Режим прораба
Старый 14.04.2017, 18:48   #451   
Capricornus

боа вне форума Не в сети
Ато, странно, заехала в Сияние на Плехановскую, мне сказали что миндаля нет и никогда не было
Старый 14.04.2017, 22:28   #452   
Форумец

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Ато, странно, заехала в Сияние на Плехановскую, мне сказали что миндаля нет и никогда не было
В одном здании два центра с одинаковыми вывесками. Так получилось. Разделились, но борьба за название возникла. Конкуренция. Мне это название дорого, а конкуренту выгодно, т.к. это не локальное имя, а Всероссийская ассоциация независимых центров, объединившихся вокруг идеи. Знающие тему люди, особенно приезжие, находят нас по названию. Вот и идет "битва" даже за вывеску. Вы видимо зашли в левый вход. Они к нам никакого отношения не имеют. Наш вход ближе к Плехановской. Я весь день в торговом зале. Ко мне ни кто не обращался сегодня. Разве что на обед ухожу на 30 минут. (В это время в торговом зале работает опрятная женщина лет 50). Заблудитесь, набирайте 2-28-57-01 или 2-54-93-62. Я еще завтра с утра гляну конечно. может, пока я выходил на обед, продали. Но мне бы об этом доложили. И уж тем более, если кому-то не хватило, то скорее всего бы взяли Ваш телефон, чтобы отзвониться в случае поступления. Часов в 11 утром отпишусь. Но маловероятно, чтобы купили разом все три. Скорее всего Вы просто попали не к нам.
Старый 15.04.2017, 00:19   #453   
Форумец

Ксюхаа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В одном здании два центра с одинаковыми вывесками. Так получилось. Разделились, но борьба за название возникла. Конкуренция. Мне это название дорого, а конкуренту выгодно, т.к. это не локальное имя, а Всероссийская ассоциация независимых центров, объединившихся вокруг идеи. Знающие тему люди, особенно приезжие, находят нас по названию. Вот и идет "битва" даже за вывеску. Вы видимо зашли в левый вход. Они к нам никакого отношения не имеют. Наш вход ближе к Плехановской.
Спасибо,что пояснили,на выходных тоже приезжала за картофелем и зашла сначала не к вам,а потом стало интересно в чем фишка абсолютно разных магазинах,но с одинаковым названием
Старый 15.04.2017, 10:54   #454   
Форумец

Ато вне форума Не в сети
Миндаль на месте. Есть в наличии.
Старый 17.04.2017, 08:23   #455   
Capricornus

боа вне форума Не в сети
Ато, на этой недели постараюсь Вас поискать. А вообще ваши конкуренты люди не порядочные, могли бы сказать, что Вы рядом, я же мужчине все рассказала и про переписку на форуме и адрес назвала и название. Спасибо что написали, возможно не одна я Вас перепутала.
Старый 17.04.2017, 08:24   #456   
Capricornus

боа вне форума Не в сети
Ато, какая стоимость миндаля?
Старый 17.04.2017, 11:45   #457   
Форумец

Ато вне форума Не в сети
Уже осталось два саженца. 220 и 270 руб.
Старый 17.04.2017, 14:01   #458   
Capricornus

боа вне форума Не в сети
Ато, спасибо. Миндаль у меня, надеюсь ему понравится.
Старый 17.04.2017, 16:54   #459   
Форумец

Ато вне форума Не в сети
Пожалуйста. И Вам спасибо. Будем надеяться вместе. Я тоже заинтересованная сторона, чтобы все прижилось.
Старый 18.04.2017, 07:33   #460   
Форумец

Витя вне форума Не в сети
Финальный пристрой на весну продолжается!
Планирую всё пристроить к выходным. Ещё есть интересные плодовые, ягодные, декоративка. Всё представленное только от проверенных поставщиков из Мичуринска. На всё скидка от 30%

Все Спиреи и чубушник Гном по 150 руб. (со скидкой 40%)
Gold Flame
Спирея ниппонская
Спирея японская Golden Princess
Спирея японская Little Princess
Спирея японская Криспа
Спирея японская Макрофилла
Чубушник Гном
Заказы принимаются только на сайте http://letsa.ru. Для получения скидки - во время оформления заказа в «Примечании» надо указать, что вы с БВФ.

Выдача заказов в районе автовокзала на Московском проспекте или адресная доставка. Сейчас бываем не месте не каждый день. Пожалуйста, при совершении заказов укажите предпочтительное время получения саженцев.
Старый 29.04.2017, 09:18   #461   
Форумец

Evrik вне форума Не в сети
нужны колоновидные саженцы плодовых деревьев.89290114085.по приемлемой цене.
Старый 03.05.2017, 12:29   #462   
Форумец

РАКША вне форума Не в сети
Evrik, питомник Дорофеева http://sad-v.ru/price.html У подруги от него колонновидные яблони плодоносят.
Старый 03.05.2017, 12:31   #463   
Форумец

Жекан.... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
где купить черешню Чкалов или аналогичный сорт подскажите плиз
еще раз поинтересуюсь
Старый 09.05.2017, 16:12   #464   
Учитель

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там. Что-то совсем плохая приживаемость, из 4-х абрикосов (брали манитобу, поворинский, саратовский рубин, потом через год снова рубин) прижился только поворинский, третий год сидит, но растет плохо, верх сохнет, при том у всех соседей абрикосы мощные (в 7 метрах от наших, например, но старые, у нас тоже старые, меняем уже) а у нас не приживается. Вишня не прижилась (россошанская черная) черешня из двух (фатеж и ленинградская) одна прижилась, но как-то мучительно, персики там брали, второй год, ветеран жив и даже зацвел, но верх без листьев (все укутывали на зиму, все, не только персики) Ред хевен сразу не пошел, (сидят в 4 метрах) груши брали: медовая колоновидная и дюшес хилые, а вот талгарская красавица вся в листьях... Растет. Дюки, мучительно, но пока живы, сорта ночка и чудо вишня. Хотя у соседей (вроде там же куплены) не приживались несколько лет (новые покупали) И что интересно: в первый год все вроде с листьями и вроде растет или по крайней мере не вянет, а вот на следующий... Черешня одна просто не проснулась, персик не проснулся, вишня не проснулась, но она и сохла сразу, два абрикоса тоже были с листьями первый год посадки, а на второй не проснулись, трехлетка рубин сразу стал сохнуть, как посадили...
У соседей судя по всему аналогично было с дюками. У нас второй год, но пока сидят, но верхи какие-то вялые, не распускаются, снизу листьев много.
Или что не так (вроде по книжкам-интернетам) делаем или что с саженцами. Пробовал прививать сливы на сливы дички и груши на дикую грушу, яблоню (много поросли дички на участке) - растет, как на дрожжах! А вот бабяковские саженцы... Кстати, возможно что прижившиеся брали рядом у соседней ярмарке, там с перлевки что-ли питомник.

Интересно, через неделю еще рискнуть посадить деревья не поздно?
Старый 09.05.2017, 16:16   #465   
Форумец

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O.B. Van Kenobi Посмотреть сообщение
А кто покупал на кольце в Семилуках?
я кизил покупал
издохло все
Старый 09.05.2017, 16:29   #466   
Учитель

Кто знает лучший питомник в Воронеже?
Старый 09.05.2017, 17:23   #467   
Форумец

letoAX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
где купить черешню Чкалов или аналогичный сорт подскажите плиз
Стало интересно, что за сорт, почему трудно купить? Набрала в яндексе "купить в Воронеже саженец черешни Валерий Чкалов". Предложения есть. Возник вопрос. В чем проблема?
Старый 09.05.2017, 17:24   #468   
Форумец

Цитата:
Кто знает лучший питомник в Воронеже?
А по каким критериям оценивать питомники?
Старый 09.05.2017, 22:09   #469   
Форумец

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там. Что-то совсем плохая приживаемость,

Интересно, через неделю еще рискнуть посадить деревья не поздно?
В Семилуках на кольце два питомника торгуют: бабяковский и перлевский, мне бабяковский больше нравится, но я покупаю в закрытой корневой системе, в конце лета.
Старый 09.05.2017, 22:23   #470   
Форумец

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
А кто покупал на кольце в Семилуках? Вроде тоже бабяковский там.
Два разных, абсолютно независимых питомника там выставляются на одном месте. Бабяково и Перлевка. У каждого свой заборчик, но стоят рядышком, как будто один. Не стоит их путать. Качество все же разное. По многолетнему опыту работы, ЦПЗ "Сияние" предпочло остановиться на работе с Перлевским, как лучшим близ Воронежа, хотя и на него нареканий валом в отзывах в сети. Все не без греха.
Старый 10.05.2017, 15:33   #471   
Учитель

Вот брал и там и там, (на кольце то в обоих) и не запомнил, что где, но помню перлевский дешевле и такое чувство, что оттуда все прижилось. В отличии от бабяковского.
Старый 10.05.2017, 15:45   #472   
Форумец

Цитата:
Вот брал и там и там, (на кольце то в обоих) и не запомнил, что где, но помню перлевский дешевле и такое чувство, что оттуда все прижилось. В отличии от бабяковского.
бабяковский тоже цену снизил, цена у обоих питомников почти одинаковая была осенью прошлого года, но по моим наблюдениям, у бабяковского питомника саженцы попушистее и подлиннее и корней побольше в мешке с закрытой корневой системой.
Старый 10.05.2017, 20:57   #473   
Форумец

Раньше я, однозначно, отдавала предпочтение "Дивному саду" (Перлёвка). Но, за последние 2 года , у меня стали погибать растения приобретённые там. Печально... Мичуринские растения растут без нареканий. Россошанские- вымерзают... У Дорофеева ( Масловка) покупать можно, у Скуридина- категорически не советую! Бабякинский питомник... Нареканий больших нет.
Старый 10.05.2017, 23:25   #474   
как путин

Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Скуридина- категорически не советую
не знаю. взяли у них ремонтантную малину, очень довольны. за два года покупка себя оправдала. плодоносит до ноября. уже второй раз (год) рассаживаем по участку. в этом году взяли деревья, посмотрим как приживутся и какие плоды будут, потом отпишемся.
Старый 11.05.2017, 05:41   #475   
Форумец

Не советую покупать саженцы в питомнике в котором цена в прайс листе имеет нижний и верхний предел! Всегда продадут по самой высокой цене!( ОБЪЕГОРЯТ)
Старый 11.05.2017, 06:56   #476   
Форумец

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
не знаю. взяли у них ремонтантную малину, очень довольны. за два года покупка себя оправдала. плодоносит до ноября. уже второй раз (год) рассаживаем по участку. в этом году взяли деревья, посмотрим как приживутся и какие плоды будут, потом отпишемся.
малина, как мне кажется, более неприхотливое растение, в отличии от деревьев, тем более, если это персик, абрикос или черешня.
Старый 11.05.2017, 15:53   #477   
Учитель

Малину купили в ашане, не ожила.
Поиск в теме: 

Опции темы