Старый 16.01.2017, 21:00   #1171   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, спасибо,
буду ждать, когда мои сдружатся) всего то месяц знакомы .
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 07:09   #1172   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ведуница, трудную Вы выбрали породу для первой собаки. Нет, дома, надеюсь, всё будет нормально. Трудно на улице с подходом и, соответственно, с нормальными прогулками. Правильно, что идёте заниматься. Что касается меня-я бы пошла на Динамо, к Зениной Галине Георгиевне. Кинолога от "Черноземья" не знаю, может быть, там тоже хорошо. У ЗГГ большой плюс-большие группы. Чем больше отвлекающих факторов, тем надёжней дрессировка, собака привыкает работать при других людях и собаках.
Думаю, ваш кот соразмеряет-таки свои силы, когтям волю не даёт, иначе давно бы щен был расцарапан. У щенка сейчас самый подвижный возраст. Подрастёт-спокойней будет, при наличии нормальных прогулок. А удержаться при виде убегающей кошки и мои большие не могут. Правда, на улице, если кошка от Даны убегает (а она налетает и прямо по кошке пробегает), тогда и большие с удовольствием подключаются-это же игра в "догонялки".
У Вашего кота вполне нормальная реакция, так что пройдёт время-будут нормально соседствовать. Главное, что он спускается поесть и в туалет. И он понимает, что перед ним безбашенный щенок (они в этом возрасте именно такие).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:18   #1173   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ведуница, Порода трудная не то слово))) По красоте, наверно, выбирали или для охоты?
Цитата:
Сообщение от Ведуница Посмотреть сообщение
буду ждать, когда мои сдружатся) всего то месяц знакомы .
Ну, я бы сказала уже месяц, а результат 0. А для кота-это очень длинный месяц. Так и у собак бывает, что вроде живут вместе, но периодически драки и никакой дружбы. А здесь кот и щенок крупной породы, который растет не по дням, а по часам. Вы пока собаку никак не контролируете, кот в шоке- тут до дружбы очень далеко. При положительном исходе мне видится такая ситуация- Вы полностью контролируете собаку, собака игнорирует кота. Кот видя, что он вне опасности и не интересен потихоньку адаптируется. Я так думаю, что кот не кидается на собаку, потому что боится. У моих знакомых кошка, когда они столкнулись с собакой в коридоре, просто упала на спину, а тот ее катал по полу. Вы их сейчас не пытайтесь мирить, а вот собаке не разрешайте тиранить кота, он младший-он и должен принимать условия проживания в доме. С ним, конечно, нужно идти на занятия и гулять, гулять как можно дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:10   #1174   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ведуница, Порода трудная не то слово))) По красоте, наверно, выбирали или для охоты?
муж любитель охоты, рыбалки) а эта порода и для охоты, и для детей , дома.
"собака" вообще --- давняя мечта мужа, и дочери) да и я в своё время все детство упрашивала родителей.
Много читала на форумах про них, а увидела --вообще влюбилась в этот океан позитива, ласки и энергии.

в плане дрессировки остановилась на Черноземье, обязательно пойду.

На данный момент щенок гуляет минимум 3 часа в день, выучил основные команды,
кота не боится, просто агрессии нет, только поиграть. И кот это тоже понимает,
только пробежались-- а уже сидит и мурчит на стуле , рядом с собачьей миской)

Последний раз редактировалось Ведуница; 17.01.2017 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:30   #1175   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
РАКША, спасибо,
к Зениной и целюсь.
щенок пищевик) пока вкусняшки помогают учить этого упрямого рыжика)

ему нравится заниматься, смышленый.

не получается вот дома оставлять одного, вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:14   #1176   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
собака привыкает работать при других людях и собаках.
вот да, у нас было, дома на 6, выйдем в "люди", то бишь к собакам и вроде и не знает ничего, ну это в щенячестве
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:18   #1177   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, моя Белка больше года осторожничала, потом - дружбаны еще какие, Лютик-то сначала Нюху защищал вроде, он же ее растил, но потм все понял и с Белкой стали лучше отношения, чем с его воспитанницей Нюшей, Нюша более сама по себе, ну и слегка похожа на шотландку, голосок такой же, характер тоже, только БЕлка теперь не со мной(дочь забрала с собой, ну она ж ее и принесла
дружбы может и не сложиться будут жить параллельно, так тоже бывает
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:19   #1178   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ведуница,надо не просто гулять, а нагружать собаку, играми, дрессировкой, чем попало ,чтобы уставала, а не просто бегала или ходила
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:39   #1179   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, я образно называю "гулять" все наши передвижения - побегушки, скачки по сугробам , дрессура и пр.
просто идти рядом с хозяином --это только переходы через проезжую часть и все)
очень помогают "устать" др. собаки, если получится найти хорошую пару для игр , и мои дети , уматываются сами, но и щен плетется домой усталый и счастливый

сейчас готовлю на кухне , а мои хвостатые рыжики рядышком)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170118_164315.jpg
Просмотров: 34
Размер:	464.7 Кб
ID:	2889152 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170118_164304.jpg
Просмотров: 26
Размер:	464.6 Кб
ID:	2889153

Последний раз редактировалось Ведуница; 17.01.2017 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:29   #1180   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ведуница, красавчики!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:53   #1181   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ведуница, Ну, ничего-сидят, вон, вместе))) Я думала кот , вообще, не выходит из укрытия. Сейчас щенок чуть ума наберется, может и примет Ваш король эту наглую рыжую морду))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:20   #1182   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
РАКША, спасибо обожаю этих рыжиков .

Энджи, такого нет, первые дни было конечно сложнее , сейчас уже заметно ,что кот привыкает, меньше шипит на щенка, наблюдает за ним и играми.

Пока усатый в статичном положении -и щенок на месте, а стоит коту развернуться спиной и пойти / побежать --- начинается охота . Вот с этим то я и бьюсь, что бы даже не целился !
Мне кажется именно эти побегушки больше всего и нервируют кота ,
будет себя чувствовать в полной безопасности - будет сближаться с щенком, так как кот все таки молодой еще, любопытный, еще играется с нами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:21   #1183   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 39

VarRos вне форума Не в сети
Ведуница, у моих родителей 2 собаки и кот, взяли его еще котенком, собаки уже взрослые были. Он к ним привык, спят вместе, играются, едят с одной миски. Но стоит коту повернуться спиной и побежать, у кобелей нервы не выдерживают, начинают его преследовать. А потом опять милуются))) Инстинкт видимо не победим)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:33   #1184   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Ведуница, неплохо помогает метнуть в щенка в момент старта чем-нибудь гремящим (у меня цепочка есть, как ошейник на крупную собаку, кто-то собирает карабины ненужные, цепляет между собой, некоторые-в пивную банку что-то гремящее накладывают и заклеивают дыру) Главное-вовремя, в момент старта крикнуть "ФУ" и метнуть.На улице эта штука тоже помогает, когда что-то подбирает с земли. Недавно в Данку метнула, когда было стартанула облаивать человека. Стала, как вкопанная. В дальнейшем достаточно бывает только звякнуть цепочкой в кармане, как дополнительный аргумент, когда щенок колеблется-выполнить команду, или сделать по своему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:37   #1185   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Сегодня кто-то из добрых тёть акит своим хвостом-бубликом скинул тулетную бумагу, стоявшую на печке со времён, когда Данка дома какала. Сижу это я за компьютером, потом поворачиваюсь-ну, очень мелкие кусочки... везде....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:36   #1186   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
РАКША, нашему ничего не помогает, только ФУ перед стартом, если я пропустила, то уже все(( сразу веду домой, гулять во дворе, несколько дней спокойно, потом все сначала( к своим это не относится, свои - это свои)
Ведуница, ой какие хорошие, ОБА)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:05   #1187   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Сегодня кто-то из добрых тёть акит своим хвостом-бубликом скинул тулетную бумагу, стоявшую на печке со времён, когда Данка дома какала. Сижу это я за компьютером, потом поворачиваюсь-ну, очень мелкие кусочки... везде....
Ну, это мой вариант тоже)))) Не раз приходилось собирать по всему дому. Вчера еще свистнула пульт от телека и потихоньку под диван полезла, типа спать, благо мне переключить надо было, а-то бы и пульта лишилась. Телефоны, пульты и туалетная бумага-наше все))) Про дорогущие новые туфли вспоминать даже не хочу, причем по одной с каждой пары(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:22   #1188   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Чтобы щенок легко отзывался от котов , других собак и ты ды, надо сделать так, чтоб с вами ему было интереснее. тогда ваш окрик будет означать не наказание, а приглашение к более веселому занятию. Обычно такой вариант ( туда за котом нельзя, но смотри что я тебе могу предложить взамен и это интереснее) более действенный чем запрет и наказание. Хотя конечно в этом варианте хозяину придется самому попрыгать, потратить время и "попотеть", чтоб щенку было интереснее всего с хозяином, а не на стороне. Зато сразу убираются и убегания во время прогулок за другими собаками и отказы подходить на улице. и поиски приключений на свою опу приключения приходится искать вместе Просто это сейчас и у меня актуальная тема. Младшей 9 месяцев. Собака с безумной энергией. А в доме помимо неё еще есть старушечка, на которую нельзя прыгать и играть в полную силу. ттт вроде с этим справились. Старушечка продолжает жить комфортно .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:09   #1189   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
xa-ax, Вот и у меня Лизавета очень активная особа, а у нас еще старенький кот, да и Боня уже в возрасте- играть они с ней не желают. А права старичков в нашем доме закон! Им все самое лучшее)) А она лезет и лезет, вот и приходится отдуваться мне. С ней дольше гуляю, прятки-футбол, команды новые учим. Учится плохо, отвлекается, может, конечно, и я неинтересно объясняю. Сейчас вот новое развлечение-катаю ее на машине, привожу-спит без задних ног. Хорошо скоро лето, буду еще на речку ее водить, да и собачники подтянутся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:28   #1190   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
ну, это же "дети" им положено пока на все отвлекаться любая травинка интерес вызывает (гы-гы, особенно если зимой) Другое дело, чтоб собака все таки возвращалась к вам в игру Ну ничего. Зато что сейчас вложишь, то потом будет работать на тебя. Я уже от некоторых щекотливых моментов избавилась, хоть и приходится "прыгать" высоко, чтоб внимание собаки удержать Так что кто еще без задних лап у нас спит - вопрос спорный. Чаще всего конечно я
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:13   #1191   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
xa-ax, А как я-то сплю хорошо с появлением Эльзы)))
Да я ее особо не напрягаю, слежу, конечно, четко чтоб на голову не садилась. Но, позволяю много, а кто еще ее пожалеет кроме меня?))) Ее тут муж газетой на днях хлопнул, ну уже совсем просто обнаглела, так она даже не отскочила- так повернула на него голову, типа: "Ты офигел что ли? Это ж я-ваша Эльза! Не узнал что ли?". А я даже ее не наказывала не разу. Ну как, прикрикнуть могу, веником могу пригрозить или хворостинкой. Они у меня как-то все беспроблемные. Бонька, конечно, бывает гнет свое, приходится иногда чуть встряхнуть. А Эльза как-то особо не хамничает, достаточно прикрикнуть и она все бросает, бежит ко мне, на спину падет, ушки прижимает)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:18   #1192   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,869
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
VarRos , понятно , но я еще поборюсь)
пока, по моим наблюдениям , время нам на руку , кот медленно но верно сближается,
.. а может мне так хочется видеть посмотрим .

РАКША, спасибо, я попробую !
Заводчица советовала распылителем для комнат.цветов пшикать в моську при "плохом" поведении. Ей в своё время помогло ,
моему сынуле -- плевать на распылитель...)


xa-ax, ох, подписываюсь под каждым словом, сейчас я уже начинаю понимать во что влипла с этим "подарочком по ёлочку " для мужа и дочери)
предполагая и планируя -все мы сильны, а как дело доходит до реальной практики...

дочь меня впервые увидела бегущей ..... воскликнула -- "Мама! а ты бегать умеешь?!"... ))

играю в догонялки , прыгаю по сугробам , строю рожицы, дразнюсь, прячусь за деревьями (это я то! с 52-м размером за березками..ха..) со стороны видуха... сочувствую прохожим)
правда, признаюсь с физкультурой я на далекое "вы" .. и на долгое скакание моих стараний не хватает , тогда переходим к обучению командам, как отдышусь-- опять "марш-бросок"
хорошо выручают дочь с мужем , они товарищи спортивные, привыкшие, основная надежда на выматывание щенка на их плечах.

Не смотря на всю эту суету , радости и отдачи от нового члена семьи море ! Уже мечтаем ,как летом будем вместе отдыхать на природе, с палатками..
вот где раздолье)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:30   #1193   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Дада. мы тоже уже заждались лета. Летом можно хорошо нагрузить собаку. А зимой мои не хотят гулять. Приходится дома выдумывать всякое. ну и конечно занятия в зале спасают (и хождение вместе со мной на работу) а так бы вешалась от нашей гиперактивности.
Давайте хотеть лето всеми вместе. Вдруг быстрее настанет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:31   #1194   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
xa-ax, дык щеном он котов не гонял, начал гонять когда повзрослел, и как оказалось, что ему коты интереснее всего, никакие игры его не интересуют в принципе, не любит особо, тут возможно я сама виновата, когда коты помнут весь взошедщий укроп, поломают дорогое сердцу посаженное, я сама вылетаю во двор и гоню, не мои ж, на своих не ругаюсь а ЛЮтик схватывает на лету.
Наш гулять всегда готов, хоть в -20, снег любит) но 5 дней в неделю только по улицам попозже, в выходные в лес, зимой и мне легче, никаких клещей и прочей гадости) сапоги НОрдман и можно хоть весь день гулять)) они до -45, прям мои любимые стали, правда ТОрви получше, они и повыше и покрасивее, это типа как для рыбаков, но какие достались
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:43   #1195   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведуница Посмотреть сообщение
Заводчица советовала распылителем для комнат.цветов пшикать в моську при "плохом" поведении.
нашему только в радость, сам морду подставляет)) так что не для всех)) у нас только четкое ФУ или нельзя, нельзя для кошек, они знают, заодно и Лютик знает, работает одинаково, что фу, что нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:20   #1196   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Чтобы щенок легко отзывался от котов , других собак и ты ды, надо сделать так, чтоб с вами ему было интереснее. тогда ваш окрик будет означать не наказание, а приглашение к более веселому занятию. Обычно такой вариант ( туда за котом нельзя, но смотри что я тебе могу предложить взамен и это интереснее) более действенный чем запрет и наказание. Хотя конечно в этом варианте хозяину придется самому попрыгать, потратить время и "попотеть", чтоб щенку было интереснее всего с хозяином, а не на стороне. Зато сразу убираются и убегания во время прогулок за другими собаками и отказы подходить на улице. и поиски приключений на свою опу приключения приходится искать вместе Просто это сейчас и у меня актуальная тема. Младшей 9 месяцев. Собака с безумной энергией. А в доме помимо неё еще есть старушечка, на которую нельзя прыгать и играть в полную силу. ттт вроде с этим справились. Старушечка продолжает жить комфортно .
Сочетаю запреты с интересностями. А ещё приучаю извиняться. После шлепка газетой, или ругательств постепенно смягчаю голос. При попытке уйти-говорю " Куда? Я ещё не всё сказала"В общем, добиваюсь, чтобы подошла ласкаться. Старшие собаки уже знают- мама сердится, надо извиняться. Дана пока не очень, но она очень зашуганная была.
И ещё хвалю за выполнение команды "Фу". Если плюнула быстро, или, устремившись куда не надо, затормозила резко. Бурно радуюсь и нахваливаю.
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Дада. мы тоже уже заждались лета. Летом можно хорошо нагрузить собаку. А зимой мои не хотят гулять. Приходится дома выдумывать всякое. ну и конечно занятия в зале спасают (и хождение вместе со мной на работу) а так бы вешалась от нашей гиперактивности.
Давайте хотеть лето всеми вместе. Вдруг быстрее настанет?
А уж как я-то его жду... Две течные акиты на поводке и сугробы-это кошмар! А Данка счастлива, ей снежные горки-такой кайф!
xa-ax, как Бесска? Здоровья ей!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:21   #1197   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведуница Посмотреть сообщение
Заводчица советовала распылителем для комнат.цветов пшикать в моську при "плохом" поведении. Ей в своё время помогло ,
моему сынуле -- плевать на распылитель...)
Ведуница, распылитель-это больше для кошек...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:39   #1198   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведуница Посмотреть сообщение
сейчас я уже начинаю понимать во что влипла с этим "подарочком по ёлочку " для мужа и дочери)
предполагая и планируя -все мы сильны, а как дело доходит до реальной практики...
Вот-вот))) Мой муж любит крупных собак, да и я, чего греха таить)). Как умерла наша ротвейлер прошло почти 3 года, он все чаще грустит и заводит разговоры о крупной собаке. А хочет он типа корсы, добермана или ВЕО. Я ему говорю: "Нет!". Мне двух пока за глаза, из мужа помощник "набегами". Тяжело с ними, не сравнить с мелкими. Я стойко держусь, хоть иногда как в стихотворении:
Когда-то соблазнял меня зловредный бес
«Собаку заведи»! - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»
и т.д.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А уж как я-то его жду... Две течные акиты на поводке и сугробы-это кошмар!
А за мной еще свита из двух особо настырных кобелей! Один из них см 75 в холке, спокойный как телок, типа гончей. Гоню его-бесполезно, стоит хвостом виляет, уши прижимает, подлец)) Спит под воротами и лает на прохожих, охраняет калитку. Ппц какой-то((( Надо стерилизовать Эльзу после течки, конечно, а у меня аж глаз дергается-поначиталась фигни всякой(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:43   #1199   
Форумец
 
Аватар для iris k
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 19.05.2011

iris k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Один из них см 75 в холке, спокойный как телок, типа гончей. Гоню его-бесполезно, стоит хвостом виляет, уши прижимает, подлец)) Спит под воротами и лает на прохожих, охраняет калитку.
Какая прелесть- даму сердца охраняет.... Вот тебе сейчас веселуха.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:50   #1200   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iris k Посмотреть сообщение
Какая прелесть- даму сердца охраняет.... Вот тебе сейчас веселуха.....
Ира, не то слово))) Я этого мачо заметила еще с лета, он гулял часто возле речки. И всегда в сопровождении мелкого белого кобелька, прям как Дон Кихот и Санчо Панса))) Периодически я их вижу, они всегда парой. Выбросил их кто-то или они живут здесь-не знаю. Но, этот здоровяк даже меня к себе расположил)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind