главного в нужный момент. Но разве за меньшие бабки он, как настоящий патриот. не может отдаваться своей работе? До него работала дорога, шли поезда по расписанию, кондукторы давали отмашку, пассажиры пили- жрали-ехали, начальство руководило за скромную оплату, что же он привнес нового в эту систему кроме "Локомотива" и запредельных цен на перевозки.
Ладно, эмоции в сторону - рассмотрим строго с экономической точки зрения ещё более актуальной в эпоху кризиса и санкций - кто-то другой за 10 % от доходов Якунина смог бы так же эффективно руководить РЖД?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:03   #186   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, и ещё вдогонку. Что же так не уважаешь себя , меня и ещё 140млн(за минусом олигархов и чиновников), почему ты считаешь нас всех навозом и средством наживы для верхушки...Мы чем -то хуже, тупее, ниже ростом и интеллектом, кровь испорчена, биография неформатная? Ответь прямо - ты согласен на деление россиян на элиту и холопов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:01   #187   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если тебе досталось НАСЛЕДСТВО в виде дома то быт будет комфортный.
Если нету то иди построй его для начала.
Дома разные бывают. И, кстати, как много ты знаешь молодых семей, приехавших в деревню в голое поле и начинающих строить дом с нуля? Думаю, ноль целых хрен десятых.
Молодые специалисты, как правило, жильём обеспечены, следовательно, строят дома с нуля либо нувориши - как загородное жильё - либо те же деревенские молодые, создавшие новую семью, но такие обычно просто пристраивают к родительскому дому новые комнаты. Или просто живут вместе - как тут уверял один персонаж, в доме площадью 120 квадратов.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
причины и необходимость чудовищного расслоения по доходам населения России.
А расслоение было, есть и будет всегда, в любом обществе и при любой формации. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что же так не уважаешь себя , меня и ещё 140млн(за минусом олигархов и чиновников), почему ты считаешь нас всех навозом и средством наживы для верхушки...Мы чем -то хуже, тупее, ниже ростом и интеллектом, кровь испорчена, биография неформатная?
Где я это писал?
Неправда.
Просто я спокойно отношусь к тому, что в жизни есть нищие, бедные, небедные, богатые и очень богатые. Я принимаю это, как данность, понимая, что как ни строй общество, эти слои, по-любому, рано или поздно образуются. Даже при совке было так же.
Счастье человека зависит не от принадлежности к той или иной страте, а от согласия с собой. Деньги мерилом счастья не являются - мерилом счастья является возможность безбедно существовать. Зависть же - деструктивная эмоция, и способна отравить жизнь даже мегаолигарху, внезапно скатившемуся с первой строчки "Форбс" на вторую.

Всё в головах терпил: и чужая рука в кармане, и чужой хер в заднице. Чем чаще терпилы представляют себе эти действа, тем более объективной становится реальность, данная, по Марксу, нам в ощущениях.

Вы голодаете? У вас босые оборванные дети? Перебиваетесь с хлеба на воду? Отнимают жильё?

Если нет - то какого же рожна вам всем нужно?!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ответь прямо - ты согласен на деление россиян на элиту и холопов?
Во-первых, элита и холопы - вопрос скорее терминологии, хотя, некоторые рождаются и живут будучи уже холопами в душе.
Во-вторых, про стратификацию общества я написал выше - она неизбежна и естественна.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 17.09.2014 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:28   #188   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как много ты знаешь молодых семей, приехавших в деревню в голое поле и начинающих строить дом с нуля?
Как минимум две.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Молодые специалисты, как правило, жильём обеспечены
Бряхня
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:35   #189   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как минимум две.
Они делают всю статистику в Нижнедевицком районе? У них нет родителей. с которыми они могли бы жить?

И - да - я понимаю, что они, наверное, хотели бы жить на Багамах в колониальном особняке с конюшней и яхтами, но мечтать не вредно. Проще надо быть.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Бряхня
В бряхне в последнее время ты запутался.

Изучай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:05   #190   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Они делают всю статистику в Нижнедевицком районе?
Ты не спрашивал про статистику ты утверждал что таких семей я не знаю.
Я их знаю. Если нужна статистика - найду статистику.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Изучай.
Врачишки после ВУЗа это еще не ВСЕ молодые специалисты. Есть еще мелиораторы, комбайнеры доярки трактористы агрономы водители слесаря. Им никто жилье не предоставляет.
Брехать не пахать.
то что врачам дают жилье это редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:52   #191   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Счастье человека зависит не от принадлежности к той или иной страте, а от согласия с собой.
Господи, простейшая истина, а насколько малое количество людей это понимает.

Вон, grigorу шубохранилища и яхты глаза застят; я - женщина, мне и то плевать на количество шуб у якунинской жены. И даже на количество шуб у моей подруги, да и на поголовье своих - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:53   #192   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то что врачам дают жилье это редкость.
Ога. Что ещё придумаешь?

Сэнди, понимаешь, репутация зарабатывается долго и трудно, а просирается в один момент, в чём мы в текущем году более, чем наглядно убедились на примере Макаревича. Не уподобляйся и не бреши.

А это уже не домыслы, а голые факты:
Цитата:
Департамент образования, науки и молодежной политики
Воронежской области

П Р И К А З

16.08.2010 № 712_____
Воронеж

О проведении областного конкурса на замещение вакансий
в общеобразовательных школах области

<...>

на время работы в школе (не менее 5 лет) муниципальные органы управления образованием предоставляют молодому специалисту жилье (квартиру, частный дом, часть частного дома, комнату в общежитии, оплачивают аренду жилья), производят единовременные выплаты.
Документ целиком внизу, взято отсюда.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть еще мелиораторы, комбайнеры доярки трактористы агрономы водители слесаря. Им никто жилье не предоставляет.
А ты искал?!
Во-первых, централизованного распределения для этих специальностей не существует, во-вторых, работу этим специалистам предоставляют НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ предприятия, так что, в каждом случае можно и нужно решать вопрос с конкретным руководителем сельхозпредприятия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:20   #193   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что ещё придумаешь?
Это не придумывание это факт.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не уподобляйся и не бреши.
Докторов и учителей от силы десяток на район.
Не выдавай их за ВСЕХ молспецов.
Отучайся передергивать.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ты искал?!
В отличие от тебя - да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:21   #194   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А расслоение было, есть и будет всегда, в любом обществе и при любой формации. Это нормально
Нормально стремиться к тому, чтобы разница между богатыми и бедными была минимальной, а супербогатых и нищих не было совсем, именно по этому пути идут социально ориентированные страны. И я не призываю стрелять и вешать миллиардеров, я предлагаю, чтобы наши чиновники(они же и бизнесмены почему-то) получали ровно столько, сколько заработали. Приносит Якунин пользу стране и РЖД соответственно своему заработку - пусть получает, не приносит - идет он накуй.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зависть же - деструктивная эмоция, и способна отравить жизнь даже мегаолигарху, внезапно скатившемуся с первой строчки "Форбс" на вторую.
Не надо спекулировать чувством зависти - это понятие совсем здесь не при чем, речь об элементарной справедливости и совести. Мы говорим о молодых семьях без жилья , которые мечтают в далекой перспективе приобрести его хотя бы размером как носкохранилище или курительная комната гл. железнодорожника.
Хорошо, тебе не нравится слово справедливость, ну, тогда объясни в чем смысл, элементарная целесообразность такого разного уровня жизни...у всякого явления должен быть смысл. Если мы не задаемся такими вопросами, значит нам всё пох, значит мы холопы и быдло.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы голодаете? У вас босые оборванные дети? Перебиваетесь с хлеба на воду? Отнимают жильё?
Если я на все вопросы отвечаю НЕТ, значит меня всё должно устраивать?Считаешь, я только за свою задницу и кусок колбасы должен переживать, а ничего, что вокруг есть другие люди и они тоже граждане страны, и они тоже работают? Самое интересное, что сыновья именно этих людей будут служить в Армии, строить заводы, укреплять страну...
Твои подзащитные хапуги понимают, что они своим образом жизни отвращают людей от уважения к государству, его законам?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, элита и холопы - вопрос скорее терминологии, хотя, некоторые рождаются и живут будучи уже холопами в душе.
Здесь я подписываюсь ... те, кто покорно смотрят в рот своим хозяевам, ожидая объедков - холопы
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:52   #195   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в курсе про общежития.
А теперь всего один вопрос - на каком заводе в Воронеже СЕЙЧАС предоставляют общежитие?
А чой-то ты с 1976 года вдруг соскочил на сегодняшний день ? К слову СЕЙЧАС СССР нет уже как более двух десятилетий и СЕЙЧАС таксист в состоянии себе позволить снимать однушку, но на хамон, да чтоб каждый день, не хватит да, впрочем, если барыжить синькой по ночам, да девок подгонять, может будет жить в таком же шоколаде, что и совковские таксисты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:06   #196   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А чой-то ты с 1976 года вдруг соскочил на сегодняшний день ?
Есть такой тезис "сейчас стало жить лучше чем в клятом совке"
вот только не слишком он подтверждается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:33   #197   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть такой тезис "сейчас стало жить лучше чем в клятом совке"
вот только не слишком он подтверждается.
Если мерилом брать только общагу давали/квартиру снимали, то, наверное да.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:35   #198   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Если мерилом брать только
И если не только.
Тогда были свои проблемы сейчас свои
Тогда их было навалом и сейчас навалом
Что то лучше что то хуже но в целом обычный человек был более защищен и государство о нем больше заботилось, социальной направленности сейчас в разы меньше.
Я не в плане опеки и водить за руку но хотя бы в плане медицины и отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:14   #199   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нормально стремиться к тому, чтобы разница между богатыми и бедными была минимальной, а супербогатых и нищих не было совсем
Это нереально. Для очень большой группы сограждан рубль в чужом кармане - уже оскорбление.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
по этому пути идут социально ориентированные страны
Интересно, какие? Ливия?!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
чтобы наши чиновники(они же и бизнесмены почему-то) получали ровно столько, сколько заработали. Приносит Якунин пользу стране и РЖД соответственно своему заработку - пусть получает, не приносит - идет он накуй.
Утопия. Власть - чрезвычайно неблагодарное, грязное, изнурительное и небезопасное для здоровья занятие. Люди, которые сознательно идут во власть, готовы поступиться всем - здоровьем, честью. совестью, друзьями, близкими, но чтобы сознательно от этого отказаться нужна очень сильная мотивация, и во власти их ровно 2 (две):
1. Честолюбие.
2. Доступ к обогащению вне стандартного уровня.
Других мотиваций просто нет. Так было, есть и будет. Уберут одних - придут другие, ровно за тем же. Это закон социологии, и бороться с ним - всё равно, что повелевать солнцу остановиться: дураком себя выставишь, а эффекта не будет.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не надо спекулировать чувством зависти
А я и не спекулирую - я называю вещи своими именами. Да, зависть чувство постыдное, но от того, что её перестанут называть завистью, она не пройдёт. Тем, кто ею болен, нужно выдавливать её из себя по капле.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мы говорим о молодых семьях без жилья , которые мечтают в далекой перспективе приобрести его хотя бы размером как носкохранилище
Отлично. Рецепты были выше:
1. Жить с родителями.
2. Молспецами в деревню.
3. Ипотека.
4. Снимать жильё.
Как видим, все варианты реальны, а вопли по поводу "МЫТАКНИХАТИМ" - в пользу нищебродов. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет отмазки.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
тебе не нравится слово справедливость
Я не говорил, что оно мне не нравится. Просто справедливости нет уже на уровне самого определения: для одного справедливость - это когда денег/шуб/яхт поровну, для другого - когда у соседа (он ведь козёл!) - в два раза меньше. Какой-нибудь Малевич считает несправедливым питаться ржавой селёдкой в то время, как Репину за один автограф тысячи платят, и он, стакнувшись с подобными себе безрукими лишенцами, рисует свой говноквадрат и пиарит его, как новое искусство. Репин, выдавленный с Родины новым бытом и новыми горластыми кукушатами, тоже считает это несправедливым.

Вот потому и нельзя считать так называемые "гуманитарные дисциплины" науками - у них нет чётких критериев даже для самых основных понятийных констант. Так, одно бла-бла.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в чем смысл, элементарная целесообразность такого разного уровня жизни...у всякого явления должен быть смысл.
А нет никакого смысла - просто жизнь. Кстати, можешь ответить, какой вообще смысл у жизни?!
Вооот.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если я на все вопросы отвечаю НЕТ, значит меня всё должно устраивать?
На 90% - должно. 10% оставляю на вечное недовольство человека миром, как движущую силу прогресса.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Считаешь, я только за свою задницу и кусок колбасы должен переживать, а ничего, что вокруг есть другие люди и они тоже граждане страны, и они тоже работают?
Устрой свой быт, найди согласие с собой. А за остальных не отвечай - ты всем глубоко похеру. Как, впрочем, если быть до конца честным, без лукавства и лицемерия, и они тебе - тоже.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда были свои проблемы сейчас свои
Тогда их было навалом и сейчас навалом
Сама жизнь - уже одна большая проблема. Сначала - для родителей, потом - для самого персонажа, далее - для близких и в конце - для похоронной команды.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в целом обычный человек был более защищен и государство о нем больше заботилось
Что и подтвердило делом в 1985-1991 годах. Потрясающе...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это не придумывание это факт.
Вступаем на контрпродуктивную дорожку "усерусь - не покорюсь"? Зря, зря. Тебя ещё Харьковский форум ничему не научил, не?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:15   #200   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что и подтвердило делом в 1985-1991 годах
Именно так.
В 1986 году я по пионерской путевке за копейки ездил в Анапу.
Сколько сейчас отправить школьника в Анапу будет стоить на месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:35   #201   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так.
В 1986 году я по пионерской путевке за копейки ездил в Анапу.
Сколько сейчас отправить школьника в Анапу будет стоить на месяц?
А ты эти копейки сам считал ? Или тебе рассказали ? И, это, копейки это сколько ? Я вот отправил на 21 день дитя забесплатно в санаторий, а т.к. мелкий, то за сопровождающую его мать попросили 13 тыр за 21 день (полный пансион ). Это можно отнести к копейкам ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:59   #202   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так.
Именно так. Коммунисты и прое6али все накопления граждан, все соцгарантии, прое6али экономику, прое6али армию, прое6али страну - вот и все гарантии. Только сейчас выбираться из жопы стали помаленьку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:03   #203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Я вот отправил на 21 день дитя забесплатно в санаторий
Рассказывай как.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Коммунисты и прое6али все накопления граждан, все соцгарантии, прое6али экономику, прое6али армию, прое6али страну - вот и все гарантии.
Вообще то проебали как раз Демократы и Рыночники великие. Гайдары Чубайсы и прочие Ельцины
Твои кумиры кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:07   #204   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.04.2012
Возраст: 49

mrImLoveIt вне форума Не в сети
Цитата:
- В моей многолетней практике такое происходит в первый раз, - Александр Рыжов, директор красноярского агентства «Музыкальный город», подтвердил «гуляющую» в Интернете информацию. – Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули. Напомним, Макаревич должен был выступить в Красноярске 2 ноября, в ресторане-баре «Облака». Вместимость заведения – 800 человек, цена билетов – от 1 500 рублей. Причину отмены концерта организаторы корректно объяснили «низким зрительским интересом».
- Не было смысла вести дальнейшую продажу билетов, говорит Рыжов. – Я думаю, причина ясна. В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши. Это бойкот, ну а причина понятна…
http://krsk.kp.ru/online/news/1846085/
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:51   #205   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Власть - чрезвычайно неблагодарное, грязное, изнурительное и небезопасное для здоровья занятие. Люди, которые сознательно идут во власть, готовы поступиться всем - здоровьем, честью. совестью, друзьями, близкими, но чтобы сознательно от этого отказаться нужна очень сильная мотивация, и во власти их ровно 2 (две):
1. Честолюбие.
2. Доступ к обогащению вне стандартного уровня.
Других мотиваций просто нет. Так было, есть и будет. Уберут одних - придут другие, ровно за тем же. Это закон социологии, и бороться с ним - всё равно, что повелевать солнцу остановиться: дураком себя выставишь, а эффекта не будет
Спасибо..ты как всегда очень подробно и понятно всё изложил, осталось буквально несколько вопросов:
1. Чрезмерное честолюбие и страсть к обогащению ты считаешь допустимыми и мелкими недостатками характера и воспитания, а в некоторых случаях эти качества генетически присущи человеку и потому с ними бороться бесполезно и даже вредно. Тебя не смущает и не пугает, что тобой руководят люди с вышеперечисленными пороками, ты готов идти за человеком, которому пох твои и миллионов других мечты, здоровье и жизни, который ради власти и денег пошлет тебя на убой и тут же забудет о тебе?
2. Можно ли говорить о роли общества в выборе направления движения и подборе людей, которые это движение возглавят?
3. Власть делает обычного человека таким бездушным механизмом, как ты его описал. или во власть только такие и попадают?
4. Ты жалеешь этих вождей, смотришь свысока , ненавидишь, завидуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:05   #206   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чрезмерное честолюбие и страсть к обогащению ты считаешь допустимыми и мелкими недостатками характера и воспитания, а в некоторых случаях эти качества генетически присущи человеку и потому с ними бороться бесполезно и даже вредно. Тебя не смущает и не пугает, что тобой руководят люди с вышеперечисленными пороками, ты готов идти за человеком, которому пох твои и миллионов других мечты, здоровье и жизни, который ради власти и денег пошлет тебя на убой и тут же забудет о тебе?
Ух ты, grigor, да в природе никаких более управленцев и не бывает. Беспорочные руководящие коммунары существовали только в книгах ранних Стругацких. Я думала, что Вы об этом знаете. Не идут люди с иными качествами, нежели перечисленные Вами, во власть, занимаются благородные граждане по жизни совершенно другими делами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:20   #207   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
да в природе никаких более управленцев и не бывает. Беспорочные руководящие коммунары существовали только в книгах ранних Стругацких.
Ну почему же, Николай Островский Александр Маресьев были вполне реальными людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:27   #208   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну почему же, Николай Островский Александр Маресьев были вполне реальными людьми.
Не тот масштаб..совсем не тот. Я был лично знаком по работе с тремя губернаторами и только у одного из них были вампирские наклонности - у него в гневе краснели глаза и белел лоб...пятнами, правда он не кусался, очевидно, дожидался заката солнца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:32   #209   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то проебали как раз Демократы и Рыночники великие. Гайдары Чубайсы и прочие Ельцины
Нет-с, прое6али коммунисты - без их просёра ситуации в стране, без их феерического просёра экономики, без их полного фейла в идеологической работе никакие демократы просто не пришли бы к власти. как в обожаемом тобой Китае, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Твои кумиры кстати.
Не оермиливайся - они моими кумирами никогда не были.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
1. Чрезмерное честолюбие и страсть к обогащению ты считаешь допустимыми и мелкими недостатками характера и воспитания, а в некоторых случаях эти качества генетически присущи человеку и потому с ними бороться бесполезно и даже вредно. Тебя не смущает и не пугает, что тобой руководят люди с вышеперечисленными пороками, ты готов идти за человеком, которому пох твои и миллионов других мечты, здоровье и жизни, который ради власти и денег пошлет тебя на убой и тут же забудет о тебе?
Я пойду не за человеком - я пойду ради блага Отечеству. Монарх - ничто, государство - всё. (С) Просто государство, в котором нет закона престолонаследия, всегда будет окормляемо людьми максимально далёкими от общеморальных ценностей - такие наверх не поднимаются в принципе. А когда поднимаются волею судеб, то, как правило, на их примере убеждаешься, что для суверена склонность к общечеловеческим ценностям - ЗЛО. Николяшка, к примеру.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
2. Можно ли говорить о роли общества в выборе направления движения и подборе людей, которые это движение возглавят?
Категорически нет. Толпа - это коллективное бессознательное.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
3. Власть делает обычного человека таким бездушным механизмом, как ты его описал. или во власть только такие и попадают?
Только такие и приходят во власть - готовые идти по трупам, не считаясь ни с чем. Механизм безжалостного естественного отбора. Социальная эволюция в действии.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
4. Ты жалеешь этих вождей, смотришь свысока , ненавидишь, завидуешь?
Я отношусь к ним, как к явлениям природы - безразлично. Главные критерии - компетентность и эффективность.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Беспорочные руководящие коммунары существовали только в книгах ранних Стругацких.
Ну почему же, Николай Островский Александр Маресьев были вполне реальными людьми.
Кем и чем они руководили? Они и на пару шагов не продвинулись по бюрократической лестнице, и именно поэтому остались порядочными людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:39   #210   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Николай Островский Александр Маресьев были вполне реальными людьми

Sandy, напомните мне, какого ранга управленцами были Островский и Маресьев.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind