Старый 21.04.2014, 09:22   #31   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.04.2014

кондиционер вне форума Не в сети
а если три стояка тогда как?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:32   #32   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН И НАСТАЛО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ УК ПО НАЧИСЛЕНИЯМ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (ОТОПЛЕНИЕ) СОБСТВЕННИКАМ .

ПИШЕМ ТРЕБОВАНИЕ В УК О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СВЕРКИ

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И. О.
Г. Воронеж , ул. ....., д.... , кв. .
Тел. ..............

ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ...... г. Воронеж.

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

На основании Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить мне копии следующих документов за отопительный сезон 2013-2014г. с октября по настоящее время д. ... по ул......... :

1.Акт сверки взаиморасчётов между ООО «РЭК Центральный» и ГУП «Росразмещение».
2. Счета на оплату за поставленную тепловую энергию( суммы в руб.) ,
3. Товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение», за тот же период .
4. Оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано- сколько в Гкал и руб. ООО «РЭК Центральный» начислил собственникам.
5. Лист инвентарного дела, тех. паспорта дома с указанием общей площади жилых и нежилых помещений.


В случае отклонения моего требования я буду вынуждена обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ.


дата. подпись. расшифровка.

в 2-х экземплярах , на одном из них УК обязана расписаться и поставить дату с занесением в журнал входящей корреспонденции или посылаете по почте заказным письмом с уведомлением.


И СЛЕДУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ В УК

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И.О.
Г. Воронеж , ул. ...., д.... , кв....
Тел. ............


ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ....... , г. Воронеж.

Прошу Вас сообщить о наличии прибора тепловой энергии на нежилые помещения д. ....по ул.........г. Воронеж

дата. подпись. расшифровка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:26   #33   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 36

Лакомка вне форума Не в сети
ARIES.vrn, а можете подсказать где купить теплосчетчик и компании которые в воронеже занимаются установкой их в квартиры. Интересует полный спектр услуг: получение разрешительных документов, разработка проекта, согласование проекта установки, непосредственно монтаж прибора в систему отопления, постановка на коммерческий учет и поверка счетчика
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:22   #34   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 58

vop1965 вне форума Не в сети
Такие счетчики могут быть установлены только при стояке в подъезде и горизонтальной разводке по квартирам. Пример - счетчики ELF фирмы APATOR, Польша. У нас в ЖК Острова установлены. Только никто по ним не считает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 16:21   #35   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.03.2016
Возраст: 51

Nik1405 вне форума Не в сети
Можно ли в новых домах устанавливать счетчик на отопление в квартиру, кто устанавливает, и как оплачивать? Можно квитанцию скинуть, пожалуйста. Квартира стоит пустая, а отопление считают по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:48   #36   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
а при вертикальной системе кто-нибудь ставил счётчики? в квартире не особо жарко, а счета за тепло бешеные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 23:41   #37   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
квартиры со счётчиками тепла

у новостроек с лучевой системой отопления, например у ЖБИ-2 инвест в ЖК Чемпион на Ржевская указано на официальном сайте жк чемпион написано поквартирный учет тепла(счётчик на отопление), а так же в их ЖК Солнечный, ЖК на Кривошеина и на пр.Труда. Может ещё какие-то застройщики устанавливают/обслуживают. Не нашёл подобной темы с перечислением домов, ЖК ... может тут напишут.
Пирогова 72а со счётчиками тепла, по которым платят, строил парнас 2001, всё описано https://vk.com/pirogova72a http://p72a.ucoz.com/
Так же платят по счётчикам Путиловская 2/1, ранее 2Б.

Много многоквартирных домов с индивидуальным отоплением, искать по фразам: "котёл" или "индивидуальное" отопление, "поквартирный" учет тепла.
Обычно отопление дешевле, когда на ЖК или один дом своя котельная

Хоть и есть программа энергоэффективность в Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, встречаются подельники, но продолжаются сдаваться многоквартирныее ЖК Острова, Финист, новостройки ВДК-Хамина, р-н Урывского даже со стоящими счётчиками тепла,но по которым не считают потребление квартир.

Закон : Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки.

Но позже были приняты поправки: Постановление Правительства РФ N 354 - регулирующий оплату за отопление.
Где вроде и написано, что недопустима установка счётчков при вертикальной системе отопления, а возможно только при горизонтальной по этажу от одного стояка в подъезде.
По идее можно на общедомовом собрании собрать подписи для целевого сбора на установку счётчиков всем собственникам, чтобы не спрашивать каждого. Счета придут в квитанции, которые несогласные не смогут не оплатить.

Но Постановлением Правительства РФ N354 : размер платы за отопление по установленному счетчику тепла будете производить только в том случае, если абсолютно ВО ВСЕХ до единого жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома имеются коллективные (общедомовые), общие (квартирные) и индивидуальные счетчики тепла, а иначе - исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление.

На фото пример места установки счётчиков отопления на все квартиры одного этажа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счётчики отопления.jpg
Просмотров: 64
Размер:	290.9 Кб
ID:	2887467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Y-U7-pzuc0U.jpg
Просмотров: 53
Размер:	52.5 Кб
ID:	2915911  


Последний раз редактировалось sdeman; 24.04.2017 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:35   #38   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Народ, а есть мастеровые кто устанавливает приборы теплоучёта в квартирах ? Что то как то не встречал таких умельцев пока, ка кто не принято что ли у нас в Воронеже, или не развито ?

Цитата:
Сообщение от vop1965 Посмотреть сообщение
Только никто по ним не считает...
А почему по ним не считают ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 10:10   #39   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Новостройка, стояк отопления идет вертикально по подъезду, от него горизонтально расходиться на квартиры. Как установить счетчик правильно, и самое главное как потом обязать УК выставлять счет по счетчику?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:26   #40   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir M Посмотреть сообщение
и самое главное как потом обязать УК выставлять счет по счетчику?
Главнео я так думаю что бы установка была произведена организацией, которая даст сертификат качества как прибора так и услуг. В случае отказа УК принимать к сведению,оплачивать по факту и ждать суда, суд думаю пойдёт на встречу жильцу который предоставить все сертификаты и квитанции по фактической оплате используемой энергии.

Только вот что то все помалкивают. У кого нибудь стоит счётчик подобный, как по показаниям, экономит или нет ??? Ау ответьте счастливые обладатели.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:45   #41   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Vladimir M, к сожалению нынешнему сырьевому государству выгодно топить дома даже в мае ... Все принимаемые законы мотивируют к воровству, например правила распределения ОДН - распределяют остатки именно на тех у кого стоят счётчики. Причём с нового года для потребителей без счётчиков начислять стали с коэффициентом 1,5 , но эти средства не идут на погашение ОДН, а просто идёт надбавка в ресурсоснабжающую организацию, как премия за бездействие. ОДН в итоге вообще в квитанцию спрятали, чтобы жильцы не знали за что платят.

Все до единой ресурсоснабжающие компании принадлежат через офшоры "кооперативу" того, кого нельзя называть «Михал Иваныч», чтобы не затёрли сообщение.
Все принимаемые законы категорически не мотивируют к экономии сырьевых ресурсов, а наоборот, в предыдущем моём посте - Постановление Правительства РФ N354. Как читал в интернете, жильцы дома даже готовы были установить за свой счёт на несколько квартир счётчики тепла, но это не возможно "по закону"(воров) без владельцев квартир, не заинтересованных в установке счётчиков.
Поэтому попробуйте собрать в доме инициативную групп и как выше писал - по целевому сбору установить счётчики всем до единого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:59   #42   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
Хотелось бы услышать кому удалось установить.
sdeman, вы же понимаете, в новостройке (хотя ей уже 1,5 года) не реально всех организовать, многие там не живут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:02   #43   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Vladimir M Узнать сразу цену приборов и цену работ у подрядчика, которого самим найти. Для общедомового решения надо 50% площадей, думаю реально, тем более нафиг платить тем кто живёт за не живущих. Других вариантов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 10:45   #44   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
https://journal.tinkoff.ru/news/otop...o-schetchikam/ с августа 2017 во всех домах сданных или после капремонта с 2012 года стало возможно оплачивать отопление по индивидуальному счётчику, даже если не у всех помещений он стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 13:50   #45   
Форумец
 
Аватар для Vladimir M
 
Сообщений: 361
Регистрация: 16.02.2003
Возраст: 42

Vladimir M вне форума Не в сети
sdeman, опыт установки есть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:52   #46   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 24.03.2016
Возраст: 44

Tillo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
установить теплосчетчик пульсар energoteplolider возможно только при "вертикально/горизонтальной" подъездной разводке стояков, т.е. по подъезду вертикаль с 1 ответвлением на хату, по хате - горизонталь. Что-то слышал, что вроде кто-то из новостроев чото подобное соорудил, хотя визуально представляю себе это с большим трудом.... в остальных случаех - тупо нерентабельно.
а кто ставил теплосчетчик Пульсар?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 21:26   #47   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 37

Oksana13 вне форума Не в сети
В новых домах Стел инвест стоят на каждую квартиру счетчики отопления, но если в доме не работает хоть 1 счетчик, то платят все по среднему...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:35   #48   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Выбор теперь тоже инд.счетчики ставит.

Народ, подскажите, пожалуйста.
У меня старый дом, даже общедомового счетчика нет. Платежки приходят за 49 кв.м. (общих) около 5000 за отопление.
Для сравнения: в новой квартире у меня за 69 кв м (общих) приходит 1600-1800 зимой, за октябрь 800 р вообще.

Писала в администрацию - отписка. Всё в рамках нормы. 5000 рублей в месяц + 3500 остальная комуналка, норма, что)))

По факту по пути от котельной до дома, трубы протекают, не защищены от холода и чтобы до квартиры хоть чуть доходило тепло - котельная туда льет кипяток. А раскидывает на все дома: полурасселенные и жилые. В итоге такие платежи.

Почитала в инете - пишут, что жильцы сами устанавливают. Но был же ФЗ №261 от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении..." . На 12 квартир, 8 из которых пенсия, раскинуть установку общедомового счетчика (около 150 т.р.) нереально.

В праве ли мы требовать бесплатной установки счетчиков с УК?
Или только платить бешеные суммы и молчать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 11:56   #49   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2022

Dopsi вне форума Не в сети
Купить теплосчетчики квартирные от Теплоком-Сервис

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН И НАСТАЛО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ УК ПО НАЧИСЛЕНИЯМ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (ОТОПЛЕНИЕ) СОБСТВЕННИКАМ .

ПИШЕМ ТРЕБОВАНИЕ В УК О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СВЕРКИ

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И. О.
Г. Воронеж , ул. ....., д.... , кв. .
Тел. ..............

ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ...... г. Воронеж.

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

На основании Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить мне копии следующих документов за отопительный сезон 2013-2014г. с октября по настоящее время д. ... по ул......... :

1.Акт сверки взаиморасчётов между ООО «РЭК Центральный» и ГУП «Росразмещение».
2. Счета на оплату за поставленную тепловую энергию( суммы в руб.) ,
3. Товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение», за тот же период .
4. Оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано- сколько в Гкал и руб. ООО «РЭК Центральный» начислил собственникам.
5. Лист инвентарного дела, тех. паспорта дома с указанием общей площади жилых и нежилых помещений.

Могу рекомендовать теплосчетчик Пульсар: https://www.teplocom.msk.ru/catalog/teploschet/pulsar/
В случае отклонения моего требования я буду вынуждена обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ. Вариант купить купить теплосчетчики квартирные линк на сайт Теплоком-Сервис.


дата. подпись. расшифровка.

в 2-х экземплярах , на одном из них УК обязана расписаться и поставить дату с занесением в журнал входящей корреспонденции или посылаете по почте заказным письмом с уведомлением.


И СЛЕДУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ В УК

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И.О.
Г. Воронеж , ул. ...., д.... , кв....
Тел. ............


ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ....... , г. Воронеж.

Прошу Вас сообщить о наличии прибора тепловой энергии на нежилые помещения д. ....по ул.........г. Воронеж

дата. подпись. расшифровка.


актуально?

Последний раз редактировалось Dopsi; 07.02.2023 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 09:44   #50   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2024

Trittom вне форума Не в сети
Теплосчетчик СПТ

Цитата:
Сообщение от Dopsi Посмотреть сообщение
актуально?

Народ, подскажите, пожалуйста.
У меня старый дом, даже общедомового счетчика нет. Платежки приходят за 49 кв.м. (общих) около 5000 за отопление.
Для сравнения: в новой квартире у меня за 69 кв м (общих) приходит 1600-1800 зимой, за октябрь 800 р вообще.

Писала в администрацию - отписка. Всё в рамках нормы. 5000 рублей в месяц + 3500 остальная комуналка, норма, что)))

По факту по пути от котельной до дома, трубы протекают, не защищены от холода и чтобы до квартиры хоть чуть доходило тепло - котельная туда льет кипяток. А раскидывает на все дома: полурасселенные и жилые. В итоге такие платежи.
Рекомендую теплосчетчик спт такой вот.

Почитала в инете - пишут, что жильцы сами устанавливают. Но был же ФЗ №261 от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении..." . На 12 квартир, 8 из которых пенсия, раскинуть установку общедомового счетчика (около 150 т.р.) нереально.

В праве ли мы требовать бесплатной установки счетчиков с УК?
Или только платить бешеные суммы и молчать?

какие суммы выходят?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind