Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Меломан
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 12:29   #1   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Фильм о локальной Punk-hardcore сцене нулевых. кто бы взялся за его создание сейчас?

Формат который бы хотелось бы отснять я вижу таким https://www.youtube.com/watch?v=2aF0_YNuMYs т.е это сами участники сцены нулевых и какие-то активисты сцены но кто сейчас в эпоху спада возьмется за это когда на*** никому ничего не нужно?Сейчас группы развалились от внутренних перетерок или непрухи а движение пребывает в состоянии расколов. Ведь далеко не всех устраивают текущие расклады локальной сцены когда панк-рок смешали с каким-то говном типа молодежной волны с калифорнии( молодость уходит и группы эти рассыпаются) вечным остаются только любовь. дружба и понятия чести и честности сцены которые каждый из нас хотел пронести с годами. но увы не всем из нас это удалось с годами. кто-то сдался. кто-то ушел. мало кто из старых людей остался в движении. некоторых поглотила работа бизнес или семья
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:41   #2   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Список групп это Last Line ,Figtback Syndicate,Redblackers,Bona Fides,Gloves Off, еще какие-то которые открыто заявляли на живых сетах за свои позиции связанные с этой частью сцены как на концертах в городе так и на столичных концертах.ищу архивные записи с концертов и людей причастных к этому. закончим на группах зародившихся в период 2008-2009 т.е период пикового развития субкультурных тусовок когда вокруг каждой группы была какая-то аффинити группа которая занималась поддержкой групп на живых сетах а так же акциями прямого действия для развития сцены и зачистки ее от оппонентов движения( их всегда хватало)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 03:04   #3   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
--------------------------------------

Последний раз редактировалось Fireburned; 17.04.2018 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 08:48   #4   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Обсуждаемо.с некоторыми участниками вышеперчисленных банд будем еще говорить. нужен будет оператор- постановщик заинтересованный в релизе проекта

Последний раз редактировалось Fireburned; 17.04.2018 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 09:48   #5   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Думаю что хотелось бы отснять что-то типа документалки что было в нулевых и что стало сейчас конкретно по воронежских реалиям. не замыкаясь привязками на каких-то конкретных субкультурах ибо само движение скинхедов устроено таким образом что целые три или четыре их идеологических ответвления крайнепротиворечивы друг другу поэтому в любом случае враждебны как друг другу так и обывателю и текущей государственной системе вцелом https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=5ty6rVpcMPg
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:27   #6   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
К примеру тут было снято дешевенькое но как обычно набитое громкими словами видео которое так или иначе связано с той эпохой нулевых.https://www.youtube.com/watch?v=bxFXEGKrT3k но у меня создалось очень противоречивое отношение к данному проекту где просто очевидно что иной раз они сами же мало верят в тут дичь что пытаются задвинуть людям со сцены поэтому сейчас спустя годы у всех друг к другу скопилось множество взаимных предьяв личного характера. клип отснят с намеком что якобы эта группа поддерживает еще и левых. на самом деле это ****еж. это вокалист сменил личные взгляды на приоритетность в строну организаций нео-левых в пользу увеличении потребителя музыки группы ввиду того что во всех городах пошел спад субкультурного движения( раньше эта группа ни как не поддерживала левых а скорей даже наоборот был дичайший пересрач с леваками любого рода по сцене Гродно нулевых и этот факт я точно знаю потому что в реале знакомы и об этом вопрос подымался и относительно движки в самой РБ). в клипе это концерты ГРОДНО . и Минские и Московские улицы до кучи

Последний раз редактировалось Fireburned; 16.06.2018 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 03:59   #7   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Ну так то сценарий на десяток - другой всяких групп игравших от 2000 до 2010 ориентировочно есть. Основное развитие по привязке к московскому формату сцены началось только с 2006го потому что в этом году появился новый на тот момент под названием MTS появился только после 2005го .К 2006му его участники начали делать какие-то закрытые концерты на которые я начал попадать только ближе к 2010му.Тут локально тоже частично развивалось по привязке к московским группам которые нас так или иначе поддерживали заездами на концерты или же я поддерживал эти группы в москве а там на каждую где-то с десяток-два изданных альбома на дисках и изданный мерч если изданный материал этих групп сложить вместе. но в остальном люди что сейчас остались в городе не хотят ни вкладывать ни в новые привозы ,ни в новые проекты. ни в свой аппарат-звук ни тем более этот фильм полагаясь на документалку собранную раннее. Ибо там ****а какая идет документалка после 2008го что.я тоже не хотел бы говорить за нее относительно очень многих из числа причастных к движению или сцене че тут за говно происходило поле 2008. Наша сцена локально на*** вымерла а эти текущие дешевые ****ныне группки для девочек... ну это они только девочкам теперь и нужны в итоге. Тут все СДОХЛО относительно того что было еще лет 10 назад, с половиной людей из двигла что раньше, мы разругались вдрызг , с другими видимо еще ездить на забивы в минск. С другими мне самому уже говорить не о чем. с четвертыми они сами не хотят говорить. пятые вообще прост о****ыне ****аболы которые только ***ню сиделю сюда ****ли и не сделали ни одной группы за эти 15 лет .все как встало на уровне 2011-2012 и дальше ****ец че-то все начали сьебывать из этого города ибо локальное двигло шляпнулось само собой и теперь на*** уже никто никому не нужен стал за эти ушедшие 6 лет пустоты и тишины. Появились только обязанности, а прав как не было так и не предвидиться ввиду того что эту сцену начали напрягать всякие ****ные мусора и спеслужбы которых обязали ее развалить по приказке свыше ,а мусоров можно развалить только структурой надзора типа там ОМОН на*** рассыпется от структур ВДВ. Обычное ФСБ ток так рассыпется например от тех же структур ВВС а когда текущий авторитарный режим рассыпется и в пользу чего и кого я не могу судить прям определенно в условии несменяемости текущей власти и превращение страны в некоторое подобие совка эпохи Афганистана . Но та страна хуево закончилась после 1989 если кто помнит. так что не знаю что будет дальше с текущим вектором развития что я вижу вокруг. Какими мы были лет 10 назад и какими мы стали сейчас? Какие приоритеты развития локалки в условиях фактически никому не нужной локальной сцены как есть? https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=ftnSy6tEg-I

Последний раз редактировалось Fireburned; 15.06.2018 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:59   #8   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Московская сцена как есть без прикрас. нулевые-середина нулевых-конец нулевых https://www.youtube.com/watch?v=iMRfl1nZGSUвлияние ее на локалку началось никак не раньше 2002-2004 и наши привозы кто занимался привозами ранее. часть наших концертов тогда были сорваны мусорами и фейковыми звонками о заложенной бомбе в клубе например Табула Раса(москва), ближе к 2010 концерты стали делать с ориентиром по привязке к уже созданной системе клубов ,когда можно было перенести концерт из одного места в другое в случае забивки с фанатскими ультраправыми конторами москвы в уже формате "три столицы". тогда когда движение вокруг московской сцены еще развивалось активней чем то что сейчас на тем концерты ходило в среднем 250-300 человек с учетом того что полиции на входе не было, никаких трудностей с проносом личного оружия на подобный концерт никогда ни у кого тогда уже не возникало https://www.youtube.com/watch?v=QTeIF6ATe-M https://www.youtube.com/watch?v=GM_3Ry9lrNE

Последний раз редактировалось Fireburned; 15.06.2018 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:09   #9   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=xXNPwKIgjQw фильм про минскую сцену нулевых / Формат 3 столицы был создан еще в 2006 но он начал набирать оборот только в течении 2007-2010 что есть огромное кол-во как местных так и московских привозов которые надо будет еще все вспоминать кто куда и чего

Последний раз редактировалось Fireburned; 15.06.2018 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:50   #10   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=PLuEuLdnfnU фильм об метальной/альтернативной музыке в РФ за текущие 10 лет развития музыкальной индустрии
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 14:15   #11   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=wYYjmmXW-3I за сцену нулевых дальнего востока уже тоже есть фильмец. только у воронежа сейчас пока нет ничего
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 14:27   #12   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=A-6jHEUZuK8 сеты с 5и летия MLM(издающий лейбл москвы с котоырм я таки вел перговоры за издание пового альбома уже ушедшей в прошлое группы на период 2012) к сожалению никаких договореннсотей тогда достигнуто не было и состав группы после ряда концертов тут в городе был нестабилен на всем этапе ее существования от 2010 до 2012 потому как судьба связала не с совсем четкими людьми сделавшими приоритетность содержания музыки вторичным относительно вопросов идеологии, ибо мы были RASH группой с довольно четкими позициями относительно акций прямого действия в городе . как музыканты втроем были посредственной группой чтобы ее издавать большим тиражом впрочем как и любая другая местная группа играющая лишь втроем выходит посредственной
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 14:48   #13   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=hm3hqBURDPY ну например на этом канце я есть . логично есть и на этом видео. тогда наверно было человек 500 зала. т.е вообще зал битком
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:37   #14   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
На этом форуме этой ветки все сдохло таким образом что даже и с людям к локалке бывшими причастными лучше даже иной раз не обращаться. как бы люди чаще странно больше разочарованы в локалке и ничего не хотят хорошего говорить за локалку(мной было опрошено где-то примерно 30-40 человек музыкантов с кем так или иначе были какие-то общаковые меропрития по той теме) хотя именно в период конца нулевых и где-то года до 2013 все было совсем не так и плохо чтобы отсюда сьебывать с концами. такие дела.В городе вышла больше какая-то принципиальная вражда между группами и музыкантами различных идеологий ибо в городе было примерно 2ве друг другу концертных тусовки или даже три. Короче тут все ****ец сложно и можно сказать вполне уверенно что вот такого панк-рока( верней все же это мелодик хк) больше групп на горизонте не видно . какие были уже распались в наши дни тут сложилось как бы одна ветка - негатив-хардокор группы. негатив-Oi! группы и такие же собственно всякие любители дудок про ОЛОЛу веселье на дичашем же негативе. Ну и ничего не обещающий сопливый поп-панк. тоже как бы был. проехали .Прямолинейных и угарных банд выстегивающих свою же сцену по фану тут никогда не было https://www.youtube.com/watch?v=8iv9fLc3DC8Всякого много чего было но мало кто из числа бывших музыкантов оставшихся без внятного состава или же так сказать неудел сейчас захотят говорить за ушедшую эпоху нулевых так как они их видели сами.Обьективности ради я хотел бы сразу сказать что с огромной частью музыкантов я прекратил всяческие контакты. какая часть контактов людей растерялась и либо они сами не хотят ничего мне говорить. ну либо же им нечего сказать по существу о том что БЫЛО и о том что СТАЛО в этом месте сейчас. Для многих оно как-то все былые потуги стали какие-то такие в итоге. что-то в том настрое.Спирен конеш насколько я помню еще тот *****ас.Дистемпер - тоже какие-то *****ы. Ну а Воронеж - это совсем не то место где я хотел бы жить и ваять. негатива - навалом. негатив повсюду. позитивномыслящих людей - мизер. так что этот город скорей отлично подоет для торговца. для банкира там. для полицая там но уж точно не для музыканта и активиста хк-панк сцены... тут нет перспектив для локалки ибо нет притока в нее новых людей готовых ее двигать. так что мне ничего хорошего вообщем-то подытожить и нечем на самом деле.https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=jDOEgNGg-no

Последний раз редактировалось Fireburned; 16.09.2018 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 20:34   #15   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
Подытожим,локальный хардкор начал вымирать где то в 2015-2016,теперь на плаву не осталось ровно ни одной старой бандой,а новые записаны так,что ну на*** такое слушать кому нужно,ваша сцена умерла
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 10:45   #16   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fireburned Посмотреть сообщение
Подытожим
Подытожим. Чувачок, а ты за 4 года так и не понял, что тема твоя наухй никому не интересна?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 11:23   #17   
Registered User
 
Аватар для Fireburned
 
Сообщений: 743
Регистрация: 10.02.2014
Возраст: 38

Fireburned вне форума Не в сети
В фан-зине скоро выйдет статья за левую сцену Воронежа нулевых
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind