Режим прораба
Старый 14.04.2017, 18:48   #451   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, странно, заехала в Сияние на Плехановскую, мне сказали что миндаля нет и никогда не было
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:28   #452   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Ато, странно, заехала в Сияние на Плехановскую, мне сказали что миндаля нет и никогда не было
В одном здании два центра с одинаковыми вывесками. Так получилось. Разделились, но борьба за название возникла. Конкуренция. Мне это название дорого, а конкуренту выгодно, т.к. это не локальное имя, а Всероссийская ассоциация независимых центров, объединившихся вокруг идеи. Знающие тему люди, особенно приезжие, находят нас по названию. Вот и идет "битва" даже за вывеску. Вы видимо зашли в левый вход. Они к нам никакого отношения не имеют. Наш вход ближе к Плехановской. Я весь день в торговом зале. Ко мне ни кто не обращался сегодня. Разве что на обед ухожу на 30 минут. (В это время в торговом зале работает опрятная женщина лет 50). Заблудитесь, набирайте 2-28-57-01 или 2-54-93-62. Я еще завтра с утра гляну конечно. может, пока я выходил на обед, продали. Но мне бы об этом доложили. И уж тем более, если кому-то не хватило, то скорее всего бы взяли Ваш телефон, чтобы отзвониться в случае поступления. Часов в 11 утром отпишусь. Но маловероятно, чтобы купили разом все три. Скорее всего Вы просто попали не к нам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 00:19   #453   
Форумец
 
Аватар для Ксюхаа
 
Сообщений: 97
Регистрация: 27.08.2016

Ксюхаа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В одном здании два центра с одинаковыми вывесками. Так получилось. Разделились, но борьба за название возникла. Конкуренция. Мне это название дорого, а конкуренту выгодно, т.к. это не локальное имя, а Всероссийская ассоциация независимых центров, объединившихся вокруг идеи. Знающие тему люди, особенно приезжие, находят нас по названию. Вот и идет "битва" даже за вывеску. Вы видимо зашли в левый вход. Они к нам никакого отношения не имеют. Наш вход ближе к Плехановской.
Спасибо,что пояснили,на выходных тоже приезжала за картофелем и зашла сначала не к вам,а потом стало интересно в чем фишка абсолютно разных магазинах,но с одинаковым названием
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:54   #454   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Миндаль на месте. Есть в наличии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 08:23   #455   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, на этой недели постараюсь Вас поискать. А вообще ваши конкуренты люди не порядочные, могли бы сказать, что Вы рядом, я же мужчине все рассказала и про переписку на форуме и адрес назвала и название. Спасибо что написали, возможно не одна я Вас перепутала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 08:24   #456   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, какая стоимость миндаля?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 11:45   #457   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Уже осталось два саженца. 220 и 270 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:01   #458   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, спасибо. Миндаль у меня, надеюсь ему понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:54   #459   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Пожалуйста. И Вам спасибо. Будем надеяться вместе. Я тоже заинтересованная сторона, чтобы все прижилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:33   #460   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Финальный пристрой на весну продолжается!
Планирую всё пристроить к выходным. Ещё есть интересные плодовые, ягодные, декоративка. Всё представленное только от проверенных поставщиков из Мичуринска. На всё скидка от 30%

Все Спиреи и чубушник Гном по 150 руб. (со скидкой 40%)
Gold Flame
Спирея ниппонская
Спирея японская Golden Princess
Спирея японская Little Princess
Спирея японская Криспа
Спирея японская Макрофилла
Чубушник Гном
Заказы принимаются только на сайте http://letsa.ru. Для получения скидки - во время оформления заказа в «Примечании» надо указать, что вы с БВФ.

Выдача заказов в районе автовокзала на Московском проспекте или адресная доставка. Сейчас бываем не месте не каждый день. Пожалуйста, при совершении заказов укажите предпочтительное время получения саженцев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 09:18   #461   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.11.2016
Возраст: 47

Evrik вне форума Не в сети
нужны колоновидные саженцы плодовых деревьев.89290114085.по приемлемой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:29   #462   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Evrik, питомник Дорофеева http://sad-v.ru/price.html У подруги от него колонновидные яблони плодоносят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:31   #463   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
где купить черешню Чкалов или аналогичный сорт подскажите плиз
еще раз поинтересуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:12   #464   
Учитель
 
Аватар для O.B. Van Kenobi
 
Сообщений: 430
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 55

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там. Что-то совсем плохая приживаемость, из 4-х абрикосов (брали манитобу, поворинский, саратовский рубин, потом через год снова рубин) прижился только поворинский, третий год сидит, но растет плохо, верх сохнет, при том у всех соседей абрикосы мощные (в 7 метрах от наших, например, но старые, у нас тоже старые, меняем уже) а у нас не приживается. Вишня не прижилась (россошанская черная) черешня из двух (фатеж и ленинградская) одна прижилась, но как-то мучительно, персики там брали, второй год, ветеран жив и даже зацвел, но верх без листьев (все укутывали на зиму, все, не только персики) Ред хевен сразу не пошел, (сидят в 4 метрах) груши брали: медовая колоновидная и дюшес хилые, а вот талгарская красавица вся в листьях... Растет. Дюки, мучительно, но пока живы, сорта ночка и чудо вишня. Хотя у соседей (вроде там же куплены) не приживались несколько лет (новые покупали) И что интересно: в первый год все вроде с листьями и вроде растет или по крайней мере не вянет, а вот на следующий... Черешня одна просто не проснулась, персик не проснулся, вишня не проснулась, но она и сохла сразу, два абрикоса тоже были с листьями первый год посадки, а на второй не проснулись, трехлетка рубин сразу стал сохнуть, как посадили...
У соседей судя по всему аналогично было с дюками. У нас второй год, но пока сидят, но верхи какие-то вялые, не распускаются, снизу листьев много.
Или что не так (вроде по книжкам-интернетам) делаем или что с саженцами. Пробовал прививать сливы на сливы дички и груши на дикую грушу, яблоню (много поросли дички на участке) - растет, как на дрожжах! А вот бабяковские саженцы... Кстати, возможно что прижившиеся брали рядом у соседней ярмарке, там с перлевки что-ли питомник.

Интересно, через неделю еще рискнуть посадить деревья не поздно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:16   #465   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
А кто покупал на кольце в Семилуках?
я кизил покупал
издохло все
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:29   #466   
Учитель
 
Аватар для O.B. Van Kenobi
 
Сообщений: 430
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 55

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
Кто знает лучший питомник в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:23   #467   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
где купить черешню Чкалов или аналогичный сорт подскажите плиз
Стало интересно, что за сорт, почему трудно купить? Набрала в яндексе "купить в Воронеже саженец черешни Валерий Чкалов". Предложения есть. Возник вопрос. В чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:24   #468   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
Кто знает лучший питомник в Воронеже?
А по каким критериям оценивать питомники?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:09   #469   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там. Что-то совсем плохая приживаемость,

Интересно, через неделю еще рискнуть посадить деревья не поздно?
В Семилуках на кольце два питомника торгуют: бабяковский и перлевский, мне бабяковский больше нравится, но я покупаю в закрытой корневой системе, в конце лета.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:23   #470   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там.
Два разных, абсолютно независимых питомника там выставляются на одном месте. Бабяково и Перлевка. У каждого свой заборчик, но стоят рядышком, как будто один. Не стоит их путать. Качество все же разное. По многолетнему опыту работы, ЦПЗ "Сияние" предпочло остановиться на работе с Перлевским, как лучшим близ Воронежа, хотя и на него нареканий валом в отзывах в сети. Все не без греха.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:33   #471   
Учитель
 
Аватар для O.B. Van Kenobi
 
Сообщений: 430
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 55

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
Вот брал и там и там, (на кольце то в обоих) и не запомнил, что где, но помню перлевский дешевле и такое чувство, что оттуда все прижилось. В отличии от бабяковского.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:45   #472   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
Вот брал и там и там, (на кольце то в обоих) и не запомнил, что где, но помню перлевский дешевле и такое чувство, что оттуда все прижилось. В отличии от бабяковского.
бабяковский тоже цену снизил, цена у обоих питомников почти одинаковая была осенью прошлого года, но по моим наблюдениям, у бабяковского питомника саженцы попушистее и подлиннее и корней побольше в мешке с закрытой корневой системой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:57   #473   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Раньше я, однозначно, отдавала предпочтение "Дивному саду" (Перлёвка). Но, за последние 2 года , у меня стали погибать растения приобретённые там. Печально... Мичуринские растения растут без нареканий. Россошанские- вымерзают... У Дорофеева ( Масловка) покупать можно, у Скуридина- категорически не советую! Бабякинский питомник... Нареканий больших нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:25   #474   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Скуридина- категорически не советую
не знаю. взяли у них ремонтантную малину, очень довольны. за два года покупка себя оправдала. плодоносит до ноября. уже второй раз (год) рассаживаем по участку. в этом году взяли деревья, посмотрим как приживутся и какие плоды будут, потом отпишемся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 05:41   #475   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Не советую покупать саженцы в питомнике в котором цена в прайс листе имеет нижний и верхний предел! Всегда продадут по самой высокой цене!( ОБЪЕГОРЯТ)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 06:56   #476   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
не знаю. взяли у них ремонтантную малину, очень довольны. за два года покупка себя оправдала. плодоносит до ноября. уже второй раз (год) рассаживаем по участку. в этом году взяли деревья, посмотрим как приживутся и какие плоды будут, потом отпишемся.
малина, как мне кажется, более неприхотливое растение, в отличии от деревьев, тем более, если это персик, абрикос или черешня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:53   #477   
Учитель
 
Аватар для O.B. Van Kenobi
 
Сообщений: 430
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 55

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
Малину купили в ашане, не ожила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:39   #478   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.12.2003

bems вне форума Не в сети
Добрый день! хочется осенью посадить на даче несколько деревьев, рассматриваются яблони, вишня, черешня, абрикос, может быть персик. Хочется заранее знать места, где можно будет приобрести саженцы, желательно все сразу. Может где-то можно делать заказы заранее, чтобы к осени они точно были.
Какие питомники можете посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 17:09   #479   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bems Посмотреть сообщение
Добрый день! хочется осенью посадить на даче несколько деревьев, рассматриваются яблони, вишня, черешня, абрикос, может быть персик. Хочется заранее знать места, где можно будет приобрести саженцы, желательно все сразу. Может где-то можно делать заказы заранее, чтобы к осени они точно были.
Какие питомники можете посоветовать?
Да Вы сначала определитесь, какие сорта желаете посадить! Потом ищите их в питомниках! В свете вышесказанного, прочтите свой вопрос. Делайте выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:50   #480   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Стало интересно, что за сорт, почему трудно купить? Набрала в яндексе "купить в Воронеже саженец черешни Валерий Чкалов". Предложения есть. Возник вопрос. В чем проблема?
поумничать решили?поиском пользоваться умею и проблем у меня ни каких нет. Проблема купить то что нужно и у проверенных продавцов, что бы в реальности оказалось именно то что нужно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind