Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2015, 09:01   #61
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
Но в нынешней ситуации у самостоятельных
Путешественников проблем не меньше.
Я не хочу напрасно обвинять ТО и турагентов. Они тут вообще не причём, и даже сделали всё что могли. Я имею ввиду размещение в гостинице и вообще... И в самостоятельных путешествиях у меня были накладки и обломы, но это были МОИ обломы и МОИ приключения. А в этом случае я вообще никак не мог влиять на ситуацию, что мне совсем не нравилось.

Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
А я сейчас в Сочи и Красной поляне. Здесь реально здорово !!!!
Да... видел в соц.сетях как вы там с Натальей отдыхаете. Классно! Весной собираюсь посетить.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 09:18   #62
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Да... видел в соц.сетях как вы там с Натальей отдыхаете. Классно! Весной собираюсь посетить.
Не поверите, даже фото с пляжа нет, и загара на щечках)
В Сочи сейчас проходит Международный Туристический форум, а мы такие мероприятия стараемся не пропускать! Очень много успели с Еленой: и пообщаться с коллегами, да и с лицами, вполне себе известными в туризме( Тюрина и прочие).Но самое главное- пощупали своими глазами инфраструктуру побережья( Красная поляна полностью, лечебная база, именитые и современные отели, Имеретинка)
Так что, мы с Еленой в теме теперь)
Велком, все, кому нужно объективное (личное и профессиональное) мнение по этим объектам
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 16:25   #63
Форумец
 
Аватар для Alex_727
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 148
А на кого же вы агентство оставили?
Alex_727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 16:40   #64
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Цитата:
Сообщение от Alex_727 Посмотреть сообщение
А на кого же вы агентство оставили?
Александр. мы по очереди! Сначала я ездила , теперь вот Елена там .

К счастью, в агентстве много работы)
Я уже тружусь...
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 16:43   #65
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Юго-западный р-он
Сообщений: 12,169
Ну что камикадзе едите к арабам?
vaport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 12:48   #66
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
и к туркам не едим
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: konkurs2.JPG
Просмотров: 73
Размер:	31.4 Кб
ID:	2757915  
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 12:25   #67
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
А меня в какой-то мере даже радует, что в ближайшее время мы не поедем ни в Египет, ни в Турцию. Есть ведь масса других интересных мест, в которых мы никогда не бывали, так что сейчас как раз появляется шанс их посетить. Я вот к примеру с удовольствием вспоминаю путешествие по странам Бенилюкса, за одну эту поездку получила гораздо больше впечатлений, чем за все поездки в Турцию и Египет. А какие экскурсии нам устраивал гид в Амстердаме https://satoura.com/ekskursii/ , это ведь не расскажешь словами. Прогулки на кораблике по каналам, старинные замки, цветочные поля - разве такое увидишь ещё где-нибудь. Если ещё не были там, очень рекомендую посетить эти места, там такой местный колорит - просто как нигде.
Вы уверены, что и это скоро не закроется?

Индийский штат Гоа, являющийся одним из наиболее популярных направления для российских туристов, был исключен из списка безопасных туристических маршрутов, сообщило агентство Sputnik
http://www.rbc.ru/politics/30/11/201...79478537e9aa5d

О том, что индийский штат Гоа был исключен из списка безопасных туристических маршрутов, сообщило агентство Sputnik со ссылкой на правительство, при этом агентство не уточнило источник информации.

«Решение по Гоа, как объяснило правительство, было принято не из-за угрозы терроризма, но из-за целого ряда факторов, включая вопросы местной безопасности и рост расходов на отдых в Гоа», — пишет агентство.​

В 2013 году Гоа посетили около 250 тыс. российских туристов. Это составило почти половину от всех иностранцев, отдохнувших в Гоа в том году. По данным Российского информационного центра в Гоа, из-за девальвации рубля число отдохнувших на Гоа россиян сократилось вдвое.


Вы видите планомерное, но быстрое закрытие всех направлений?
А открытые станут запретительными не административно, но по ценнику?
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 20:26   #68
Форумец
 
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от ShaSha2014 Посмотреть сообщение
А меня в какой-то мере даже радует, что в ближайшее время мы не поедем ни в Египет, ни в Турцию. Есть ведь масса других интересных мест, в которых мы никогда не бывали, так что сейчас как раз появляется шанс их посетить. Я вот к примеру с удовольствием вспоминаю путешествие по странам Бенилюкса, за одну эту поездку получила гораздо больше впечатлений, чем за все поездки в Турцию и Египет. А какие экскурсии нам устраивал гид в Амстердаме https://satoura.com/ekskursii/ , это ведь не расскажешь словами. Прогулки на кораблике по каналам, старинные замки, цветочные поля - разве такое увидишь ещё где-нибудь. Если ещё не были там, очень рекомендую посетить эти места, там такой местный колорит - просто как нигде.
Все верно, только дороже в 3-4 раза, а в основной массе у людей стоял выбор Краснодарский край или Египет с Турцией, люди их выбирали исходя из стоимости, а не потому что отдавали предпочтение отдыху в данном направлении.
Kardeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 21:06   #69
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Kardeniz Посмотреть сообщение
Все верно, только дороже в 3-4 раза, а в основной массе у людей стоял выбор Краснодарский край или Египет с Турцией, люди их выбирали исходя из стоимости, а не потому что отдавали предпочтение отдыху в данном направлении.
Чистая правда. Мексика в разЫ лучше Турции и Египата. Но в разЫ дороже)))
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 22:44   #70
Форумец
 
Аватар для Alex_727
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 148
ShaSha2014, Я хоть и давно учился в школе, но мне, кажется, что в Амстердаме нет моря.А 99% туристов едут в Египет или Турцию именно из-за моря. Если я не прав, то пусть "старшие" товарищи меня поправят.
Alex_727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 22:58   #71
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 222
http://www.tvc.ru/news/show/id/82013
VVK-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 10:43   #72
Форумец
 
Аватар для Chami Li
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от Alex_727 Посмотреть сообщение
в Амстердаме нет моря.А 99% туристов едут в Египет или Турцию именно из-за моря. Если я не прав, то пусть "старшие" товарищи меня поправят.
Вы неправы, в Амстердаме есть море. Вопрос в другом - море для купания, для круиза или просто для любования.
Chami Li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 12:59   #73
Форумец
 
Аватар для Alex_727
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 148
Chami Li, Оказывается Амстердам действительно находится на море. Наверное, в школе на уроке географии когда учитель рассказывал про Амстердам, я ходил за мелом и как следствие получился пробел в знаниях.Но тем не менее я имел ввиду, что туристы, едущие отдыхать в Египет или Турцию все таки больше хотят купаться и загорать, а не любоваться городом в лучах заката. Ничего не могу сказать про Амстердам я там попросту не был.
Alex_727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 13:15   #74
Форумец
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 38
Теперь ждём новостей о "небезопасности" отдыха в Черногории?

Россия назвала приглашение Черногории в НАТО «конфронтационным шагом»

...пора уже тему переименовывать со списком стран
Мимо проходил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 10:30   #75
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
Теперь ждём новостей о "небезопасности" отдыха в Черногории?

Россия назвала приглашение Черногории в НАТО «конфронтационным шагом»

...пора уже тему переименовывать со списком стран
Совершенно верно. Черногория на очереди в список "опасных стран".

И таки да, тему на до переименовать в "Куда нибудь полетим?"
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 11:33   #76
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
А в это время....

ФСБ предупредила спецслужбы Таиланда о том, что в страну въехали десять сирийцев, связанных с «Исламским государством». Они могут готовить на курортах атаки, целями которых, возможно, станут россияне

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/12/201...79477fee5adc00


Таиланд надо тоже закрыть!
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 12:36   #77
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ?))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: русские не сдаются.jpg
Просмотров: 82
Размер:	55.8 Кб
ID:	2764933
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 13:28   #78
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Люди, вопрос ставится радикально. Стран более 200 на карте мира. Дабы не перечислять все давно муссируется вопрос о ВЫЕЗДНЫХ ВИЗАХ.
http://lifenews.ru/news/169516

По словам депутата, цель этого — повысить информированность граждан о состоянии безопасности стран въезда.


Введение выездных виз, то есть разрешений на выезд из России, обсуждают в Госдуме. Как заявил зампред думского Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв, это один из возможных путей доводить до россиян информацию об уровне безопасности в тех странах, куда они направляются.

— Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И, когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я всё знаю, я в курсе дела, меня предупредили и тем не менее я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать, — сказал Соловьёв в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 17:24   #79
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Информирую... сегодня Санмар вернули деньги. В полном объёме.

Последний раз редактировалось Capone =B-); 18.12.2015 в 17:40.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 01:12   #80
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Capone =B-), конгретьюлейшенз!

По сабжу - если реально введут выездные визы, то это, конечно, кретинизм полнейший =\
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 13:37   #81
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 9,737
железный занавес хотят.
и что вы прямо на задние лапки то сели с этими визами?
на митинги выходить надо и бороться с этими ублюдками.
если чо - лично проводил митинги по отстаиванию своих прав. и еще выйду если будет надо, а то как-то куеплеты будут решать куда мне ехать, а куда нет и ехать ли вообще.
Urykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 00:16   #82
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Памятник Славы
Возраст: 48
Сообщений: 2,103
Urykin, выезжать назад, если что случится, тоже будешь сам, без помощи "этих ублюдков"
Green074 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2015, 10:58   #83
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 9,737
а кто помогать будет? депутаты гос. дуры что ли?
помогать будет МЧС, а это совсем другая структура во первых, а во вторых мне вряд ли понадобиться такого рода помощь, Египет не для меня.
Но мне претит какого либо рода ограничения по моему передвижению по миру. Если визы введут - то они как раз и будут снимать с государства всю ответственность, если вы этого не понимаете. Вас назад будут трамбовать в совок, ни где такого маразма нет, даже в Беларуси.
Urykin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2015, 20:00   #84
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
а кто помогать будет? депутаты гос. дуры что ли?
помогать будет МЧС, а это совсем другая структура во первых, а во вторых мне вряд ли понадобиться такого рода помощь, Египет не для меня.
Но мне претит какого либо рода ограничения по моему передвижению по миру. Если визы введут - то они как раз и будут снимать с государства всю ответственность, если вы этого не понимаете. Вас назад будут трамбовать в совок, ни где такого маразма нет, даже в Беларуси.
По совести и справедливости пущай тогда кодла то же сидела бы дома, а не шаталась по куршавелям с сейшелами))
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 00:55   #85
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Ростуризм исключил из реестра туроператоров некоторые "части" больших ТО с турецкими корнями в основном Пегас-туристик, Санмар, Анекс, Корал. Представители ТО говорят, что на туристах это исключение некоторых структур больших холдингов не скажется.

http://www.rbc.ru/business/30/12/201...7947797886c78f

ПС. Я тут Тайланд на после Нового года поглядываю, так что будьте осторожны ))))))
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 07:48   #86
Форумец
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 160
После таких "выкрутасов" о каком раннем бронировании может идти речь....везде может оказаться "засада".
valentin72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 13:53   #87
Registered User
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 126
Capone =B-), закрой глаза, не убивай заграницу!!!!!
ABBsenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 16:19   #88
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Ростуризм исключил из реестра туроператоров некоторые "части" больших ТО с турецкими корнями в основном Пегас-туристик, Санмар, Анекс, Корал. Представители ТО говорят, что на туристах это исключение некоторых структур больших холдингов не скажется.

http://www.rbc.ru/business/30/12/201...7947797886c78f

ПС. Я тут Тайланд на после Нового года поглядываю, так что будьте осторожны ))))))
Туда уже по оперативным данным направились представители игил (запрещено в россии) с целью террактов против российских туристов.

Думаю, что темой может стать продажа туров в Турцию с вылетом с Харькова. Покупать у пегаса местного и в автобус до аэропорта, потом оттуда он же забирает.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 16:59   #89
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
Думаю, что темой может стать продажа туров в Турцию с вылетом с Харькова. Покупать у пегаса местного и в автобус до аэропорта, потом оттуда он же забирает.
Где-то перед НГ мелькало, что закрыли несколько агентств за продажу туров в Турцию из Минска. Сказали, что и в дальнейшем будут пристально следить... и не дай Бог!.... Темой может стать в частном порядке поехать в Харьков и там купить тур и сразу же лететь. Но это тоже та ещё авантюра получается.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 19:31   #90
Форумец
 
Аватар для Karry
 
Регистрация: 10.12.2015
Возраст: 51
Сообщений: 48
Да уже напрямую похоже никак не реально туда полететь
Karry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.