Старый 21.09.2017, 14:58   #2011   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.09.2011

xaos23 вне форума Не в сети
Насчет того, что я увидела в квитанции.
На ОДН нам считают по нормативу, который определен законодательством и который в июле месяце вырос в 2 раза примерно. Отсюда и рост платы. Сама все перерасчитывала за ними, все верно. Внизу квитанции как раз табличка, если разобраться можно понять что и откуда берется.
По остальным услугам вроде все осталось как и прежде.
Насчет индивидуального начисления на подогрев холодной воды многое не понятно, на почту электронную наша УК отвечать перестала, а идти пока нет возможности, да и они там мало что сами понимают. Говорят это все расчетный центр так считает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:46   #2012   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста. Никто место на парковке не сдаёт?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:23   #2013   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Нужно опять поднимать вопрос по ТСЖ!!! Ук работать с населением не хочет, отвечать на вопросы тоже не хочет, только бы им деньги платили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:41   #2014   
Форумец
 
Аватар для BLOODYBOB
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.08.2015

BLOODYBOB вне форума Не в сети
ну а где найти энтузиастов для управления и , собственно создания ТСЖ????????????
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:14   #2015   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Соседи по второму подъезду, не кто не замечал, что по ночам гул стоит. Такое впечатление, шумит стояк холодной воды, который находится в коридоре подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:49   #2016   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Соседи, может кто помочь? нужен скан квитанции, а своя не сохранилась. Если у кого-то есть возможность, пришлите в личку, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:05   #2017   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, вам приходили квитанции на оплату налога на имущество?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:06   #2018   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Колейчик Марина Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, вам приходили квитанции на оплату налога на имущество?
Да, приходили осенью
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 09:14   #2019   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Интересно, грузовой лифт во втором подъезде ремонтировать собираются, или пока не кто не застрянет будет ездить. Когда третий этаж проезжает, скрежет страшный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:27   #2020   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 36

Forgotten вне форума Не в сети
Кто в курсе когда включат горячую воду? Поломка надолго?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:35   #2021   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Звонил в УК по поводу отключения горячей воды. Ситуация плачевная, два насоса вышли из строя. Проблема в том, что новые УК покупать не очень горит желанием, озвучивая цену в 200 т.р. за один насос. Поэтому, отправлена заявка на поиск сломавшейся детали в Москву. В общем в ближайшие полторы недели, я бы не надеялся на то, что дадут горячую воду.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:55   #2022   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Добрый вечер! Получил платежку:
-содержание и ремонт было 20.20р., стало 20.70р.;

У всех повышение тарифа на содержание?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:57   #2023   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Звонил в УК по поводу отключения горячей воды. Ситуация плачевная, два насоса вышли из строя. Проблема в том, что новые УК покупать не очень горит желанием, озвучивая цену в 200 т.р. за один насос. Поэтому, отправлена заявка на поиск сломавшейся детали в Москву. В общем в ближайшие полторы недели, я бы не надеялся на то, что дадут горячую воду.
А как же гарантия 5 лет от застройщика? Зачем покупать то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 09:34   #2024   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Гарантия, это вообще не серьезно. Где искать этого застройщика. Вопрос в другом, как этот насос мог сломаться, они по 20 лет работают. Только если его без воды запустить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 04:50   #2025   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Гарантия, это вообще не серьезно. Где искать этого застройщика. Вопрос в другом, как этот насос мог сломаться, они по 20 лет работают. Только если его без воды запустить.
в УК "Партнер" данные на застройщика есть - ооо "агропромстрой" существует и с спросить с него можно, так же по документа с завода изготовителя гарантию запросить можно. Только нужно ли это УК? Не удивлюсь если в ближайшее время УК предложить нам скинуться!!!

А кто нибудь знает куда идут деньги за сдачу нежилых помещений в нашем доме? УК хоть раз отчиталась за свою деятельность???
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 08:44   #2026   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
На бумаге эти организации есть, а на деле... Что касается нежилых помещений, не думаю, что они в собственности УК и сдает их застройщик через подставную фирму. А теперь вопрос, с какого УК без проведения собрания подняла нам цену с 20.20р., до 20.70р.
Лишь у совета, созданного в МКД, есть полномочия по принятию решений, касающихся пересмотра тарифов на указанные услуги и прочие расходные статьи, фигурирующие в общем содержании общедомового имущества.

Без протокола собрания это сделать нельзя. Представитель УК, можете это прокомментировать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:33   #2027   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
В инструкции по эксплуатации квартир, которая выдавалась после подписания акта прм/прд написано:
что в части обеспечения гарантийных обязательств нужно обращаться в УК ПАРТНЁР. Они должны знать срок гарантии на насос, вызвать представителя компания, установить причину выхода из строя насоса, составить совместный акт исследования и т.д.
Не зависимо от гарантии поставщика насоса, УК ПАРТНЁР , в соответствии с гарантией , которая заявлена от застройщтка и составляет 5 лет, обязан весь ремонт осуществлять за свой счет.
Соседи, может взбодрим УК и жалобу в прокуратуру напишем???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:32   #2028   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
На что жалобу? Вроде с нас целевой взнос не требует Партнер. Жалобу надо писать в жилищную инспекцию, на необоснованное повышения тарифа на содержание жилья и на отсутствие горячей воды уже неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:30   #2029   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Интересно а если бы на отоплении насос сломался, сидели бы и ждали когда УК найдет запчасть??? Я только "ЗА" НАШУ ук надо взбодрить, до поломки у меня горячая вода "плавала" то горячая, то холодная, УК конечно не верила, вот итог. Про тариф в 20.70 они в платежке внизу написано, чем они руководствуются. На насос я точно скидываться небуду, пусть сами там решают свои проблемы!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:30   #2030   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
На что жалобу? Вроде с нас целевой взнос не требует Партнер. Жалобу надо писать в жилищную инспекцию, на необоснованное повышения тарифа на содержание жилья и на отсутствие горячей воды уже неделю.
ГЖИ оперативнее отреагирует если ЦУ из прокуратуры будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:20   #2031   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Я готов присоединиться, кто может составить заявление?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:05   #2032   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olalala Посмотреть сообщение
сегодня была в ук.
нервы на пределе! ничего вразумительного не сказали ! посчитать и объяснить ничего не смогли. начали рассказывать про общедомовые счетчики , что все разбрасывается потом на все кубы и из этого выходит оплата за подогрев воды . опять начали говорить что люди не платят , а отсюда и такая оплата !
действительно....с каждым днем все веселее и веселее...
А вот интересно: магнит и центр торг так же сидят на общедомовых счётчиках? Как они оплачивают круглосуточное потребление электроэнергии? Отопления? И УК НЕ ИМЕЕТ НИ КАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ РАЗБРАСЫВАТЬ ЧЬИ ТО ДОЛГИ МЕЖДУ ЖИЛЬЦАМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:09   #2033   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Шикарный вид!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180225_094157_1_HDR_p.jpg
Просмотров: 20
Размер:	510.0 Кб
ID:	2975255  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 10:29   #2034   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Чего тут УК обвинять, если люди свиньи. Причем кто пакет до мусорки не донес, завтра начнет про грязь у подъездов орать. Что касается магазинов, естественно они седят на своих счетчиках, я даже не могу понять с чего вы решили про общедомовые. А по поводу раскидывать воду и электроэнергию на всех, за тех кто не платит, какие варианты? Есть счет управляющей компании за месяц, она чего из своего кармана должна доплачивать за тех кто не заплатил? Во почему УК только объявлениями в лифтах ограничивается, а не подает в суд не неплательщиков вопрос. Спасибо хоть воду горячую сделали, спустя 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 08:46   #2035   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSZR Посмотреть сообщение
Чего тут УК обвинять, если люди свиньи. Причем кто пакет до мусорки не донес, завтра начнет про грязь у подъездов орать. Что касается магазинов, естественно они седят на своих счетчиках, я даже не могу понять с чего вы решили про общедомовые. А по поводу раскидывать воду и электроэнергию на всех, за тех кто не платит, какие варианты? Есть счет управляющей компании за месяц, она чего из своего кармана должна доплачивать за тех кто не заплатил? Во почему УК только объявлениями в лифтах ограничивается, а не подает в суд не неплательщиков вопрос. Спасибо хоть воду горячую сделали, спустя 2 недели.
А Вы уверены в том, что у Магнита свои счетчики? Вы их видели и можете утверждать 100%, что они не сидят на общедомовых?

Следуя из выше изложенного Вы считаете нормальным то, что оплата чужих долгов осуществляется из карманов добропорядочных жильцов??? А бедная УК не может ничего сделать, т.к. злыдни которые не платят не реагируют на их призывы!!!

УК давно могла бы обратиться в суд, отключить воду, свет, но зачем им заморачиваться если есть благодетели готовые оплачивать чужие долги...

За мусор: есть видеонаблюдение, которое ВОЗМОЖНО работает, с помощью него и посмотреть, кто и когда выкидывает мусор, а потом привлечь к административной ответственности... Но опять же это должно делать УК, но им это на х.... не нужно!

Последний раз редактировалось Dima125; 27.02.2018 в 03:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:57   #2036   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 06.09.2011

xaos23 вне форума Не в сети
А письменное заявление в УК с просьбой дать расчет подробный никто не пробывал писать? Я готовлю, но все никак не могу попасть, часы работы не очень удобные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:38   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Я смотрю, наша УК совсем забыла, что помимо тротуаров еще нужно хоть иногда чистить проезжую часть во дворе. Также газоны которые находятся с другой стороны дома, все сорняками заросли, а ведь деньги за все это с нас берут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 21:13   #2038   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2009

Dima125 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xaos23 Посмотреть сообщение
А письменное заявление в УК с просьбой дать расчет подробный никто не пробывал писать? Я готовлю, но все никак не могу попасть, часы работы не очень удобные.
УК - это исполнитель, получающий деньги за свою работу, следовательно они должны предоставлять отчет за проделанную работу, необходимую информацию, чтоб не возникало вопросов и выступать инициатором работы с жильцами

А так, что есть на самом деле:
- сайт у нашей УК, как бы есть, но все обращения через него остаются без ответов;
- время работы УК подобрано так, что вероятность попасть для общения с ее представителями - нулевая, если не отпрашиваться со своей работы.

И в дополнение, если представитель УК читает форум:
почему на сайте фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской обл. на счете нашего дома (пер. Молдавский дом.2) СУММА за начисление капремонта 0 (ноль) руб.???
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 12:54   #2039   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Добрый день. Возвращаясь к вопросу кладовок на этажах.
Если вам не удалось договориться с соседями, или вы не знаете кто установил дверь, то есть следующий вариат: пишем письмо на сайте МЧС ( выбрав воронежскую область). Для более быстрого решения вопроса обязательно указать своё ФИО, телефон, название УК, Ее ИНН, ФИО установившего дверь и его телефон (можно узнать в УК). Затем вас пригласят на личную встречу в МЧС на Кольцовскую 72. Там даём пояснения. Они выходят на проверку, затем направляют в прокуратуру и жилищную инспекцию. После должно последовать постановление о нарушении норм пожарной безопасности т к это помещение считается "островом безопасности". УК оштрафуют за отсутствие гидрантов и кранов пожарной безопастности и за отсутствия документов с подписями жильцов на согласие нецелевого использования общедомовой собственности.
Я уже проделал половину этого пути. Ждем вынесения решения. Но если оно не совпадёт с моими ожиданиями - 500р. госпошлины и заявление в суд. 1 заседание и вопрос решён, тем более что проверка по вопросу уже будет проведена МЧС.

Привет соседям!!!! Нужно быть людьми, а если не умеете договариваться с соседями то нех.р было лезть в многоквартирный дом и ваши отговорки о маленькой квартире - это ваши проблемы!!!!! Не захотели по людски тогда " ... так не доставайся ж ты никому". И кстати, вам дорогие соседи это светит штрафом и расходами на демонтаж))).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:30   #2040   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Вот конечно большой вопрос про кладовки, но мне она в пользовании с другим хозяином нафиг не нужна, а кто-то подсуетился раньше и чего теперь делать. Не знаю, по идеи застройщик должен был аукцион провести. Но пустое место там, тоже ничего хорошего нет, отхожее место этом закоулке сделают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind