Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 11:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 53

Сергей2011 вне форума Не в сети
Получение льготного земельного участка

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне,на руках имею постановление о принятии на учёт на бесплатное получение участка в собственность для индивидуального жилищного строительства с января 2011 года.Но как оказалось добиться получения участка практически невозможно.Подскажите как реально можно сдвинуть дело с мёртвой точки?Подскажите к кому обратиться за помощью?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:35   #2   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Сергей2011, обратиться в районы области с заялением, постановлением о постановке на учет. В городе участков нет, в районах есть. Приватизируете, продаете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 53

Сергей2011 вне форума Не в сети
Чтобы обратиться в администрацию области нужно заново собирать документы или подойдёт уже готовое постановление о принятии на учёт на бесплатное получение земельного участка?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:04   #4   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Подниму тему: сын ветеран боевых действий, по закону положены льготы, в том числе в виде земельного участка в городе Воронеж. Встал на очередь на получение бесплатно в собственность земельного участка, очередь за 4000 человек, но дело не в этом, а в том что очередь двигается со скоростью один человек в год. Как ответил на моё письмо, зам мера Курило сейчас выделяются земельные участки для многодетных семей по майским указам(обещаниям) Путина. Написал письмо в прокуратуру для реагирования на невыполнение закона, переслали меру, в дальнейшем планирую подать в суд на управление занимающиеся распределением земельных участков. Если есть желающие присоединиться пишите в личку, а также не откажусь от помощи в составления исков и писем в инстанции. А также у кого какой опыт в отстаивании своих прав на льготы пишите в теме.
Нытиков которым ни чего делать не хочется из-за того что ни чего изменить нельзя, прошу не возбуждаться по данному поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:51   #5   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
У меня отец ветеран боевых действий в афганистане, в 2009 году встал в очередь за номером 8, последний раз усзнавали в 2012 году номер был 4 ,но земли не было как в воронеже так и в ближайщих районах, есть письменные отказы, а тут к годовщине решил узнать, что к чему и были мягко говоря неприятно удивлены. с 2012 года очерди льготного населения были объеденины за исключением многодетных семей передали в диизо и соответвенно номер очереди перевалил за 2800 человек. Товарищ с которым разговаривал на счет, номера очереди сказал что сейчас очередь вообще не движется все вообще глухо предложил обратиться в суд. С радостью так бы и сделал, но пока только начал вникать и не знаю с чего начать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:12   #6   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Я жду ответ от мера, т.к. мою жалобу на отсутствие движения по очереди отправили в нему. По результатам ответа буду подавать в суд, что скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:35   #7   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Stanislavskiy, суть ясна, но увы она никак не отражает реального момента получения земли, даже если вы добъетесь более быстрого движения очереди, пройдет ох как много времени и все равно никто до этого не доживет, на мой взгляд, решение создание одельных очередей для участников боевых действий и реальное движение людей в ней, что фантастика, но я думаю, со временем приду к чему-то так как только начал заниматься этим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:03   #8   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, суть ясна, но увы она никак не отражает реального момента получения земли, даже если вы добъетесь более быстрого движения очереди, пройдет ох как много времени и все равно никто до этого не доживет, на мой взгляд, решение создание одельных очередей для участников боевых действий и реальное движение людей в ней, что фантастика, но я думаю, со временем приду к чему-то так как только начал заниматься этим.
Поясню сою позицию: Если не жаловаться, не подавать в суд проблемы как бы нет, а на нет и суда нет. Если пожалуется один, потом другой и ещё десяток, да ещё и не просто граждане , а наделённые определёнными заслугами при поддержке СМИ даст определённый эффект. Поэтому теребить исполнителльную власть не только можно, но и нужно. Времени нужно не так и моного для того чтобы наладить справедливое распределение земель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:53   #9   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
... решение создание одельных очередей для участников боевых действий ...
выскажу некоторые сомнения в законности установления отдельных очередей как для участников БД так и многодетных семей. Права и одних и других на внеочередное выделение, одинаковы. Никто из этих категорий не имеет преимуществ перед другой категорией на одну и туже землю. Очередь должна быть одна в зависимости от срока обращения. А здесь наблюдается какая то незаконная дифференцация по видам льгот. Многодетных заявителей и выделяемые земли похоже (это главное) кто то решил разделить. Дамаю что это не с проста. Ждем когда жилики дизо будет выдавать земли по половому признаку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:11   #10   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Многодетных заявителей и выделяемые земли похоже (это главное) кто то решил разделить. Дамаю что это не с проста. Ждем когда жилики дизо будет выдавать земли по половому признаку.
Курило напрямую ответил в письме, что земельные участки выделяются по майским указам (обещаниям) ВВП многодетным семьям. Я не в коей мере не против этого, я против того что все категории льготников равны и должны получать земельные участки в порядке обращения в органы исполнительной власти (по дате). А не для того что бы поправить отчётность Кремлю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:52   #11   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
maximpn, но все же у многодетных своя очередь.
Я не сколько не против одной очереди, лишь бы очередь шевелилась, а с другой стороны если смотреть рационально и прагматично, то по большей степени для многодетных семей земельные участки по ижс по их целевому назначению нужны единицам по той же причине многодетности, в основном идут под продажу,(кому нужен кусок землю без ничего когда на шее как минимум 3 спиногрыза (ни школы, ни детсада и ехать хз куда)) лучше бабосами давали чтоль. За всех участников боевых действий говорить не могу, но именно мне нужно как раз подстроительство дома, так как лишнии минимум 500 тыщ за участок отдавать нет возможности (который кстати может быть продает многодетная семья). В идеале был бы выбор, было б движение.

Да и учесть фактор, что некоторым участникам БД не так уж и долго жить осталось. Думаю что в 60 многодетных мамок не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:52   #12   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Не могу сказать про очередь, но в законе N*25-ОЗ от 24 апреля 2008 года ст.13 п. 5 указаны многодетные семь как граждане имеющие право на получение бесплатно земельных участков для ИЖС в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:27   #13   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Stanislavskiy, Человек по телефону из департамента имущественных и земельных отношений сказал что у многодетных семей своя очередь, других сведений не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:25   #14   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Читаем ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:49   #15   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
Читаем ответ.
какой то бред. мне ДИЗО года 4-5 лет назад назад предлагал взять бесплатно земельный участок. Даже письмо специально присылали, мол разъясняем берите пожалуйста. Специально не проверял, но не думаю что за это время закон о ветеранах как то сильно поменялся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:33   #16   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Sigurd, закон о предоставлении участка под ижс для ветеранов боевых действий вышел в 2008 году так что ваща информация немножко устарела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:01   #17   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Закон о выделении бесплатно земельного участка ветераном боевых действий принятой Воронежской областной думой ФЗ 25-ОЗ http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:28   #18   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37

Forest Spirit вне форума Не в сети
апну тему.
поставили человека на учет на получение земельного участка под индивидуальное строительсто. очередность 10 тыс 300 какая то.
его интересует когда до него эта очередь дойдет и какими темпами движется.
а также в каких местах(в городе, области) эти участки выдаются.
это ему необходимо, чтобы знать, рассчитывать на реализацию этого права в ближайшем будущем или не рассчитывать вовсе и покупать участок для строительства дома.
есть возможность это как либо прояснить?
будьте добры ответить,
с уважением, Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Forest Spirit, на сайте ДИЗО есть списки с номерами очередей, обновляются регулярно по мере продвижения. Выдаются в городе, но ждать долго, можно обратиться в районы самостоятельно, но я не знаю ни одного случая, когда район с радостью выделил землю. Им не жалко, им лениво. Это ж надо формировать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:33   #20   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Stanislavskiy, юриста нашли?
Поддерживаю Вашу позицию.
ПС. Юристы желающие поупражняться в тяжбах с государством по теме, прошу предложения в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:20   #21   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, юриста нашли?
Поддерживаю Вашу позицию.
Спасибо за поддержку. Сейчас выдаются участки внеочередникам, погорельцам, многодетным семьям во исполнение майских указов Путина, ибо отчитываться надо перед президентом, а про очередников никто не вспоминает потому что наплевать.
Юриста не нашёл т.к. занят другим судебным производством, закончу с предыдущим, начну этот.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:23   #22   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
а про очередников никто не вспоминает потому что наплевать
+100
если не сложно маякните ...
отец тоже очередник ..судя по номеру очереди не доживет до обещанного
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:05   #23   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
+100
если не сложно маякните ...
отец тоже очередник ..судя по номеру очереди не доживет до обещанного
ОК буду держать в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:15   #24   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
Эксперт2, Ткните пожалуйста пальцем где http://www.dizovo.ru/ там списки, никак найти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:17   #25   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
С помощью чего можно ознакомиться с формированием земельных участков, организации или люди, методика какова, мож кто в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:50   #26   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Отец тоже стоит в очереди на участок, он военный пенсионер, участок уже лет 5 обещают и скорей всего не дадут
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 07:56   #27   
Светильник
 
Аватар для Mаuletty
 
Сообщений: 162
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 34

Mаuletty вне форума Не в сети
Вот тут пишут, какой ад творится с очередями. Правда, пост про многодетные семьи, а не про ветеранов. Если кратко, то почти всем увеличили номер очереди, начав считать её со дня получения реестра от управы в ДИЗО.

Nark0tik, реестр ДИЗО публикует тут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:23   #28   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 10.04.2011

mrbird вне форума Не в сети
Пытаюсь сдвинуть дело. Это какие то Авгиевы конюшни. Создал группу в Одноклассниках... На форуме что то не очень люди интересуются способом реализовать свое право на земельный участок бесплатно. Наверное у всех есть лишние 400 и более тысяч рубликов....

Последний раз редактировалось sshsecurity; 12.03.2016 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 21:00   #29   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 46

GoodSeller вне форума Не в сети
что то подзатихла тема, народ отпишитесь, получилось что у вас ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:01   #30   
Бывалый форумец
 
Аватар для PendiKryak
 
Сообщений: 757
Регистрация: 18.12.2005
Возраст: 46

PendiKryak вне форума Не в сети
Тут уже писали люди, что в районах = реально, в городе нет. Я лично получала два участка для инвалидов в Семилукском районе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind