Старый 13.12.2018, 10:47   #5611   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
усм там допиливают..нормальная мурка получилась
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:09   #5612   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
александр ккк, я только так и не понял - хром в стволе, что ли, тоже обещали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 11:52   #5613   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Если на новой мурке, кроме установки планки и резьбы на стволе, допилят УСМ и захромируют ствол, получится очень даже хороший карабин. Вот только стоить он будет раза в полтора-два больше нынешнего, чудес не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:14   #5614   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Если на новой мурке, кроме установки планки и резьбы на стволе, допилят УСМ и захромируют ствол, получится очень даже хороший карабин. Вот только стоить он будет раза в полтора-два больше нынешнего, чудес не бывает.
Ну если полтора - это терпимо. Главное - допилили чтобы. Вполне интересная машинка получится для того же .308 + ещё 1-2 калибра можно взять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 16:48   #5615   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Ну если полтора - это терпимо. Главное - допилили чтобы. Вполне интересная машинка получится для того же .308 + ещё 1-2 калибра можно взять.
А что ей делать-то, этой машинкой? На охоту с такими ходят единицы, я имею ввиду одностволку. Чисто для пострелух? Так лучше сразу купить универсальную, и пострелять и поохотиться. Сам владею МР в 12 и 20(пока на ответственном хранении у товарища), ну чисто для коллекции или на будущее, как стану опытным стрелком и буду белку в глаз бить с одного выстрела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 18:37   #5616   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
А что ей делать-то, этой машинкой? На охоту с такими ходят единицы, я имею ввиду одностволку. Чисто для пострелух? Так лучше сразу купить универсальную, и пострелять и поохотиться.
Я думаю не стоит путать одностволку гладкоствольную и нарезную. МР-в 12 и 20 кал хорошо, но МР в 308 и 5,45 еще лучше или в другом калибре. Как правило все решает первый выстрел, может даже за большим счетом и последний.
Универсальную, это комбинашку ? или мой скс, тоже в принципе универсальный , в магазине 10 патронов ? но это не то (. Эта машинка в несколько калибрах очень универсальна и РОХа одна, это тоже +; транспортабельна и т.д. и т.п; На охотах на ветке на ганзе очень хорошо охотят и баранов горных и кабанов и т.д.
По сравнению с болтом не на много уступает в перезарядке. Также вес не такой большой. Если вместе мой ИЖ-К или ИЖ 12 и эта МРка, нормально. Будет вариант дальнего выстрела.
Комбинашки наши, что то не впечатляют наши, хотя ни разу их не держал , ни знаю. Могу ошибаться. Если всял бы иномарку комби, но цены на них - космос.
ПС Охота, пострелухи , нормально. Вдумчиво получается все, не шмалять как п/а. Хотя и это прикольно))) для своих задач.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 19:41   #5617   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит путать одностволку гладкоствольную и нарезную. МР-в 12 и 20 кал хорошо, но МР в 308 и 5,45 еще лучше или в другом калибре. Как правило все решает первый выстрел, может даже за большим счетом и последний.
Универсальную, это комбинашку ? или мой скс, тоже в принципе универсальный , в магазине 10 патронов ? но это не то (. Эта машинка в несколько калибрах очень универсальна и РОХа одна, это тоже +; транспортабельна и т.д. и т.п; На охотах на ветке на ганзе очень хорошо охотят и баранов горных и кабанов и т.д.
По сравнению с болтом не на много уступает в перезарядке. Также вес не такой большой. Если вместе мой ИЖ-К или ИЖ 12 и эта МРка, нормально. Будет вариант дальнего выстрела.
Комбинашки наши, что то не впечатляют наши, хотя ни разу их не держал , ни знаю. Могу ошибаться. Если всял бы иномарку комби, но цены на них - космос.
ПС Охота, пострелухи , нормально. Вдумчиво получается все, не шмалять как п/а. Хотя и это прикольно))) для своих задач.
Вопрос был конкретно Александру, ну да не против порассуждать.
На ганзе много чего пишут, а думают еще больше.
Я не сравниваю гладкое с нарезным.
Универсальное я имел ввиду болтовик или полуавтомат, комбинированные это вообще отдельная тема.
Я верю что с МР-18 охотят, с нарезным и гладким. Но таких охотников довольно мало, и погоду они не делают.
А с перезарядкой переломки и болта сравнивать по времени...., вы сами сравнивали свою перезарядку или с ганзы прочитали.
Охотничьего опыта у меня не то что мало, а если мерить опыт в кучках, то у меня ямка))))) и я не кого не убеждаю.
Но мне кажется, один выстрел - это большой опыт. Второй выстрел с полуавтоматом сделать можно, с болтом-можно попробовать, с переломкой - нет. Может более опытные охотники и так не думают. Ну дак я на истину и не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:12   #5618   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
А с перезарядкой переломки и болта сравнивать по времени...
даже некоторые экземпляры СКС перезарядить труднее чем переломку:
https://www.youtube.com/watch?featur...T8&app=desktop
однако, это не помешало оператору СКС взять кабанов))
Другой вопрос - зачем себе жизнь усложнять? Ну тут каждый сам враг собственному счастью.

Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Вопрос был конкретно Александру, ну да не против порассуждать.
Ну что же, тогда ловите тезис: гладкий иж18 - прекрасное оружие в своем классе, но нарезной мр18мн - крайне не утилитарная вещь (хоть и имеющая свой шарм).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:33   #5619   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат, не цитирую, ... не умею))
Вопрос был конкретно Александру,
Я извиняюсь, что влез сугубо интимный разговор, обычно я на это не обращаю внимание. ))). Подождем Александра, что он скажет. Очень интересно.

Я не сравниваю гладкое с нарезным.
Так выше пост был про МР гладкий , а разговор про нарез МР, значит я не так понял, еще раз извиняюсь.

Универсальное я имел ввиду болтовик или полуавтомат, комбинированные это вообще отдельная тема.
Универсального в общем то нет, болтовик или п/а ??? у каждого своя нища. Я ненароком подумал про комби, более универсален.

А с перезарядкой переломки и болта сравнивать по времени...., вы сами сравнивали свою перезарядку или с ганзы прочитали.

С ганзы прочитал, в общем согласен с ними. Если все представить. У Михаила есть МР он может прояснить про время.

Охотничьего опыта у меня не то что мало

У меня самого его не очень. Тоже на истину не претендую. Тут согласен. У каждого она своя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 20:35   #5620   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
А что ей делать-то, этой машинкой? На охоту с такими ходят единицы, я имею ввиду одностволку. Чисто для пострелух? Так лучше сразу купить универсальную, и пострелять и поохотиться. Сам владею МР в 12 и 20(пока на ответственном хранении у товарища), ну чисто для коллекции или на будущее, как стану опытным стрелком и буду белку в глаз бить с одного выстрела.
Для меня - фактически - почти только для пострелух. Чисто для вдумчивых медитаций за столиком, подкручивания на полклика () барабана и опять медитаций. ) С другой стороны - на сурка этого ствола ой как достаточно - вряд ли он даст тебе в его сторону струячить полуочередями с полуавтомата. )))

МР-18Н я рассматриваю в 308-м - и, возможно, 223-м. Ещё раз, Константин - да, в основном чисто для пострелух. Очень уж хочется мне в будущем с этим калибром (308) познакомиться. Возможно, в качестве альтернативы будет в своё время рассматриваться и п/а Вепрь. Опять же - в большей степени для пострелух. Но, блин, эстетика его (Вепря) не сильно мне пока по душе. Либо болт типа Егеря, Лося нового.

Про остальные калибры в хотелках я молчу уж. ))) Хотя чего - калибр-то один - 7,62. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:16   #5621   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
даже некоторые экземпляры СКС перезарядить труднее чем переломку:
https://www.youtube.com/watch?featur...T8&app=desktop
однако, это не помешало оператору СКС взять кабанов))
Интересное видео, с удовольствием посмотрел. Еще интереснее комментарии почитать. Если обобщить все хотят видеть - идеал, т.е. все должно быть четко. Все движения четкие, один выстрел и т.д. К сожалению ни кто не застрахован от случайности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 21:41   #5622   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
надо рассуждать по другому
как часто не попав выстрелом первым передергивают болтовик и стреляют вторым

а потом уже рассуждать
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 09:22   #5623   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
надо рассуждать по другому
как часто не попав выстрелом первым передергивают болтовик и стреляют вторым

а потом уже рассуждать
Вполне случается. Даже сурок на расстоянии 300+ не сразу ныряет в нору, а по пыли от пыли ты видишь ошибку оценки ветра, и вторым подбираеш. Из болта, стартующего из подсолнуха метрах в 50 секачика я успел 3 раза выстрелить(первые 2 я от волнения промахнулся, лег он после 3го в 70 метрах). Лиса бывает вообще позволяет магазин отстрелять, часто неверно определяет направление выстрелов(эхо от посадки, удар пули рядом) и бежит в вашу сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 09:44   #5624   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
я только так и не понял - хром в стволе, что ли, тоже обещали
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
захромируют ствол,
Не понимаю, откуда такая тяга к хромированию. Мы что, мазохисты, усложняем себе жизнь? Хром снижает возможности ствола точно стрелять. И в одностволке или болте более актуален чёрный ствол или нержа. По поводу живучести.... Вы что, пытаетесь в ущерб себе оружие для внуков сохранить? Не те сейчас времена. Да и расстрелять чёрный ствол из одностволки,тем более на охотах - жизни не хватит (если это не горячий калибр, но и там цена боеприпасов многократно превысит цену ружья). Хром актуален в автоматах, да и то для спорта, и потому что лень чистить.яМне не лень, я бы и автомат предпочёл без хрома. А то мы покупаем чёрную ар 15 за 120 тыс и радуемся её минутности, и ругаем кучность сайги, на которую хотя бы как опцию ровный не хромированный ствол поставить не удосужатся....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:01   #5625   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
тут главная хотелка, чтобы ствол сдохнул позже владельца
это почему то греет душу
а осознание что теоретически ствол портится от выстрелов - ну прям серпом по айцам )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:20   #5626   
Форумец
 
Сообщений: 978
Регистрация: 22.09.2009

Nitros вне форума Не в сети
Возрадуйтесь охотники огражданили 12.7х108 винтовка стоит лям! )

https://www.youtube.com/watch?v=DOShPn6Hndk&t=0s
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:35   #5627   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
Возрадуйтесь охотники огражданили 12.7х108 винтовка стоит лям! )

https://www.youtube.com/watch?v=DOShPn6Hndk&t=0s
ну и как там полуоболочка - грибком раскрывается в мясе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:37   #5628   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
тут главная хотелка, чтобы ствол сдохнул позже владельца
это почему то греет душу
а осознание что теоретически ствол портится от выстрелов - ну прям серпом по айцам )))
В стволе, раньше чем стираются нарезы, выгорает пульный вход. И мы имеем винтовку с целенькими нарезами, но сеющую в формат а4 и дающую непрогнозируемые отрывы. Но тем не менее мы осознанно, ухудшаем возможности нового ствола, выбирая его в хроме. Для меня это выше понимания. Да, чаще мы стреляем хуже своей винтовки, но хоть отскакивает мысль о косячности винтовки. Винишь только кривые руки а не мечешся по всей цепочке...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:38   #5629   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nitros Посмотреть сообщение
интовка стоит лям! )
Подешевела?
Была 1.5 и патрон 300 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:38   #5630   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ну и как там полуоболочка - грибком раскрывается в мясе?
А кто её найдет ту полуоболочку..
.. И мясо после неё...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:39   #5631   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Не понимаю, откуда такая тяга к хромированию. Мы что, мазохисты, усложняем себе жизнь? Хром снижает возможности ствола точно стрелять. И в одностволке или болте более актуален чёрный ствол или нержа. По поводу живучести.... Вы что, пытаетесь в ущерб себе оружие для внуков сохранить? Не те сейчас времена. Да и расстрелять чёрный ствол из одностволки,тем более на охотах - жизни не хватит (если это не горячий калибр, но и там цена боеприпасов многократно превысит цену ружья). Хром актуален в автоматах, да и то для спорта, и потому что лень чистить.яМне не лень, я бы и автомат предпочёл без хрома. А то мы покупаем чёрную ар 15 за 120 тыс и радуемся её минутности, и ругаем кучность сайги, на которую хотя бы как опцию ровный не хромированный ствол поставить не удосужатся....
Николай, да потому что из бюджетки болтовики - только наши стволы - а они в хроме. ))) МР-18Н не берём пока в расчёт - всё ж переломка. Или - брать Заставу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 14:16   #5632   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
капец, заняться нечем. Теперь огражданить ШАК-12 осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:06   #5633   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Николай, да потому что из бюджетки болтовики - только наши стволы - а они в хроме. ))) МР-18Н не берём пока в расчёт - всё ж переломка. Или - брать Заставу?
Я вообще про пожелания. Сталкиваюсь с разочарованием в глазах людей, когда узнают, что манлихеровские стволы мр18 не хромированны, и желают от производителя хромировать стволы этого киплауфа.... Это как попросить производителя тойота ленд крузер, обуть её в таганку или каму. Тягу нашего производителя хромировать стволы всего оружия подряд, тоже не пойму. Как то с целью надо. Если для полуавтомата или для болтовика для промысловика, это оправдано, чтобы десятилетиями не чистить ствол, а особая кучность ему побоку. То для охотника другой категории, не ленящегося чистить свое оружие,и претендующего выстрелить подальше, хром в стволе и патронник с полметровыми зазорами во все стороны как серп по яйцам....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:03   #5634   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
надо рассуждать по другому
как часто не попав выстрелом первым передергивают болтовик и стреляют вторым

а потом уже рассуждать
Даже если и не буду делать второй выстрел, но хочу иметь его в запасе. Или я попаду в эльдорадо и там будет нереальное кол-во дичи.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:11   #5635   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
https://punkt-a.info/news/novosti-kr...ikh-v-ego-dom-
Вот и очередь за пневматикой...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:32   #5636   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Даже если и не буду делать второй выстрел, но хочу иметь его в запасе. Или я попаду в эльдорадо и там будет нереальное кол-во дичи.....
тогда мр-18 не для вас, это же очевидно )
некорректно сравнивать переломку и болт в принципе
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:52   #5637   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
допиленная мрка дело..только ее чет никак не допилят..
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:12   #5638   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
тогда мр-18 не для вас, это же очевидно )
некорректно сравнивать переломку и болт в принципе
КЕП в городе)))
Да я и не сравнивал в принципе, да и без принципа тоже не сравнивал. Я и написал, что переломка с одним стволом не нужна, то есть мне тем более она не нужна. Стрелок предложил, так сказать, порассуждать на эту тему. Написал что переломка по скорости перезаряда не сильно отличается от болта....ну и понеслось....
Идея хорошая с переломкой в нарезном, но это мертвая идея, как мне кажется. Но у нас тут с дульнозарядными стали баловаться, так что одностволка может в определенных кругах иметь спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 19:37   #5639   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
КЕП в городе)))
Что то в последнее время, что ни пост, то после него шлейф споров и размышлений. В целом для разнообразия это хорошо. Сколько людей и столько же мнений. Каждый остается при своих козырях, или кроит ими другую картину.
Я тут с универсального СКСа пострелял. наконец вырвался на природу. Получил максимум позитивного заряда энергии от природы, общения с хорошими людьми.
Что касается стрельбы, то пуля НР и оболочка Барнаул полетели более стабильно, чем полуоболочка Тула. Открытый прицел, расстояние около 120 метров. Мишень была ) пластиковое 5 литровое ведро, потом перевернул пулял в дно. В целом понравилось. Полуоболочкой были промахи ((. Надо оптику, конечно. Когда МР-18, тогда и куплю к ней. На скс, не хочу. Будем стрелять с открытого.
ПС Скоро Новый год, у всех должно быть хорошее настроение и позитив. Каждый загадает желание , пусть оно исполниться, как в оружейном и охот-плане так и личном или семейном !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 14:33   #5640   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Или я попаду в эльдорадо и там будет нереальное кол-во дичи.....
У Джека Лондона есть рассказ, как двое первооткрывателей Эльдорадо (р.Клондайк, приток Юкона) не нашли там золота и прошли дальше. А это место пренебрежительно назвали "лосиным выгулом".
Так что, да, дичи в Эльдорадо много)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind