Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2018, 21:33   #811   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Точно. Именно по этой причине я про Роквел промолчал. Можно им размахивать как шашкой без вреда. А про яковские головы я забыл. Хорошая альтернатива для начала.
Вместе с тем, чем больше пользуюсь, тем больше убеждаюсь в том, что Роквел удовлетворяет меня полностью и во всем. Вот думаю, нужна ли мне его Т-версия.
насчет Роквелл Т... https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t
99 баксов при заказе до 31 мая, потом 195. Если регулировка ступенчатая, как у Джиллетт Фэтбой/Слим, и для изменения настройки нужно раскрывать створки, то я больших преимуществ перед S/C версиями не вижу. Ну и по материалу, опять же, я не понял до конца, он ведь не целиком из нержи?
Девайс интересный, но заказывать сейчас - брать кота в мешке. А брать позже, почитав отзывы - за 200 баксов уже недалёко до Timeless или ATT, а это вещи совсем другого уровня.
Так что если хочется регулируемый - я бы вон на Ганзе взял за 4 тыр Меркур Прогресс или за 4,5 его Лонг версию. Да, он совсем другой, чем Роквелл. Но тоже отлично бреет, и вот там регулировка реально удобная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 07:01   #812   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
насчет Роквелл Т... Если регулировка ступенчатая, как у Джиллетт Фэтбой/Слим, и для изменения настройки нужно раскрывать створки, то я больших преимуществ перед S/C версиями не вижу.
Судя по этому видео
https://youtu.be/VxXCV6Lbr8U регулировка меняется так же как и у прогресса, т.е. раскручивать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 08:07   #813   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Судя по этому видео
https://youtu.be/VxXCV6Lbr8U регулировка меняется так же как и у прогресса, т.е. раскручивать не нужно.
я вчера на сайте в единственном отзыве вычитал, что регулировка не ступенчатая, а плавная, как у того же Прогресса и Паркер Варианта. Это неплохо.
Ну и почитал МайШейв профильную ветку. Общий настрой - при наличии шестерки, особенно из нержи, этот брать если только для коллекции. И да, Т будет из сплава. Так что себе скорее всего брать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 01:22   #814   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikonok Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, подумаю на счёт Rockwell 6c.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
И повторюсь за комрадами по бритью - "Все равно придете к muehle R41"
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:18   #815   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
И повторюсь за комрадами по бритью - "Все равно придете к muehle R41"
ну на повседневку, если это нужно (как мне), 41 подойдет далеко не всем. Но в арсенале ее иметь стоит
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:55   #816   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
ну на повседневку, если это нужно (как мне), 41 подойдет далеко не всем. Но в арсенале ее иметь стоит
На раз в 3 дня - идеальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:53   #817   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
На раз в 3 дня - идеальный вариант.
Или, как у меня, на неспешный утренневоскресный расслабляющий отбрив.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:34   #818   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Опробация слантов от Фениксов и Маггардов, которые в последующем мной были проданы, показала, что слант - очень противоречивый станок. Получалось либо бархатное бритье, либо кровавая баня. Бакелит нещадно изничтожал эпидермис с любыми лезвиями, а для нового его владельца пришелся к лицу. Маггардовский слант понравился, им можно было бриться ежедневно, но не было в нем стабильности. То есть, сегодня можно отлично выбриться, а завтра при тех же равных исходных данных (мыло, лезвие) насобирать точек. Поюзал его месяцев 8, после чего ему нашелся новый владелец из Воронежа.
Казалось бы, есть Роквел, с которым комфортно, стабильно и хорошо. Но... скучно. Качественно скучно.
Косорезы продолжали манить. Начитавшись про извечный конфликт 37 слантов от Меркура и Разорока, решил, что без собственного сравнения не обойтись. В прошлом месяце забрал их с почты.
Что можно сказать. Тестировались на одних и тех же лезвиях: Астра, Полсильвер, Дерби. Изначально показалось, что Меркур не бреет вообще. На его фоне Герман слант справился отлично. В первую неделю выбор был сделан в его пользу. Логично, что качество бритья напрямую было связано с его агрессивностью, что не позволяло использовать его ежедневно (лично мне). Вместе с тем, в Меркуре Астра была заменена на Дерби Премиум (друг подогнал целый блок - острыми для него оказались). Вот тут станок изменился. Он начал брить без намека на какую либо агрессию. Более того, после бритья отсутствовали какие-либо болевые ощущения в области шеи (даже после Роквела на 3 плите они были первые 2-3 часа). А подбородок и проблемный участок под ним начали выбриваться идеально. Последним показателем был результат одновременного бритья двумя станками. Результат одинаков, но полное отсутствие признаков агрессии на половине, по которой работал Меркур.
Короче, я определился. Я за немца. Свой путь к Вандербару прекращаю. Не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 20:47   #819   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
Спасибо за обзор - в очередной раз понял - от добра добра не ищут. Мысли про сланты отложу на неопределенный срок.

З.Ы. Ручка на правом станочке понравилась Только насечка кажется слабоватой ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 21:25   #820   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
З.Ы. Ручка на правом станочке понравилась Только насечка кажется слабоватой ...
Все так. Насечка не очень. К слову сказать - станок двухсоставной. На Разороке ручка и насечка солиднее. Взял ее к 41 голове. Отлично слились.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 21:46   #821   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2015

Роман Иванович Б вне форума Не в сети
Malrix, не так давно пробовал 41, с родным лезвием, кстати неплохой результат, приятно удивил станок, советую всем
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:55   #822   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIST Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор - в очередной раз понял - от добра добра не ищут. Мысли про сланты отложу на неопределенный срок.

З.Ы. Ручка на правом станочке понравилась Только насечка кажется слабоватой ...
А мне вот короткая ручка на 37С не нравится категорически, именно из-за своей длины, и именно она прежде всего и удерживала от покупки. Но есть ведь сцуко 39С с точно такой же головой и более длинной ручкой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	46.4 Кб
ID:	2987495  
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:06   #823   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Но есть ведь сцуко 39С с точно такой же головой и более длинной ручкой...
Тоже сомневался в длине ручки и обдумывал. Но учитывая, что оба сланта достались с оказией, то особо не привередничал.
В работе ручка 37 Меркура никак не сказывается. Чеснслово. Но именно с этим станком я познал качественное ежедневное бритье в кайф. Даже Роквел подвинут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:57   #824   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Как-то так случилось, что, познакомившись на традиционном форуме с комрадом из Чехии, я внезапно для себя стал любителем продукции чешского производителя Alpa. Сей бритвенный сотоварищ прислал мне 5 пузырьков спиртового лосьона после бритья Alpa 378. Запах мне очень понравился чувственной в нем цитрусовой составляющей. Продукт оказался очень качественным и дешевым в пересчете на рубли. 50мл пузырек Alpa 378 стоил 50 рублей. При этом, наши бритвенные барыги поднимали в интернете его стоимость до 400 рублей.
Но сейчас речь не об этом. Одного из своих товарищей, убывающего в Чехию, попросил привезти по образцу продукции указанной фирмы. Он привез 2 лосьона Windsor и Windsor Fresh. Если первый имел классический шипровый букет, неизменный с начала ХХ века, то второй с прополисом это просто нечто...
Наиприятнейший фужерный спокойный аромат с чем-то цветочным и медовым. Ни намека на ретро. Просто песня с прекрасными уходовыми свойствами.
Рекомендую всем!!! Надумаете брать в стране производителе, дайте знать. У них рублей 160-180, у нас 580-700.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:23   #825   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
В работе ручка 37 Меркура никак не сказывается. Чеснслово.
Верю, но мне даже 85 мм у Роквелла мало. Отчасти поэтому мало им пользовался. А накручивать на версию из замака ручку из нержи не хотелось, ну совсем уж колхоз получался. Вот с головой 6S ручки Маггарда сочетаются отлично. Главное, чтобы диаметр посадочной площадки подошел, у Роквелла он поменьше. Хотя сама резьба одинаковая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:52   #826   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.04.2006

AIST вне форума Не в сети
https://www.wildberries.ru/catalog/k...-britya/losony - вон чо нашел - есть лосьенчики в поллитровой фасовке по интересным ценам имхо

https://www.wildberries.ru/catalog/5...x?targetUrl=RG

там еще много чего интересного - мож кому пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:19   #827   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну раз уж о лосьонах-бальзамах - тогда и я поделюсь
http://www.vibrit.ru/collection/posle-britya

Пожалуй, и не только лосьоны-бальзамы https://ostriebritvi.ru/catalog/double_edge_razors/

Последний раз редактировалось BigRedCat; 20.05.2018 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:45   #828   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
По второй ссылке отличные цены на лезвия. Особо приглянулся Спутник. Хотя в "7 днях" я видел его за 23 руб. Но лезвия зачетные.
А так, в целом, учитывая нашу воронежскую численность, пора выходить на коллективные международные заказы с бесплатной доставкой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:00   #829   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
По второй ссылке отличные цены на лезвия. Особо приглянулся Спутник. Хотя в "7 днях" я видел его за 23 руб. Но лезвия зачетные.
А так, в целом, учитывая нашу воронежскую численность, пора выходить на коллективные международные заказы с бесплатной доставкой...
а по первой - отличная цена на зелёный Барбазол ))) и в профильной группе ВК вроде как там брали, проблем не было, цена порадовала
Насчёт международных заказов в принципе ЗА, но пока только в качестве ведомого. Вот если что интересует на Ганзе у ряда товарищей (Костя Пахомов, Игорь из Новосиба, Миша из Питера shave-like-Italian.ru) - тут готов процесс возглавить
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 00:38   #830   
Форумец
 
Аватар для mogway
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

mogway вне форума Не в сети
BigRedCat
Костя упаковывает нормально? Собираюсь у него флакон инсбрука заказать

Последний раз редактировалось mogway; 21.05.2018 в 06:14.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 06:15   #831   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mogway Посмотреть сообщение
BigRedCat
Костя упаковывает нормально? Собераюсь у него флакон инсбрука заказать
нормально. Как, впрочем, и большинство других продавцов с Ганзы (мне недавно с Сахалина посылка пришла - тонкостенные советские стаканы для подстаканника- ни один не разбился ). Но лучше его попросить дополнительно проверить - и сам флакон, и упаковку. Так как был у нас с ним косячок один именно с флаконом (треснутая пробка), писал об этом. Все решили, но лучше совсем без этого.
Просто чел реально продаёт и соответственно пакует много, мог пропустить. Но при этом какие у меня были вопросы - все решилось положительно и оперативно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:44   #832   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Флойд в Воронеже все видели? https://xn--80aehnh0bq.xn--p1ai/catalog/floid/ ценник неплохой
Это сеть парикмахерских магазинов, вроде как можно заказать и получить в одном из них https://xn--80aehnh0bq.xn--p1ai/dost...-v-g-voronezh/ по обозначенной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:01   #833   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
BigRedCat, ты шутишь?
Цитата:
ЛОСЬОН ПОСЛЕ БРИТЬЯ FLOID 400 МЛ 7241161000
1 390 руб.
Я его в Барселоне покупал за 4.5 ойро.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:22   #834   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
BigRedCat, ты шутишь?
ага, клоун местный. Оставшийся от уехавшего цирка.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
Я его в Барселоне покупал за 4.5 ойро.
400 мл или 150?

Цена на Авито https://www.avito.ru/moskva/krasota_...loid_952405423 и в одной из известных специализированных интернет-лавок https://xn--90ablmekqdsdu6h.xn--p1ai...d-suave-150ml/
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:34   #835   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
BigRedCat, вру! 3.5 ойро за 150 ml. 400 ml - не помню, но что-то около 6 ойро. Я набрал много и больших и маленьких, и черных и желтых. Это было летом в 2016 году. И зачем эти ссылки на Авито и пр.? Пусть хоть 6000 за пузырек (мало ли какому дураку взбредет в голову продать подороже, там таких продавцов пруд пруди ), это не отменяет того, что цена завышена.

ЗЫ: еще там же взял Aqua Velva - сейчас добиваю последний пузырь. Чем буду дальше пользоваться, не знаю. Может заказать кому, кто поедет на курорты заграницу.

Последний раз редактировалось Zolts; 22.05.2018 в 11:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:28   #836   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
Пусть хоть 6000 за пузырек
синий Флойд за столько на Ганзе продают. И кстати берут.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
(мало ли какому дураку взбредет в голову продать подороже, там таких продавцов пруд пруди ), это не отменяет того, что цена завышена.
но другой здесь нет, а везти непосредственно оттуда возможность есть не у всех.
И по поводу завышенной цены.
Нивея 100 мл - 400-450 руб. флакон. Флойд на Ганзе 1900 за 400 мл. Проразо-2000-2100. Если пересчитать на 100 мл, то вполне сопоставимо. А вот в Украине многое почти вдвое дешевле чем у нас https://cosbox.com.ua/g16408624-losony-posle-britya
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
еще там же взял Aqua Velva - сейчас добиваю последний пузырь. Чем буду дальше пользоваться, не знаю. Может заказать кому, кто поедет на курорты заграницу.
ну вот или оказия, или искать тут приемлемые по цене варианты. И 700 руб за 150 мл Флойда без почтовых расходов с получением в руки в городе - в российских реалиях это нормальный на мой взгляд вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:40   #837   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
синий Флойд за столько на Ганзе продают. И кстати берут.
там Масква, там алигархи)

Цитата:
Флойд на Ганзе 1900 за 400 мл. Проразо-2000-2100. Если пересчитать на 100 мл, то вполне сопоставимо.
все равно дорогонах.

Цитата:
А вот в Украине многое почти вдвое дешевле чем у нас
не правда, 400 ml Floid 1182 рубля по курсу.
Цитата:
И 700 руб за 150 мл Флойда без почтовых расходов с получением в руки в городе - в российских реалиях это нормальный на мой взгляд вариант.
Вот дешевле нашел за 150 ml - кстати, черный мне больше нравится.
\

ЗЫ: ну вот правда, отдать за пузырек воды спиртованной 6 тыщ, это вне моего понимания. ну не может он столько стоить, ну никак! если только пузырек украшен кристаллами сваровски и крышка с золотым напылением, то тогда да, соглашусь. Но все равно, к чему это? Общество потребления. Я вот намедни шкаф-купе заказать решил. Обратился в одну известную контору, пришел со своим проектом. Так что же, они насчитали аж 200 тыщ! 200 тыщ, Карл! За ЛДСП из опилок, 200 тысяч!!! И похрен, что ЛДСП немецкий. Те же опилки из нашего леса. Ну не может он столько стоить, ни фурнитура к нему люминевая, ни зеркала - н-е-м-о-ж-е-т.
Ушел к частникам, тот же проект пересчитали на 48 тысяч. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:13   #838   
Форумец
 
Аватар для vasqes
 
Сообщений: 123
Регистрация: 21.11.2007

vasqes вне форума Не в сети
Цитата:
Вот дешевле нашел за 150 ml
так это, в наше село 500р доставка ещё
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:10   #839   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
там Масква, там алигархи)
не, и из регионов берут ребята. Но за столько только синий, типа легенда он теперь, после снятия с производства.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
все равно дорогонах.
по сравнению с ценами там - да. По сравнению с нашими - я лучше 500 руб за 100 мл отдам за проразо, чем столько же за нивею.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
не правда, 400 ml Floid 1182 рубля по курсу.
я же написал ПОЧТИ вдвое. Но на остальное цены посмотрите. Я фигею, за счет чего у нас такие накрутки.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
кстати, черный мне больше нравится.
по запаху - да. Но он менее стойкий и - главное для меня - нет ментола Но тут дело вкуса. Такого отторжения, как у некоторых вызывает аромат рыжих, черный ни у кого не вызывает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:35   #840   
Форумец
 
Аватар для mogway
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.05.2004
Возраст: 44

mogway вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
по запаху - да. Но он менее стойкий и - главное для меня - нет ментола
Это решается добавленим пары кристаллов ментола, как говорят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind