Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2014, 21:57   #31   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
Обещали и продолжают обещать)))) Все присылают уведомления...
Вы как считаете, самый действенный способ борьбы какой?
Отвечу за него: не пущать в квартиру незнакомых людей, если только это не судебные приставы . Газ вам в 95% случаев можно отключить только у вас в квартире и нигде больше... Вот и пусть попадают к вам в квартиру по решению суда и никак иначе....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:14   #32   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
IgorMrc,

В этом разделе Вам вряд ли дадут консультацию. Ваш вопрос относится к Правилам эксплуатации газовых приборов. В конце 90-х был документ, который предписывал, если не ошибаюсь, один раз в год организации, осуществляющей газоснабжение, осматривать газовое оборудование, установленное в квартире. Даже как мыльной пеной определять утечку было прописано. В случае выявления неисправностей выписывалось предписание владельцу об их устранении. Если оно не исполнялось, разрешалось отключать газ методом установки заглушки.
Сейчас, предполагаю, принципы остались те же.
Примерно в это же время в соседней области в квартиру не пускали представителей райгаза. Газовая плита давала утечку. В соседней квартире стали монтировать натяжные потолки и целый подъезд пятиэтажного панельного дома взлетел на воздух. Я видел картину через несколько дней. Зрелище не из приятных. Плюс погибли люди.
Не лучше ли сначала разобраться, что за договоры Вам предлагают и выбрать тот, который обеспечит безопасность и будет приемлимым по цене?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:45   #33   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
не пущать в квартиру незнакомых людей, если только это не судебные приставы . Газ вам в 95% случаев можно отключить только у вас в квартире и нигде больше...
Небольшое исправление: речь идет не обо мне, а о моем близком родственнике, а он живет в частном доме. Там же можно и снаружи газ отключить, разобрав трубу...

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Ваш вопрос относится к Правилам эксплуатации газовых приборов.
Похоже на то. Но чем руководствуется еще горгаз непонятно.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Газовая плита давала утечку. В соседней квартире стали монтировать натяжные потолки и целый подъезд пятиэтажного панельного дома взлетел на воздух. Я видел картину через несколько дней. Зрелище не из приятных. Плюс погибли люди.
Ситуация ужасная, в частности из-за этой оплошности пострадали совсем другие люди, соседи. Но это другое, в моем вопросе частный дом, где соседи довольно далеко, и все риски берет на себя сам владелец дома...

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
который обеспечит безопасность и будет приемлимым по цене?
Лучше. Но по факту работники горгаза как правило ограничиваются визуальным осмотрам оборудования. Как будто смотрят просто его наличие Ничего не промыливают и прибора для определения утечек у них частенько нет. Надежности такая проверка не внушает...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:03   #34   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
а о моем близком родственнике, а он живет в частном доме.
Ну если доступ с улицы есть - тогда чесать голову... По нормативке, как-бы, обслуживать должны, иначе запрещена эксплуатация, но про "обязательное" заключение договора, по-моему кроме ОСАГО нигде больше такого не встречал... Опять-же в ОСАГО, у вас остается документ, подтверждающий что вы застрахованы, а в случае с газом никаких документов о проверках уроды не оставляют. Только сами пишут в свой журнал, так что взятки с них будут гладки в любом случае.... У вас только копия договора на руках, имея которую невозможно доказать - проводилась-ли реальная проверка или нет...
Ну а если доступ с улицы к счетчику не возможен, а возможен только со двора (с приватизированной территории родственника) то пущай алабая заведет и забор подчинит.... Незаконное проникновение на частную территорию никто не отменял...

Последний раз редактировалось doXtor; 17.12.2014 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:36   #35   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
IgorMrc,
Визуальный осмотр был бесплатным.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:55   #36   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ну если доступ с улицы есть - тогда чесать голову..
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ну а если доступ с улицы к счетчику не возможен, а возможен только со двора (с приватизированной территории родственника)
Там со двора доступ, стояк во дворе находится. Но перемахнуть через забор могут ведь! Под предлогом отключения за нарушение правил, неуплату и т.д.

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а в случае с газом никаких документов о проверках уроды не оставляют.
Так акт вроде пишут, к себе в журнал, для абонента остается сам договор, тут не страховкой является пусть, но якобы "разрешением пользоваться газом" скажем так

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
вас только копия договора на руках, имея которую невозможно доказать - проводилась-ли реальная проверка или нет...
Это да. Хотя договор и подразумевает проверки, но доказать сам факт их проблемно.

Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Визуальный осмотр был бесплатным.
Повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:26   #37   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
Под предлогом отключения за нарушение правил, неуплату и т.д.
с приставом... и не перемахивать а в калитку как белые люди заходить... с судебным решением в руках... Все остальные случаи - вязать/крутить и звать полицаев на ограбление...
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
Так акт вроде пишут, к себе в журнал, для абонента остается сам договор, тут не страховкой является пусть, но якобы "разрешением пользоваться газом" скажем так
По логике у абонента должна оставаться копия акта, иначе к нему можно ходить каждый день отключать... ибо для пользования газом обходим НЕ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, а сам ФАКТ ОБСЛУЖИВАНИЯ....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:16   #38   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 11.09.2010
Возраст: 47

VectorVRN вне форума Не в сети
договор поставки газа черным по белому обязывает заключить договор технического обслуживания! в случае отсутствия - вправе приостановить
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:34   #39   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Все остальные случаи - вязать/крутить и звать полицаев на ограбление...
Похоже на то. Да и не должны они лезть зачем работникам горгаза лишние разбирательства, или банально... собачка не маленькая может оказаться во дворе)))

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
ибо для пользования газом обходим НЕ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ, а сам ФАКТ ОБСЛУЖИВАНИЯ....
Да уж, придумали.
Цитата:
Сообщение от VectorVRN Посмотреть сообщение
договор поставки газа черным по белому обязывает заключить договор технического обслуживания! в случае отсутствия - вправе приостановить
Только лишь договор, но не сам факт проверки? Значит заключил человек договор скажем год назад, включил отопление оно в автоматическом режиме, ну и уехал жить в другой город. Здесь все закрыто, никаких проверок сделать не могут, но по факту считается все нормально при том чтоб оборудование работает само на автомате и никто за ним не смотрел Это так размышления всего лишь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:05   #40   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
собачка не маленькая может оказаться во дворе
таки яжеж раньше и сказал.... пускай алабаюшку заведет и горя не знает....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 13:12   #41   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VectorVRN Посмотреть сообщение
договор поставки газа черным по белому обязывает заключить договор технического обслуживания! в случае отсутствия - вправе приостановить
в договоре между физиком и юриком в принципе может быть написана абсолютно любая ахинея (для примера почитайте договоры к/п и гарантийного обслуживания у ньюманса, ситилинка, сотмаркета (особо доставило), кея (давно не брал ничего, может форма изменилась)... и т.д....) Другой вопрос что на суде, договор в части противоречащей действующему законодательству будет ничтожен... А с газом есть куча специальной нормативки (всякие СНиПы, ГОСТы, постановления и т.д.) вот там как раз и написано, что должна ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПРОВЕРКА (!!!) , а не "должен иметься договор о проверке"... А любые "осуществления" чего либо у нас подтверждаются АКТАМИ... У вас остается АКТ опосля прихода "проверяльщиков газа"? У меня лично нет. У моих знакомых - тоже. Подпись свою вы тоже не оставляете.... Так что о чем разговор?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:31   #42   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Отвечу за него:
за себя отвечу сам
договор поставки газа
2.2.2. Приостанавливать в одностороннем порядке с предварительным уведомлением абонента подачу газа в случаях:
е) отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования ...


таким образом уведомление обязательно должно иметь место.

ЗЫ на практике за отсутствие договора отключают в единичных случаях, за неуплату часто, но не в отопительный сезон и с обязательным уведомлением
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:33   #43   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Другой вопрос что на суде, договор
мне тут вспоминается недавний мой оппонент (ныне покойник)...так вот он тоже так говорил..."на суде"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:54   #44   
Форумец
 
Сообщений: 166
Регистрация: 18.07.2014

IgorMrc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Другой вопрос что на суде, договор в части противоречащей действующему законодательству будет ничтожен.
Именно!

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
У вас остается АКТ опосля прихода "проверяльщиков газа"? У меня лично нет. У моих знакомых - тоже. Подпись свою вы тоже не оставляете.... Так что о чем разговор?
Иногда газовики свой автограф просят оставить где-то у себя в бумажках, слышал о таком по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
таким образом уведомление обязательно должно иметь место.
То они легко скажут в почту уведомление кидали, что не получал мы не виноваты)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:30   #45   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IgorMrc Посмотреть сообщение
То они легко скажут в почту уведомление кидали, что не получал мы не виноваты)
заказным письмом отправят, не переживайте))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:38   #46   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2010
Возраст: 25

qiqi вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые Коллеги! Хотела поделиться своим опытом, вдруг кому окажется полезным. Есть у нас монополист - Газпром. И ежегодно выдумывает он как выкачать из нас лишний взнос на своё безбедное существование. И деваться нам некуда, всё по закону, по постановлению правительства, надо платить.... И платим, за так называемое техническое обслуживание внутридомовых газовых приборов. Моё терпение иссякло, когда в очередной раз, когда меня не было дома (а я собственник), представители газовой службы проникли в квартиру (иначе их вторжение не назовёшь), сказали свекрови, что им нужно что-то посмотреть. Потом подсунули ей какую-то бумажку, что-то она там расписалась, а потом мне пришла счетина на 850 руб. Я написала претензию в форме обратной связи на сайте газпрома, где всё подробным образом изложила и попросила произвести перерасчёт за не оказанную услугу. Мне перезвонили. Видимо это был то же техник, что к нам вломился и полухамским тоном предложил повторно прийти и произвести так называемое обслуживание. Я отказалась..... Хватит уже, задолбало такое хамство. Прогуглила, есть ещё альтернативная в Воронеже газовая компания, соответствующая всем требованиям, про неё даже на сайте УФАС написано, с которой можно заключить договор на обслуживание газовых приборов и аварийная служба у этой компании имеется. Не буду писать название, дабы не обвинили в рекламе, кому надо найдут. Те же 850 в год, но совсем другое отношение, да и дело принцыпа уже. С ней уже договорилась и заключу договор. А газпромовцы мне тем временем письмо прислали, что я оказывается акт подписала, а услугу не оплатила и если не оплачу, то в суд подадут....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:11   #47   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Таже самая фигня, только этот техник оказывается мошенник, вписал в акт мой лицевой счёт, и расписался за меня. Написал заявление в прокуратуру, потом приходил просил забрать заявление. Отказал, хотя божился что больше к моей двери не подойдёт ближе 20 м. Всё равно решил не подходить. Вижу его во дворах, но заходить перестал. Хам редкостный это дядя был.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:09   #48   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qiqi Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые Коллеги! ... когда меня не было дома (а я собственник), представители газовой службы проникли в квартиру (иначе их вторжение не назовёшь), сказали свекрови, что им нужно что-то посмотреть. Потом подсунули ей какую-то бумажку, что-то она там расписалась, .
Если вы уж нас (юристов) называете коллегами, то должны понимать, что надо было заблаговременно свекровь инструктировать. Никто к вам не проникал, а проживающая в квартире гражданка впустила (добровольно) представителей газовой службы и подписала акт о выполненной услуге.
Если будет суд, заплатите и за услугу и гос.пошлину, и прочие судебные расходы, если они будут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:11   #49   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Таже самая фигня, только этот техник оказывается мошенник, вписал в акт мой лицевой счёт, и расписался за меня.
А вот это уже другое дело. тут можно и пободаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 12:44   #50   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
проживающая в квартире гражданка впустила (добровольно) представителей газовой службы и подписала акт о выполненной услуге.
Если будет суд, заплатите и за услугу и гос.пошлину, и прочие судебные расходы, если они будут.
Talion56, немного удивлен Вашим сообщением..но всёж..., с какого бодуна...в данном случае подписи третьих/седьмых лиц представляют интерес?) особенно в судебном производстве..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:05   #51   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
А вот это уже другое дело. тут можно и пободаться.
Всё уже отбодано, виновные наказаны, нерадивые сотрудники отшлёпаны. Сам не присутствовал. НИ КАКИХ денег НЕ ПЛАТИЛ.
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Talion56, немного удивлен Вашим сообщением..но всёж..., с какого бодуна...в данном случае подписи третьих/седьмых лиц представляют интерес?) особенно в судебном производстве..
Тут поддержу, свекровь юридически НИКТО. Даже не родственник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:56   #52   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
У меня тоже квартиранты пустили газовщиков . Потом газовщики включили в квитанцию строку "обслуживание", но я ничего не платил . По телефону им рассказал , что ничего не знаю и обслуживание не проводилось и платить не собираюсь. Больше никто не приходил.

Последний раз редактировалось shevgen; 22.04.2017 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 06:56   #53   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
особенно в судебном производстве..
Ну, для примера, попробуйте в судебном производстве сказать, что вы ничего не знали про дату и время назначенного судебного заседания, если за получение повестки расписались не вы, а ваш родственник, проживающий в вашей квартире.
Еще пример, вызвали мастера чинить холодильник (телевизор). Человек пришел, а вас дома не оказалось, зато дома была ваша свекровь, она открыла дверь, впустила мастера, приняла услугу и расписалась в акте. А вы потом в суд! Ничего платить не буду, услугу не принимала, в акте расписался не собственник квартиры. Уверен, суд вы проиграете.
Свекровь проживает с вами? В квартире прописана? Мастера в квартиру допустила? От услуги не отказалась? В акте за услугу расписалась? Суд проиграете и заплатите через судебного пристава.
Мастер (или представитель газовой службы) не обязан проверять у жильцов квартиры паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру.
ЗЫ, если бы вы оказались правы, то (поздравляю) вы изобрели новый оригинальный способ получения услуг бесплатно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:01   #54   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
У меня тоже квартиранты пустили газовщиков . Потом газовщики включили в квитанцию строку "обслуживание", но я ничего не платил . По телефону им рассказал , что ничего не знаю и обслуживание не проводилось и платить не собираюсь. Больше никто не приходил.
Ну, слава Богу, что до суда дело не дошло. ИМХО, не захотели связываться из-за копеек. А то, возможно, в суде бы пришлось и договор аренды квартиры предъявлять и квитанции об уплате налога... и пытаться привлекать квартирантов в качестве надлежащих ответчиков...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 07:05   #55   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Свекровь Даже не родственник.
Есть понятие родственник и близкий родственник. Свекровь-родственник.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:07   #56   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Есть понятие родственник и близкий родственник. Свекровь-родственник.
Ошибаетесь родственники это родство по крови. Увы, свекровь не родственник, как впрочем муж и жена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 11:28   #57   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Ошибаетесь родственники это родство по крови. Увы, свекровь не родственник, как впрочем муж и жена.
Позвольте не согласиться.
Википедия Родство́ — отношения между индивидами, основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака, организующие социальные группы и роли. Лица, находящиеся в отношениях родства, называются родственниками.
Свекровь поимела статус "свекрови" именно в результате заключения брака.
Если даже и допустить, что свекровь не родственник, то в любом случае она находится в "свойстве" со снохой. Подробнее о родственных связях и как их рассматривает законодательство, почитайте хотя бы здесь: http://www.nalog-prosto.ru/blizkie-r...kto-po-zakonu/
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 14:25   #58   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться.
Википедия Родство́ — отношения между индивидами, основанные на происхождении от общего предка или возникшие в результате заключения брака, организующие социальные группы и роли. Лица, находящиеся в отношениях родства, называются родственниками.
Свекровь поимела статус "свекрови" именно в результате заключения брака.
Если даже и допустить, что свекровь не родственник, то в любом случае она находится в "свойстве" со снохой. Подробнее о родственных связях и как их рассматривает законодательство, почитайте хотя бы здесь: http://www.nalog-prosto.ru/blizkie-r...kto-po-zakonu/
Относительно ситуации описанной топикастером свекровь это не родственник. При всём моём к вам уважении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:54   #59   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Относительно ситуации описанной топикастером свекровь это не родственник
Два юриста - четыре мнения А у судьи своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:31   #60   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Два юриста - четыре мнения
Не могу не согласиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind