Режим прораба
Старый 26.06.2017, 12:01   #481   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Люблю песни В.С. Высоцкого! В них можно найти ответы на все вопросы!
Если очень Вам неймётся, приседайте (покупайте) где придётся...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:59   #482   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.08.2017

Натали8888 вне форума Не в сети
Саженцы

89204303886 Денис. Новонадежденский питомник. Хороший выбор саженцев плодовых деревьев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 19:28   #483   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2017
Возраст: 36

Елена000 вне форума Не в сети
Добрый день! А я заказывала здесь саженцы яблони https://www.hoga.ru/catalog/yablonya/ , все прижились. Цена у них очень приемлемая и по растениям сразу было заметно, что качество хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 20:45   #484   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
А я у Дорофеева покупала. У подруги весь сад от него, всё по сорту, и плодоносит, в том числе и колонновидные. http://sad-v.ru/price.html Я у него шарафугу нашла (гибрид персика, абрикоса и сливы), давно искала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 15:28   #485   
Форумец
 
Аватар для nok71964
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.11.2012
Возраст: 59

nok71964 вне форума Не в сети
Кто знает контакты Пряхина Юрия ? Он с Панино вроде , хочу узнать когда он в Воронеж привозит свои саженцы на продажу .
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:21   #486   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ukol Посмотреть сообщение
http://sc-victoriya.ru/ вот тут можно, но я собираю отзывы еще )
с Магнитки заказывать? поближе у нас никто что ли ничего хорошего не выращивает?!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:55   #487   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
с Магнитки заказывать? поближе у нас никто что ли ничего хорошего не выращивает?!
Ну чего Вы удивляетесь. Он же из Москвы. Ему не покупать. Так, поговорить, пообщаться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:05   #488   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Ну чего Вы удивляетесь. Он же из Москвы. Ему не покупать. Так, поговорить, пообщаться.
да вот и удивляет, когда на местных форумах, предлагается что-то далекое, при том не эксклюзивное)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 05:43   #489   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ukol Посмотреть сообщение
в Москве я временно, заработки так сказать)
и тут дорого все, народ в основном шопится в интернетах, в рознице в тридорога
Если Вы действительно желаете посадить сад, то могу проконсультировать, дать рекомендации, подсказать! Для этого назовите размер вашего участка, где он находится, каких и сколько деревьев собираетесь сажать. Подберу для Вас районированные сорта, посоветую питомники. Я сам собираюсь сажать весной сад, так что всю зиму изучал теорию садоводства, думаю -освоил!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:36   #490   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
простоцарь, посоветуйте мне. СНТ Дружба, это то что рядом с полигоном. Общий размер участка 12соток, под сад планирую отвести пока что 3 сотки, в дальнейшем, скорее всего расширить до 6 соток.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:05   #491   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
простоцарь, посоветуйте мне. СНТ Дружба, это то что рядом с полигоном. Общий размер участка 12соток, под сад планирую отвести пока что 3 сотки, в дальнейшем, скорее всего расширить до 6 соток.
Попытаюсь дать совет. Я осенью выкопал посадочные ямы, внёс в них органику и минеральные удобрения. Весной в них можно сажать деревья. Так как у меня участок большой, расстояние между деревьями делаю не менее 4- 5 метров. Учитывая совместимость растений, сажаю деревья в следующей последовательности. Черешни, яблони, груши, абрикосы, вишни, сливы. Для себя я выбрал сорта такие. Черешня-"Ревна", "Ипуть". Яблоня- "Медуница", "Беркутовское"(в Дивном саде), "Синап Орловский"( в Дивном саде). Груши "Августовская роса", "Талганская красавица", "Белорусская поздняя". Абрикосы- "Саратовский рубин" (питомник Бабяковский), "Жигулёвский сувенир". Слива- "Сувенир востока". Вишни можно сажать любые, так как большой разницы между сортами нет. Ближайший к Вам питомник, это питомник Дорофеева. Там Вы купите практически всё. Чего там нет, я указал в каком питомнике можно найти. Остерегайтесь покупать что либо в Масловском питомнике у Скуридина!. О нём много отрицательных отзывов. Желаю удачи! Буду рад, если смог Вам помочь! С кустарниками, думаю, разберётесь сами. Если нет, то обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:53   #492   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Попытаюсь дать совет. Я осенью выкопал посадочные ямы, внёс в них органику и минеральные удобрения. Весной в них можно сажать деревья. Так как у меня участок большой, расстояние между деревьями делаю не менее 4- 5 метров. Учитывая совместимость растений, сажаю деревья в следующей последовательности. Черешни, яблони, груши, абрикосы, вишни, сливы. Для себя я выбрал сорта такие. Черешня-"Ревна", "Ипуть". Яблоня- "Медуница", "Беркутовское"(в Дивном саде), "Синап Орловский"( в Дивном саде). Груши "Августовская роса", "Талганская красавица", "Белорусская поздняя". Абрикосы- "Саратовский рубин" (питомник Бабяковский), "Жигулёвский сувенир". Слива- "Сувенир востока". Вишни можно сажать любые, так как большой разницы между сортами нет. Ближайший к Вам питомник, это питомник Дорофеева. Там Вы купите практически всё. Чего там нет, я указал в каком питомнике можно найти. Остерегайтесь покупать что либо в Масловском питомнике у Скуридина!. О нём много отрицательных отзывов. Желаю удачи! Буду рад, если смог Вам помочь! С кустарниками, думаю, разберётесь сами. Если нет, то обращайтесь.
Спасибо. Кустарники были посажены уже осенью(много уже было посажено, а новый посадочный материал, брал в Бобяковском плодопитомнике, они развернули перед масловкой "клетку" себе, пару лет наза. Ббольше пока не планируется, хотя если смородиновые кусты, которые оставались от прежних хозяев не приживутся на новом месте, то придется и смородину посадить. По деревьям хотелось бы какой-то ветроустойчивый сорт абрикосов(участок в крайней линии и ветровая нагрузка сильная достаточно), груши есть 2 новые, жаль сортов не знаю, но очень обильно плодоносящие и вкусные(остались от прежних хозяев), яблони вообще не планирую пока, так как 5 деревьев имеются, но были очень сильно запущены, осенью как смог - обрезал, посмотрим, будет ли толк. Всё это разбросано по участку, а вот новые деревья, планирую уже сажать на участке который не использовался более десяти лет, я его активно приводил в божеский вид, половина лета.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:46   #493   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Традиционные весенние скидки 30-50% на все саженцы из Мичуринска начались.

В наличии:
Саженцы плодовых деревьев http://letsa.ru/sazhentsy-plodovykh-derevev
Ягодные кустарники http://letsa.ru/sazhentsy-yagodnykh-kustarnikov
Декоративные растения http://letsa.ru/sazhentsy-dekorativnykh-rastenij

Заказ через сайт http://letsa.ru/. Раздача заказов у автовокзала или доставка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:09   #494   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Всем добрых майских дней!
Открыта полная финальная весенняя распродажа!
До 5 мая - цена всех саженцев 100, 150 и 220 руб.
Минимальная сумма для получения заказа в Воронеже отсутствует.
Заказы через сайт http://letsa.ru/
Вопросы в личку.

Название товара Категории Со скидкой
Бузина черная Рассеченная Бузина черная 100
Гортензия древовидная Аннабель Гортензия 100
Ива ползучая Аргентеа Ива 100
Калина бульденеж Калина 100
Веснянка Миндаль 220
Пузыреплодник краснолистный diablo Пузыреплодник калинолистный 100
40 лет ВЛКСМ Сирень 220
Галина Уланова Сирень 220
И.В. Мичурин Сирень 220
Леонид Колесников Сирень 220
Спирея острозубчатая или Аргута Спирея 100
Форзиция промежуточная Форзиция 100
Черемуха краснолистная Шуберт Черемуха 220
Чубушник земляничный Чубушник 100
Жуковская Вишня 220
Харитоновская Вишня 220
Чудо вишня Вишня 220
Злато скифов Русская слива 220
Кубанская комета Русская слива 220
Царская Русская слива 220
Невежинская Рябина садовая 220
Сорбинка Рябина садовая 220
Титан Рябина садовая 220
Заречная ранняя Слива домашняя 220
Конфетная Слива домашняя 220
Ренклод колхозный Слива домашняя 220
Ренклод Советский Слива домашняя 220
Этюд Слива домашняя 220
Юлия Черешня 220
Антоновка обыкновенная Яблоня 150
Бельфлёр-китайка Яблоня 150
Бессемянка мичуринская Яблоня 150
Китайка кремовая - райские яблочки Яблоня 150
Красное раннее Яблоня 150
Мелба Яблоня 150
Мечта Яблоня 150
Мичдекор2 Яблоня 220
Арония черноплодная - Смуглянка Арония черноплодная 100
Ягода Годжи (Лициум) Корен биг Годжи 100
Ежемалина Дарроу (Darrow) Ежевика 100
Жимолость Гжелка Жимолость 100
Крыжовник Краснославянский Крыжовник 100
Крыжовник Русский Крыжовник 100
Крыжовник Черномор Крыжовник 100
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 08:46   #495   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Всем добрых майских дней!
Открыта полная финальная весенняя распродажа!
До 5 мая - цена всех саженцев 100, 150 и 220 руб.
В прошлую пятницу 04.05.18 купил 7 саженцев
В субботу высадил
Вчера приехал проверить:
3 саженца яблонь принялись и раскрыли листочки
3 саженца вишни и 1 саженец сливы стоят голые, без намека на раскрывающиеся почки
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:50   #496   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Витя,
Ягоды Годжи все стоят как гербарий, оживать не хотят (купила 4.05.2018 - 3 штуки)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:07   #497   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
боа, Vitasic, Здравствуйте! Сковырните почку и сделайте надрез нераспустившейся веточки. У живого растения камбий должен быть зеленый, веточки упругие. При весенней посадке корневая система сразу активно не работает и для обеспечения саженца водой нужно время. Поэтому весенняя посадка требует намного большего ухода и полива, чем осенняя. Если не проснутся до июня при хорошем поливе - сообщите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 12:28   #498   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
нет, все же Бабяковский питомник лучше Перлевского "Дивный сад", у них и саженцы попушистей и приживаются лучше, это я по результатам этой весны сужу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:18   #499   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
о-льга, По результатам этой весны вы уже видите отсутствие пересорта? Цыплят по осени считают. Хорошо бы дождаться урожая, прежде чем делать выводы о том, какой лучше, какой хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:59   #500   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, приживаемость саженцев из Бабяковского питомника действительно намного лучше, чем из других мест. От пересорта никто не застрахован, но огорчение от живой, но другой яблони намного меньше, чем от яблони правильного сорта, но мертвой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:12   #501   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Атоно огорчение от живой, но другой яблони намного меньше, чем от яблони правильного сорта, но мертвой.
Палка о двух концах. Для тех людей, кому не нужна какая-нибудь яблоня, а нужна яблоня с совершенно конкретными свойствами, обнаружить, что вопрос актуален лучше сегодня, чем после трех лет танцев с бубном вокруг саженца, который окажется не к месту и его придется в итоге выкорчевать за ненужностью. А через три года снова начать поиски желанного.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 14:43   #502   
Форумец
 
Аватар для jin_bogdan
 
Сообщений: 423
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 60

jin_bogdan вне форума Не в сети
Ато, посоветуйте питомник где можно купить и в последующем не разочароваться в растюхе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:36   #503   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Попробуйте заглянуть в "Поиск". Это на перекрестке Пешестрелецкой (ост. база). Там более менее прилично было все. Но я через них практически не работаю из-за отсутствия у них приемлемых для возможности перепродажи цен. Рублей за 500-800 там можно выбрать саженцы в весьма хорошем состоянии и нормально контейнерованые (т.е не тупо вчера воткнутые в контейнер и еще не прижившиеся, а нормально укорененные и не больные.)
Одна из причин того, что в этом году мой центр приостановил торговлю плодовыми деревьями, в том, что собственно не знаю, с кем работать, чтобы не подводить клиентов. В ближайшей округе я не знаю, с кем можно работать без приключений и сюрпризов. Поэтому в данном вопросе я не советчик.

Последний раз редактировалось Ато; 16.05.2018 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:22   #504   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
На саженцы в контейнерах из Бабяковского питомника пересорта не бывает (за остальные саженцы не могу сказать, вроде писали что есть у них пересорт, но мне не попадался).
А вот из частных питомников, типа Масловский, Косицын, а также из торговых центров - с саженцами полная беда: больные, не того сорта, долго приживаются или вообще не выживают.
Ато, к стати, Ваш саженец миндаля, купленный в прошлом году, умер через неделю после посадки, а те саженцы, которые приехали по почте из Челябинского питомника ожили и неплохо перезимовали. Я думала что их потеряла и подстраховалась саженцем из Воронежа, но он как раз таки и подвел. Кизил, купленный у Вас два года назад чувствует себя отлично, в этом году даже цвел, но ягоды не завязал. Очень хочется попробовать его, надеюсь ягоды будут в следующем году.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:15   #505   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
боа, а в наших местах вызреет миндаль?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:16   #506   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
боа, Спасибо за обратную связь.
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
цвел, но ягоды не завязал.
Напомните, Вы ж не один саженец кизила брали? Их парочку кустов хотя бы рядышком нужно сажать. По одному плодоносить не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:42   #507   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
о-льга, По результатам этой весны вы уже видите отсутствие пересорта? Цыплят по осени считают. Хорошо бы дождаться урожая, прежде чем делать выводы о том, какой лучше, какой хуже.
нет, по результатам этой весны я вижу, что черешня с Бабяковского питомника жива и даже несколько ягод на ней есть и активно ветки новые мечет, а две черешни с Перлевского питомника стоят с частично отмороженными ветками. Яблоня с Бабяковского питомника тоже не плохо подрастает.
Все покупала с закрытой корневой системой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:18   #508   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
По одному плодоносить не должен.
Увы, я брала один куст. Придется еще один покупать.
Цитата:
Сообщение от ATI Посмотреть сообщение
а в наших местах вызреет миндаль?
В Челябинском питомники утверждали, что будет давать вызревшие плоды, но я в Воронеже не встречала счастливых обладателей плодоносящего миндаля.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:20   #509   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
о-льга, Все же, вопрос с пересортом по Бабяково по предшествующим отзывам крайне актуален. Это причина, по которой ЦПЗ "Сияние" с Бабяково давно не работает. Опыта прошлых лет хватило, чтобы больше не наступать на эти грабли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:09   #510   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
боа, Vitasic, Здравствуйте! Сковырните почку и сделайте надрез нераспустившейся веточки. У живого растения камбий должен быть зеленый, веточки упругие. При весенней посадке корневая система сразу активно не работает и для обеспечения саженца водой нужно время. Поэтому весенняя посадка требует намного большего ухода и полива, чем осенняя. Если не проснутся до июня при хорошем поливе - сообщите в личку.
Здравствуйте.
Ягоды Годжи "проснулись", листочки проклюнулись. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind