Старый 03.02.2016, 00:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 34

Denpor вне форума Не в сети
Сомнительные сироты

В социальном сети “Вконтакте” я наткнулся на историю о девочке-сироте, которая сначала вызвала у меня жалость, но чем больше я узнавал о ребенке, тем сильнее ужасали обнаруженные в истории нестыковки. Имя девочки - Светлана Глуходед. По словам ребенка, родители умерли от злоупотребления спиртными напитками (отравление метиловым спиртом), после чего она вынуждена была выживать самостоятельно, без каких-либо документов и помощи государства. Находится она, предположительно, в Воронежской области, Острогожский район, село Веретье (Индекс: 397842).
Вся информация об истории Светланы почерпнута из её страницы в соцсети «Вконтакте» и созданных ею сообществах, которых она просит всех небезразличных людей перечислить ей деньги, предметы обихода, а так же любую помощь. Также, согласно словам Светланы, девочка мечтает о сестре, роль которой могла бы исполнять такая же обездоленная душа - “беспризорники, беженцы из Луганска или психически больные” - акция поиска “сестры” активно распространяется во всех сообществах Светланы.
Согласно истории Светланы (поданной в сообществе в формате дневника), девочка, начиная с весны 2015-го, своими силами строит деревянный сруб, получая материальную поддержку от участников сообщества, друзей, а также брата “Лёши” - предположительно, Алексея Васильченко. Именно брат и послужил мотивом для исследования истории - его фотографии в профиле соц.сети так и не были обнаружены. И у самой Светланы, на странице в соц.сети и в сообществе изображены совершенно разные девушки, что Светлана объясняет разницей в возрасте. Кроме того, на всех фотографиях “Светлана” старательно скрывает лицо (в частности - на видеозаписи с участием посторонней девушки, в которой Светлана демонстрирует снятие настоящих наручников подручными средствами), как и все участники истории.
Впоследствии, разыскивая любую информацию о Светлане, была обнаружена данная новостная заметка на сайте новостного издания Риа.Воронеж: http://riavrn.ru/news/somnitelnye-si...k-ili-palatku/
Более подробная информация тут: http://docs.google.com/document/d/1U...aYKGRsA2I/edit

Хочу обратиться к жителям Острогожского района, не слышали ли вы про эту новость что-нибудь, особенно про село Веретье, не знаете ли каких подробностей? Судя по всему, дело тут очень серьезное.
Особенно обратите внимание на фотографии строящегося дома, может быть вы его видели где-то?
Сообщите, если вам что-то известно: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:47   #2   
Мозг беседки
 
Сообщений: 368
Регистрация: 18.07.2013

Таргитай вне форума Не в сети
Denpor, скорее всего, кто-то из "украинских беженцев" так "зарабатывает"...

Цитата:
то, что всё - какая-то разводка, мне понятно стало с первого же сообщения на страничке "сиротки" в контакте. "Воронежская губерния"... Да "губернией" область называют только люди с определённым образованием, вообще представляющие, что такое "губерния", что в истории было такое территориальное деление. Ни местное население в обиходе, ни молодёжь, тем паче, в своём лексиконе этого слова не имеют. А речь как грамотно поставлена!? Даже искусственная вставка жаргонных, русских-народных слов и оЧеПяток её не портит. Большинство форумцев так не напишут. У автора во лбу вышка светится. :O:
Фотки сруба... Нехило фундамент залит, видна рука спеца. Да и заливался с одного замеса, немаленькая бетономешалка потрудилась... Сруб сиротка делала? Да не смешите мои тапочки! Я так ровно бензопилой брёвна не попилю, хотя руки отрощены откуда надо! А углы как выведены (!)
Два смартфона у сиротки?.. Зарядка от солнечных батарей?.. Ню-ню... У многих форумцев - несирот такие игрушки есть?
http://www.ostrogozhsk.ru/forum/view...hp?f=9&t=10251
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 04:19   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.02.2016
Возраст: 34

Denpor вне форума Не в сети
Итак, мы выяснили, из малолетних сирот интернатов формируют бордели секс-услуг. Мне пока что еще не удалось получить витрину "товара и услуг". Будьте осторожны, ваши дети в опасности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:16   #4   
Форумец
 
Аватар для ижак
 
Сообщений: 879
Регистрация: 27.04.2009

ижак вне форума Не в сети
Denpor, хочешь в этот бордель заехать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind