Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 17:55   #1   
Скиталец
 
Аватар для .IP.
 
Сообщений: 640
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

.IP. вне форума Не в сети
Как затормозить видеокарту.

Всем привет. Имею косячную GTX-570. Косяк в том, что в играх, как прогреется вылетает синий экран. Ремонтить не хочу, ибо ремонт таких вещей у нас ограничивается прогревом без каких либо гарантий.
Возникла другая идея, понизить напряжение, частоты памяти и гпу, соответственно получить меньшее тепловыделение и, возможно, таким образом вылечить видяху, потеряв некую часть производительности.
Вопрос в одном, про разгон я слышал и даже делал иногда, а вот про обратный процесс информацию найти не могу. Реально ли это сделать и как?

Последний раз редактировалось .IP.; 02.02.2016 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:03   #2   
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 26.01.2009

BukaRoman вне форума Не в сети
а не проще починить охлаждение? начать например с замены термопасты или термопрокладки... )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:45   #3   
Скиталец
 
Аватар для .IP.
 
Сообщений: 640
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

.IP. вне форума Не в сети
Естественно это все менялось, кулеры оба крутятся и меняют обороты в зависимости от нагрузки, пробовал сверху на обдув еще один ставить - не помогает. Конец приходит на температуре около 85-90 градусов, как мне кажется это маловато, а соответственно дело не в охлаждении.
Хотя с другой стороны, система охлаждения работает крайне неэффективно. Сейчас отключил полностью обдув и температура выросла всего лишь на 5 градусов в простое, да и вообще высоковато как то получается 45 без нагрузки с обдувом, а под бубликом за 12 секунд до 85 прогревается.
А может попробовать скальпировать ее?

Последний раз редактировалось .IP.; 02.02.2016 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 23:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,856
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
https://otvet.mail.ru/question/96734719
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 06:48   #5   
хрю-хрю
 
Аватар для steff
 
Сообщений: 3,360
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 41

steff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .IP. Посмотреть сообщение
Конец приходит на температуре около 85-90 градусов, как мне кажется это маловато
я свои больше 68 стараюсь не греть
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:21   #6   
Скиталец
 
Аватар для .IP.
 
Сообщений: 640
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 35

.IP. вне форума Не в сети
Spectator, спасибо!
Вообщем херня была идея, где то на 25-30% занизил параметры - не помогло, решил все таки снимать скальп, процедура прошла успешно.
По быстрому снял старую термопасту, нанес новую, приложил крышку, подцепил охлаждение результат нулевой. Греется как мой пукан в некоторых играх.
Позже попробую все по уму сделать, снять клей от крышки, купить нормальную термопасту и посадить еще раз, но что то мне кажется причина перегрева не в системе охлаждения, а самом чипе. Жалко, что штатный радиатор не встанет прямо на чип без серьезных переделок, чтобы наверняка уж убедиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind