Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2018, 19:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 04.03.2018

alex_gorn вне форума Не в сети
Брянск против мусорного полигона Пайкина под Карачевом


В Брянской области нарастает напряженность. Жители противостоят петербургскому олигарху и депутату Госдумы Борису Пайкину, стремящемуся построить «мусорный бизнес» в регионе. Недалеко от населенного пункта Трыковка, под Карачевом, тайком на закрытый полигон ТБО все еще свозят мусор, как выяснили брянские экологи.

https://www.youtube.com/watch?v=WMvnHr8jPUI

Интерес Пайкина к Карачевскому району носит коммерческий характер: приобщить регион к своей «мусорной империи», как, впрочем, и Ленинградскую область. Местные же активисты протестуют, требуя соблюдения закона.

Как известно, свалка ТБО, расположенная между поселками Березовка и Козловский ранее на основании договора аренды земельного участка была передана администрацией Карачевского района ООО «Чистый город». Правда, в госреестр объектов размещения отходов ее не внесли и эксплуатировали, нарушая действующее законодательство. Позже по решению суда, удовлетворившего иск природоохранного прокурора, она была закрыта. Теперь же здесь отметился депутат Борис Пайкин.

По мнению брянского юриста и правозащитника Сергея Маслова, олигарх на данный момент занимается лоббированием в Госдуме личных корыстных интересов, а не защитой интересов жителей Брянской области. Попытка закрепиться в «мусорной нише» в регионе тому доказательство.

Пайкин целенаправленно подминает под себя полигон ТБО недалеко от Карачево, что сулит ему выгоду. После роста «мусорных протестов» в Подмосковье неизбежно станет вопрос, куда вывозить накопившиеся отходы. И тут «спасением» может стать свалка Пайкина в Брянской области, куда столичный мусор могут начать вывозить, пусть и для начала тайком.

Цели миллиардера Пайкина легкочитаемы: монополизация на рынке, сулящем прибыли. Он сможет диктовать свои условия, стать единственным участником ценообразования. Необходимо только открыть как можно больше полигонов ТБО в стране и нейтрализовать местных активистов. Вот только с последним намечает серьезная проблема: люди молчать не станут.


Скрин со страницы ВКонтакте: что пишут местные жители о Пайкине.

Брянские экологи и активисты организуют акции протеста против эксплуатации свалки, расположенной рядом со святыми местами в области – рядом с Воскресенским храмом XVII века и источником иконы Божьей матери. Неоднократно с их стороны звучали обвинения в адрес региональных властей, которых жители подозревают в том, что они стоят на страже деловых интересов миллиардера. Говорят, что и губернатор Александр Богомаз лоялен в отношении Пайкина, защищая его бизнес в регионе.

Только долго скрывать нарушения закона не получится. Помимо протестов имеется еще одна серьезная причина для волнений у олигарха – вероятность возникновения экологической «мини-катастрофы». Жители области вынуждены дышать ядовитыми парами, что может вызвать отравление. Волоколамск же показал, чем это закончится для местных властей.

Олигарх настроил против себя жителей Брянской области, полагая, что решение суда для него не указ и можно просто перешагнуть через людей ради прибыли. Его наглость уже за гранью, ведь он считает себя уже неприкосновенной фигурой. Ну, как же, пролез в Госдуму нечестным путем и теперь лоббирует свои деловые интересы, превращая Брянск в помойку?

От таких депутатов необходимо избавляться: и депутатский мандат покрыл грязью, и брянских избирателей обманул, и нажиться решил, нарушая закон. Пайкину не место в Госдуме, а вот на помойке самое-то.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind