Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2014, 11:24   #241   
Форумец
 
Аватар для slon_topotun
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 42

slon_topotun вне форума Не в сети
Добавлю еще интернет-магазин www.e-kip.ru [email protected] адрес Московский пр-кт, 97 ООО "Компания "Альтоникс", есть электронные компоненты (м/с, транзисторы и т.д.), различные приборы, расходные материалы и много чего)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:22   #242   
Форумец
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 06.10.2005
Возраст: 46

zelya вне форума Не в сети
да не оборзели - просто их хозяину показалось дорого содержать офис,
а то что наценка в рознице такова, что когда не срочно (месяц-два) - проще заказывать за рубежом, или у роспредставителей зарубежных продавцов - выходит минимум вдвое-втрое дешевле, а по срокам - что у наших 2-3 недели минимум, что у тех 2-5 недель.
вот и вся любовь.

а последний магазин посмотрю - лишний раз к молодежному ехать не надо.
странно - оформление, базы, цены почти братец-близнец ресси - они используют какую-то общую оболочку )))
что в этих оболочках бесит - нет возможности выкинуть пустые позиции и нет сортировки по имени, количеству и цене.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:27   #243   
Ща скалОтим
 
Аватар для Cheb-burashka
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.11.2008
Записей в дневнике: 1

Cheb-burashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slon_topotun Посмотреть сообщение
www.e-kip.ru
какая-то чушь полная... открываю раздел "инструменты", а там
130x65x23 1x10 28.30р
или
160x120x25 1x12 d37x h20 145.29р
и т.д.

Ато это за инструмент, я так и не понял....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:12   #244   
Форумец
 
Аватар для slon_topotun
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 42

slon_topotun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cheb-burashka Посмотреть сообщение
какая-то чушь полная... открываю раздел "инструменты", а там
130x65x23 1x10 28.30р
или
160x120x25 1x12 d37x h20 145.29р
и т.д.

Ато это за инструмент, я так и не понял....
Если запросить например гугл по этому наименованию, то это пластиковые коробочки с ячейками (кассетницы)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:58   #245   
Ща скалОтим
 
Аватар для Cheb-burashka
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 21.11.2008
Записей в дневнике: 1

Cheb-burashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slon_topotun Посмотреть сообщение
Если запросить например гугл по этому наименованию, то это пластиковые коробочки с ячейками (кассетницы)
Я похож на больного? Если мне нужны кассетницы, то я должен догадаться, что эта строка из одних загадочных цифробукв и есть касетницы с какими-то такими размерами, я чтобы увидеть их, я должен "запросить например гугл", а в ответах еще и найти их...

это не полная чушь, это хуже... очень похоже на мазагин со 100500мильенов наименований, правда привезти мы можем, только припой и канифоль и то только под заказ через три недели.


МНЕ ТИРИСТОРЫ НУЖНЫ БЫСТРО "ТБ142-63-5-441"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:33   #246   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.11.2006

Fyl вне форума Не в сети
В "Радионе" светодиодные ленты с Алиэкспресс стоят на порядок дороже ( LED5630 400 и ~40руб.) На порядок! Вот такие наценки в рознице на комплектуху!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:15   #247   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
А попробуйте их напрячь на редкие элементы. Даже 30х переплата будет основанием для посыла. Общайтесь с человеком под ником "Инвалид" здесь на форуме. Каждому свое, одни хорошо снабжают ширпотребом, других можно уговорить на экслюзив.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:44   #248   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 37

Denis_VRN вне форума Не в сети
Ресси раньше сами звонили,а сейчас сделал заказ без предоплаты - молчат. То ли привезли,то ли забили...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:10   #249   
Форумец
 
Сообщений: 431
Регистрация: 16.11.2010

adapter вне форума Не в сети
На чайковского радиомагазин вообще непонятно как работает, 4 раза приезжал, то тех. перерыв, то обед с 14 до 16, то они в пятницу с 10 работают (ждали до 10:30 - так и не открылся).
Короче лучше бы вообще не работали, чем такой график
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:19   #250   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slon_topotun Посмотреть сообщение
Добавлю еще интернет-магазин www.e-kip.ru [email protected] адрес Московский пр-кт, 97 ООО "Компания "Альтоникс", есть электронные компоненты (м/с, транзисторы и т.д.), различные приборы, расходные материалы и много чего)
Кто-нибудь реально брал у них рассыпуху на небольшое количество денег - 1-2 т.р.? Ресси, к великому сожалению, все же исчезли. Ищу аналоги.
А судя по адресу и прочим приметам - указанная контора одна из кучи от Базы Электроники - о них не очень отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:57   #251   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Кто-нибудь реально брал у них рассыпуху на небольшое количество денег - 1-2 т.р.? Ресси, к великому сожалению, все же исчезли. Ищу аналоги.
А судя по адресу и прочим приметам - указанная контора одна из кучи от Базы Электроники - о них не очень отзывы.
Открываем контактную информацию, смотрим ФИО генерального и, естественным образом, убеждаемся, что это бывший сотрудник и коммерческий директор БЭ со всеми вытекающими из этого выводами.

Затем вбиваем в поиск любимый микроконтроллер или еще чего-нибудь, радуемся офигительно низким докризисным ценам, накидываем в корзину, оформляем заказ и ждем счет, в котором половины заказанного просто не будет, а остальное в 3-4 раза дороже, чем было при заказе. Делаем выводы и бросаем очередной клон БЭ в топку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:52   #252   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
akbk, Спасибо, конечно, нечто подобное я в вопросе и имел ввиду. Соколовского помню еще с тех пор как в сей конторе (БЭ) довелось поработать лет 8 назад. Но и Попова помню тоже оттуда же. А его я в Ресси видел (когда за заказом пришел) - он там ошивался, раздавал ЦУ. Но от Ресси впечатления у меня вполне положительные. Вот и думал может кто реальные заказы делал и сможет отписаться - вдруг мы ошибаемся?
У нас вообще есть конторы по продаже комплектухи без участия БЭ? Радиан? :-)

Последний раз редактировалось Giro; 06.03.2015 в 15:32.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:47   #253   
Форумец
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 52
Записей в дневнике: 1

petrd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
У нас вообще есть конторы по продаже комплектухи без участия БЭ? Радиан? :-)
ИМХО. Моби - не БЭ, а ПЛАТАН. Мне нравится их (МОБИ) стиль работы - оперативно, компетентно, обязательно, возникающие вопросы разрешаются. (P.S. Не знаю, может за счет того, что у нас большие заказы?)

ИМХО. Радиан - лучший магазин в Воронеже! Нужен ширпотреб - 90% он там есть, иногда даже приятно удивляет эксклюзивом. Зато честно говорят, что под заказ не работают и если чего нет, то и вряд ли стоит ждать! НО! Сайт - г...., с безналом - ж...., узнать о наличии по телефону - ж....
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:49   #254   
Форумец
 
Аватар для ВасиЛ
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2009

ВасиЛ вне форума Не в сети
Добавлю
http://www.beeled.ru/svetodiodi/
и
http://www.8800700.ru/svetodiodi/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 21:37   #255   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 53

kav2505 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
На чайковского радиомагазин вообще непонятно как работает, 4 раза приезжал, то тех. перерыв, то обед с 14 до 16, то они в пятницу с 10 работают (ждали до 10:30 - так и не открылся).
Короче лучше бы вообще не работали, чем такой график
если приходить после 17 часов , то и народу меньше и магазин всегда работеет
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:34   #256   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2010

Sergey Popov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
akbk, Спасибо, конечно, нечто подобное я в вопросе и имел ввиду. Соколовского помню еще с тех пор как в сей конторе (БЭ) довелось поработать лет 8 назад. Но и Попова помню тоже оттуда же. А его я в Ресси видел (когда за заказом пришел) - он там ошивался, раздавал ЦУ. Но от Ресси впечатления у меня вполне положительные. Вот и думал может кто реальные заказы делал и сможет отписаться - вдруг мы ошибаемся?
У нас вообще есть конторы по продаже комплектухи без участия БЭ? Радиан? :-)
Здравствуйте!
100 лет не заходил... расставляю все точки на I, чтобы всё было понятно
я 5-6 лет возглавляю "Дельта Электроника"
К Базе Электроники, Альтоника и т.д. отношения давно не имею.
РЭССИ - это был наш (Дельтовский) проект розничной продажи в Воронеже
К сожалению он не сработал... аренда удушила... Было 2 варианта - запулить цены под потолок и потом выслушивать гадости... либо закрыть магазин.
Магазин закрыли... Рэсси перевели в другую стезю не розничной торговли, как "ларек"
Заказы принимаются и выдаются... Только теперь они сидят у меня в офисе... дабы не обижать старых и проверенных клиентов заказы принимают и отгружают и без предоплаты в том числе, как и было.
Никто не заставляет с ними работать... жалко закрывать...

P.S. Не хочу заранее сказать что мы там очень хорошие... поставщики душат условиями, не всегда получается дать, что Вам хочется по ценам и кол-вам.
Я тоже за всем уследить не могу... Стоять над головами тоже не вариант. В любом случае цены можно обсуждать... мы многое реально не успеваем править... Бакс туда-сюда прыгает. Если уж совсем косяки - можете писать мне. Мыло на сайте Дельты (основное какое). Жалуйтесь... сможем-поможем )))
Жалобу на РЭССИ принимаю тоже... разберемся... думаю найдем общий выход.

P.S.1 Мы продаем комплектуху без участия БЭ... конкуренты типа

Удачи

Сергей Попов

Последний раз редактировалось Sergey Popov; 14.04.2015 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:00   #257   
хренпоймаете
 
Аватар для вредный микроб
 
Сообщений: 769
Регистрация: 04.12.2009

вредный микроб вне форума Не в сети
РЭССИ - нормальный магазин. Может не идеальный, но есть что выбрать и по приемлимой цене. Кстати, на что-то цены даже сопоставимы с Алиэкспрессовскими. Поэтому иногда заказываю у них, и быстрее, и надёжнее чем потом с китайцем бодаться. Сегодня купил у них очередную микросхемку, так пакет оказался запаян, а в нём кроме микры ещё влагопоглотитель и индикатор влажности. Во как. Оно там и нафиг не нужно, микросхема в соике, а приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:19   #258   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.07.2010

Sergey Popov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от вредный микроб Посмотреть сообщение
РЭССИ - нормальный магазин. Может не идеальный, но есть что выбрать и по приемлимой цене. Кстати, на что-то цены даже сопоставимы с Алиэкспрессовскими. Поэтому иногда заказываю у них, и быстрее, и надёжнее чем потом с китайцем бодаться. Сегодня купил у них очередную микросхемку, так пакет оказался запаян, а в нём кроме микры ещё влагопоглотитель и индикатор влажности. Во как. Оно там и нафиг не нужно, микросхема в соике, а приятно.
Спасибо.... но мы не идеальны...
Ребята... присылайте запросы/заказы...
Мы не боги и мы не производители... но в чем то надеюсь сможем помочь
Бейте меня... лично начал всё контролировать
Готов торговаться... типа покажите где дешевле и посмотрим )))

Удачи

P.S. да и еще... важный вопрос по импорту... к сожалению заказные вещи тащить всё дороже и дороже получается
Мы готовы рассматривать всякие варианты, но не всегда получается... ((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 09:18   #259   
Форумец
 
Аватар для To_Point
 
Сообщений: 134
Регистрация: 26.05.2005

To_Point вне форума Не в сети
Вот что кризис животворящий делает...Боссы крупных поставщиков в тему заходить начали. Ждем появления руководства Неона, Базы Электроники, Радиона и т.п. Будем скидки выбивать и заказы делать прям с форума
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:09   #260   
Форумец
 
Аватар для Пилот
 
Сообщений: 578
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 34

Пилот вне форума Не в сети
Сегодня увидел машину (типа пирожка) с рекламой вот этого http://www.vrncomp.ru/
Каталога нет, сайт полупустой, зато есть машина доставки. Что ж это за контора?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:40   #261   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Привет всем, подскажите интернет-магазины электронных компонентов в нашем городе, у которых НЕТ МИНИМАЛЬНОЙ СУММЫ ЗАКАЗА, а также адекватные цены и доставка побыстрей.
Дело в том, что нужны микросхемы, которых нет в "радионе" на Кольцовской, и известно вам, что этот магаз не принимает заказы
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:20   #262   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
А есть они магазины эти... их имхо нет у нас.
радиан (на Чайковского) заказы принимает
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 15:24   #263   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adapter Посмотреть сообщение
На чайковского радиомагазин вообще непонятно как работает Короче лучше бы вообще не работали, чем такой график
Хозяин сам торгует он один сейчас и как у него со временем надо звонить...
Да неудобно, но подозреваю это вынужденно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 09:36   #264   
Форумец
 
Аватар для Erema
 
Сообщений: 1,459
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Erema вне форума Не в сети
Mister_Iks, тут точно не скажешь. Все зависит от Вашего списка радио деталей.

Я, к примеру, последний раз заказал с chipdip.ru . Доставка обычной почтой. Если правильно помню за доставку взяли 230 руб. Получил посылку с момента оплаты заказа ровно неделю.

Еще можно что-то заказать с platan.ru , а вот забрать у их представителей в г.Воронеже на ул.Никитинской - http://www.mobi-ec.ru/ . График, правда, у них не совсем удобный. За то доставка получается бесплатной.

Не так давно мне нужен был BPW21R. Я воспользовался вторым вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 17:58   #265   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Mister_Iks, кстати в ЧиП и ДиПе можно заказать доставку в салон "Евросеть". По цене не сильно отличается от почтовой пересылки, а приходит дня за три.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:42   #266   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Кто в курсе - завтра (31.12.15) и в НГ выходные как работает Радион на Кольцовской?
Сайт у них, конечно, только сказать что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:57   #267   
Форумец
 
Аватар для Боливар
 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.03.2008

Боливар вне форума Не в сети
Сегодня был в Радионе. Завтра по моему работает до 18 (может до 16, точно не помню). 1,2,3,7 выходные. Мельком глянул на объявление, мог где то и ошибиться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 00:08   #268   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Отлично, спасибо большое, можно завтра планировать тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 13:26   #269   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
Mister_Iks, тут точно не скажешь. Все зависит от Вашего списка радио деталей.

Я, к примеру, последний раз заказал с chipdip.ru . Доставка обычной почтой. Если правильно помню за доставку взяли 230 руб. Получил посылку с момента оплаты заказа ровно неделю.

Еще можно что-то заказать с platan.ru , а вот забрать у их представителей в г.Воронеже на ул.Никитинской - http://www.mobi-ec.ru/ . График, правда, у них не совсем удобный. За то доставка получается бесплатной.

1)Если вы не в курсе, то у platan.ru есть минимальная сумма заказа равная 500 руб, зато доставка бесплатная. Я просил магазины без минимальной стоимости заказа. Если заказывать на 500рублей и выше, то выгоднее конечно в platan.ru, чем чип-дип.
2) А насчет доставки в Евросеть из чип-дипа, то там оплата доставки +200рублей к стоимости заказа. Что тоже опять увеличивает стоимость заказа в целом.

И еще вопрос к вам такой - как можно оплатить заказ через карточку или банковским переводом на расчетный счет фирмы БЕЗ КОМИССИИ ?? Вот недавно хотел оплатить заказ с карты сбербанка, так там оплата ТОЛЬКО с комиссией 1%. Попробовал другим путём : зашел в сбербанк и наличкой хотел оплатить, так там еще хлеще комиссия за перевод 1.5% минимально 50 рублей. Как без комиссии оплату произвести?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:36   #270   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mister_Iks Посмотреть сообщение
как можно оплатить заказ через карточку или банковским переводом на расчетный счет фирмы БЕЗ КОМИССИИ ??
Написал в личку подробности, главное сбербанком не пользуйтесь и будете на 1% богаче
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind