Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2017, 07:05   #31   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А это что было?
А что конкретно смущает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:37   #32   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В течении двух лет раз в неделю-две писал жалобу в ГЖИ (нет горячей воды, не работает рецеркуляция) Итог: ни чего не сделано. Труба и неработающая рецеркуляция принадлежит Квадре.
Начнем с того что система рециркуляции к Квадре не относится. Труба до дома - Квадра, рециркуляция в ведении УК.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:26   #33   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
А что конкретно смущает?
Система рециркуляции воды в доме - общее имущество собственников жилых и нежилых помещений, и обслуживается УК. Если система не работает, она должна доводиться до рабочих кондиций УК за счет средств собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:57   #34   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
easy, обращалась по телефону, т.к. на остальное нет времени и возможности, когда я уезжаю на работу УК еще не работает, когда приезжаю с работы, они уже не работают. Отпрашиваться и тратить 2 часа рабочего времени в перерыв не очень рентабельно, брать Б/С вообще глупо. Да и почему я должна все это делать? Я оплатила услуги по квитанции, я оплатила налоги за автотранспорт (+ налог с бензина), власть установила правила и тарифы, которые мы обязаны выполнять и оплачивать, в свою очередь она должна обеспечить выполнение своих обязательств, с чем данная власть не справляется. И чтобы получить уже оплаченную услугу я должна бегать по судам? ЗАЧЕМ МНЕ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:08   #35   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Да и почему я должна все это делать?
боа, Вы должны заботиться о собственном имуществе потому, что это - Ваше имущество. У собственников есть не только права, но и обязанности. Одна из обязанностей - содержать свое имущество. В том числе, и общее.

Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ МНЕ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?
Никакая власть не должна подменять собственника и нести обязанности собственника. "Новый" Жилищный кодекс действует в РФ с 2005 года. Пора уже как-то определиться со своими обязанностями. Советской власти, при которой не было собственников жилья в многоквартирных домах, нет более четверти века.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:12   #36   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
чтобы получить уже оплаченную услугу я должна бегать по судам?
Если эту услугу не предоставляют то именно так.
У нас же правовое государство демократия и свобода.
Все через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:33   #37   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вы должны заботиться о собственном имуществе
О своем имуществе я забочусь, но дорога в дому - это не мое имущество, Вы что-то путаете и за ее содержание я плачу по квитанциям, мое имущество - это моя квартира и в "зеленке" ясно указаны квадратные метры, за которые я несу ответственность, в квартире у меня полный порядок (дай Бог здоровья мужу), а вот с городом полный бардак (мужика городу не хватает).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:39   #38   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
дорога в дому - это не мое имущество
Проезд около Вашего дома - Ваше общее имущество совместно с другими собственниками помещений в Вашем доме, равно как и придомовый участок.

Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
за ее содержание я плачу по квитанциям
Вот именно, Вы платите УК за содержание этого самого имущества, УК не выполняет свою работу, которую Вы оплачиваете. Претензии должны выдвигаться к УК. Не к абстрактной "власти".
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:41   #39   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
мое имущество - это моя квартира и в "зеленке" ясно указаны квадратные метры, за которые я несу ответственность
Жилищный кодекс говорит несколько иное.
Цитата:
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности
Читайте.. с комментариями
http://zhkrf.ru/36
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:54   #40   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ваше общее имущество совместно с другими собственниками помещений
Так именно эту территорию я и чищу, приезжая каждый день с работы ( и еще несколько жильцов), управляющая нас посылает (я звонила, меня по телефону послали, другие писали - тоже без результата), а еще есть дорога, которая нам не принадлежит и управляющая к ее чистить не обязана (по ней звонила в управу коминтерновского района). Воз и ныне там, никто никого не боится (с чего и начинала писать на этотом форуме), если в 2014 году Управляющая реагировала по одному звонку, то сейчас пол дома бьют тревогу, а нас посылают. Наверно есть что-то что мы не знаем, но можем только догадываться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:02   #41   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
управляющая нас посылает
Жилинспекция, прокуратура, суд.
И все только в письменном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:08   #42   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Начнем с того что система рециркуляции к Квадре не относится. Труба до дома - Квадра, рециркуляция в ведении УК.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Система рециркуляции воды в доме - общее имущество собственников жилых и нежилых помещений, и обслуживается УК. Если система не работает, она должна доводиться до рабочих кондиций УК за счет средств собственников.
В принципе я уже понял что мой вопрос остался не отвеченным, а будем выяснять технические детали. Впрочем я другого не ожидал.
Кто сказал что рециркуляция бывает только в доме? Нерабочая и не в доме Квадре. По дому рециркуляция рабочая (восстановил за два года жалоб), до дома есть ещё рециркуляция, она нерабочая и принадлежит Квадре. Даже сети принадлежащие поставщику, в данном случае Квадре, ремонтируем мы, налогоплательщики, за счёт бюджета города. Квадра только платежи собирает. В бюджете города на этот ремонт денег нет. Мои дальнейшие действия, т.к. плачу за холодную воду? Вопрос есть, ответ будет?
Прокуратура, другие органы пересылают все жалобы по умолчанию в ГЖИ. Это орган неактивный, предназначен для сбора и контроля, распила, слива денег поступающих на капремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:14   #43   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В принципе я уже понял что мой вопрос остался не отвеченным, а будем выяснять технические детали
Одно с другим связано ибо вопрос поставлен слишком размыто.
Горячая вода на входе в доме не соответствует нормам ? тогда собираем подтверждающие акты и в суд.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вопрос есть, ответ будет?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жилинспекция, прокуратура, суд.
И все только в письменном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:27   #44   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Sandy, это я знаю, только мне нервы жалко и свою энергию (есть более любимые дела).
Я высказала свое мнение по тому, как управляет нашим городом "горячо любимый" мэр и объяснила почему я пришла к такому выводу, возможно я не права и с его приходом такие перемены не связаны, просто чисто совпадение (но лично я в совпадения не верю).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:36   #45   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Наверно есть что-то что мы не знаем, но можем только догадываться.
Заговор рептилоидов, не иначе.

Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
это я знаю, только мне нервы жалко и свою энергию (есть более любимые дела).
Понятно. Так и будете платить УК и чистить снег самостоятельно, обижаясь при этом на власть. Что же, боа, это - Ваш выбор. Я его уважаю, да.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:41   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
только мне нервы жалко и свою энергию
Поэтому Вам сядут на шею.
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Я высказала свое мнение по тому, как управляет нашим городом "горячо любимый" мэр и объяснила почему я пришла к такому выводу
Мэр не обязан следить за деятельностью УК, у нас демократия и свобода поэтому данная обязанность возложена на потребителя.
Если у Вас ломается чайник по гарантии и Вам его не ремонтируют Вы же к мэру не идете, Вы идете в суд.

Вы же не хотите обратно в проклятый тоталитарный совок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:52   #47   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одно с другим связано ибо вопрос поставлен слишком размыто.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В течении двух лет раз в неделю-две писал жалобу в ГЖИ (нет горячей воды, не работает рецеркуляция) Итог: ни чего не сделано. Труба и неработающая рецеркуляция принадлежит Квадре. Квадра сама ремонтировать отказывается, бюджет тоже (денег нет, но вы держитесь) Весь подъезд, лифт исписан проклятьями сотрудниками УК в мой адрес. Прокуратура и ижи с ними тупо пересылают ГЖИ. Круг замкнулся. Занавес, воды так и нет. Куда писать Sandy, просвяти.
Всё чётко и ясно написано. Видимо вопрос восприятия.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда собираем подтверждающие акты и в суд.
На руках у меня только ответы ГЖИ, самих актов нет. У них запрашивать? Потому что в суд идти ещё не с чем. И на кого подавать на Квадру? Или на город, Гусеву?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:56   #48   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Проезд около Вашего дома - Ваше общее имущество совместно с другими собственниками помещений в Вашем доме, равно как и придомовый участок.
Врете, тетя, и даже не краснеете. Земля под домом и участок двора "по умолчанию" не является общей собственностью жильцов. Основанием для перевода в общую собственность должно быть письменное решение собрания собственников МКД.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:01   #49   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Врете, тетя, и даже не краснеете.
Горячитесь, племяш. Как всегда.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Основанием для перевода в общую собственность должно быть письменное решение собрания собственников МКД.
Общей собственностью вышеуказанное является априори. По закону. По решению ОСС МКД это можно оформить документально. Не всем это нужно, не все хотят возиться с бумагами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:07   #50   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
На руках у меня только ответы ГЖИ, самих актов нет. У них запрашивать?
ЕМНИП Жилинспекция не делает экспертизу.
http://spravkavrn.ru/position/133136...a_vodoprovoda/
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
на кого подавать на Квадру?
Если давление на входе не соответствует нормам то именно так.
Думаю это КОАП 14.43, но лучше сходить к юристу.

ЗЫ:Экспертиза делается ЕМНИП через УК и ее представителей, судиться будешь долго и муторно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:46   #51   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сли у Вас ломается чайник по гарантии и Вам его не ремонтируют Вы же к мэру не идете, Вы идете в суд.
Это совершенно разные вещи, если мне по гарантии чайник не отремонтируют я в суд не пойду, но и денег в этот магазин больше не понесу, еще и всем знакомым скажу, чтобы там ничего не покупали. А с квартплатой - платить обязана в любом случае, даже если УК нас имеет, увы, закон. В нашем доме есть жильцы, которым нравиться бегать по судам, я их поддерживаю, до 2014 года толк был от судов, делали перерасчеты по квитанциям, все чистилось и мылось, даже елку во дворе на Новый год ставили, после прихода Гусева все пропало, даже суды не помогают. Я специально не писала про все "огрехи" в работе УК и про суды (это не та тема и очень надолго), я написала про совпадения что было до прихода Гусева и что стало сейчас, одна и та же УК, один и тот же руководитель, а к жильцам совершенно другой подход и к выполнению своих обязанностей тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:49   #52   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Это совершенно разные вещи
Одинаковые.
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
если мне по гарантии чайник не отремонтируют я в суд не пойду
Ваше право,но крайне глупо выглядят в таком случае жалобы на сломанный чайник.
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
после прихода Гусева все пропало, даже суды не помогают.
Суды Гусеву не подчиняются.
Может не в нем дело?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:41   #53   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может не в нем дело?
Может и не в нем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:37   #54   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЕМНИП Жилинспекция не делает экспертизу.
Не экспертизу, а Акт замера температуры и давления на входе. Или только температуры. Это ГЖИ делала. Осталось только у них результаты запросить. Да? Или только экспертиза?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Экспертиза делается ЕМНИП через УК и ее представителей, судиться будешь долго и муторно.
Я в курсе. Поэтому может лучше результаты замеров ГЖИ получить, тоже какое никакое подтверждение. Представитель УК точно был. А вот Квадра не пустила в пункт проверить неработающую рециркуляцию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:50   #55   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Сегодняшняя сложившаяся ситуация в Воронеже со снегом не как не характеризует деятельность мэра. Данная ситуация, это итог не способности государства содержать ЖКХ хотя бы на среднем уровне. За исключением Москвы конечно.
Если мер Воронежа Гусев однажды по этому поводу обмолвился что денег нет, так их реально НЕТ ! И взять не откуда.
Из России год назад были выдворены значительные массы таджиков, узбеков, киргизов и прочих, которые были дешевой рабочей силой не только на стройках, но и в системе ЖКХ. Это было связанно и с безопасностью страны из за того же ИГИЛ. И это было сделано правильно.
Но теперь мы каждую зиму из за снега имеем коллапс. СКОЛЬКО СЕГОДНЯ В ВОРОНЕЖЕ ЗАРПЛАТА У ДВОРНИКА ?
Тысяч 7-10 ? Это разве деньги для жизни ? В советские годы отработав 10 лет дворником в ЖКХ, человек получал квартиру. Моя мама так и заработала своё первое жильё - коммуналку на Менделюхи.
ЧТО СЕГОДНЯ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ЖКХ ДВОРНИКУ ? Не хрена !!!

На мой взгляд, городу нужно модернизировать систему. Закупать маленькие, но мощные трактора, которые бы по ночам чистили тротуары. Хотя бы общие. Днем, когда нет машин - во дворах. Машины во дворах, это все же проблема.
В сегодняшнюю новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, в начале первого часа ночи, я лично видел на ул. Новосибирской снегоуборочный комбайн и КАМАЗ. Даже охренел от увиденного, но понял что власти, и в частности мер, о городе не забыл. Это похвально.
И может быть именно за такие "трудовые подвиги" Гусев и хотел наградить работников ЖКХ. Разве это плохо ?
А то что Гордеев раскритиковал работников ЖКХ, я его понимаю. Все же есть за что их критиковать.
Но при этом хотел губернатору VRN Алексей Васильевичу посоветовать:Алексей Васильевич, вы же в кремле все еще свой кореш, так поплачтесь в жилетку тому же Медведеву, пусть выделит на Воронеж средства на подъём и развитие ЖКХ. А то они с Вовой по мимо решения геополитики, Чубайсу и в Сколково такие бабосы отслюнявливают, что на них можно поднять не только ЖКХ в России, но и в Средней Азии....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:00   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не экспертизу, а Акт замера температуры и давления на входе. Или только температуры. Это ГЖИ делала.
Ну раз акт есть тогда вперед в суд. Только там обязательно давление должно быть и надо обязательно проверить соответствует ли оно нормам.
Лучше конечно несколько актов сделанных в разное время, это подтвердит что проблема системная а не разовая.
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Квадра не пустила в пункт проверить неработающую рециркуляцию.
Имеют полное право. по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:53   #57   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Sandy, позвонила по этим телефонам, дали еще один номер - 235 62 94, по которому очень уставшая женщина сказала, что таких как я ОЧЕНЬ много, она тоже живет в Воронеже в таких же условиях как и мы, единственно что она сможет сделать, это принять от меня письменную заявку, но будет ли толк от этого она сказать не может. Попросила ее продиктовать адрес электронной почты, на что получила ответ - ищите сами в интернете. Из чего делаю вывод, что все эти обращения как в Ук , так и жилищную инспекцию - потерянные время и нервы.
Нет у вас боевого задора. Напишите в прокуратуру по поводу бездействия жилищной инспекции. Но перед этим действительно надо обратиться с письменным заявлением в инспекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:18   #58   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Имеют полное право. по закону.
Вот именно, по закону. А по закону трубу принадлежащую Квадре ремонтируют за счёт бюджета, читай налогоплательщиков, а потом потраченные деньги на ремонт трубы Квадры вкл. в тариф за горячую воду и отопление населению, читай налогоплательщикам? Получается двойная оплата! А зачем нам тогда Квадра?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:34   #59   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
как можно говорить о том чего нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:31   #60   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 03.07.2012

Металлист65 вне форума Не в сети
«Честняга» наш мэр Гусев А., но в пределах России наверное самый коррумпированный. По результатам проверки КСП администрации города МУП рынок Южный установлено что 316 объектов капитальных торговых строений которые находятся на территории рынка как по ул.Чебышева,9 и ул.Роствоская,2 (в простонародие Машмет и Авторынок) не оформлены в муниципальную собственность, а рынок то приватизируется и будет выставляться на продажу. Тем самым его стоимость будет снижена где-то на миллионов 150, а значит эти деньги будут украдены опять из бюджета как и всегда. Вот вся его и забота о пополнении «бюджета», только своего личного.
КСП по результатам проверки направлено предписание на муниципальное предприятие об оформлении и регистрации в муниципальную собственность объектов недвижимости. Прошло уже 1,5 месяца, но управление Махортовой Н. пока и не думает выполнять предписание КСП, т.к. Гусев запретил ей это делать. Ведь тогда стоимость предприятия увеличится на 150 млн. рублей сразу, а он со своей группой-друзей потеряет их. Такая же ситуация и по Северному рынку….
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind