Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2015, 15:07   #961
Форумец
 
Аватар для Тень от аквы
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,062
Hazard, да там всё просто, зелёный с чёрным перемычкой соединяешь и бп запускается
Тень от аквы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2015, 22:42   #962
Форумец
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Hazard, у меня вот такая зарядка есть - http://catalog.autodela.ru/good/view/12862
Если надо, то можешь взять попробовать - забирать в Отрожке где то (дал погонять другому).
Если аккум меньше 7-8В усажен, то он ей не по зубам.
А ты в Воронеже покупал сей аппарат? Или заказывал через интернет? А вещь полезная и в хозяйстве пригодилась бы.
Hazard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 01:19   #963
тракторист
 
Аватар для MX
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: шаман дальнего севера
Возраст: 32
Сообщений: 3,376
Ахтунг! Мотобаты по центру гоняют.
MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 01:27   #964
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Если совсем туго, то можно газетами/спас-лентой замотаться - работает, правда ходишь и шуршишь.
про газеты - в курсе дел
они ваапще универсально-полезны: и тело дышит(в отличии от полиэтилена), и влагу впитывают, и ветроустойчивы весьма.

а вот про спас-ленту - спасибо, не догадался про такое её применение... уж как тока я иё не применял, а вот теперь ещё один способ плюс.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 01:29   #965
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
MX, лови их и держи крепче!!!!
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 00:49   #966
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 473
Народ, когда открытие мотосезона в этом году будет?
SonyVaio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 02:31   #967
Форумец
 
Аватар для Alex.M36
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 44
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SonyVaio Посмотреть сообщение
Народ, когда открытие мотосезона в этом году будет?
1.05. На мотоворонеже темка есть
Alex.M36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 13:40   #968
Форумец
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 473
А можно ссылку с расписанием программы?
SonyVaio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 16:02   #969
Форумец
 
Аватар для Alex.M36
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 44
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SonyVaio Посмотреть сообщение
А можно ссылку с расписанием программы?
Не силен в ссылках. В списке мероприятий на форуме мотоциклисов ВОРОНЕЖА все расписано.
Alex.M36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:24   #970
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
ребята, подскажите, очень хочу пересесть ,на лето, на мотоцикл , но ввиду того,что ни разу даже не сидел за рулем, решил задать пару вопросов. Немного предыстории: права ВС есть, стаж большой, опыт уже тоже очень большой (по 40 000 в год минимум проезжаю) . Видя печальную статистику аварий,среди мото-техники, решил начать так - купил себе мопед нексус гладио 72,купил шлем и перчатки. Все дабы научится ездить, и это лето откатать, так вот возникло ряд вопросов , которые хотелось бы озвучить и получить Вашу консультацию .
1. оформляется ли данная техника по закону- становится ли на учет, получается ли страховка , нужны ли мне права категории А ?
2. Что ещё из экипировки купить?
3. Где лучше всего начинать ездить -тренироваться (планирную у облгаи на обручева)
4. Зачем нужен педальный тормоз, торможу ручным только
5. Есть ли у нас курсы, где могут рассказать ньюансы, и приемы для новичка
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 11:48   #971
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, если бабло и опыт есть, то надо было сразу брать мотоцикл, пусть даже YBR, поскольку скутеры это отдельная тема, поскольку как равноправного участника движения некоторые автомобилисты их не воспринимают.

У мототехники два тормоза - на переднее и заднее колесо. Обычно тормозят передним и дотормаживают задним. В повороте тормозить в основном надо задним, иначе есть риск, что мотоцикл сложится.

Шлем и перчаток вполне достаточно, если не дерзко водить.

Печальную статистику в основном безмозглая молодежь пополняет и те, кто ездит "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ". На тачках такие по кюветам и столбам сидят обычно. Начинать ездить можно где угодно, если ездить аккуратно.

В Врн есть курсы на категорию А. Что-то там конечно расскажут, но ничего особенного. В MotoFAQ есть книга Дорожная стратегия - рекомендую ознакомиться.

По хорошему 72сс надо оформлять полностью, т.е. надо ставить на учет, делать ОСАГО и получать права категории А1 (малокубатурная мототехника до 125сс включетельно), поскольку по ПДД это уже не скутер. На практике никто не заморачивается.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:20   #972
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
vir_SV, если бабло и опыт есть, то надо было сразу брать мотоцикл, пусть даже YBR, поскольку скутеры это отдельная тема, поскольку как равноправного участника движения некоторые автомобилисты их не воспринимают.

У мототехники два тормоза - на переднее и заднее колесо. Обычно тормозят передним и дотормаживают задним. В повороте тормозить в основном надо задним, иначе есть риск, что мотоцикл сложится.

Шлем и перчаток вполне достаточно, если не дерзко водить.

Печальную статистику в основном безмозглая молодежь пополняет и те, кто ездит "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ". На тачках такие по кюветам и столбам сидят обычно. Начинать ездить можно где угодно, если ездить аккуратно.

В Врн есть курсы на категорию А. Что-то там конечно расскажут, но ничего особенного. В MotoFAQ есть книга Дорожная стратегия - рекомендую ознакомиться.

По хорошему 72сс надо оформлять полностью, т.е. надо ставить на учет, делать ОСАГО и получать права категории А1 (малокубатурная мототехника до 125сс включетельно), поскольку по ПДД это уже не скутер. На практике никто не заморачивается.
спасибо! - опыта вождения мотоциклов нету вообще, в субботу первый раз за него сел, и погнал с машмета до димитрова поэтому решил пока взять данный тырчок. Я так то - на дороги не боюсь выезжать, мне не хватает именно опыта моторики -переключать передачи, трогаться и тд . MotoFAQ прочту. По поводу оформления: нету ли того,кто сможет расценить, что это стоит и что нужно по документам, чтоб на учет поставить? Есть только чек из магазина. И ещё вопрос -на нем нету зеркал, оторваны, где на левом берегу могу их приобрести?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:36   #973
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, многие начинают именно с мотоциклов - я начинал на 800сс чоппере, совсем не умея водить ни мото, ни тачку. На скутере попробовал и в ужасе убежал - ездить на самоходной табуретке с маленькими колесами страшно.

Если хочется полностью оформленным ездить, то рекомендую продать скутер нафиг и купить YBR, который оформить много проще (ПТС к нему есть), но тогда придется на А-категорию сдать (+10-15Круб на школу, поскольку самоподготовку отменили в 13-м году).
Постановка на учет ~2Круб: номера и пошлина. ОСАГО - проблема для всех. Может и 5Круб быть, если в РГС делать с допами.
Список магазинов есть в FAQ, также зеркала можно посмотреть в Моторге, Авито и в контакте в группе Типичный мотоциклист. Многие ездят без них (я не знаю как).
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:45   #974
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
vir_SV, многие начинают именно с мотоциклов - я начинал на 800сс чоппере, совсем не умея водить ни мото, ни тачку. На скутере попробовал и в ужасе убежал - ездить на самоходной табуретке с маленькими колесами страшно.

Если хочется полностью оформленным ездить, то рекомендую продать скутер нафиг и купить YBR, который оформить много проще (ПТС к нему есть), но тогда придется на А-категорию сдать (+10-15Круб на школу, поскольку самоподготовку отменили в 13-м году).
Постановка на учет ~2Круб: номера и пошлина. ОСАГО - проблема для всех. Может и 5Круб быть, если в РГС делать с допами.
Список магазинов есть в FAQ, также зеркала можно посмотреть в Моторге, Авито и в контакте в группе Типичный мотоциклист. Многие ездят без них (я не знаю как).
ещё раз спасибо тебе добрый человек, но мне кажется этот нексус больше мопед,чем скутер, там и скорости переключать и выглядит более похожим на мотоцикл, хотя я конечно пока нуб. Брать ябр -пока прямо совсем боюсь, я на этом то со старта на козла становился, правда не специально
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:47   #975
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
по поводу зеркал-тоже не понимаю ,как ездить без них, я себе на 2 велосипеда поставил, а тут дорога.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:49   #976
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,594
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
Брать ябр -пока прямо совсем боюсь, я на этом то со старта на козла становился, правда не специально
Это по началу. Потом привыкнешь:
1. Ручку не откручивать на старте и сцепу плавнее отпускать
2. Если таки п.1 надо обойти, то переносить массу на руль в момент старта.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:55   #977
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, YBR чтобы в козла поставить, надо специально дергать.
В твоем случае сидишь видимо на хвосте, нагружая в основном заднее колесо, потому при разгоне переднее еще сильнее разгружается и пытается подняться, т.е. перед надо нагружать (либо самому на руль давить, либо сесть ближе к рулю) или ускоряться не так резко.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 13:24   #978
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: www.ru
Возраст: 41
Сообщений: 2,688
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
У мототехники два тормоза - на переднее и заднее колесо.
Андрюха, жжешь )))
Windvor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:49   #979
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
)) а может у него будет с комбинированой абс и электронной стабилизацией от бош?

а вообще, камрад vir_SV, если опыта нет, то тебе нужен ктмовский адвенчер 1190 или 1290- это самые безопасные мотоциклы, их электроника все твои косяки сгладит и не даст убиться, так же ограничитель оборотов, который может существенно ограничить скорость. а как обрастёшь опытом, то переключишь режим и будешь ездить без абс, трекшена, стабилизации и на cкорости за 250кмч ^^
да уже все укуплено, и не хочу я -чтоб за меня электрика ездила, мне кажется оно даст неправильное представление о безопасности, мол все смогу, что не смогу, поможет электрика. Мне сейчас бы азам научится, чтоб как на машине-не думать, куда жать, как тормозить, а через годик возьму себе уже мотоцикл .
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 15:53   #980
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, стебется он.

Не дооцениваешь себя. Как катать на двухколесной технике разберешься быстро (500км пробегу и ты уже бог колес), но вот у скутера есть существенные минусы: 1. маленькие колеса критичны к неровностям на дороге, 2. не воспринимают серьезно как участника движения. Правда есть и плюсы: отличная грязе-ветрозащита, узкий (пролезет где угодно), низкий центр тяжести, багажное отделение и скромный расход. Не в нашей стране - идеальное средство передвижения, как и велосипед.

И да, передач на скутере обычно нет, так что ничему там не научишься. Хочешь ездить на мотоцикле - бери мотоцикл.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 16:28   #981
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
vir_SV,

И да, передач на скутере обычно нет, так что ничему там не научишься. Хочешь ездить на мотоцикле - бери мотоцикл.
так на моем то есть они,целых 4
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 16:33   #982
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
и пусть поможет, а ли твоя цель- пересесть в итоге на антиквариат без нихрена? и какое такое представление о безопасности- теория чтоль? теорию по книжкам учить мот с электроникой не помешает, даже наоборот- даст время быть живым. а то на каком-нибудь антиквариате скосячишь раз -всё, труп, а трупу не до обучения и теории. я вон тоже думал, ща отключу электронику и литр-двести меня убьёт, ан нет, пока ездил с электроникой, то пообвыкся, чувствую уже мот. а не было бы электроники, то я бы уже, как минимум два раза, был бы труп. воопчем ты подумай что тебе важней- жизнь или.. всякая хрень
я все по мануалу так вот недавно у Леонида Каневского на маяке, говорили, что начинать нужно без электроники, дабы понять как оно все устроено.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:20   #983
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
да, каневский известный артистмотоциклист, ему можно верить. но, всё же, спроси у матери, что она думает- безопасно с электроникой, или опасно, но зато всё понимаешь.. ну если успеваешь достаточно долго прожить.

йа ваапще охреневаю с тех, кто сурьёзно советует бросать щенят фтопку- в расчёте, что все они выживут и обучатся. от всей души желаю им напороццо на врача хирурга, который не прошёл интернатуры. камрад vir_SV, оглянись, в этом мире в любое дело вводят новичков постепенно и безопасно, под присмотром инструкторов. мот- это не машина, инструктора, который своевременно нажмёт тормоз, тут нет. но есть мот, который может отчасти сыграть роль инструктора
cогласен,но техника уже куплена, осталось начать осваивать . Тем более первая поездка понравилась, и если б помнил как и куда жать, переключать и были б зеркала, уже сегодня поехал бы на работу на нем.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:31   #984
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
не хочу, поэтому и задаю все насущие вопросы, пока не совершил первое падение
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:34   #985
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, вокруг дома покатай, пощелкай передачи. Я поначалу по гаражам круги нарезал.
Падать не бойся - я за сезон обычно раз 5 падаю

BABUT, не драматизируй. Можно подумать, что езда на мотоцикле это экстремальное развлечение, и как следствие все азиаты экстремалы.
Гораздо безопаснее ехать 60 без ABS, чем 250, но с ABS. Безопасность она в голове прежде всего. Если смотреть мотоаварии, то большая часть из-за того, что на авось ездят и никакой ABS и иже с ним не помогли бы.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:39   #986
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
vir_SV, вокруг дома покатай, пощелкай передачи. Я поначалу по гаражам круги нарезал.
Падать не бойся - я за сезон обычно раз 5 падаю
я в частном секторе живу, не хочу доставлять неудобство, но это уже лирика и задроство мое сугубо, поэтому -спасибо за советы, буду иногда Вас тут тревожить,если вопросы будут появляться .
и сразу -передачи на нем идут 0-4 , когда едешь по дороге на ,условно 2 или 3, и останавливаешься на светофоре, нужно отщелкивать на 1 и ехать (просто пока не привык что передачи по кругу-неудобно и долго ищу первую) ,или все едут на 4-й и потом быстро переключают на первую и дальше ?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:14   #987
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, когда к светофору подъезжаешь начинаешь щелкать вниз до первой - обычно после первой ниже не щелкается, но редко бывает и последняя включается, т.е. круговая. У тебя походу такая срань. Возможно поможет поставить датчик передачи (исходя из его конструкции он может ошибаться, если передачу воткнешь только со второй попытки), но имхо лучше сжечь этот мопед, а то привыкнешь к какой то непонятной шляпе. Сейчас стандарт: первая вниз, потом все вверх, а если с первой вверх или со второй вниз недожать, то получится нейтраль. Вот к такому надо привыкнуть.

Предпочитаю просто быстро не ездить и плавно тормозить, чтобы не участвовать в атракционах. Передние колодки за три сезона на трудере так и не стер. На YBR за два сезона вроде подошли.
Огромный мотоцикл для новичка, ну кхм-кхм, голова у каждого своя.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:17   #988
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
и да, безопасность- она в голове. и голову нужно включить ещё при выборе мота.
Выбор первого байка
Если есть деньги, то стоит сразу брать японский или американский мотоцикл, разумеется сначала получив необходимые навыки езды на любом другом.

-faq -начало . Вот я пока взял для получения навыков.
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:23   #989
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 43
Сообщений: 8,067
vir_SV, бери конечно хорлей - это ж свабода и крута! А еще конские ценники, дюймовый инструмент и не самые свежие решения. Хотя к плюсам стоит отнести возможность тотальной кастомизации (из неоригинальных запчастей можно полностью собрать харлей).
На япы ценники также грызутся, новый картер на мот 90-х годов может стоить как пол цены мотоцикла, но болты дюймовые.

Повторюсь: для навыков лучше взять Yamaha YBR125 или KTM Duke200 - мелкие и легкие байки, прощающие кучу ошибок. YBR к тому же и в эксплуатации дешев. А скутер облить бензином и продать.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 18:34   #990
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
мужики ,я не понимаю, что вы пишите - я цитировал то,что написано у Вас в самом начале FAQ. На эндуро или YBR -пока нету столько опыта и уверенности в своих силах. И повторюсь, ибо может чего не понимаю, Yandex,почему ты его скутером называешь, а не мопедом?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.