Старый 21.02.2017, 19:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 43

nashregion36 вне форума Не в сети
В БТПИТ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ИННОВАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ В ОБРАЗОВАНИИ

В Борисоглебском техникуме информационных и промышленных технологий прошёл первый региональный интерактивный семинар для педагогического сообщества среднего профессионального образования Воронежской области. Семинар носил название «Инновационные технологии в образовании: проблемы, достижения, перспективы». Проведение именно в БТПИТ представительного мероприятия, в котором принимали участие педагоги школ, колледжей, техникумов и вузов Борисоглебска, Бутурлиновки, Поворино, Павловска, Россоши и Воронежа, связано с тем, что техникум вошёл в число шести образовательных организаций Воронежской области, получивших статус региональной инновационной площадки.

Проект инновационной деятельности «Образовательная модель реализации основных профессиональных образовательных программ, разработанных на основе ФГОС СПО, мировых стандартов WorldSkills, профессиональных стандартов, с учётом запросов предприятий (сетевых партнёров)» был разработан педагогическим коллективом Борисоглебского техникума информационных и промышленных технологий во главе с директором учебного заведения М.А.Сердюк. Реализация проекта будет вестись до 2019 года с нацеленностью на модернизацию содержания образования и применение инновационных технологий.

В ходе регионального интерактивного семинара были представлены доклады ведущих специалистов города и области, активно внедряющих инновационные образовательные технологии в свою педагогическую деятельность. В ходе пленарного заседания свои наработки в указанной сфере образовательной деятельности представили первый заместитель директора Губернского педагогического колледжа Светлана Ласкина, доцент кафедры Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета Любовь Лободина, директор БТПИТ Марина Сердюк и другие специалисты.

Далее участники семинара продолжили обсуждение инновационных подходов в образовании на тематических площадках. Педагоги города и области представили доклады о личном опыте по внедрению современного подхода в обучении школьников и студентов для повышения эффективности обучения и качества знаний обучающихся. Участники семинара получили сертификаты. Запланирован выпуск сборника статей на основе материалов, представленных в ходе мероприятия.


Как пообещали организаторы, практика подобных семинаров будет ежегодной, и каждый желающий педагог может поделиться своим опытом в области педагогических инноваций.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 182.jpg
Просмотров: 33
Размер:	30.2 Кб
ID:	2898483  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind