Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 17:18   #1651
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Alladin23, у редуктора есть ресурс и у начальной модели одного производителя и более дорогой ресурс отличается в разы.
И да, эти мастера прикрутили мне газовые мозги на болт к которому крепится масса на кузов и привело это к тому что при езде машина просто заглохла и ничего не работало!
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:19   #1652
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Alladin23, у редуктора есть ресурс и у начальной модели одного производителя и более дорогой ресурс отличается в разы.
И да, эти мастера прикрутили мне газовые мозги на болт к которому крепится масса на кузов и привело это к тому что при езде машина просто заглохла и ничего не работало!
я вообще имел ввиду электронику, потому как из-за нее варьируется цена, на счет мастеров, не знаю, но прикрутить на массу кузова-это нужно еще умудриться....А редуктора и форсунки нужно подбирать индивидуально под каждый автомобиль и от этого так же зависит цена установки
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:00   #1653
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Ресурс редуктора , еще важней ресурс газовой рампы . Плюс реакция бензомозга на подмену топлива . Тут слишком много нюансов , чтобы однозначно говорить о том , что поставил ГБО и забыл про машину тысяч на сто . БРС хорошее оборудование , особенно рампа , которая не дешевая . К сожалению в нашем городе этим оборудованием , насколько я знаю , уже не торгуют . Но дело даже не в этом . Помимо расходников : редуктор и рампа , значения имеют еще и программы , те , которые управляют и газовым и бензиновым оборудованием . Софты ... проги .... калибровки , я уж не беру во внимание неисправности в механике , имеют значение . Вы думаете , что разработчики гбо знают как устроена софтина конкретного тазика ? Конечно нет . Они делают нечто универсальное . И разработчики БРС в том числе . Задача установщика правильно установить оборудование и настроить его . Кстати , не всегда тоже БРС справляется со своей задачей . Ставил знакомый на "чипованную " Приору БРС . В итоге пришлось поменять оборудование , так как БРС не справилась с задачей ))) Можно было конечно влить сток в бензомозг , но клиент отказался .
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:26   #1654
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
А то вы : вокруг, да , около...Sequent Plug & Drive, «Сиквент Плаг энд Драйв» — это новая конверсионная система (система переключения вида топлива) для сжиженного нефтяного газа (LPG) и сжатого природного газа (CNG), разработанная компанией BRC. Система разработана на основе опыта, накопленного при создании систем линии Sequent («Сиквент»), но при её создании использован совершенно новый подход, который позволяет легко управлять подачей как природного, так и нефтяного газа (LPG) в двигатель с управляемым запуском. Система основана на улучшенной схеме оборудования, в состав которого входят: редуктор давления, форсунки компании BRC, интегрированные в топливную рампу датчики давления и температуры, а также надёжный и мощный электронный блок управления (ЭБУ). Главное новшество — это управляющее двигателем программное обеспечение, которое благодаря новым алгоритмам управления позволяет оптимизировать дозирование газового топлива простым и интуитивно понятным способом, так что оператору легко добиться оптимальных результатов. Для обеспечения высокой степени интеграции с системой управления подачей бензина в двигатель, которая удовлетворяет требованиям, предъявляемым бортовой системой диагностики (OBD), система Sequent Plug & Drive располагает обновляемой системой диагностики работы газовой системы и имеет возможность установления связи с оригинальной/основной системой OBD автомобиля.

КОНФИГУРАЦИЯ

Редуктор давления обеспечивает точность и устойчивость значения давления во времени, низкое время отклика для лучшего отслеживания необходимых изменений мощности двигателя и, благодаря высоким значениям расхода, подачу топлива в двигатели высокой мощности (до 240 кВт; версия Genius Max). Электронный блок управления (ЭБУ), разработанный на основе огромного опыта компании BRC в области систем последовательного впрыска, работает на мощном, надёжном, способном гибко работать оборудовании. ЭБУ способен обеспечить высокоточное по количеству и времени подачи управление подачей впрыскиваемого топлива при любых условиях работы, а также имеет возможность настройки на работу с современной системой диагностики работы газовой системы, соответствующей будущим нормам и требованиям, предъявляемым конструкторами автомобилей. Гибкость работы обеспечивается при помощи ряда средств, предусматривающих работу с самыми «требовательными» моделями автомобилей, и возможностью установления связи с бензиновой системой OBD автомобиля. Требования, предъявляемые к конструкции, выбор компонентов и строгие испытания пригодности к эксплуатации, которым подвергается ЭБУ на различных этапах проектирования и изготовления, — гарантия надёжности работы ЭБУ даже при неверных действиях по его настройке/установке.
Ещё одно новое решение — система электропроводки. Конструкция системы разрабатывалась с целью максимального упрощения работы оператора. В результате количество подключаемых электрокабелей снизилось до всего лишь трёх: кабеля питания, кабеля +12 V от ключа зажигания (the under key positive one), и считывания лямбда-датчика/сенсора кислорода. Все остальные разъёмы (сенсоров/датчиков, газовых форсунок, отсечки бензиновых форсунок) имеют отдельное подключение. Там, где возможно и необходимо для доступа к некоторым дополнительным функциям, предусмотрены провода для подключения к разъёму OBD. При необходимости имеются в наличии также некоторые вспомогательные подключения/разъёмы.
Новый переключатель вида топлива, небольшое компактное устройство, объединяющее в себе функции указателя уровня и расхода топлива и переключателя вида топлива, является также эстетически привлекательным для водителя. Устройство может быть установлено отдельно или вмонтировано в приборный щиток, для лучшей интеграции в оборудование автомобиля. Зуммер, необходимый для подачи звукового сигнала о полной выработке топлива, может быть установлен отдельно и находиться вне поля зрения водителя.
Система Sequent Plug & Drive использует сенсоры/датчики небольшого размера, с интегрированными разъёмами; с их помощью обеспечивается более точное считывание физических параметров управления двигателем, выполняемого с целью улучшения работы системы. Это следующие сенсоры/датчики:
- Сенсор/датчик температуры и давления газа: расположен в топливной рампе, выполняет считывание точных значений температуры и давления газа. Установка его в рампе позволяет устраняет необходимость поиска места для него в отсеке двигателя.
- Сенсор/датчик абсолютного давления (MAP-сенсор/датчик) с интегрированным разъёмом: это небольшой и лёгкий сенсор/датчик, который подходит для работы как с двигателями впускной системы, так и с турбонаддувом. Установка сенсор/датчика проста по причине небольших размеров и веса.
- Сенсор/датчик температуры охлаждающей жидкости: установлен в корпусе редуктора давления. Позволяет осуществлять переключение вида топлива немедленно по достижении необходимых для этого условий.

ФУНКЦИИ

После установки системы Sequent Plug & Drive управление оборудованием и подачей газа передаётся газовому ЭБУ, который осуществляет его путём управления электрическими форсунками, в соответствии со временем впрыска бензинового ЭБУ, которое преобразуется/пересчитывается во время впрыска для газовых форсунок. Система Sequent Plug & Drive регулирует образование газово-воздушной смеси, соблюдая те же стратегии управления бензинового ЭБУ и оптимизируя в режиме реального времени количество подаваемого топлива для достижения наилучшего состава смеси «газ-воздух», в том числе с учётом норм по выбросам, вне зависимости от внешних условий (таких, как температура) и состава топлива. Система Sequent Plug & Drive управляет всеми фазами работы двигателя, от режима холостого хода до экстремальных переходных и рабочих режимов, соблюдая первоначальные/оригинальные стратегии работы оборудования при обычных условиях работы и внося необходимые изменения, если это необходимо в режиме работы на газе. Это обеспечивает более высокую совместимость с первоначальной/оригинальной системой подачи топлива, так что система диагностики управления двигателем (производителя) остаётся практически неизменной, но при этом сохраняется возможность оптимальной работы также и в особых условиях.
Система фактически работает в режиме «замкнутого цикла» благодаря бензиновому ЭБУ, который корректирует в режиме реального времени состав газово-воздушной смеси на основе информации, поступающей от системы управления бензиновыми форсунками (это управление осуществляется самим бензиновым ЭБУ). Таким образом, бензиновый ЭБУ сохраняет возможность выполнения стратегий производителя автомобиля по обеспечению надлежащего состава топливо-воздушной смеси на основе данных лямбда-сенсора/датчика (сенсора/датчика кислорода). Управление количеством топлива в газовой фазе, подаваемым в каждый из цилиндров двигателя, осуществляется электрическими форсунками, которые позволяют дозировать газ и подавать его непосредственно в каждый отдельный патрубок впускного коллектора (вблизи бензиновых форсунок оригинальной/первоначальной системы), что устраняет проблему обратной вспышки.
Таким образом, в функции ЭБУ входит оценка сигналов времени впрыска от бензинового ЭБУ и расчёт времени впрыска для газовых форсунок, с учётом рабочих параметров автомобиля согласно соответствующим предварительно установленным регулировочным картам. Правильное стехиометрическое отношение, характеризующее систему, обусловлено как высокой скоростью принятия решений цифровой системой газового ЭБУ, так и скоростью и точностью отклика, обеспечиваемого газовыми форсунками.
Система Sequent Plug & Drive управляет отсечкой и эмуляцией бензиновых инжекторов, что обеспечивает плавный переход с одного вида топлива на другой благодаря последовательному переключению (патент компании BRC). Функция обратного переключения на бензин при полной выработке газового топлива позволяет избежать перерывов подачи крутящего момента также и в этом случае, при этом предупреждая пользователя путём подачи зуммером звукового сигнала.
В новом встроенном переключателе вида топлива, который используется системой, интегрированы функции указания уровня топлива, вида топлива и переключения. Имеется возможность подключения газового ЭБУ (при помощи соответствующих соединительных кабелей) к портативному ПК для проведения программирования и диагностики, а также удобной и углублённой процедуры настройки(калибровки) системы. Мощная и действенная интерфейсная программа позволяет подключаться к ЭБУ и изменять настройки любых параметров системы в режиме реального времени. Развернутый ответ!!!
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:32   #1655
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Вы думаете , что я не ставил БРС ??? Честное слово смешно )))))))
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:41   #1656
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Слишком много текста , звучит громко , как реклама " ставьте БРС " и будет вам счастье )))
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:49   #1657
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Вы думаете , что я не ставил БРС ??? Честное слово смешно )))))))
Это , не смешно, Это познавательно!!! В предыдущем высказывании вы, извините, написали полный Бред...
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:53   #1658
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Слишком много текста , звучит громко , как реклама " ставьте БРС " и будет вам счастье )))
Да как вы могли устанавливать BRC, если вы ничего не знаете, как это оборудование работает, читайте, но для Вас и это трудно, так , как МНОГО написано.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:58   #1659
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
на счет выбора оборудования, можно спорить часами, одно я знаю точно, что досконального еще не изобрели, точно так же как и нет еще доскональных машин!А под каждый автомобиль нужно подбирать все индивидуально. ГБО устанавливается с целью экономии средств и переплачивать за установку зачастую никто не хочет, а платить 36тыс. за BRC я считаю нецелесообразно, т.к. можно за 20 тыс. поставить ту же TAMONY
и результат будет аналогичным!
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 21:58   #1660
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Возьмите хотя бы ТАМОНУ : плавный переход на газ , нужно на каких то оборотах перейти на бензин , да не вопрос . Прогрев форсунок , пожалуйста . Захотелось поменять порядок включения форсунок в процессе автокалибровки ? Да легко !!! Даже виртуальные обороты пож-та . А коэффициенты влияния .... косячит редуктор ???? Ничего , программой вытянем ))) Когда тебя разработчики привязывают к программе - это не есть хорошо ( шаг вправо или влево и калибровка не прошла ) .
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:06   #1661
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Возьмите хотя бы ТАМОНУ : плавный переход на газ , нужно на каких то оборотах перейти на бензин , да не вопрос . Прогрев форсунок , пожалуйста . Захотелось поменять порядок включения форсунок в процессе автокалибровки ? Да легко !!! Даже виртуальные обороты пож-та . А коэффициенты влияния .... косячит редуктор ???? Ничего , программой вытянем ))) Когда тебя разработчики привязывают к программе - это не есть хорошо ( шаг вправо или влево и калибровка не прошла ) .
Вы можете не поверить, но Тамону я начал устанавливать в 2008 г. И учил меня в г Воронеже Александр Павлович, и ставлю по сей день - СУПЕР. !! Но поверьте , дааааалеко Тамоне, до BRC.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:06   #1662
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Возьмите хотя бы ТАМОНУ : плавный переход на газ , нужно на каких то оборотах перейти на бензин , да не вопрос . Прогрев форсунок , пожалуйста . Захотелось поменять порядок включения форсунок в процессе автокалибровки ? Да легко !!! Даже виртуальные обороты пож-та . А коэффициенты влияния .... косячит редуктор ???? Ничего , программой вытянем ))) Когда тебя разработчики привязывают к программе - это не есть хорошо ( шаг вправо или влево и калибровка не прошла ) .
Это сложности установщика, на сколько он понимает что нужно менять в параметрах, ровно на столько у него возникает меньше проблем с настройкой. А калибровку еще можно делать и в ручную, и ничем не хуже получается чем у программы!!!просто суть людям платить больше, если у установщика "кривые руки" и он ищет легкие пути!!я не рекламирую Тамону, в ней тоже есть косяки, как и везде, и не под каждую машину она подойдет, но все же из эконом варианта, она более приемлема, как ни крути
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:08   #1663
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Я не хочу спорить , какое оборудование круче . Мне все равно , что ставить . БРС , ну захотел человек , да не вопрос )) Захотел человек турбину поставить , да легко ))) Чипануть потом , ваще не вопрос )))))))))))))))))) Только делать надо все с умом . )
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:10   #1664
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Офигеть , Палыч мой друг !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:11   #1665
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Вы можете не поверить, но Тамону я начал устанавливать в 2008 г. И учил меня в г Воронеже Александр Павлович, и ставлю по сей день - СУПЕР. !! Но поверьте , дааааалеко Тамоне, до BRC.
Тамоне далеко до многого оборудования, и минус ее в том, что нужно самому в ручную, чуть ли не каждую машину регулировать, но как отстроишь-будет как автомат Калашникова))А BRC было бы попроще в цене, так и люди бы потянулись!!!это сколько же нужно проехать, что бы оправдать установку????
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:11   #1666
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
2008 год , так я тебя должен тогда знать ))))))))))
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:16   #1667
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
Тамоне далеко до многого оборудования, и минус ее в том, что нужно самому в ручную, чуть ли не каждую машину регулировать, но как отстроишь-будет как автомат Калашникова))А BRC было бы попроще в цене, так и люди бы потянулись!!!это сколько же нужно проехать, что бы оправдать установку????
Какое вручную , блин , ппц . Программа специально сделана для нас . Как конструктор ЛЕГО . Твори , но только понимай , что крутишь ))))))))))))))))
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:23   #1668
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
Тамоне далеко до многого оборудования, и минус ее в том, что нужно самому в ручную, чуть ли не каждую машину регулировать, но как отстроишь-будет как автомат Калашникова))А BRC было бы попроще в цене, так и люди бы потянулись!!!это сколько же нужно проехать, что бы оправдать установку????
Ну вот видите,?, видно комплектация бедноватая, раз в ручную только... На сегодняшний день ведь прошивка вышла не так давно, с Инновационной настройкой все СУПЕР!!! Ну не знаю.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:29   #1669
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
2008 год , так я тебя должен тогда знать ))))))))))
Думаю, что- Да.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:36   #1670
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Когда понимаешь , что прога пытается сотворить , по каким критериям действует , то все встает на свои места . Ведь тамоновцы прекрасно понимают , что комплектоваться оборудование может разными запчастями . У томасеты пошел в косяк по закидыванию давления при выходе из кат офф . Ажжжж шланги срывает . И что ...... да легко в тамоне эту болячку излечить . А что будет делать БРС в таком случае ????????????
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 22:51   #1671
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Когда понимаешь , что прога пытается сотворить , по каким критериям действует , то все встает на свои места . Ведь тамоновцы прекрасно понимают , что комплектоваться оборудование может разными запчастями . У томасеты пошел в косяк по закидыванию давления при выходе из кат офф . Ажжжж шланги срывает . И что ...... да легко в тамоне эту болячку излечить . А что будет делать БРС в таком случае ????????????
Значит нужно выбросить такой г...но(Томасето) редуктор...А где вы видели что бы BRC комплектовались редуктором Томасето??? А с редуктором BRC - все Нормально., а если это и произойдет, можно то же вылечить стратегиями, ведь присутствуют и такие стратегии, но такова не бывает в BRC редукторе.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 23:04   #1672
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Да все производители по чуть косячат , что греха таить . А мы установщики потом крайними бываем . ))) Вряд ли в БРС есть стратегия , когда при превышении определенного порога давления закрываются клапана и происходит сброс газа в режиме кат офф форсунками . Кстати , давно БРС не интересовался , так они придумали таки виртуальные обороты , как другие разработчики ???
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2015, 08:11   #1673
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
так они придумали таки виртуальные обороты , как другие разработчики ???


Так это давным давно в P&D, сначала выхода этой системы.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 15:13   #1674
Форумец
 
Регистрация: 11.12.2012
Возраст: 37
Сообщений: 36
Куплю диагностический кабель и ключ на гбо Альфа. Писать в лс
sania007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 16:09   #1675
Форумец
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Белгород
BRC Alba - 33 000р
BRC MY- 11 36 000р
Скоро BRC будет менять свою продукцию. Будут новые блоки(32 и 64 пина, с возможностью подключения ОБД, как в P&D), проводка, и программа(руссифицируют, доступна только на итальянском ,немецком и английском), форсунки останутся прежние IN3MY09.
BRC MY-11 и 24.11 это одно и тоже? Что посоветуете на Kiа Rio 1.6.
Kara-kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 18:56   #1676
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Привет. BRC 24 MY11 ставьте. цена 30 000р

Для оснащения автомобилей Kia Rio 1.6

автомобильное газобаллонное оборудование эконом-класса BRC Alba, бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0004) или оборудование премиум-класса BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000004);
на этот автомобиль мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 43 литров (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика;
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака.

Последний раз редактировалось BRC31; 08.04.2015 в 19:22.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 21:45   #1677
Форумец
 
Аватар для robin67
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: центр
Возраст: 36
Сообщений: 162
Ездил в Белгород К BRC. Приехал в 9. К 12 поставили . Начали настройку. Ездили на машине с ноутбуком, приезжали меняли размер форсунок, подключали 2 ноутбук. Вообщем настроили . К 14- 30 отпустили. Расход по трассе вышел 10 л. И по том по городу 10 л . Неплохо было бы поменьше, но и это вполне экономно . на бензе было 8, 4 л. Работает как часы вопросов нет никаких к установщику Владимиру. Лучше немного переплатить за то потом не иметь проблем 150-200 тыщ километров точно в чем как то я уверен.... 3-4 тыщи экономии потом может выйти боком при ремонте и замене узлов ГБО. Разница между русской классикой и иномаркой есть . также и с видами гбо и ценой на него
robin67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 22:43   #1678
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от robin67 Посмотреть сообщение
Ездил в Белгород К BRC. Приехал в 9. К 12 поставили . Начали настройку. Ездили на машине с ноутбуком, приезжали меняли размер форсунок, подключали 2 ноутбук. Вообщем настроили . К 14- 30 отпустили. Расход по трассе вышел 10 л. И по том по городу 10 л . Неплохо было бы поменьше, но и это вполне экономно . на бензе было 8, 4 л. Работает как часы вопросов нет никаких к установщику Владимиру. Лучше немного переплатить за то потом не иметь проблем 150-200 тыщ километров точно в чем как то я уверен.... 3-4 тыщи экономии потом может выйти боком при ремонте и замене узлов ГБО. Разница между русской классикой и иномаркой есть . также и с видами гбо и ценой на него
Привет.Про расход; вроде в норме+15%, а если вдруг соберетесь в Белгород, обязательно заезжайте, обязательно посмотрим и исправим , если того требуется. С Уважением Владимир.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:52   #1679
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
За три часа установить !? Круто ))) Надеюсь , все сделано по уму , не на стяжках все висит и рампа жестко закреплена , а провода аккуратно проложены , как положено ) и все пропаяно и под термоусадочной трубкой )))))))) .
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 22:03   #1680
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
А зачем второй бук то подключали ?
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.