Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 21:54   #31   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Spectator, я ж уже говорила - незачем насильно впихивать что бы то ни было из знаний и умений
Будь то английский или сбор гербариев
Но если в удовольствие - почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:16   #32   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Дима автомаляр, бедный ребёнок. Дайте ему хоть на родном начать читать-писать (говорю как репетитор с большим опытом работы). Хотя такие родители - золотая жила для разнообразных предприимчивых товарищей (толку ноль - но вас же не переубедить, так и будете механически вызубренным стишкам и названиям шести животных радоваться). Простите за жесткость.
(ЗЫ и БИлингв - человек, в равной степени свободно использующий 2 языка... те, кто использует много - мультилингвы) Да и с русскоговорящими родителями в моноязычной стране - ну убейтесь, не получите вы билингва...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:22   #33   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
belozyorka, со мной мама занималась в игровой форме английским лет с 6...на усвоение родного языка это влияло лишь положительно, да и бедным ребенком можно меня было назвать лишь с натяжкой.
Не думаю, что если б начала с 3-4 лет - было бы что-то иначе.
Это просто распространенное заблуждение, что ребенка "нельзя мучить" лишними знаниями.
А билингва - да, не получишь, ну или оч много сил надо положить - не представляю чтоб я например только по английски со своим ребенком общалась - но почему бы не заложить основы, в детстве все легче усваивается. Вы как профессионал ведь наверное знакомы с психологией усвоения языков?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:39   #34   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Spectator, я ж уже говорила - незачем насильно впихивать что бы то ни было из знаний и умений
Будь то английский или сбор гербариев
Но если в удовольствие - почему нет?
Здесь не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:56   #35   
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 41

Дима автомаляр вне форума Не в сети
belozyorka, Мучают детей те - кто НЕ пытается развивать и полностью занимательно увлекать свое чадо - и мое мнение что "бедные дети" как в прямом так и переносном смысле это дети говорящие в современное время только на одном языке, я даже не об англ.яз. (это само-сабой)
А на счет би-лингвизма вы правы - я уже опоздал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 01:41   #36   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Так всё же есть ли где-то в Воронеже нынче эти товарищи, англоговорящие? иностранные студенты (или англоговорящих там мало, больше парле франсе?)?
Имеет ли смысл связываться с мормонами?
Цель - раз-два в неделю общение на отстраненные темы (спорт, путешествия, театр, книги, игры и игрушки, дети) с носителем языка )))) Интересна ли будет носителю такая идея общения с компашкой воронежских жителей? возмездно или безвозмездно, меня устроил бы любой вариант)
В обмен можем предложить изучение русских традиций, истории, правовую помощь и спортивные мероприятия)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 02:13   #37   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Так всё же есть ли где-то в Воронеже нынче эти товарищи, англоговорящие?
есть конечно. куда им всем деваться то? ) академические обмены ВГУ, подфак и т.п., и т.д. Копать надо глубже.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл связываться с мормонами?
а что Вас пугает в мормонах? просто оговорите сразу, что мол так и так, языковая практика интересует, а религия - нет. И будет, думаю, вполне безвозмездно.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Интересна ли будет носителю такая идея общения с компашкой воронежских жителей?
тут уж всё обговаривать надо индивидуально. Кому-то наверняка будет интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind