Старый 23.07.2015, 15:01   #1201   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Wally, может и есть, но ведь не все переводы одинаково полезны так-то у меня приложение от https://www.bible.com/ там русских переводов еще больше, а английских вообще без числа, думала, может вы подскажете современный и наиболее достойный доверия/точный
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:10   #1202   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Открыл "Дары и Анафемы".Наобум ткнул главу "ЖЕСТОК ЛИ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ?"
Цитата: Люди забыли, что можно просто встать перед Богом и без всяких сложных ритуалов, заклинаний и велеречивых именований сказать: «Господи!»
Это должно относиться ко всем верованиям?

Цитата: Люди кланялись духам, о которых и сами знали, что те не являются Богом...
Как нехорошо отзываться о других верований и говорить что мой бог это истинный бог.

Вот как мне дальше это читать?
А вас не учили, что книги читают с начала, с введения, а не с 5ой главы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:13   #1203   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Wally, может и есть, но ведь не все переводы одинаково полезны так-то у меня приложение от https://www.bible.com/ там русских переводов еще больше, а английских вообще без числа, думала, может вы подскажете современный и наиболее достойный доверия/точный
Как мне такое судить каков точнее? Какое понимание лучше? Такие вещи надо с Духом Святым в сердце делать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:34   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Да чтобы вас от религии отговорить.
А вас можно отговорить, чтобы вы маму забыли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:51   #1205   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
но ведь не все переводы одинаково полезны. Думала, может вы подскажете современный и наиболее достойный доверия/точный
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Ин 16:7-13)
Без этого Духа, поврежденным гордостью умом, понять писание невозможно и точность переводов здесь мало поможет. Если у самих этого Духа нет, то стоит обратиться за разъяснением к тем, о ком Церковь засвидетельствовала, что у них Он есть. Чья чистая жизнь и чьё чистое сердце не вызывают сомнений. Таких людей за два тысячелетия было много. И между ними нет принципиальных разногласий в понимании писания. В понимании, как по писанию надо жить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:28   #1206   
Форумец
 
Сообщений: 278
Регистрация: 04.05.2014

2302 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вас не учили, что книги читают с начала, с введения, а не с 5ой главы?
Да, вы правы. Начал читать сначала, прям с введения.
И раз уж автор хочет беседовать с читателем в светском обществе, то пусть сначала определится с терминологией.
Цитата: Важнейшие устои любой культуры – это представления человека о себе самом и окружающем его мире, это представления человека об истоках и целях своего бытия и это его понятия об отношениях с Богом.
Интересно, бог - это кто? Пока что он его просто вставил и не объяснил кто или что он. И зачем мне с ним нужно иметь какие-то отношения. Ок, читаем дальше. Важно же соблюдать последовательность действий.

Глава 1 "Всегда ли плоха фамильярность?".
Первое предложение:
Цитата:1. Первый дар, принесенный христианством людям, – это право прямого обращения к Богу, право обращаться к Богу на Ты.
Из предыдущей главы неясно кто или что такое бог, но к нему нужно обращаться на ты, ведь это дар от христиан. Я вот не пойму откуда этот дар вылез? Я еще не понял про кого автор говорит, а тут уже дары понесли.
Читаю дальше...)

К концу главы я очень рад за христиан, потому-что они познали счастье и радость быть богу не рабом, а другом, и что богу есть дело до людей. Ну я рад за них. Я то пока в светском обществе и ,искренне радуясь за христиан, но не понимая кому или чему они стали друзьями, продолжаю дальше читать...

5 копеек про язычество. Я даже не знаю что или кто есть те боги, и мне прекрасно живется и без их отношению ко мне, равно как и без отношения христианского бога.

Последний раз редактировалось 2302; 23.07.2015 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 19:06   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2302 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что или кто есть те боги, и мне прекрасно живется и без их отношению ко мне, равно как и без отношения христианского бога
Так и живите дальше, кто же против?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:02   #1208   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Nиколай, меня в данном случае интересует именно точность перевода. вопрос не понимания смысла Писаний, а точности некоторых деталей, которые этот смысл не искажают, но которые хотелось бы знать.

Wally, ну не знаете, так не знаете а как оценить.. ну если перевод был произведен с оригиналов/ближайших копий (а не с других переводов), людьми, которые хорошо разбираются не только в тонкостях языка, но и в историческом контексте описываемых событий, то можно предположить, что перевод будет достойным. меня просто пугает перспектива проверки каждого перевода на эти три пункта, думала, может за меня уже кто-то это сделал. я не смысла ищу в данном случае, а точности деталей, как например Галатам 5:12 в KJV звучит как I would they were even cut off which trouble you; а NKJV уже I could wish that those who trouble you would even cut themselves off; а в неком God's word translation - I wish those troublemakers would castrate themselves. хотелось бы знать, что реально сказал автор
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:03   #1209   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,702
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:27   #1210   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
меня просто пугает перспектива проверки каждого перевода на эти три пункта, думала, может за меня уже кто-то это сделал. я не смысла ищу в данном случае, а точности деталей, как например Галатам 5:12 в KJV звучит как I would they were even cut off which trouble you; а NKJV уже I could wish that those who trouble you would even cut themselves off; а в неком God's word translation - I wish those troublemakers would castrate themselves. хотелось бы знать, что реально сказал автор
Да, это интересное место.
Я посмотрел разные переводы.
Исходя из того, что галатам Павел скорее всего писал на греческом (койнэ), так как Галата это фактически район Константинополя, а известно, что и евреи диаспоры предпочитали греческий (не даром Септуагинту стали переводить), то я решил посмотреть греческий вариант как основу.
Так вот, там использовано слово в такой форме, что в словарях и не найдешь. Либо диалектное, либо совсем такая форма выпала из употребления (хотя я посмотрел и среднегреческий). НО корень ее остался. Так вот, слово корня обозначает отрезать, удалять.

Мне нравится синодальный перевод в этом смысле, он абсолютно точно передал идею написанного.
Но мне кажется, ап.Павел использовал выражение покрепче, типа - "чтоб им там все поотрезало, этим возмутителям"

Кастрация - это уже перехлест
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:28   #1211   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
а вот интересно, кто записывал слова Иисуса, даты происходимых событий и т.д.? ведь не было блокнотов и ручек, как можно было все произошедшее зафиксировать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:32   #1212   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Wally, вот кстати еще какую трактовку нашла. там же как раз речь про обрезание, может, и не перехлест
Цитата:
Лингвистический и экзегетический ключ (Роджерс)
οφελον (#4054) я бы, о если бы; устойчивое сочетание в роли частицы, вводящей выражение недостижимых желаний (BAGD, 181f). Здесь используется с fut. ind. для выражения достижимого желания, хотя выполнение его в строгом смысле слова невозможно, следовательно, факт недостижимости забыт на какое-л. мгновение (BD, 181, 194). αποκοψονται fut. ind. med. (dep.) от αποκοπτω (#644) отрезать; здесь: кастрировать. Павел выражает желание, чтобы его противники не ограничивались обрезанием, а делали полную кастрацию (Burton; Betz; ВСС). Возможно, здесь присутствует также ссылка на древний культ Кибелы (TDNT; BAGD; De Dea Syria — The Syrian Goddess, ed. Harold W. Attridge and Robert A. Oden [Missoula, Mont.: Scholars Press, 1976], 51; Strabo 13:4:14; NW, 2, ii:568-70). αναστατουντες praes. act. part, от αναστατεω (#415) огорчать, беспокоить, тревожить. Используется в папирусах для описания огорчений и тревог, беспокоящих ум (RWP; ММ).
http://biblezoom.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:59   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Wally, вот кстати еще какую трактовку нашла. там же как раз речь про обрезание, может, и не перехлест
Είθε να αποκοπώσιν οι ταράττοντές σας.

Все же там несколько другая форма, чем они обсуждают, от того же корня, да.

Ну я сказал, что Павел имел ввиду более крепкое пожелание.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:33   #1214   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
там и греческий текст немного другой используется, да. но Павел таки затейник
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:21   #1215   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Жека Тов., в школе есть такой предмет- называется История. Там вам всё расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 21:23   #1216   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
на диктофон могли записывать, а потом когда блокноты и ручки появились, расшифровали записи...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:21   #1217   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
на диктофон могли записывать, а потом когда блокноты и ручки появились, расшифровали записи...
вот теперь все понятно стало)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 22:22   #1218   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Жека Тов., в школе есть такой предмет- называется История. Там вам всё расскажут.
в школе на Истории мы религию не проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:31   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Жека Тов., дело в том, что школа прошла мимо вас. Или вы мимо неё.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 06:11   #1220   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
много знать вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 06:16   #1221   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
http://ascension.by/library/ignatiy-...ences/chapter6

Цитата:
Если же ты рассуждаешь иначе, и находишь повеление Церкви менее основательным, нежели рассуждение твое и других, согласных с тобою: то ты уже не сын Церкви, а судия ее.

Ты назовешь меня односторонним, не довольно просвещенным, ригористом? — Оставь мне односторонность мою и все прочие недостатки: желаю лучше при этих недостатках быть послушным Восточной Церкви, нежели при всех мнимых совершенствах быть умнее ее, и потому позволять себе непослушание ей, и отделение от нее. Истинным чадам Восточной Церкви приятен будет голос мой.

Цитата:
Великие угодники Божии, познавшие немощь общую всем человекам, страшились яда ереси и лжи, и потому со всевозможным тщанием убегали бесед с людьми, зараженными лжеучением и чтения еретических книге [3]. Имея пред очами падение ученейшего Оригена, искусного в любопрении Ария, красноречивого Нестория и других богатых мудростью мира, погибших от самонадеянности и самомнения, они искали спасения и обрели его в бегстве. от лжеучения, в точнейшем послушании Церкви.

Последний раз редактировалось ANri; 25.07.2015 в 06:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:35   #1222   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
"коммунист"?
О, да. Это ведь почти синоним наглому подонку, не так ли?
Вы ведь говорили что были преподавателем? Как же это могло быть при столь неаккуратном использовании языка? Wally, у слова "коммунист" есть вполне конкретный смысл.
Цитата:
То, что они делают - это наука, а вот Вы смысл их работ не понимаете.
Да ведь не нужно ничего самому себе понимать. Эти научные коллективы сами формируют смысл своих работ. Почему вы не хотите слушать их самих?
Цитата:
Я между строк ничего не читал, как было так и цитировал.
Господь с Вами? Это где же Вы цитировали 3,5 млрд лет, "первичный суп", "РНК-теория", передача генетической информации, мутации? Где в библии написано про синтетическую теорию эволюции? Где про формирование "нравственных" участков головного мозга в процессе воспитания?
Цитата:
странно думать, что Создатель замутил столь огромную Вселенную ради лишь нас одних.
Действительно странно. Наука собственно и появилась когда людям пришел этот вопрос в голову после прочтения библии. Вы собираетесь цитировать нам этот источник на предмет сотворения Богом множественных и разнообразных видов жизни в нашей Вселенной? Кстати, Вы в курсе за что Христианская церковь сожгла беднягу Бруно? А он ведь не был безбожником.
Цитата:
Да, я знаю, и рад за наших бизнесменов.
Ну-ну, куда Вы? Оставайтесь на ринге. При чем тут бизнесмены. Речь о Хокинге, автографом которого, Вы гордитесь. Мне почему то вспомнилась моя дочь в 14 лет добывшая автограф Жукова из "Руки в верх". С тех пор она повзрослела и хотя и слушает с удовольствием "девчонки, девчонки, короткие юбчонки...", но автограф этот давно в мусоре.
Цитата:
на личность оппонента наедем
Не скрою, соблазн есть, однако мотивация иная. Меня смущает Ваша, якобы ученость. Странно видеть ученого собирающего автографы и полностью игнорирующего смысл научных работ владельцев автографов. Может быть если Вы скажите кто Вы есть на самом деле и сарказм мой пропадет, по поводу Вашей "учености".

Немножко словарных понятий для "научности".
Цитата:
Коммуни́зм (коммуна от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.
Цитата:
Идея мира РНК была впервые высказана Карлом Вёзе в 1968 году, позже развита Лесли Орджелом[en] и окончательно сформулирована Уолтером Гильбертом в 1986 году.
Кстати и у нас ведутся кое какие работы в рамках этой теории. Конечно Библия в этих работах не используется. По понятной причине.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:32   #1223   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Wally, у слова "коммунист" есть вполне конкретный смысл.
И я его озвучил, n'es pas?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да ведь не нужно ничего самому себе понимать. Эти научные коллективы сами формируют смысл своих работ.
Здрасьте, приехали! Т.е. читая научную публикацию не нужно ничего понимать? Я смотрю, Вы этому точно следуете

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Почему вы не хотите слушать их самих?
Я-то как раз их не только слушаю но и слышу, а вот Вы им хотите приписать смыслы, которые они не говорили. Научная статья - это очень аккуратное изложение, где каждое слово выверено. И понимать все надо абсолютно буквально.
Но я-то саму статью прочитал, а Вы вот лишь пересказ из десятых рук какого-то не сильно грамотного корреспондента в погоне за сенсациями.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Господь с Вами? Это где же Вы цитировали 3,5 млрд лет, "первичный суп", "РНК-теория", передача генетической информации, мутации? Где в библии написано про синтетическую теорию эволюции?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кстати и у нас ведутся кое какие работы в рамках этой теории. Конечно Библия в этих работах не используется. По понятной причине.
А учебник 4го класса по природоведению используется? Ведь нет?



Но кто сказал, что он неверен?
А ведь в нем тоже "3,5 млрд лет, "первичный суп", "РНК-теория", передача генетической информации, мутации" отсутствуют. Но так кратенько, образно описано возникновение мира и жизни.
Так и Генезис в Библии - это учебник по природоведению для даже не 4 класса, а средней группы в детском саду по познаниям окружающего мира. Такой уж уровень у человечества тогда был. Такое вот вполне адекватное изложение.
Не противоречащее далее накапливаемым за тысячелетия научным знаниям.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Действительно странно. Наука собственно и появилась когда людям пришел этот вопрос в голову после прочтения библии. Вы собираетесь цитировать нам этот источник на предмет сотворения Богом множественных и разнообразных видов жизни в нашей Вселенной? Кстати, Вы в курсе за что Христианская церковь сожгла беднягу Бруно? А он ведь не был безбожником.
Я уже несколько раз говорил вам, что ваша беда - низкий уровень образования, и знаний. Из школы Вы вынесли пропагандистские штампы, и только. И вот очередной пример.
Бруно сожгли вовсе не за это. Начнем с того, что он был монах, т.е. в какой-то мере священнослужитель. Но при этом стал пропагандировать свою "новую философию", резко противоречащую христианству - с безличным Богом, с отсутствием Христа и жертвы, с магией и пантеизмом, иногда герметизмом, с переселением душ и т.д. Вот так.
За ересь и выдумки тогда сжигали. Лютеране в то же время аналогично у себя жгли католиков.
За науку нет - и Коперника никто не трогал (хотя тот тоже был церковный человек), и Галилею попеняли, но наказывать не стали.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне почему то вспомнилась моя дочь в 14 лет добывшая автограф Жукова из "Руки в верх"
А кто это? Кого это Вы ставите на одну доску с Хокингом?
Автографом я не горжусь. У меня немало книг и т.д. с разными дарственными от авторов и пр.
Вы просто предложили мне эти книги прочитать, на что я Вам и заметил, что имел их из первых рук.
Кстати, об автографе. Мне он был интересен с вполне шкурной целью - я хотел таким образом своего сына завлечь на чтение этих книг. Удалось.
И еще, Вы что, думаете Стивен подписывал свои книги? Подумайте еще, Вы видели его хоть по телевизору? Я с ним пересекался на конференциях, объяснил как-то в кулуарах про сына, ну он мне и сделал "автограф" с помощью помошника - отпечаток своего пальца. Писать он не может уже давно.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Странно видеть ученого собирающего автографы и полностью игнорирующего смысл научных работ владельцев автографов.
Про автограф я Вам уже объяснил, но где же Вы увидели, что я игнорирую смысл его работ? Вы уверены, что Вы сам поняли этот смысл?
Вы, кстати, понимаете ли, что Вселенная с имеющимся течением времени (ну как у нас) не может иметь бесконечный возраст, что это бессмыслено? Что это противоречит самой фундаментальной физике?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Меня смущает Ваша, якобы ученость.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Может быть если Вы скажите кто Вы есть на самом деле и сарказм мой пропадет, по поводу Вашей "учености".
Я еще раз готов повторить - я ученый. У меня изрядное количество печатных работ в разных научных журналах, я выступал на самых разных международных конференциях. У меня ВАКовские квалификационные корочки вполне еще советские, сразу послечернобыльские.
У меня есть аспиранты в двух университетах, и по моим методическим статьям учатся студенты некоторых специальностей.
Я так понимаю, что не вмещаюсь в Ваш стереотип ученого. Интересно, чем?
Но опять же - я Вам говорю, это Ваша беда - мозговые штампы.
Да и видели ли Вы ученых в жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 22:51   #1224   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
унылое какое- то православие из-за вас.

вот ниочем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 22:53   #1225   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
сильные мира покоряйтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 23:01   #1226   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
wally, а прикиньте что все что вы знали абсолютно ничего не значит. все ваши регалии, умственные потуги и вообще, все ваши силы были напрасны.


мне кажется вы загнулись. и ваш мозг давно не светил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 08:51   #1227   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
wally, а прикиньте что все что вы знали абсолютно ничего не значит. все ваши регалии, умственные потуги и вообще, все ваши силы были напрасны.
Вы не правы. Притчу о талантах вспомните. Всё зависит, как человек полученные таланты употребил: кто много получил и по делу употребил, тому награда на небесах будет великая. К тому же знания формируют человека как личность, а личность как и душа бессмертны, потому что это одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:57   #1228   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Nиколай А вы не задумывались почему в 99% случаев люди теряют разум к старости?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:01   #1229   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
В результате естественных причин, вызванных старением организма, а также заболеваний, поражающих кровеносную и ЦН системы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 13:39   #1230   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
В результате естественных причин, вызванных старением организма, а также заболеваний, поражающих кровеносную и ЦН системы.

стареют все, но разум не все теряют. разум вообще не материален если что.


Цитата:
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
вот по молитвам(в рай же каждый верующий хочет) Бог и лишает этого ненужного органа под названием "го-ло-ва".

потому что в головах сплошной шлак.

это моя версия.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind