Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Разделы компаний > Автокредиты, КАСКО, ОСАГО, техосмотр

 
 
Опции темы
Старый 25.03.2015, 19:49   #451
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 805
Вот как раз у РГС совесть давно обнулилась)))))
Удивляюсь как их начальство спокойно живет, и как народ терпит это. Странно, что яйцами тухлыми их машины не закидывают....
Когда я зашел страховаться, то мне посчитали на 6 с чем-то штук плюс 2 тыщи за жизнь. В итоге 8 с чем-то.

Я пошел в Ингосстрах и с Кбм мне застраховали за 2 тыщи с копейками)))
И это джип с мощностью выше 250 л.с.
-Ed- вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 20:05   #452
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от -Ed- Посмотреть сообщение
Вот как раз у РГС совесть давно обнулилась)))))
Удивляюсь как их начальство спокойно живет, и как народ терпит это. Странно, что яйцами тухлыми их машины не закидывают....
Когда я зашел страховаться, то мне посчитали на 6 с чем-то штук плюс 2 тыщи за жизнь. В итоге 8 с чем-то.

Я пошел в Ингосстрах и с Кбм мне застраховали за 2 тыщи с копейками)))
И это джип с мощностью выше 250 л.с.
Странно, что яйцами тухлыми их машины не закидывают...кстати-мыслишка то неплоха...
су-27 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 21:15   #453
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 805
Да по-любому пора флэшмоб такой устраивать.
Мне лично не жалко пару десятков яиц прикупить.

Просто шокирует как с такими невинными личиками говорят, что у них Кбм отменен и без страхования жизни они договор не заключат.
Просто так, в открытую и даже не краснея, нарушают два пункта законодательства.
Да, говорят, знаем, что нарушаем, но такое распоряжение руководства, все вопросы к нему.

Я давненько не видел такой наглости. Ну под шумок, втихую, мелким шрифтом бывает... где-то, кто-то, как-то,
НО ТУТ при всех, открыто унижают всех клиентов.
Ппц.

Причем, похоже, что антимонопольный комитет явно в сговоре, потому что все это прекрасно знают, а в ответ - тишина.
Хотя за это штрафы положены немаленькие.
Вот честно - реально в морду хочется за такое двинуть начальству.
-Ed- вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 10:35   #454
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Подскажите, пжл, можно ли в Мск застраховать автомобиль без допов и прочего?
У кого есть опыт? Если да то где и нужна ли пред.запись?
Li-ly вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 13:14   #455
Форумец
 
Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 1,851
Angry Инфо

Для информации:

сегодня застраховался в МСЦ (в Линии, северный) за 6500 (75л.с.)(4000 страховка + жизнь 1500 + несчастные случаи 1000)
3 часа в очереди, милое обслуживание,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВИЕ МАШИНЫ!

Росгосстрах(северный, автовокзал,памятник славы): Большие очереди, медленное обслуживание, вещают таблички о сокращении рабочего дня...и.т.д

Согаз(45 стрелков.) : Нереальные очереди.

Уралсиб: Цивильно, дешево, но только для своих клиентов, новым - очередь на май для их ТО.
-RoVeR- вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 17:00   #456
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, можно ли в Мск застраховать автомобиль без допов и прочего?
У кого есть опыт? Если да то где и нужна ли пред.запись?
В Ингосстрахе можно.
Но приезжать дважды.
Сначала оформляют доки и фоткают машину, отправляют запрос, а дней через 5 выдают страховку.
Очередей и допов нет.

Но я был без машины, поэтому отказался.
-Ed- вне форума   Вверх
Старый 28.03.2015, 17:35   #457
Форумец
 
Регистрация: 12.07.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,606
Подскажите, где быстро (в течение недели) сделать страховку на ГАЗ-66 категории D?
Говорят, в Воронеже D вообще не делают...
Dmitriy_K вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 19:03   #458
Форумец
 
Регистрация: 04.11.2003
Сообщений: 226
Вот что сейчас в некоторых страховых.

Сейчас в страховых компаниях Воронежа нервы посетителей и персонала накалены до предела. С 1 апреля этого года базовая стоимость полисов ОСАГО в Воронежской области и ещё в 11 субъектах РФ вырастет от 40% до 60%. В офисах страховых компаний выстроились очереди. Люди хотят успеть получить полиса по старым ценам, страховщики стараются заключить как можно меньше договоров.

Корреспонденты 36on побывали в офисах некоторых компаний. Автомобилисты возмущены. Они в один голос говорят, что работа по заключению договоров ведется специально медленно, и создаются невыносимые условия. В компании «МАКС» людям запретили говорить во время приёма по мобильным телефонам, а у офиса компании «ВСК» люди даже ночуют.

http://36on.ru/auto/news/52970-polis...m-dorogo-video
Кирилл вне форума   Вверх
Старый 29.03.2015, 20:13   #459
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от -Ed- Посмотреть сообщение
Да по-любому пора флэшмоб такой устраивать.
Мне лично не жалко пару десятков яиц прикупить.

Просто шокирует как с такими невинными личиками говорят, что у них Кбм отменен и без страхования жизни они договор не заключат.
Просто так, в открытую и даже не краснея, нарушают два пункта законодательства.
Да, говорят, знаем, что нарушаем, но такое распоряжение руководства, все вопросы к нему.

Я давненько не видел такой наглости. Ну под шумок, втихую, мелким шрифтом бывает... где-то, кто-то, как-то,
НО ТУТ при всех, открыто унижают всех клиентов.
Ппц.

Причем, похоже, что антимонопольный комитет явно в сговоре, потому что все это прекрасно знают, а в ответ - тишина.
Хотя за это штрафы положены немаленькие.
Вот честно - реально в морду хочется за такое двинуть начальству.
Икс вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 17:34   #460
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 805
В Максе можно легко сделать.
Вернее у представителей.

Очереди нет.
Коэффициент безаварийности учитывается.
Только надо будет имущество застраховать.
Это +2500.
По старой цене только сегодня и завтра.
-Ed- вне форума   Вверх
Старый 30.03.2015, 23:14   #461
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
А по новой цене без + 2500 будет?
Икс вне форума   Вверх
Старый 31.03.2015, 10:05   #462
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
А по новой цене без + 2500 будет?
Самое смешное, что скорее всего нет.
Один из главарей союза страховщиков же недавно заявил, что даже это апрельское повышение не покрывает роста цен на запчасти и сумму страхового возмещения.
Страховые уже почувствовали власть и безнаказанность, их беспредел уже не остановить
mulder44 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 11:04   #463
Форумец
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44
Сообщений: 6,674
Господа, есть маленький вопрос. Если я правильно понял - очереди в страховые и отсутствие бланков есть только там, где необязательно страхование жизни, это так? Вроде бы я слышал, что некоторые компании страхуют только вместе с страхованием жизни, и в них никаких очередей. Я готов заплатить за эту сраную жизнь (во сказал-то...), лишь бы не стоять в очереди.
Где-нибудь в Северном районе это можно сделать?
Eвгений вне форума   Вверх
Старый 02.04.2015, 15:56   #464
Форумец
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44
Сообщений: 6,674
Молчание....
Ау? Где все? В очереди что ли стоите?
Eвгений вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 10:47   #465
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 406
Eвгений, оперативные сводки прямо из очереди: очереди есть везде, а без доп страхования, как я понимаю, застраховаться нигде нельзя сейчас. и даже там, где есть очереди - не факт, что конкретно вас застрахуют
bond2006 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 10:05   #466
Форумец
 
Аватар для merkuri36
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Post

Всем добрый день! Думаю будет интересно узнать мой опыт застраховаться и в этой теме.
В Пт 3 числа закончились мои поиски приемлемого варианта осаго на год. Сейчас застрахован в РГС. Год назад начал суетиться по этой теме за неделю и дождался, когда страховка закончилась а нового "полиса" нет
Везде были очереди, списки, споры.
В этом году решил продлить полис в РГСе. Звоню в филиал в Северном. Ответили, что страховку продлят за 20 дней до окончания действующего(действует до 29.04.2015) как раз по новым тарифам . Решил пробить в Липецкой области. Позвонил в филиал РГС в Хлевном. Ответили, что так же как в Воронеже (тоже 2000 сверху полиса). Думаю пошли они (Росгосстрахали) лесом-полем и приехал вчера в РЕСО-ГАРАНТИЯ на Красноармейской, 62. Народу нормально, одна сотрудница (Наталья) делает не спеша полиса. Спросил чё-по чём, ответили: как год назад+1500 руб.
Ок. Сегодня думал приехать в 6 утра, но добрался к девяти, оказался восьмым. Принимает она с 9:30. Сегодня в Пт до 17:00. В общем, до обеда (13-14)прошло 4 человека. Моя очередь подошла к 15:30. Отдал документы (сделал все копии, но так и не спросила). В итоге озвучила сумму в 4250))) (в РГС продлить предлогали за 7 с копейками). Я спрашиваю и это всё, она : "Да"
Подписал квитанции и ушёл. Вот как то так

P.S. в прошлом апреле 2014 года агенту РГСтраха отдал 5 с копейками тысяч деревянных (полис 3000+2000 страховка жизни). Авто Fiat Albea, 77 л.с.
merkuri36 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 14:09   #467
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 326
Поделитесь проверенными адресами страховщиков,чтобы хоть очередей больших не было.
shvarc вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 20:48   #468
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от merkuri36 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Думаю будет интересно узнать мой опыт застраховаться и в этой теме.
В Пт 3 числа закончились мои поиски приемлемого варианта осаго на год. Сейчас застрахован в РГС. Год назад начал суетиться по этой теме за неделю и дождался, когда страховка закончилась а нового "полиса" нет
Везде были очереди, списки, споры.
В этом году решил продлить полис в РГСе. Звоню в филиал в Северном. Ответили, что страховку продлят за 20 дней до окончания действующего(действует до 29.04.2015) как раз по новым тарифам . Решил пробить в Липецкой области. Позвонил в филиал РГС в Хлевном. Ответили, что так же как в Воронеже (тоже 2000 сверху полиса). Думаю пошли они (Росгосстрахали) лесом-полем и приехал вчера в РЕСО-ГАРАНТИЯ на Красноармейской, 62. Народу нормально, одна сотрудница (Наталья) делает не спеша полиса. Спросил чё-по чём, ответили: как год назад+1500 руб.
Ок. Сегодня думал приехать в 6 утра, но добрался к девяти, оказался восьмым. Принимает она с 9:30. Сегодня в Пт до 17:00. В общем, до обеда (13-14)прошло 4 человека. Моя очередь подошла к 15:30. Отдал документы (сделал все копии, но так и не спросила). В итоге озвучила сумму в 4250))) (в РГС продлить предлогали за 7 с копейками). Я спрашиваю и это всё, она : "Да"
Подписал квитанции и ушёл. Вот как то так

P.S. в прошлом апреле 2014 года агенту РГСтраха отдал 5 с копейками тысяч деревянных (полис 3000+2000 страховка жизни). Авто Fiat Albea, 77 л.с.
Реклама что ли . Уже раза три это читал в разных местах.
Икс вне форума   Вверх
Старый 06.04.2015, 21:25   #469
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от shvarc Посмотреть сообщение
Поделитесь проверенными адресами страховщиков,чтобы хоть очередей больших не было.
СОГАЗ на Московском пр-те, к базовой стоимости ОСАГО+1000р (страхование жизни или квартиры), там у них это называется корпоративное страхование, главное при себе иметь пропуск своей конторы, если придти часов к 7-00(они работают с 9-00), то до обеда можно застраховаться. Работают 2 человека, но долго, принимают 1го человека в час. Можно застраховаться без допов, но там очередь на полторы недели вперед, плюс каждый день надо в 17-00 приходить отмечаться. Да, на страховании без допов девушка работает одна и ОЧЕНЬ медленно...
Top_Sales вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 11:54   #470
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои. Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.

Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты.

Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!

ФАР против страхового грабежа, мы продолжим отстаивать наши общие интересы!

Приглашаем автовладельцев поддержать нашу позицию и подписать обращение.
Доверяешь нам — подпиши!

http://www.autofed.ru/?p=11765
huliganov вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 21:39   #471
Форумец
 
Аватар для Clipse
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 1,215
кто поможет застраховать авто по приемлемой цене - предложите в лс. Спасибо
Clipse вне форума   Вверх
Старый 08.04.2015, 11:50   #472
Registered User
 
Аватар для Snoue
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 3
Подскажите пару проверенных СК
Snoue вне форума   Вверх
Старый 08.04.2015, 11:59   #473
Форумец
 
Аватар для merkuri36
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Реклама что ли . Уже раза три это читал в разных местах.
Нет . Это не реклама, люди пишут "Подскажите место где можно без больших очередей сделать страховку" и т.п. Я написал это сообщение в 2 темах как раз для этого
merkuri36 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2015, 18:39   #474
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 794
Цитата:
Сообщение от merkuri36 Посмотреть сообщение
РЕСО-ГАРАНТИЯ на Красноармейской, 62
В Воронеже не оформляют ОСАГО. Отправляют в Кантемировку. Очередь 2 месяца.)))
Заезжал спрашивать сегодня. Говорят дааавно так.
Олег7 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2015, 19:56   #475
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
Сообщение от merkuri36 Посмотреть сообщение
Нет . Это не реклама, люди пишут "Подскажите место где можно без больших очередей сделать страховку" и т.п. Я написал это сообщение в 2 темах как раз для этого
Не может этого быть. Я там много лет страхуюсь и то отфутболили в Кантемировку.
Икс вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 02:36   #476
халявщик
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 697
Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
Не может этого быть. Я там много лет страхуюсь и то отфутболили в Кантемировку.
а вы и поверили ?
вам нагло врут в лицо, а вы терпите ....

я уж не говорю о том, чтобы законы почитать и что-то самому осмыслить.

Достаточно же топик в соседней теме пролистать....
Вот вам цитата из закона
Цитата:
Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале).
Лично я в прошлом году накатал жалобу через интернет-приемную центробанка на ресо.
через пару месяцев мне пришло письмо от их генерального о том, что все я неправду написал и сам виноват, что к заявлению на осаго не предоставил техосмотр. паспорт, права и прочие доки.
Так что в этом году я пару недель назад зашел и отдал им полный набор. заявление и копии всех доков.

А 7 апреля зашел узнать каков ответ на мое заявление.
И вы таки не поверите. Заяву мою они "расписали юристам, а юристы все в судах"...
но приятная девушка - зам. директора филиала - заверила меня, что я совершенно без проблем могу оформить осаго прямо вот щас.
и что я совершенно напрасно утруждал себя написанием заявления, и вообще они белые и пушистые.

жещина на входе, что осагу у них оформляет попыталась меня послать обратно к зам.директору, потом что у нее компьютер не компьютерит....

но одно появление зам.директора в закуточке тут же починило комп и мне оформили осаго. без допов. и в воронеже, а не в кантемировке.


и таки да:

за время вбивания данных в комп ей позвонили три раза с идиотскими вопросами - типа сколько стоит осаго, большая ли очередь и подходило два человека - чисто спросить.
Один, с пивным амбре, спрашивал где купить страховку без очереди, с переплатой - ему дали телефон агента в северном. хотя бы со страховкой будет, хоть и под пивом за рулем.

Второй спрашивал где тетрадка, в которую пишется очередь - ему ответили, что где-то на улице и конечно же ресо к этой тетрадке отношения не имеет и готово принять всех

PS: Ну что такого сложного то ? Отксерить пяток листиков доков, распечатать три листа заявления и отвезти/разослать в пяток страховых за полтора месяца до окончания страховки ?????
Можно же форум почитать и рассылать только тем страхерням, которые еще не до конца страх потеряли.

лично я собираюсь еще и в центробанку заявы писать, если мне не придут ответы от всех страховых, куда я заявы отдавал.

Последний раз редактировалось Lucky; 09.04.2015 в 04:18.
Lucky вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 09:32   #477
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Exclamation ОСАГО-беспредел

вот почитал ...прям целая статейка газетная,устал даже...
я конечно понимаю-всё грамотно сделать нада,"5 листиков отксерить,написать туда-сюда,позвонить,сообщить,побегать-посуетится,пару месяцев подождать..."
пля,извините ,нервы не выдерживают-но возникает вопрос-а когда я буду просто нормально ЖИТЬ и спокойно работать-как мне ГАРАНТИРУЕТ наш главный Закон-Конституция РФ(Гарантом,кстати,сам Президент РФ выступает)?Если я ,за свои кровные деньги(нехилые притом),ещё и ДОЛЖЕН бюрократией этой всей и волокитой заниматься,пресмыкаться перед ними(читать-страховщиками),вообще -голову себе напрягать ПОЧЕМУ я должен?
п/с не пора ли кардинально этот долбанный "вопрос" с ОСАГО закрыть-раз и навсегда?
Какие варианты...? ну я даже уже не знаю,раз на них НИКАКИЕ методы воздействия повлиять не могут,может пару-тройку этих зажравшихся "шараг" "сделать" по методу-"Внимание,работает ОМОН!Всем мордой в пол и т.д." А основания какие для этого?
Точно сказать не могу...но думаю-была бы шарага,основания всегда можно найти.Как говорят-"если вы ещё не сидите,то это не ваша заслуга,а просто наша недоработка".
Думаете-жёстко? А как иначе?
су-27 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 13:35   #478
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
Какие варианты...?
Вариант единственный - не голосовать за такого гаранта и за его партию.
Все другие варианты - пыль!
Кстати, к осени будут новые выборы - прокатите Гордеева мимо кассы - тогда может что и изменится!
Vladimir_V вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 20:06   #479
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Вариант единственный - не голосовать за такого гаранта и за его партию.
Все другие варианты - пыль!
Кстати, к осени будут новые выборы - прокатите Гордеева мимо кассы - тогда может что и изменится!
извините-наивность или неопытность?Вы и вправду думаете что именно МЫ своими галочками в бюллетенях решаем вопросы ГОС/важности(выборы той или иной кандидатуры) ?
мда...вынужден вас огорчить-там БЕЗ НАС уже давно всё порешали.
су-27 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 21:23   #480
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Цитата:
а вы и поверили ?
вам нагло врут в лицо, а вы терпите ....

НЕ верю конечно и в Кантемировку не поехал.Это так просто по тлф поговорили.
Да и рано мне ещё, только в августе надо оформлять))) Просто проверил инфу тут котору. прочел.
Икс вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.