Старый 17.03.2015, 00:04   #1141   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Ук что с лифтом в первой очереди?
 
Старый 18.03.2015, 13:03   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алла122 Посмотреть сообщение
Мы в монолитной
Вот и в нашем полку прибыло!)
 
Старый 18.03.2015, 13:15   #1143   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stello4ka Посмотреть сообщение
еще не купила смесь, для штукатурки. Пока не определилась, какую и где. А Вы в каком магазине купили?
Что с входной дверью? Можно её отремонтировать?
Мы оштукатурили стены гипсовой штукатурной смесью bergauf, покупали в Леруа Мерлен. Берите с запасом, уходит много. Для санузла нужна не гипсовая, а цементно-песчаная. Желательно без добавления плиточного клея.
Входную дверь в подъезде №3 можно немного подровнять, но совсем выправить не получится. Сильно искорёжена.((
 
Старый 18.03.2015, 15:05   #1144   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 38

Radmij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
фотки нет?
пока нет.
Когда включат лифт во второй очереди, в третьем подъезде. А то уже заезжать надо, а подниматься на верхние этажи ну уж очень тяжело. А в других подъездах второй очереди тоже лифт работает, но вызвать с нужного этажа его не возможно?
 
Старый 19.03.2015, 16:51   #1145   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stello4ka Посмотреть сообщение
В Леруа мне сказали, что мне надо самой погрузить 40 мешков на тележку, потом оплатить, и отвести смесь, чтоб оформить доставку. В Леруа, что ли в спецодежде ехать?, что то я не до поняла. Подскажите, как Вы купили?
В Леруа мы попросили погрузчик подцепить поддон, на котором было приблизительно нужное нам количество мешков. Этот поддон с мешками погрузчик отвез к кассам для крупногабаритных товаров. Там мы оплатили, потом подошли заказали доставку (мешки оставались лежать на поддоне у касс), при нас погрузили все в доставочную газель и повезли.
Кстати, по количеству. Мне на однушку понадобилось около 60 мешков. (вся квартира, кроме санузла)
 
Старый 19.03.2015, 16:53   #1146   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Мне на однушку понадобилось около 60 мешков.
Спасибо.
 
Старый 19.03.2015, 16:55   #1147   
Форумец
 
Аватар для Stello4ka
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.06.2014

Stello4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
В Леруа мы попросили погрузчик подцепить поддон, на котором было приблизительно нужное нам количество мешков. Этот поддон с мешками погрузчик отвез к кассам для крупногабаритных товаров. Там мы оплатили, потом подошли заказали доставку (мешки оставались лежать на поддоне у касс), при нас погрузили все в доставочную газель и повезли.
Кстати, по количеству. Мне на однушку понадобилось около 60 мешков. (вся квартира, кроме санузла)
Ого, Спасибо большое, буду пересчитывать. У нас двушка, и я насчитала 40 )), без ванны и санузла. Но у нас еще некоторые стены из монолита, я их считать не стала, думала просто шпатлевать буду.
 
Старый 19.03.2015, 18:50   #1148   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а нет никаких проблем с установкой кондиционера? Кондиционеры в монолитных секция можно без проблем ставить?
 
Старый 21.03.2015, 17:01   #1149   
Форумец
 
Аватар для Stello4ka
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.06.2014

Stello4ka вне форума Не в сети
Сегодня была в квартире, в третьем подъезде, дверь очень жалко, ироды. Почему она всегда открыта, как не посмотрю, никто не закроет после себя, в остальных подъездах, люди молодцы, всегда двери закрыты.
 
Старый 22.03.2015, 20:59   #1150   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stello4ka Посмотреть сообщение
остальных подъездах, люди молодцы, всегда двери закрыты.
Так везде и всюду в нашем городе. Доводчики ломают ) Есть дома с консъержем, самые обычные, без бренда пафоса и элитности, там сидят бабушки 55-65 лет и ключами заведуют, смотрят кто почту понес пихать в ящики, за дверьми следят. И как то народ не шляется там и в подъезде чисто ) На мой взгляд кончъерж присущ домам уже выше среднего, ну или как у нас называют элитным.
 
Старый 23.03.2015, 14:45   #1151   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
А что с газом кто-нибудь в курсе? когда будут подключать? по квартирам будут ходить или как? как в первой очереди было?
 
Старый 23.03.2015, 18:40   #1152   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stello4ka Посмотреть сообщение
Ого, Спасибо большое, буду пересчитывать. У нас двушка, и я насчитала 40 )), без ванны и санузла. Но у нас еще некоторые стены из монолита, я их считать не стала, думала просто шпатлевать буду.
Пожалуйста!
У нас тоже две стены из монолита (стена кухни и стена коридора).
В кухне стену просто зашпатлевали, выровняли мелкие впадинки, стало нормально, можно поклеить обои. В коридоре монолит оказался качеством похуже, стена в довольно глубоких рытвинах, впадинках, плюс огромная штроба с проводами, идущими к эл. счетчику. Эту стену оштукатурили. Так что из всей площади оштукатуренной квартиры (штукатурки около 60 мешков) надо вычесть санузел и стену в кухне (извините, забыла про нее).
 
Старый 23.03.2015, 18:41   #1153   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Пожалуйста!
 
Старый 23.03.2015, 18:46   #1154   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stello4ka Посмотреть сообщение
Сегодня была в квартире, в третьем подъезде, дверь очень жалко, ироды. Почему она всегда открыта, как не посмотрю, никто не закроет после себя, в остальных подъездах, люди молодцы, всегда двери закрыты.
Странно и непонятно. В других подъездах дверь постоянно закрыта, все заходят, открывая ключом, дверь не взламывают. В подъезде №3 дверь, наоборот, почти всегда открыта (заходи-не-хочу), так ее же и взломали.
 
Старый 24.03.2015, 15:53   #1155   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 38

Radmij вне форума Не в сети
На 3 и 4 фотке хорошо видно насколько дверь отогнули. На 3 фото одна и вторая створка, которые должны стоять в одну линию.
Кстати, спасибо УК что включили лифт по нормальной схеме. Можно уже заселяться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0496.jpg
Просмотров: 57
Размер:	495.3 Кб
ID:	2653422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0497.jpg
Просмотров: 44
Размер:	523.2 Кб
ID:	2653423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0498.jpg
Просмотров: 31
Размер:	504.4 Кб
ID:	2653424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0499.jpg
Просмотров: 53
Размер:	492.9 Кб
ID:	2653425  

 
Старый 24.03.2015, 16:49   #1156   
Форумец
 
Аватар для LaCuBa
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.08.2014

LaCuBa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от msvfaker Посмотреть сообщение
А что с газом кто-нибудь в курсе? когда будут подключать? по квартирам будут ходить или как? как в первой очереди было?
Газ в доме есть, но чтобы им пользоваться, нужно пройти инструктаж (на ул.Бакунина), заключить договор, открыть лицевой счет (Хользунова 72б). После этого придут специалисты, запустят. В УК уточните, что в каком порядке сделать и где.
 
Старый 24.03.2015, 21:04   #1157   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Добрый вечер. А какое происшествие случилось в островах? А то сегодня полиция приезжала. Могут жильцы рассказать?

Последний раз редактировалось Poisent; 24.03.2015 в 22:08.
 
Старый 25.03.2015, 09:03   #1158   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radmij Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо УК что включили лифт по нормальной схеме. Можно уже заселяться.
Лифт из режима погрузки в нормальный режим будет переключен по заявлениям собственников при необходимости. В данный момент в подъезде никто не живёт, идёт ремонт с массовым завозом стройматериалов. Переключать лифт в нормальный режим нецелесообразно.
 
Старый 27.03.2015, 08:47   #1159   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 38

Radmij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Лифт из режима погрузки в нормальный режим будет переключен по заявлениям собственников при необходимости. В данный момент в подъезде никто не живёт, идёт ремонт с массовым завозом стройматериалов. Переключать лифт в нормальный режим нецелесообразно.
А какая разница между этими режимами. Ведь в том режиме, в котором лифт сейчас (назовем его строительный), он не поднимает больше груза, чем в обычном, и не потребляет больше энергии. Ведь разница между режимами, как я понимаю, в том, что лифт в "строительном" режиме не вызывается с нужного этажа, и женщина не говорит на какой этаж приехали.
А в других подъездах тоже лифт в таком же режиме.
Интересует работа лифта потому, что собираюсь переезжать в середине апреля.

Последний раз редактировалось Radmij; 27.03.2015 в 09:28.
 
Старый 27.03.2015, 10:26   #1160   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Radmij Посмотреть сообщение
А какая разница между этими режимами. Ведь в том режиме, в котором лифт сейчас (назовем его строительный), он не поднимает больше груза, чем в обычном, и не потребляет больше энергии.
В режиме погрузки лифт находится в дежурном режиме на первом этаже с открытыми дверями. С этажей лифт не вызывается. После прибытия на этаж доставки, после заданного промежутка времени, автоматически закрывает двери и уходит на первый этаж в дежурный режим. Данный режим работы используется в домах при массовом проведении ремонта. Как раз наш случай. При нормальном режиме двери автоматически закрываются через несколько секунд, что не позволяет произвести загрузку в кабину лифта стройматериалов. При этом, практически все, считают своим долгом засунуть ногу между закрывающимися дверями. Так сожгли частотник пассажирского лифта третьего подъезда. Пользоваться соответствующими кнопками, тем более читать инструкцию по эксплуатации лифта рабочие не хотят, да и не могут.

Цитата:
Сообщение от Radmij Посмотреть сообщение
А в других подъездах тоже лифт в таком же режиме.
Во второй очереди все лифты работают в режиме погрузки. В первой очереди, по мере заселения жителей, все лифты перевели в штатный режим работы.

Цитата:
Сообщение от Radmij Посмотреть сообщение
Интересует работа лифта потому, что собираюсь переезжать в середине апреля.
К этому времени планирую организовать круглосуточный пост лифтёров. Если заселение будет массовым - переключим в штатный режим. В любом случае, перед заселением, напишите заявление с Вашими пожеланиями. Наша задача - обеспечить комфорт проживания в доме, но и целесообразность никто не отменял.
 
Старый 30.03.2015, 22:39   #1161   
Отчаянная
 
Аватар для Гестия
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 40

Гестия вне форума Не в сети
olris, а можно и мне телефончик строителей? И хотелось бы знать их расценки?
 
Старый 31.03.2015, 19:53   #1162   
Форумец
 
Аватар для Алла122
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.02.2015

Алла122 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Lu Посмотреть сообщение
Странно и непонятно. В других подъездах дверь постоянно закрыта, все заходят, открывая ключом, дверь не взламывают. В подъезде №3 дверь, наоборот, почти всегда открыта (заходи-не-хочу), так ее же и взломали.
А скажите, пожалуйста, подъезд № 3 это монолитная секция? Мне так кажется что это она... Так жалко, если в нашем подхезде дверь не будет закрываться...
 
Старый 31.03.2015, 21:54   #1163   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.04.2014

Сергей СН вне форума Не в сети
УК Лад, скажите что будет с входной дверью углового подъезда второй очереди? Ее какие то .... вандалы покорежили. Было ли написано заявление в полицию по данному вопросу? Нашли виновных или нет (установили кто погнул)? Погнули 8 марта вроде. Планируется ли ремонтировать деверь или она так и будет теперь стоять лет двадцать погнутая?
 
Старый 01.04.2015, 10:33   #1164   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей СН Посмотреть сообщение
УК Лад, скажите что будет с входной дверью углового подъезда второй очереди? Ее какие то .... вандалы покорежили. Было ли написано заявление в полицию по данному вопросу? Нашли виновных или нет (установили кто погнул)? Погнули 8 марта вроде. Планируется ли ремонтировать деверь или она так и будет теперь стоять лет двадцать погнутая?
Безусловно, дверь отремонтируем, или заменим. Но не сейчас. Сейчас менять её смысла нет, в подъезде ведутся ремонтные работы особым контингентом людей, которым всё равно чем открывать дверь ключом, или ломиком. Им ночью нужно попасть в подъезд чтобы занести стройматериалы (украсть светильники, или ещё чего) - и они это сделают. Вандализм, пока жители не обживутся, неизбежен. Видеонаблюдение? Толку от него мало и в проекте этой системы нет, но вопрос с застройщиком обсуждается. Считаю, что данная система нужна, хотя бы для профилактики. Тем более, что круглосуточный пост лифтёров (по совместительству диспетчеров) в комплекс вводить планирую. Охрана стройки, их видеонаблюдение в данном вопросе оказалась бесполезна. Да иначе и быть не могло. Заявление по факту причинения ущерба в полицию пишут собственники, коих у нас пока нет. В известность по данному факту и по факту кражи светильников участкового мы поставили, работа в неформальном русле с полицией ведётся.
 
Старый 01.04.2015, 14:22   #1165   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 20.04.2014

Сергей СН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Безусловно, дверь отремонтируем, или заменим. Но не сейчас. Сейчас менять её смысла нет, в подъезде ведутся ремонтные работы особым контингентом людей, которым всё равно чем открывать дверь ключом, или ломиком. Им ночью нужно попасть в подъезд чтобы занести стройматериалы (украсть светильники, или ещё чего) - и они это сделают. Вандализм, пока жители не обживутся, неизбежен. Видеонаблюдение? Толку от него мало и в проекте этой системы нет, но вопрос с застройщиком обсуждается. Считаю, что данная система нужна, хотя бы для профилактики. Тем более, что круглосуточный пост лифтёров (по совместительству диспетчеров) в комплекс вводить планирую. Охрана стройки, их видеонаблюдение в данном вопросе оказалась бесполезна. Да иначе и быть не могло. Заявление по факту причинения ущерба в полицию пишут собственники, коих у нас пока нет. В известность по данному факту и по факту кражи светильников участкового мы поставили, работа в неформальном русле с полицией ведётся.
Странно получается согласно п.п.2.1.3 договора с УК, данное УК обязуется представлять интересы собственников по управлению МКД, вот конкретный интерес: имуществу МКД причинен ущерб, поясните почему же именно собственники должны писать заявление в полицию а не УК, которая обязалась представлять их интересы?
 
Старый 01.04.2015, 15:51   #1166   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алла122 Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, подъезд № 3 это монолитная секция? Мне так кажется что это она... Так жалко, если в нашем подхезде дверь не будет закрываться...
Да, это монолитная секция. К сожалению, это именно наша дверь повреждена. Она почти не закрывается.
А Вы тоже из подъезда №3? Ремонт уже делаете?
 
Старый 01.04.2015, 16:01   #1167   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 38

Radmij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Видеонаблюдение? Толку от него мало и в проекте этой системы нет, но вопрос с застройщиком обсуждается
А мне кажется, что эта система очень бы помогла. Даже развесить "муляжей" по двору с красной лампочкой, чтоб ночью моргали, и то толк будет. и в подъездах на входе под потолком, с липовым кабелем, уходящем в стену. Вряд ли кто то будет в наглую ломать дверь, когда на него камера направлена. Но это мое мнение.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Считаю, что данная система нужна, хотя бы для профилактики.
. Согласен, система видеонаблюдения должна быть обязательной во всех дворах и детских площадках.
 
Старый 01.04.2015, 18:07   #1168   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей СН Посмотреть сообщение
Странно получается согласно п.п.2.1.3 договора с УК, данное УК обязуется представлять интересы собственников по управлению МКД, вот конкретный интерес: имуществу МКД причинен ущерб, поясните почему же именно собственники должны писать заявление в полицию а не УК, которая обязалась представлять их интересы?
Вы не совсем правильно понимаете роль УК в управлении домом. УК не хозяин дома. УК - нанятая собственниками организация с чёткими обязанностями и весьма ограниченными правами. У нас нет права представлять интересы собственников, которые выходят за рамки договора управления (текст нашего договора рекомендован субъектом федерации).
А по сути, мы уже неоднократно сталкивались и в полиции и в судах с ситуацией, когда нам, как УК дома, отказывали в приёмке заявлений о кражах, вандальных действиях, неправомерных действий собственников на местах общего пользования дома и в квартирах. Мотивировка одна - УК не является собственником в доме и не имеет права выступать от имени собственников.
В случаях когда виновник известен, мы практикуем схему представления интересов конкретного собственника дома. Т.е. юристы УК от имени ответственного собственника выступают в различных инстанциях, представляя интересы всех собственников.

Например:
Пару лет назад, в одном нашем доме злоумышленниками были украдены вентили из пожарных щитов трёх подъездов. Злодеев поймали. Причинённый дому только материальный ущерб составил около 76000 руб. (реальный - более 200000 руб.) Мы обратились в полицию как УК. Нам отказали. Обратились в полицию для возбуждения уголовного дела от имени собственника. Отказали, т.к. ущерб оказался маленький (76000 делится на долю собственника, получается чуть больше ста рублей, а это уголовно не наказуемо). Собрали крупных собственников нежилых помещений (чтобы суммарный ущерб был более 3000 руб.) и от их имени подали заявление. Приняли. В суде наши юристы дело выиграли. Ребят посадили. Толку - ноль.
Собственник сделал себе "кладовочку" на лестничной площадке. Обратились в суд от имени УК. Отказали. Подтянули пожарного. Сами были не рады, за кладовку чуть самих не оштрафовали, еле отбились. Пригласили участкового. У него нет полномочий решать такие вопросы. Нашли соседа-собственника, который не успел сделать там "кладовочку" и имел зуб на это дело. От его имени наши юристы суд выиграли (год судились). Исполнительный лист до сих пор лежит у соседа-собственника, т.к. он не хочет ссориться, да и, похоже, они нашли компромисс. Толку - ноль.
Про жуликов-жителей с магнитиками на счётчиках - отдельная история. Впрочем, результат тот же.
И такого опыта у нас достаточно.
Резюме:
Вы даёте нам доверенность выступать в различных инстанциях от Вашего имени. Мы обеспечиваем полное сопровождение Ваших интересов как собственника. Только толку от этого не будет, даже если злодея и поймают. Тут нужны особые рычаги (в правовом поле, естественно), где собственники - реальные хозяева, а не дети, которые верят телевизору и думают, что некие "коммунальщики" должны сделать их жизнь прекрасной. УК только инструмент в Ваших руках.
Извините за длинный пост. Спасибо.
 
Старый 02.04.2015, 14:09   #1169   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 29.01.2012
Возраст: 38

Radmij вне форума Не в сети
УК ЛАД, а что будет представлять из себя пост лифтеров? сколько их будет и где они будут сидеть?
 
Старый 02.04.2015, 15:08   #1170   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.02.2015

bryunetka вне форума Не в сети
Островчане, подскажите, пожалуйста, номер телефона мастера по изготовлению ключей к домофону на наши подъезды))
а то в обычных мастерских "не считывается" ключ((
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind