Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2017, 21:36   #181   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Tishka3585, могу посоветовать себя, если сделка будет в пределах Воронежской области ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:52   #182   
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Сообщений: 4,977
Регистрация: 11.08.2006
Возраст: 36

МаNьяк вне форума Не в сети
Необходимо вернуть задаток за недвижимость. К кому обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:04   #183   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Необходимо вернуть задаток за недвижимость. К кому обратиться?
Задаток? По чьей вине не состоялась сделка? Скидывайте соглашение о задатке в личку... Надо читать.

Последний раз редактировалось sshsecurity; 03.05.2017 в 09:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:32   #184   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
МаNьяк,
и не только соглашение.. все документы желательно.. обратившись Эксперт2 в ЛС... или мне)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 19:08   #185   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
срочно нужна консультация юриста
позвоните по т. 8908-134-72-58
нужно встретится ( принесу договор - предмет консультации)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:02   #186   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
срочно нужна консультация юриста
позвоните по т. 8908-134-72-58
нужно встретится ( принесу договор - предмет консультации)
Тема? Мы ж как врачи, у всех своя специализация. Вам к кому талончик выдать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:27   #187   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Эксперт2, мне к транспортникам))... по дтп
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:37   #188   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Эксперт2, мне к транспортникам))... по дтп
На автофоруме тема есть специальная, там они все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:29   #189   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Единственным выходом при невозвратном кредите (уже 2,5 года) на сумму около 530т.р., имущества нет, доход пенсия 15 т.р (ежемес.платёж по кредиту 9 т.р.) считаю банкротство физ.лица.
Кто поможет пройти эту процедуру? Цена вопроса? Пишите в личку.
Банк не инициирует суд.разбирательста. Да и молчит, ждет до трёх лет неоплаты, чтобы за неделю подать иск, я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:17   #190   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Lubo, просрочка 2,5 года? Банк какой?
С банкротством граждан сейчас сложности. Арбитражные управляющие совсем не хотят браться за сопровождение и финансовое управление, денег мало для них.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 09:05   #191   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Подскажите какое лучше составить заявление в суд?
Суть вопроса:
Моя мама с рождения имела свидетельство о рождении с одним написанием имени и прожила с ним всю сознательную жизнь (все документы оформлены на это имя и паспорт в том числе. Позже , так как свидетельство имело ветхий вид она обратилась за выдачей повторного (по месту первоначальной выдачи, но это другой город) Ей его выдали но написание имени отличается на одну букву, в списке имен есть оба этих имени, поэтому признать их тождественными нельзя. В ЗАГСЕ разу заметили ошибку и указали на это, но выдавать свидетельство с написанием имени как раньше отказались , что в книге регистрации указано , то , которое вписали в повторное свидетельство (старое отдавать тоже отказались).
Через Загс эту проблему решить не удается, хотим попробовать ее решить через суд, но не знаю какое заявление составить?
1 заявление об установлении факта принадлежности документа
2 заявление о признании тождественности имен
3 Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение?
4 Ваш вариант...

Вины в том что мама пользовалась всю жизнь другим именем я не вижу, так как какая запись в книге регистрации была, она просто не могла знать...
Сейчас нужно сделать так что бы повторное свидетельство (пусть выданное и на изначально записанное имя ) фактически считалось свидетельством моей мамы прожившей всю жизнь с другим именем. Менять все документы отталкиваясь от повторного свидетельства о рождении , сами понимаете не вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:37   #192   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
nick1605, №1
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:43   #193   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
nick1605, №1
Правильно ли я понимаю, что по данному заявлению при благоприятном стечении обстоятельств, будет решение суда, на основании которого свидетельство выданное повторно с именем отличным от того с которым прожила всю жизнь моя мама признается документом принадлежащем ей не смотря на то , что в паспорте у нее другое имя. И в последствии где будет требоваться данный документ, нужно будет прикладывать и решение суда, что бы круг замкнулся?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 15:47   #194   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Lubo, просрочка 2,5 года? Банк какой?
С банкротством граждан сейчас сложности. Арбитражные управляющие совсем не хотят браться за сопровождение и финансовое управление, денег мало для них.
В ноябре 2017г. просрочке будет три года. Банк Хоумкредит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:31   #195   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.05.2017
Возраст: 44

mariiaizolotova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
В ноябре 2017г. просрочке будет три года. Банк Хоумкредит.
Необязательно 3 года просрочки. Важно,чтобы сумма задолженности была более 500 тыс. руб. Заявление можно составить и самостоятельно, главное внимательно изучить ФЗ в части списка приложений (очень много)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:10   #196   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mariiaizolotova Посмотреть сообщение
Необязательно 3 года просрочки. Важно,чтобы сумма задолженности была более 500 тыс. руб. Заявление можно составить и самостоятельно, главное внимательно изучить ФЗ в части списка приложений (очень много)
Пришли бумаги с банка : долг 1,2 млн.р.( вместе с пенями и штрафами). Квартиру снимаю неофициально, кредитные деньги отобрали бандиты. Список документов для банкротства практически готов, думаю заявление в Арбитр. составить можно самому. Проблема с арбитр.управляющим( его нужно вписать в заявление), уж очень они на сегодня ценные специалисты.
Может кто порекомендует такого?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:00   #197   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Lubo, даже самый убогий фин управляющий не согласится на сопровождение дешевле, чем за 150000 руб. Вы готовы оплатить?
Ссылки на положения закона о фиксированном вознаграждении в размере 25000 руб. мне приводить не надо)) За эти деньги никто работать не будет
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 07:25   #198   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.05.2011

Lubo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Lubo, даже самый убогий фин управляющий не согласится на сопровождение дешевле, чем за 150000 руб. Вы готовы оплатить?
Ссылки на положения закона о фиксированном вознаграждении в размере 25000 руб. мне приводить не надо)) За эти деньги никто работать не будет
Почему же всякие "виконтесы" и проч. доброжелатели предлагают банкротство "под ключ" за 110-130 т.р. (это юр.сопровождение и подбор управляющего с его вознаграждением) ? Очередная замануха и полный развод? А бравируют своей суд.практикой...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 09:42   #199   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
Посоветуйте пожалуйста юриста для обращения в суд по вопросу возмещения морального вреда в связи с укусом собаки (необратимые повреждения пальца руки).
Пытались самостоятельно узнать, каким образом можно оформить заявление, но в суде по телефону прямым текстом сказали, что лучше обращаться через юриста.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:53   #200   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
and_v, вы уже года полтора его ищете, насколько помню http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...2&postcount=62
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:06   #201   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
slogger, Ну видимо нет таких юристов, которые готовы взяться за это дело, раз никто не отзывается. Или не там ищем...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:19   #202   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Подскажите какое лучше составить заявление в суд?
Суть вопроса:
Моя мама с рождения имела свидетельство о рождении с одним написанием имени и прожила с ним всю сознательную жизнь (все документы оформлены на это имя и паспорт в том числе. Позже , так как свидетельство имело ветхий вид она обратилась за выдачей повторного (по месту первоначальной выдачи, но это другой город) Ей его выдали но написание имени отличается на одну букву, в списке имен есть оба этих имени, поэтому признать их тождественными нельзя. В ЗАГСЕ разу заметили ошибку и указали на это, но выдавать свидетельство с написанием имени как раньше отказались , что в книге регистрации указано , то , которое вписали в повторное свидетельство (старое отдавать тоже отказались).
Через Загс эту проблему решить не удается, хотим попробовать ее решить через суд, но не знаю какое заявление составить?
1 заявление об установлении факта принадлежности документа
2 заявление о признании тождественности имен
3 Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение?
4 Ваш вариант...

Вины в том что мама пользовалась всю жизнь другим именем я не вижу, так как какая запись в книге регистрации была, она просто не могла знать...
Сейчас нужно сделать так что бы повторное свидетельство (пусть выданное и на изначально записанное имя ) фактически считалось свидетельством моей мамы прожившей всю жизнь с другим именем. Менять все документы отталкиваясь от повторного свидетельства о рождении , сами понимаете не вариант...
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
nick1605, №1
Сегодня был в ЗАГСе, сказали, что суды не устанавливают факт принадлежности документов выданных ЗАГС-ом, потребуют отказ самого ЗАГСа в решении данной проблемы, но они то в этом не отказывают и готовы выдавать повторные свидетельства о рождении и менять имена хоть каждый месяц за деньги обратившегося. Предложили поменять паспорт на имя которое в свидетельстве о рождении , потом снова вернуть все обратно (заявление на замену имени , получить новое свидетельство о рождении и по нему получить новый паспорт с привычным именем) По примерным раскладам пару - тройку месяцев беготни и 8000 р минимум (все осложняется еще тем, что сделать это должен заявитель лично, доверенность тут не работает, а матушке уже под 80 - сложно все это...). Есть второй вариант- не терять старый паспорт и не особо париться, так как сказали, что свидетельство о рождении может потребоваться для оформления наследства, но этот вопрос уже давно не актуален.
Кстати, может я чего не знаю, но где еще может потребоваться свидетельство о рождении человеку, которому уже под 80 ?

ps В жизни интереснее чем в кино, по факту оказалось, что с рождения было свидетельство на одно имя (с ним моя мама и жила сознательную жизнь)
Повторное выдано на другое (не соответствуют буквы в окончании имени)
А в книге регистрации после сегодняшнего созвона, числится третье имя (опять несоответствие букв в окончании, но уже других)
Получается, два раза выдавали неверные свидетельства , человек с ними жил всю жизнь, а теперь что бы все привести в соответствие, то за это еще и заплатить нужно...
PSS Предупредили, что верное свидетельство по каким то новым законам будет еще и без отчества, так как раньше браки особо не регистрировали, а детей наживали по любви, то факт отцовства установить не возможно и хрен вам а не отчество... к тому же у папы моей матери тоже ошибка в фамилии при регистрации рождения ребенка (пропущена буква в фамилии, так что сказали "не отец он вам боле..., не отец..."

Нарыл тут вот еще...
Цитата:
Невозможность установления факта принадлежности лицу свидетельств, выдаваемых органами загса, объясняется следующим. Данные документы, несомненно, являются правоустанавливающими. Вместе с тем законом предусмотрен специальный порядок устранения неправильностей, имеющихся в соответствующих свидетельствах, а именно согласно ст. 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" органы загса вносят изменения и исправления в записи актов гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При этом ст. 70 Закона в качестве одного из оснований для внесения исправлений предусматривает соответствующее заключение органов загса о том, что в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, допущены орфографические ошибки. Заявление о внесении исправлений должно быть подано в органы загса по месту жительства заявителя либо по месту совершения соответствующей записи с приложением свидетельства, подлежащего обмену, а также документов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправлений. В случае отказа органов загса внести соответствующие исправления заявитель имеет право на судебную защиту. Однако это право должно быть реализовано им не в порядке производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а в соответствии со специальными правилами главы 36 ГПК РФ, отдельно регулирующей вопросы, связанные с рассмотрением дел о внесении изменений или исправлений в записи актов гражданского состояния. Следует отметить, что исправление записи акта гражданского состояния в порядке особого производства возможно лишь при отсутствии спора о праве. В противном случае заинтересованное лицо вправе предъявить в суд иск об оспаривании неверной записи.
и подумал, может в ЗАГС все таки написать заявление на внесение изменение в запись. мотивируя тем , что паспорт и все документы выданы на верное имя и его же моя мама считает своим. а в книге указано ошибочное?
В связи с этим вопрос: Можно ли заявление направить по почте с приложением копий всех документов и просьбой изменить запись, а в случае отказа направить мотивированный отказ на домашний адрес мамы?

Дело в том, что согласно 69 стати изменения могут вноситься по определенным основаниям и единственным подходящим вариантом видится заключение ЗАГС о неверной записи согласно предоставленных доказательств. Поэтому вместе с заявлением думается нужно подавать и ходатайство о выдаче подобного заключения...

Последний раз редактировалось nick1605; 31.05.2017 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 09:00   #203   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
и подумал, может в ЗАГС все таки написать заявление на внесение изменение в запись. мотивируя тем , что паспорт и все документы выданы на верное имя и его же моя мама считает своим. а в книге указано ошибочное?
В связи с этим вопрос: Можно ли заявление направить по почте с приложением копий всех документов и просьбой изменить запись, а в случае отказа направить мотивированный отказ на домашний адрес мамы?
Жалко, что никто не знает...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 00:29   #204   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Жалко, что никто не знает...
Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, они направят ваше заявление в тот ЗАГС где выдавалось Свидетельство. Только так, никаких писем и заявлений самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 03:01   #205   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
Почему же всякие "виконтесы" и проч. доброжелатели предлагают банкротство "под ключ" за 110-130 т.р. (это юр.сопровождение и подбор управляющего с его вознаграждением) ? Очередная замануха и полный развод? А бравируют своей суд.практикой...
Кроме указанного гонорара юристам, при банкротстве вам еще придется заплатить (как минимум):
- 6000 руб. - госпошлина
- 10000 руб. - вознаграждение Финансовому управляющему (ФУ) вносится сразу на депозит суда
- 300 руб. - 3 % Сбера за внесение 10 000 руб. на депозит.
- 1500 руб. - нотариальная доверка для вашего юриста.
- 1500 руб. - почтовые расходы на направление копий заявления о банкротстве со семи приложениями.
- 6000 руб. - сбор СамоРегулируемойОрганизации (СРО) за назначение конкретной кандидатуры Финансового Управляющего (в разных СРО тарифы разные от 1000 руб. до 10000 руб.).
- 7000 руб. – публикация в прессе о введении процедуры банкротства.
- по 1500 руб. расходы на публикацию по каждому кредитору.
- 1500 руб. - публикация отчета ФУ о проведении инвентаризации имущества должника.
- 1500 руб. - публикация о назначении собрания кредиторов.
- 1500 руб. - публикация о результатах собрания кредиторов.
- 7000 руб. - публикация о завершении процедуры банкротства.
- 3000 руб. - почтовые расходы ФУ в процедуре на запросы в регистрирующие органы.
ИТОГО: добавьте к гонорару юриста еще минимум 48 300 (скорее всего будет больше).
ИМХО, проще просто избавиться от имущества и пусть с зарплаты (пенсии) удерживают 50%. Если остаток будет меньше прожиточного минимума, можно сумму удержаний снизить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 09:03   #206   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Talion56, вознаграждение фин управляющему 25000 руб. (п. 3 ст. 20.6 ФЗ о несостоятельности) В прошлом году были внесены изменения в этой части.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:20   #207   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства, они направят ваше заявление в тот ЗАГС где выдавалось Свидетельство. Только так, никаких писем и заявлений самостоятельно.
Спасибо, попробую.. (просто в ЗАГСе по месту жительства больше склоняют на то что бы два раза поменять имя, но это более затратный вариант...
Кстати, допустима ли формулировка заявления в формате " Прошу внести изменения в запись о гражданском состоянии на основании (бла-бла-бла), в случае отказа прошу подготовить комплект документов для обращения в суд с целью решения данного вопроса"

Пришло еще одно повторное свидетельство, только теперь без отчества и с третьим вариантом написания имени. В итоге - три свидетельства с тремя разными вариантами написания имени, первого , по которому были получены все документы уже нет , а второе и третье на руках. И что теперь делать?

Последний раз редактировалось nick1605; 08.06.2017 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:00   #208   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Talion56, вознаграждение фин управляющему 25000 руб. (п. 3 ст. 20.6 ФЗ о несостоятельности) В прошлом году были внесены изменения в этой части.
Только никто не согласен работать за 25т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 23:44   #209   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую.. (просто в ЗАГСе по месту жительства больше склоняют на то что бы два раза поменять имя, но это более затратный вариант...
Кстати, допустима ли формулировка заявления в формате " Прошу внести изменения в запись о гражданском состоянии на основании (бла-бла-бла), в случае отказа прошу подготовить комплект документов для обращения в суд с целью решения данного вопроса"

Пришло еще одно повторное свидетельство, только теперь без отчества и с третьим вариантом написания имени. В итоге - три свидетельства с тремя разными вариантами написания имени, первого , по которому были получены все документы уже нет , а второе и третье на руках. И что теперь делать?
В загсе вам скажут как сформулировать, заявки они давно направляют в программе (если это РФ), а там определенный выбор формулировок. Комплект документов они вам готовить не будут. Заказывайте что вам надо, то и дадут. А услуги "комплектовка документов" не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 16:20   #210   
Форумец
 
Аватар для katruska
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.02.2009

katruska вне форума Не в сети
Подскажите следующие действия, мне отказали в возбуждении УД по факту мошенничества. Частный мебельщик взял деньги, сделал 30% работы и свалил с моими деньгами. Куда дальше обращаться обжаловать отказ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind