Старый 22.02.2018, 21:30   #91   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Если честно - большого желания читать и перечитывать нет
ты просто устал - понятно

но блин, свои грехи нужно здесь( на земле) расхлебывать - ага.

Сил хватит , не переживай - главное желание
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:45   #92   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Если по Ленину - его труды. В открытом доступе, находятся в один клик. Если честно - большого желания читать и перечитывать нет, мне хватило истории КПСС на первом курсе с конспектированием классиков.
Если по хронологии - любой материал по истории периода 1917 - 1918 годов. Хоть википедия. Цифры - вещь упрямая. Находятся в один клик.
Текст декрета Совета Народных Комиссаров об отделении церкви от государства - находится в один клик.

Т.е. источники самые элементарные. Особенно последние два.
Здорово что ты та думаешь. Это правда здорово, когда у человека есть четкое и веское мнение по вопросу.
Проблема только в том что оно не обязательно единственно возможное.
http://www.nsad.ru/articles/vo-chto-veril-lenin
В моем понимании Ленин вообще никаким образом не боролся ни с церковью, ни с христианством, он боролся с чем-то гораздо более практичным и приземленным - с конкретной общиной людей, объединенных церковью, и идеями, которые могли бы подорвать людскую веру в те идеи что проповедовал сам Ленин.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 01:41   #93   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
ты просто устал - понятно
но блин, свои грехи нужно здесь( на земле) расхлебывать - ага.
Сил хватит , не переживай - главное желание
Послушай, здесь речь не идёт о том, устал или не устал и нужно или не нужно. Скажем так - пока я занят немного другими вещами. Работа, знаешь ли, расслабиться не даёт. Вот будет больше нечем заняться - можно будет и Ильича перелопатить. Но пока не до него. Честно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В моем понимании Ленин вообще никаким образом не боролся ни с церковью, ни с христианством
Не совсем согласен. С христианством он точно не боролся, потому как само по себе коммунистическое учение являлось попыткой создать аналог Царства Божия на земле. А вот конфликт с церковью как с организацией, несомненно, был.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
он боролся с чем-то гораздо более практичным и приземленным - с конкретной общиной людей, объединенных церковью, и идеями, которые могли бы подорвать людскую веру в те идеи что проповедовал сам Ленин.
Не совсем уверен, но, кажется, это всё таки не так. IMHO, он всё же боролся с церковью как с ещё одной системой эксплуатации. Причём худшей, чем эта же система эксплуатации со стороны работодателя-капиталиста. Если капиталист хоть что-то вкладывает в производство, а только потом получает прибыль, то церковь получает эту прибыль в чистом виде, не давая ничего взамен.
Могу ошибаться, это просто моё ощущение от давно прочитанного (причём прочитанного не по своей воле, а для галочки).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 02:16   #94   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Ajax, https://www.syl.ru/article/290724/ts...-i-osobennosti
Мы с тобой используем одно слово, но говорим о совершенно разных "вещах".
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 03:10   #95   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Послушай, здесь речь не идёт о том, устал или не устал и нужно или не нужно. Скажем так - пока я занят немного другими вещами. Работа, знаешь ли, расслабиться не даёт. Вот будет больше нечем заняться - можно будет и Ильича перелопатить. Но пока не до него. Честно.
Верю


Только нах ты сюда приперся? о работе рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 03:29   #96   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Ajax, "работа" - это ни о чем, прошли те времена 700 лет назад когда работа благотворно влияла на душу


сейчас понятие "труд" изуродовано до неузнаваемости
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 00:36   #97   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мы с тобой используем одно слово, но говорим о совершенно разных "вещах".
Может быть. Я имею в виду ОРГАНИЗАЦИЮ. У которой есть глава, штат сотрудников, и все прочие корпоративные причиндалы.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Только нах ты сюда приперся? о работе рассказать?
Не, чисто подкинуть типа как на вентилятор.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
"работа" - это ни о чем, прошли те времена 700 лет назад когда работа благотворно влияла на душу
Работа благотворно влияет на кошелёк. Работать - это к деньгам, ты в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:07   #98   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Работа благотворно влияет на кошелёк. Работать - это к деньгам, ты в курсе?
ИЧСХ она и 700 лет назад влияла именно на кошелек а не на душу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:05   #99   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Может быть. Я имею в виду ОРГАНИЗАЦИЮ. У которой есть глава, штат сотрудников, и все прочие корпоративные причиндалы.
Ну я и говорю что ты христианство пытаешься свести к толпе бородатых мужиков.
И рассуждать именно на этом уровне. Смысла в куче домиков с кучей бородатых мужиков в каждом я не вижу тоже.
Но, при этом, говорю о чём-то совершенно ином.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:25   #100   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение

Работа благотворно влияет на кошелёк. Работать - это к деньгам, ты в курсе?
надо сперва разобраться со смыслом слова "работа"

Труд , в Библейском понимание, имеет очень мало общего с работой, тем более современной.

Киллер, в современном мире, тоже "работает"

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
ты в курсе?
А ты в курсе что земля круглая?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:35   #101   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Работать - это к деньгам, ты в курсе?
Я в курсе что такое мнение сейчас в тренде (так сказать).

Но жизни коротка, и нужно думать о себе, о вечном, и себя в вечном ( )


менять страну (окружающую обстановку) при помощи выборов например, это тоже такое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:13   #102   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну я и говорю что ты христианство пытаешься свести к толпе бородатых мужиков.
Ну дык я на христианство практически наезжаю. Это учение. Не вполне логичное, но в целом относительно беззлобное (за исключением отдельных представителей, переборщивших с дозой).
Православие же является одной из конфессий. Тут то и начинается толпа бородатых мужиков, по своему понимающих это учение. Иногда эта толпа сносная (если не сильно чудит), чаще - с душком, потому как понимают в целом нормальное учение в силу своей испорченности и от других того же добиваются. А мне они нужны? С их частоколом тупых догм?
А наша разлюбезная РПЦ - это вообще коммерческая организация на базе конфессии. В своих хозяйственных целях открыто и откровенно нарушающая сами базовые положения учения. И саморекламирующаяся как единственно правильная. Претендующая на умы моих детей, родных, близких и, естественно, на наши деньги. И за что я должен её любить?

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Но жизни коротка, и нужно думать о себе, о вечном, и себя в вечном ( )
Тут, понимаешь, так хитро получается, что не работаешь - жить не на что, а работаешь - жить некогда. Иногда с работой везёт, когда и прикольно (хоть и не всегда), и в тонусе держит (хоть иногда), и потрудиться над собой приходится... Короче, по общей совокупности показателей моя меня пока ещё устраивает, но время поглощает, да.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:14   #103   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А ты в курсе что земля круглая?
Ну давай будем более точными - всё таки эллипсоид вращения. Она всё таки вертится
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:35   #104   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну дык я на христианство практически наезжаю. Это учение. Не вполне логичное, но в целом относительно беззлобное (за исключением отдельных представителей, переборщивших с дозой).
Православие же является одной из конфессий. Тут то и начинается толпа бородатых мужиков, по своему понимающих это учение.
Что именно ты под этим подразумеваешь? В чём выражается понимание по своему? И почему именно в конфессии, почему "тут-то"?
Конфессия - это не ответвление, это часть целого, как воронежская область - часть РФ. Что именно тут может наблюдаться?

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Иногда эта толпа сносная (если не сильно чудит), чаще - с душком, потому как понимают в целом нормальное учение в силу своей испорченности и от других того же добиваются. А мне они нужны? С их частоколом тупых догм?
Частокол тупых догм - это что?
Я правильно понимаю что в православии откуда-то свалились отдельные тупые догмы? Которые заставляют изучать в РПЦ? Или о чём вообще речь?

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А наша разлюбезная РПЦ - это вообще коммерческая организация на базе конфессии. В своих хозяйственных целях открыто и откровенно нарушающая сами базовые положения учения. И саморекламирующаяся как единственно правильная. Претендующая на умы моих детей, родных, близких и, естественно, на наши деньги. И за что я должен её любить?
Да не надо любить РПЦ отдельно от веры. Её не нужно вообще отделять от неё, и рассматривать отдельно.
Если что-то конкретное делают в РПЦ что противоречит вере - нужно именно об этом и говорить, о действиях, и о том в вере, чему это противоречит.
Ты зачем-то пытаешься всё разделить, раздраконить на части, довести их до перегоревшей лампочки, и через неё высмеять всю систему целиком.
Так дети себя ведут, которые масштабом большим чем то что видят своими глазами здесь и сейчас мыслить просто не умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 06:19   #105   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение


Тут, понимаешь, .

че ты за пиз*а такая так разговаривать?


себя жизни поучи, понял!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 06:36   #106   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Она всё таки вертится
твоя жопа на кую ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:53   #107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
так хитро получается, что не работаешь - жить не на что
В монастырь! В пустынь! В схимну!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:48   #108   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В монастырь! В пустынь! В схимну!
у меня целое высшее образование. хочу в японию, там телки клевые
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 00:27   #109   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Конфессия - это не ответвление, это часть целого, как воронежская область - часть РФ. Что именно тут может наблюдаться?
Ну да, конечно же. И Воронеж, и Дагестан в одной РФ, только в одном месте всё спокойно, в другом правоохренительные органы уже заколебались на ушах стоять. А мы с Флоксом уже заколебались доказывать, что Машмет - всё тот же Воронеж, а почему то никто с форума проверить это желанием не горит.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Частокол тупых догм - это что?
А ты посмотри различия между эти ми же католиками и православными. Одни обряды чего стоят. Готовы друг другу бошки поотрывать даже по поводу того, чем причащаться - лавашом или дрожжевым хлебом. И так на каждом шагу. Что, не тупость?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да не надо любить РПЦ отдельно от веры. Её не нужно вообще отделять от неё, и рассматривать отдельно.
Если что-то конкретное делают в РПЦ что противоречит вере - нужно именно об этом и говорить, о действиях, и о том в вере, чему это противоречит.
Исходя из вышесказанного, хочется спросить - а зачем РПЦ вообще нужна? Что, спасутся только те, кто крестится конкретно тремя пальцами справа налево с освящённой к конкретном храме свечкой (а из соседнего свечка уже другой модели, по резьбе не подходит)?
А предположить, что каждое вероучение несёт в себе только часть истины - слабо? Конечно слабо, раз не могут определиться даже в рамках одного вероучения.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
че ты за пиз*а такая так разговаривать?
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
твоя жопа на кую ?
А чо, православненько так. Давай, пеши исчо, носитель веры.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:29   #110   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Исходя из вышесказанного, хочется спросить - а зачем РПЦ вообще нужна?
Есть много дорог, и много путей. (с)
Ты вообще не веришь, но удивляешься что другие делятся по конфессиям.
Тебя РПЦ удивляет. Меня - твоё удивление.
А вместе мы - форум, страна, человечество.
Живем, мыслим и удивляем друг-друга.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 00:54   #111   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Есть много дорог, и много путей. (с)
Ты вообще не веришь, но удивляешься что другие делятся по конфессиям.
Тебя РПЦ удивляет. Меня - твоё удивление.
То, что все мы разные - это норма. Было бы странно, если бы было наоборот. Здесь речь не о каком то удивлении или непризнании.
Давай для ясности я опять немного утрирую. Возьму в качестве примера наш подъезд. Дому уже под полтинник, так что набор жильцов горазда шире, чем в новостройках. И по статусу, и по доходам, и по взглядам. И алкаши есть. Двое. Раньше было трое. Одного выжили. Оставшиеся - в принципе довольно неплохие мужики. Один - бывший слесарь, другой - главный инженер очень крупного предприятия. Да, это плохо, что они бухают, но при этом они даже в состоянии нестояния помнят, что соседям не надо делать плохо, иих за это уважают, откровенно мирятся с их недостатками. Третий этого не понимал, в результате все сильно обрадовались, когда его в подъезде не стало. Ему все сильно-сильно поудивлялись и всё-таки выжили.

Почему к нему отнеслись так не по христиански? А в этом же писании сказано, что оценивают по деяниям, а не по паспорту. Или это несправедливо?
За что его так - ну он же как личность имел право ещё и друганов напоить, а не под подушкой в одиночку, он же щедрый! Ну подъезд заср@ть - это же его подъезд! Ну порадоваться жизни, когда все поспать пытаются - ну это же так классно, радоваться жизни, он же добрый!
Ну что, как считаешь, мы были правы, избавившись от такого цветка жизни? Или не правы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 06:00   #112   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение


А чо, православненько так. Давай, пеши исчо, носитель веры.
я тоже в поиске

не дай бог мне быть каким-то эталоном, или примером
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 06:06   #113   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Православие - это дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 06:56   #114   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
и ильи муромцы рождаются только по обстоятельствам
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:58   #115   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну что, как считаешь, мы были правы, избавившись от такого цветка жизни? Или не правы?
Не я вам судья. Меня ты зачем спрашиваешь? Втянуть меня или самому отмазаться?
Так я не знаю, если каждого участника, включая выселенного, опросить - картина сложится какая-то. В суде такое решают, не на форуме.
Для меня вера в том числе напоминание о том что я этот мир вижу глазами одного из 1/6 000 000 000 человек.
Для тебя, судя по твоей постоянной риторике в разделе и теме, напоминание того что ты прямой потомок всевышнего.
Я с этими комплексами боролся в 20, через книжки по психологии. Ты с ними дожил до своих сегодняшних лет, и решаешь их через оскорбление самого большого из того что способен различить вокруг себя.
Возьми какого-нибудь Козлова, просто кто поближе во времени и пространстве, и почитай. Узнаешь себя, дальше найдешь что-то еще смежное, а там и втянешься. За тот же промежуток времени что ты здесь вещаешь на те темы, которые тебе сами по себе на самом деле абсолютно безразличны, от этого тебе будет какой-то положительный результат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Козлов,_Николай_Иванович
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 01:55   #116   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я с этими комплексами боролся в 20, через книжки по психологии.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для меня вера в том числе напоминание о том что я этот мир вижу глазами одного из 1/6 000 000 000 человек.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Меня ты зачем спрашиваешь? Втянуть меня или самому отмазаться?
Я специально привёл не общефилософский, а вполне конкретный пример, который как раз и позволил бы выяснить, до какого состояния ты доборолся - человека или уже лягушки, которых больше, чем людей, но которые в своей философской нирване способны видеть только то, что движется, чтобы это сожрать. И поэтому всё-таки просил бы немного спуститься с философского Олимпа и дать оценку событию, потому что без неё мне было бы затруднительно пояснить тебе мою (и не только мою) позицию в отношении к РПЦ (если тебя это действительно интересует).

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты прямой потомок всевышнего
Кстати, да. Как и ты. Оба имеем одинаковые возможности творить. И за реализацию (или нереализацию) этих возможностей в конечном итоге получим по ушам, если что.

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
не дай бог мне быть каким-то эталоном, или примером
Вот и я не хочу быть эталоном. А то всё человечество будет состоять из толстых язвительных зануд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 13:08   #117   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
И поэтому всё-таки просил бы немного спуститься с философского Олимпа
Я вижу обсуждение темы именно на этом уровне. Твои попытки спуститься до алкоголиков не интересны уже мне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:28   #118   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Твои попытки спуститься до алкоголиков не интересны уже мне.
А что делать, если сама РПЦ ведёт себя на уровне неприличного алкоголика, друг ты наш возвышенный? (что, кстати, совсем несолидно для организации такого уровня)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:43   #119   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А что делать, если сама РПЦ ведёт себя на уровне неприличного алкоголика, друг ты наш возвышенный? (что, кстати, совсем несолидно для организации такого уровня)
Попытаться для начала понять, насколько твоё видение ситуации совпадает с реальным.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:35   #120   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попытаться для начала понять, насколько твоё видение ситуации совпадает с реальным.
Ну если ты вдруг себе забубенишь молотком по пальцу, то реальностью для тебя будет именно палец, а всё остальное - просто фигня (в том числе и философская).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind