Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 10:39   #31
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Вот, угол Фр. Энгельса и ул. Куцигина.
Да у вас там и без машин особо пукнуть негде.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 10:48   #32
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Ну дык, ей удобно возить свою попу в персональном сиденье, а не в грязном и ужасном общественном транспорте, а тебе удобно было-бы ходить по двору без машин... у каждого своя правда.
Согласен. Своя рубашка ближе к телу.
Однако купить машину не равно купить 20 м2 для ее парковки. Да и город не обязан организовывать парковочные места бесплатно. Да и мы, как жильцы, не обязаны терпеть подобные явления. Обобщать не буду, но многим автолюбителям автомобиль не нужен настолько, насколько им кажется. Вы думаете я люблю ездить в ПАЗике в 7 утра на работу? Не люблю конечно. Но мне до работы ехать 20 минут и еще 10 минут уходит, чтобы дойти до остановки и упаковаться в автобус, могу и потерпеть. Конечно я был бы счастлив проезжать этот путь на машине за 15 минут, с комфортом. Вот только ставить ее у дома мне негде (если ставить не по-скотски конечно), а до стоянки каждое утро идти 25 минут (особенно по грязи) тоже не всегда хочется.

Цитата:
Да у вас там и без машин особо пукнуть негде.
Как выше писал, с 20 до 8 можно постараться найти два-три места для парковки. Представьте, что твориться здесь позже. У нас паркуют машины работники БЦ Романовский на Кирова, работники прокуратуры Ленинского района, хомяки из ТЦ Европа, даже торговцы с рынка 1000 мелочей заглядывают. Кстати, недавно на Фр. Энгельса, Куцигина и Пушкинской поставили знаки "Остановка запрещена" в ночное время. Количество мест сократилось втрое.

Последний раз редактировалось Odmin; 21.02.2017 в 11:27.
Odmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:08   #33
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Flyght Посмотреть сообщение
Она предлагает вас вообще снести
У нас в Воронеже пол центра уже снесли: мыловаренный завод "Финист", недалеко трамвайное депо и промзону бывшего завода сельмаш, частный сектор на Кропоткина и много всего. Что, там нельзя было сделать парковочную площадку, а на проезжей части установить знак "парковка запрещена"? Нет, надо многоэтажками застроить с микроскопическими двориками. Я даже не буду гадать, что будет на месте многострадального дома около Оперного театра, который расселили еще в 90-х. А в отсутствии парковочных мест у всяких торговых центров в центре города виноваты власти, которые разрешили их ввести в эксплуатацию, наглядный пример "Европа" у цирка, пожужжали и ввели все таки в эксплуатацию с отсутствием парковки.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:17   #34
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48
Сообщений: 378
Эххх, девичьи мечты ... По примеру Москвы - платная парковка НИКАК не решила проблему загруженности центральных улиц. Просто налог на воздух.
petronas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:28   #35
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от petronas Посмотреть сообщение
Эххх, девичьи мечты ... По примеру Москвы - платная парковка НИКАК не решила проблему загруженности центральных улиц. Просто налог на воздух.
Вроде бы до сих пор нет методов борьбы с парковкой машин со снятыми номерами.
Odmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 12:35   #36
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
подытоживая всё сказанное:

1. офисным хомякам - пичалька,
2. тем кто "по делам заскочить" - благо

diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 12:39   #37
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
3. жителям "тихого центра" тоже печалька
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 13:06   #38
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Автобусы будут опять битком набитыми ездить, все позадушатся.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 14:27   #39
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,934
нравятся мне типажи вроде о-льги, мол мы такие-растакие, ды я, ды мы, мы себе купили машину, теперь весь мир должен упасть на колени и отсосать нам
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 15:36   #40
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Автобусы будут опять битком набитыми ездить, все позадушатся.
Во времена СССР они помнится между остановками останавливались, марш бросок удавался далеко не всем. Дальнозоркие быстрее издалека номер видели и раньше готовились к старту )
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 17:59   #41
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нравятся мне типажи вроде о-льги, мол мы такие-растакие, ды я, ды мы, мы себе купили машину, теперь весь мир должен упасть на колени и отсосать нам
да, мне должны, я купила машину, я плачу налог за нее, из-за меня и таких как я созданы следующие предприятия и рабочие места: АЗСки, нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы, заводы по производству запчастей, магазины по продаже запчастей, автосервисы и т.д. Если мы, автолюбители, перестанем пользоваться авто, то я посмотрю как многие подпрыгнут, автопроизводители уже подпрыгивают, когда кризис продажи опустил.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 18:13   #42
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38
Сообщений: 316
Мне кажется Ольга нас всех троллит. Ну, не верю, что все это серьезно пишется
Azir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 18:17   #43
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Мне кажется Ольга нас всех троллит. Ну, не верю, что все это серьезно пишется
я вполне серьезно пишу, что Вас смущает?
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 18:53   #44
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
я вполне серьезно пишу, что Вас смущает?
Если Вы это серьезно пишете, то что меня смущает я не смогу объяснить. У нас радикально разные взгляды на жизнь.
Azir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 19:36   #45
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,593
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
подытоживая всё сказанное:

1. офисным хомякам - пичалька,
2. тем кто "по делам заскочить" - благо

немного поправлю
1.тем кто работает в центре придётся или платить,или хитропопить и искать места во дворах. Жителям отдалённых районов-парковаться за пределами центра,потом на ОТ.
2. тем кто "по делам заскочить"-ничего не изменится,платные парковки где места есть даже днём в центре есть и сейчас,полно их-пр.революции,ц.рынок,бц романовский и тд.
3. тем кто живет в центре-во дворах будет локальный апокалипсис. Шлагбаумы не спасут-есть универсальные пульты. Опять же отсутствие резидентных разрешений на парковку для жителей.
4. Тем у кого нету авто-в ОТ не влезть,см пункт 1.
5. Чинушам и прихлебателям-деньги из воздуха.
iozhik-max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 20:49   #46
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
угол Фр. Энгельса и ул. Куцигина.
Могу сказать только одно: съезжайте... Ну или "выкапывайте топор войны"...
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 20:56   #47
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да, мне должны, я купила машину, я плачу налог за нее, из-за меня и таких как я созданы следующие предприятия и рабочие места:
А сколько рабочих мест существует благодаря криминалу: полиция, прокуратура, судмедэкспертиза, суды, адвокатские бюро - у-у-у!! Всех сразу и не перечислить...
о-льга, предлагаю вам написать письмо Путину с просьбой помиловать всех бандюков, маньяков и т.п. - ведь именно благодаря им столько народу трудоустроено!

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Мне кажется Ольга нас всех троллит.
комета36 забыл перелогиниться...
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 21:56   #48
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
По этому плану по факту просто запрещают бесплатную парковку в центре и разрешают ставить платно на тех же самых местах. И почему от этого должно стать меньше пробок - ведь они всё равно будут заняты?
Легче будет место найти - это да, но поездка в центр на пару часов будет стоить на 80 рублей дороже. Если надо заехать в 3 разных места - уже в 120. Сейчас при желании ВСЕГДА можно найти бесплатное место для стоянки, пусть не прямо там, где надо, но где то поблизости. Лично меня такой вариант вполне устраивал.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 22:12   #49
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И почему от этого должно стать меньше пробок - ведь они всё равно будут заняты?
Про пробки речи не идёт, речь про парковочные места.

А больше их станет от того, что сейчас основная масса мест занята с 9 до 18 исключительно недвижимостью офисных хомяков типа о-льга.
Теперь им станет накладно платить за это хоть и 40 ру, но 9 часов в день, 20+ дней в неделю. Что не может не радовать.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 22:23   #50
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да, мне должны, я купила машину
Какого хера нет моего размера?! © Ленинград


Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
из-за меня и таких как я созданы следующие предприятия и рабочие места: АЗСки, нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы, заводы по производству запчастей, магазины по продаже запчастей, автосервисы и т.д. Если мы, автолюбители, перестанем пользоваться авто, то я посмотрю как многие подпрыгнут
Дааа!!!

Большая часть мира обязана ИГИЛ (запрещённой организации на территории России, ттт вдруг тов. майор читает ) и прочим террористам, успехам в развитием оборонно-промышленного комплекса и ВСЕХ смежных производств.
Давайте за это террористам бесплатные путёвки на санаторно-курортное выпишем! В крым!!!
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 08:22   #51
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Знаю одну семью. Работают в центре и оба "хомяки офисные". Начинают и заканчивают в одно время, друг от друга - 5 минут неспешным шагом. Раньше была одна машина и ездили они на работу вместе. Купили 2й автомобиль. Теперь каждый на своём приезжает.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:07   #52
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
И почему от этого должно стать меньше пробок - ведь они всё равно будут заняты?
Маятниковая миграция - утром все едут на работу на машинах (зачастую муж с женой на разных авто), паркуются в центре, потом также в одно время возвращаются. После введения платной парковки - это будет стоить для людей 7000 в месяц, что сопоставимо с платежами по кредиту за новое авто))) Есть еще платные парковки на центральном рынке, Романовском, видел еще в районе Фридриха Энгельса какие-то есть - это 3000-4000 в месяц и придется пройтись пешком до офиса (что у наших людей может вызвать шок). Соответственно с таким раскладом значительная часть автомобилистов пересядут на общественный транспорт.
Azir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:31   #53
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Про пробки речи не идёт, речь про парковочные места.

А больше их станет от того, что сейчас основная масса мест занята с 9 до 18 исключительно недвижимостью офисных хомяков типа о-льга.
Теперь им станет накладно платить за это хоть и 40 ру, но 9 часов в день, 20+ дней в неделю. Что не может не радовать.
У Вас наверное работа очень тяжелая, которая требует постоянных разъездов, коль Вы так мне завидуете, прямо лопнуть от зависти готовы.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:35   #54
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Какого хера нет моего размера?! © Ленинград



Дааа!!!

Большая часть мира обязана ИГИЛ (запрещённой организации на территории России, ттт вдруг тов. майор читает ) и прочим террористам, успехам в развитием оборонно-промышленного комплекса и ВСЕХ смежных производств.
Давайте за это террористам бесплатные путёвки на санаторно-курортное выпишем! В крым!!!
Все правильно, за счет воин, в том числе с Игил, многие обогатились, Америкосы уж точно, они им как раз вооружение и поставляли. А путевки игиловцам в Турции давали.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:37   #55
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
У Вас наверное работа очень тяжелая, которая требует постоянных разъездов, коль Вы так мне завидуете, прямо лопнуть от зависти готовы.
У него-то да ))
Просто у него работа не в центре и всегда есть где поставить машину )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:38   #56
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46
Сообщений: 1,004
[QUOTE=Бот Tapгитая;24181447]А сколько рабочих мест существует благодаря криминалу: полиция, прокуратура, судмедэкспертиза, суды, адвокатские бюро - у-у-у!! Всех сразу и не перечислить...
[B]


Тоже верно, полностью согласна.
о-льга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:43   #57
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54
Сообщений: 244
Цитата:
Опять же отсутствие резидентных разрешений на парковку для жителей.
Пока конкретики по этому вопросу нет. В концессионном соглашении указано, что концессионер обязан организовать выдачу льготных абонементов и резидентных разрешений согласно постановлению мэрии. В постановлении же мэрии о резидентных разрешениях ни слова. Однако в Воронеже решили сразу отчертить треть города под платную парковку. В тех городах, где как и в Воронеже, резидентных разрешений не предусматривается - зона платной парковки в основном ограничивается 5-8 улицами (Белгород, Екатеринбург), а не 52-мя.
Цитата:
Могу сказать только одно: съезжайте... Ну или "выкапывайте топор войны"...
Мысли такие посещают, однако съезжать-то особо некуда (если только за город). Северный - гетто еще похлеще, левый берег: сыну купил квартиру в Дельфине на Переверткина - 10 раз пожалел. Да и вся семья в этом дворе живет, мы в 9-этажке, теща с тестем - в хрущевке напротив, родители чуть дальше на Фр. Энгельса. Из-за паркунов и платной парковки на такие жертвы не готов.
Odmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:48   #58
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
сыну купил квартиру в Дельфине на Переверткина - 10 раз пожалел.
Имхо там с парковкой все очень неплохо.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:56   #59
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Имхо там с парковкой все очень неплохо.
Да я бы так не сказал. По ощущениям проживающих в ЖК не больше 60% от общего количества квартир. Как снег в декабре выпал, его практически не чистили, мест стало в разы меньше. В целом пока да, паркуется без проблем, если до 19-20, позже уже колесит по дворам. Когда все дома достроят и заселят - будет ой-ой.
Odmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 09:59   #60
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Odmin Посмотреть сообщение
Как снег в декабре выпал, его практически не чистили, мест стало в разы меньше.
А это оно так всегда и везде.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.