Старый 16.05.2017, 20:33   #2791   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
территорию захватил садик .а вот на каком основании и с чего разрешения ,......
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:51   #2792   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
WICING77, С чьего разрешения понятное дело - УК. Заплатили, огородили.
Это самый натуральный незаконный захват территории.
Я так понимаю там у них будет детская площадка.
Кошмар.
Каждый раз удивляюсь глядя как гуляют дети из этого садика у Юбилейного и играют в песок (землю) которая находится под стволами елей или как их в прошлом году выводили на прогулку в обручах, чтобы они не разбегались. За такие деньги которые оплачивают их родители проще няню нанять, которая будет за руку водить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:14   #2793   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
WICING77, С чьего разрешения понятное дело - УК. Заплатили, огородили.
Это самый натуральный незаконный захват территории.
Я так понимаю там у них будет детская площадка.
Кошмар.
Каждый раз удивляюсь глядя как гуляют дети из этого садика у Юбилейного и играют в песок (землю) которая находится под стволами елей или как их в прошлом году выводили на прогулку в обручах, чтобы они не разбегались. За такие деньги которые оплачивают их родители проще няню нанять, которая будет за руку водить.
Так паскудно все это выглядит, вроде бы и незаконный захват территории, а в тоже время всегда можно недовольным ответить что то типа "нуэтажедети", вроде как и миссия самая благородная, о детях ведь думают, но и себе копеечку в карман положить не забывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:13   #2794   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
Все эти глухие заборы ни к чему хорошему не приведут. Видемости ноль. Я вчера завернула прямо в багажник, выезжающей задом со двора машине. Благо, всё обошлось. Раньше через верх хоть что-то было видно, затем банер дурацкий повесили, а теперь забор. Строители-идиоты такой въезд во двор сделали, а ук ещё и усугубляет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:55   #2795   
Форумец
 
Аватар для Tangerine
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2015

Tangerine вне форума Не в сети
Подано заявление директору УК Лад по поводу следующего:
Ужасный выход со двора, со всех сторон едут машины, т.к. движение не односторонее. До сих пор не поставили никакого знака по скорости авто и обозначений для дорожки пешеходов и детских колясок. Но более того - закрыли черными щитами площадку для ЧАСТНОГО садика, которой, по словам директора, якобы, можно пользоваться ВСЕМ детям нашего дома. Совершенно не видно проезжающих машин, обзор закрыт! Выходить реально опасно, кто с маленькими детьми и колясками тем более поймёт, не раз были опаснейшие ситуации: две машины с разных сторон мчатся, а мы идём со двора по направлению к мусорнику, некоторые русские авто вылетают из за угла на скорости, сами были свидетелями, да и дворник наш предупреждает постоянно. Бесчисленное количество жизненно опасных ситуаций!
После заявления и неоднократных разговоров по телефону с директором УК Лад о срочном коллективном обсуждении (хотя бы здесь, на сайте) необходимо разрешить ухудшающуюся дорожно-пешеходную ситуацию, главным образом, из-за глухо закрытого черного забора , а так же решить проблему (уже страрую) с движением вокруг дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:28   #2796   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
Я понимаю, что вопрос не нов, но мне не понятна ситуация с капремонтом. Я не мечтаю отдать свои деньги кому угодно просто так. Но и платить штраф за непонятно чьи косяки не намеренна! Почему нет платёжек? Была одна непонятная бумажка с нездоровой суммой и всё. УК ЛАД объясните, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:56   #2797   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
PozitiFka, некоторым неплательщикам за кап.ремонт в Воронеже 2 недели назад были выставлены требования, получается если не оплатят, приставы начнут списывать средства.
Не понятна ситуация по нашему дому, где квитанции?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 10:20   #2798   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
Знакомая живёт в сталинке на Фридриха Энгельса. Платёжки за капремонт получает раз в месяц, а не раз в год как мы. Но расч. счета у нас одинаковые. Не знаю показатель это надёжности или нет, но это хоть какая то информация.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 12:33   #2799   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
PozitiFka, нам пришла сумма с долгом 10500 + перерасчет 5000. У соседей тоже такая же сумма. Хотя в прошлом году я малую часть платила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:49   #2800   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
Знакомая живёт в сталинке на Фридриха Энгельса. Платёжки за капремонт получает раз в месяц, а не раз в год как мы. Но расч. счета у нас одинаковые. Не знаю показатель это надёжности или нет, но это хоть какая то информация.
Пришли платежки со счетом 406...5000. Насколько понимаю, это "общий котел", не индивидуальный для дома. Нас опять перевели на общий?
зы
Я с Ломоносова, но ситуация с ФКР одинакова во всех УКЛАДовских домах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:34   #2801   
Форумец
 
Аватар для PozitiFka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 43

PozitiFka вне форума Не в сети
УК с нами разговаривать не хочет - печаль. Ну, и ладно.
Итог нашего скромного форума: наш дом в общем котле, платёжки не липовые, если есть возможность - платим. Если нам пофигу на приставов - забиваем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:44   #2802   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
PozitiFka, на приставов конечно не "пофиг", но сразу заплатить 15 тыс. я например не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 19:21   #2803   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PozitiFka Посмотреть сообщение
УК с нами разговаривать не хочет - печаль.
Уже давно не хочет,к сожалению...

Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
сразу заплатить 15 тыс. я например не могу.
Не знаю как сейчас, но когда первая единственная платежка пришла с долгом сразу, сказали можно гасить долг частями.
Нам на 17 с половиной принесли (
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:45   #2804   
просто...
 
Аватар для vonni
 
Сообщений: 180
Регистрация: 21.03.2003

vonni вне форума Не в сети
UK_LAD, если несложно, расскажите про ситуацию с капремонтом: 15тыс. отдать за раз - желания не возникает, как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:17   #2805   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
vonni, желания нет ни у кого.
Никакого индивидуального счета у дома нет, в квитанции стоит общий счет. Звонила в УК узнать о ситуации с нашим счетом (т.к. на первой квитанции от прошлого года был абсолютно другой счет открытый в другом банке), про который нам так красиво писал выше Куклин, попала на главного бухгалтера, она объяснила, что никакого счета нет у дома, что если бы он и был они доступа не имеют к нему и им не распоряжаются и платить нам или нет это наше дело. И добавила, что мы сами на собрании общем проголосовали за общий счет, на что я резко возразила, что я приду и пусть мне покажут где было это собрание и где наши подписи.
Слышала как одни из жильцов нашего дома сказали, что им директор УК сказал не платить, вот я думаю если по словам бухгалтера они не имеют к счету отношения, как он мог это сказать.
Точно знаю что некоторым не плательщикам в Воронеже пришли приветы от приставов, относительно кап.ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:20   #2806   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Tangerine, Вам что то ответили на ваше заявление?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 21:55   #2807   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vonni Посмотреть сообщение
UK_LAD, если несложно, расскажите про ситуацию с капремонтом: 15тыс. отдать за раз - желания не возникает, как быть?
Уважаемые собственники, деятельность моего ника была приостановлена с начала этого года. С 11 июля я не являюсь директором УК ЛАД, поэтому теперь могу участвовать в обсуждениях на форуме как частное лицо. Надеюсь, в ближайшем будущем на форуме появится официальный представитель компании, который ответит на все ваши вопросы. Со своей стороны хочу поблагодарить всех собственников за сотрудничество.

Что касается отношений собственников ЖК Юбилейный (Ломоносова 117, Хользунова 102в) и ФКР, то ещё раз хочу напомнить последовательность событий. На форуме я не раз этот вопрос разъяснял (ссылки ниже).Итак:
1. В 2014 году, с марта по август месяц, было проведено ОСС ЖК с вопросами способа накопления средств на капремонт. ОСС проводилось в очной, а затем в заочной форме. Всем собственникам были разосланы заказные письма с Решением. Собственники приняли Решение об открытии спецсчёта дома в СБ РФ, владельцем счёта являлся ФКР (в 2014 году УК не имели права быть владельцами спецсчетов, такое право им было дано в 2015 году).
2. На основании ОСС, ФКР открыл спецсчёт дома. С письмом ФКР с реквизитами спецсчёта можно ознакомиться на инф. стенде в подъезде.
3. В 2015 году ни одной квитанции ФКР собственникам дома не выставил. Мотивировка - нафиг нам ваш спецсчёт, неинтересно.
4. В 2016 году, в июне месяце, прокуратурой, по жалобе одного из собственников, озабоченного неучастием в сборе денег на капремонт, была проведена проверка УК ЛАД на предмет отношения УК к выставлению/не выставлению собственникам строки Кап.ремонт в квитанциях. Нарушений не найдено. УК ЛАД к ведению спецсчёта на капремонт отношения не имеет. Никакое, от слова совсем. Владельцем спецсчёта дома является ФКР, который и должен выпускать квитанции. Прокуратурой, в адрес ФКР были выписаны санкции. Какие - не знаю, но...
5. В Августе 2016 года ФКР выпустил первую (!) квитанцию с реквизитами спецсчёта дома и долгом за полтора года. Но собственники, оплатившие данную квитанцию, были поражены, т.к. в штрихкоде данной квитанции был закодирован счёт Общего котла!!! Мошенничество чистой воды! ФКР выпустил официальный документ с подложным расчётным счётом! Уголовное преступление! Собственниками были поданы жалобы на ФКР в прокуратуру. Результат - на год ФКР, хищно облизнувшись, затаился в логово.
6. В июле 2017 года ФКР выпускает квитанцию со счётом Общего котла и долгом за.... какое-то несуразное время. Пять сотрудников ФКР привели пять разных сроков/доводов/оснований для выставления данной квитанции. Заврались напрочь! Ответ ФКР на официальный запрос УК по данному вопросу вам озвучит представитель УК, который, непременно, появится на форуме под своим ником.

Итого:
1. ФКР не выставил ни одной квитанции с реквизитами спецсчёта дома.
2. ФКР закрыл спецсчёт дома с мотивировкой, что там накоплений нет. А как они там могут появиться, если ни одной квитанции выставлено не было?
3. ФКР выпустил квитанции собственникам дома со счётом Общего котла незаконно, т.к. права плевать на решение собственников у него нет. ФКР обязан выпускать квитанции, вести спецсчёт дома и собирать там деньги на капремонт. Обязан!
Вывод:
Действия ФКР, выпустившего квитанции с реквизитами Общего котла, незаконны. Хотите - платите, но когда придёт настоящая квитанция с реквизитами спецсчёта дома, тогда не удивляйтесь, что там нет ваших оплат, т.к. они ушли в Общий котёл.

ВЫШЕНАПИСАННОЕ - МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. ОНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ НИ К ПОЗИЦИИ УК ЛАД, НИ ФКР.
Ссылки:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2731
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2744
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2751
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2752
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2760
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2768
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2770
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2773
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 02:34   #2808   
Форумец
 
Аватар для nikitagon
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2012

nikitagon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Уважаемые собственники, деятельность моего ника была приостановлена с начала этого года. С 11 июля я не являюсь директором УК ЛАД, поэтому теперь могу участвовать в обсуждениях на форуме как частное лицо. Надеюсь, в ближайшем будущем на форуме появится официальный представитель компании, который ответит на все ваши вопросы. Со своей стороны хочу поблагодарить всех собственников за сотрудничество.

Что касается отношений собственников ЖК Юбилейный (Ломоносова 117, Хользунова 102в) и ФКР, то ещё раз хочу напомнить последовательность событий. На форуме я не раз этот вопрос разъяснял (ссылки ниже).Итак:
1. В 2014 году, с марта по август месяц, было проведено ОСС ЖК с вопросами способа накопления средств на капремонт. ОСС проводилось в очной, а затем в заочной форме. Всем собственникам были разосланы заказные письма с Решением. Собственники приняли Решение об открытии спецсчёта дома в СБ РФ, владельцем счёта являлся ФКР (в 2014 году УК не имели права быть владельцами спецсчетов, такое право им было дано в 2015 году).
2. На основании ОСС, ФКР открыл спецсчёт дома. С письмом ФКР с реквизитами спецсчёта можно ознакомиться на инф. стенде в подъезде.
3. В 2015 году ни одной квитанции ФКР собственникам дома не выставил. Мотивировка - нафиг нам ваш спецсчёт, неинтересно.
4. В 2016 году, в июне месяце, прокуратурой, по жалобе одного из собственников, озабоченного неучастием в сборе денег на капремонт, была проведена проверка УК ЛАД на предмет отношения УК к выставлению/не выставлению собственникам строки Кап.ремонт в квитанциях. Нарушений не найдено. УК ЛАД к ведению спецсчёта на капремонт отношения не имеет. Никакое, от слова совсем. Владельцем спецсчёта дома является ФКР, который и должен выпускать квитанции. Прокуратурой, в адрес ФКР были выписаны санкции. Какие - не знаю, но...
5. В Августе 2016 года ФКР выпустил первую (!) квитанцию с реквизитами спецсчёта дома и долгом за полтора года. Но собственники, оплатившие данную квитанцию, были поражены, т.к. в штрихкоде данной квитанции был закодирован счёт Общего котла!!! Мошенничество чистой воды! ФКР выпустил официальный документ с подложным расчётным счётом! Уголовное преступление! Собственниками были поданы жалобы на ФКР в прокуратуру. Результат - на год ФКР, хищно облизнувшись, затаился в логово.
6. В июле 2017 года ФКР выпускает квитанцию со счётом Общего котла и долгом за.... какое-то несуразное время. Пять сотрудников ФКР привели пять разных сроков/доводов/оснований для выставления данной квитанции. Заврались напрочь! Ответ ФКР на официальный запрос УК по данному вопросу вам озвучит представитель УК, который, непременно, появится на форуме под своим ником.

Итого:
1. ФКР не выставил ни одной квитанции с реквизитами спецсчёта дома.
2. ФКР закрыл спецсчёт дома с мотивировкой, что там накоплений нет. А как они там могут появиться, если ни одной квитанции выставлено не было?
3. ФКР выпустил квитанции собственникам дома со счётом Общего котла незаконно, т.к. права плевать на решение собственников у него нет. ФКР обязан выпускать квитанции, вести спецсчёт дома и собирать там деньги на капремонт. Обязан!
Вывод:
Действия ФКР, выпустившего квитанции с реквизитами Общего котла, незаконны. Хотите - платите, но когда придёт настоящая квитанция с реквизитами спецсчёта дома, тогда не удивляйтесь, что там нет ваших оплат, т.к. они ушли в Общий котёл.

ВЫШЕНАПИСАННОЕ - МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ. ОНО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ НИ К ПОЗИЦИИ УК ЛАД, НИ ФКР.
Ссылки:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2731
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2744
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2751
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2752
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2760
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2768
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2770
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2773
Огромное спасибо за разъяснения!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:13   #2809   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Добрый день. Что то давно не было новостей по капремонту. И вот сегодня получил решение суда о погашению задолженности перед этой организации. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:22   #2810   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
А вы не платили что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:35   #2811   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Поначитался вот и...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:42   #2812   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Punto74, а повестка в суд вам приходила?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 09:45   #2813   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
https://moe-online.ru/material/1008553

И это не первая их волна, осенью уже было такое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:35   #2814   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Не приходила. Сразу заказным письмом решение суда. Через какую то воронежскую почтовую службу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:20   #2815   
Форумец
 
Аватар для nikitagon
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2012

nikitagon вне форума Не в сети
Так что с ФКР делать? Долг 13к уж..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:50   #2816   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Я плачу ежемесячно, долга нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:39   #2817   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Я плачу ежемесячно, долга нет.
А что так можно было?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 9
Размер:	23.3 Кб
ID:	2981168  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:54   #2818   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 47

0906 вне форума Не в сети
Мефисто, Ну это кто что выбирает, сидеть хихикать с "Якубовичем" и квитанцией с растущим долгом или платить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:49   #2819   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 49

Punto74 вне форума Не в сети
Добрый вечер. Кто нибудь знает по поводу затопление парковки за которую деньги берут. А то не ровен час весь дом поплывет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 15:44   #2820   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Кто-нибудь уже писал возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на кап.ремонт?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind