Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2019, 11:21   #1171   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Хороший помазок.
да, мне разороковские узлы 24х57 и аналоги больше всего из синтетики нравятся. И для чаши, и для лица норм.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:58   #1172   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
да, мне разороковские узлы 24х57 и аналоги больше всего из синтетики нравятся. И для чаши, и для лица норм.
Но MÜHLE Silvertip Fibre лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:17   #1173   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Но MÜHLE Silvertip Fibre лучше.
Согласен. Не буду сравнивать имеющуюся у меня синтетику от Маггардов с Разороковской (не знаю, не пробовал, хотя триколор хотел купить), но Мюлевская синтетика вообще иной класс.
Я на тот, случайно купленный 21 мм помазок от Мюле, нарадоваться не могу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d41dcf368d46da020decfbbb9d442c0.jpg
Просмотров: 8
Размер:	79.0 Кб
ID:	3016818  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:37   #1174   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Сегодня забрал с почты GC.84 на ручке HD. Качество сборки и состыковки плиты и крышки без нареканий. Переставил на него ручку от Герман сланта - какой-то там кнурл. Мне так больше понравилось. Завтра опробую.
Надеюсь, что это будет последний приобретенный станок. Следующей уже будет опаска. Раньше, когда я приобретал новый станок, то продавал старый, который меня не устраивал. А теперь даже и не знаю, что меня не устраивает. Все имеющиеся станки мне нравятся, каждый из них хорош по-своему. Только когда ими всеми бриться?...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:57   #1175   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Но MÜHLE Silvertip Fibre лучше.
сам ворс - да. Но узел мне мал на повседневку, поэтому разорок стал вполне себе вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:25   #1176   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
сам ворс - да. Но узел мне мал на повседневку, поэтому разорок стал вполне себе вариантом.
У меня узел 23 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:09   #1177   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это будет последний приобретенный станок.
Я тоже так думал. Но в мире много чего непознанного... Таймлесс, например
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 11:43   #1178   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Картинка для поднятия настроения
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:12   #1179   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Я тоже так думал. Но в мире много чего непознанного... Таймлесс, например
Да не, я с любимым станком определился давно. Мой выбор - Меркур 34. Именно поэтому оставил себе 3 станка: его, роквелл и р41, остальное распродал. Даже со слантами распрощался. И долгое время они втроем у меня в ротации и находились. В принципе, ими можно было и обойтись. Да что там тремя? И одним обойтись можно. Недавние покупки объясняются тем, что герман слант был приобретен исключительно из-за ручки, а ГЧ рассматривал как альтернативу Меркуру. Хотелось сравнить и посмотреть, сохранит ли старичок за собой первенство. На данный момент однозначно ответить не могу. Но зато точно могу утверждать, что посадка головы ГЧ обратно на ручку HD, добавила +2 к комфорту бритья. Неделю погоняю ГЧ, дней 4-5 Меркур, тогда и выскажусь.
В неопределенных планах предстоит прощание с герман слантом, а через некоторое время и с роквеллом (наверное), так как хочу оставить себе опять же троицу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:10   #1180   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
остальное распродал
если не секрет - авито или здесь в Воронеже? Просто есть мысли тоже кое- с чем расстаться, вот думаю как лучше. Через майшейв не хочу - заморочно очень, в смысле сложные и замороченные все там.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:55   #1181   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
если не секрет - авито или здесь в Воронеже? Просто есть мысли тоже кое- с чем расстаться, вот думаю как лучше. Через майшейв не хочу - заморочно очень, в смысле сложные и замороченные все там.
Раньше выкладывал и на майшейве и на авито. Уходило 50/50. Все мои лоты не горели, выставил и забыл, пока покупатель не появится. Последний раз, после того, как на майшейве удалили мое объявление (что-то там не так было указано), забил на них и стал выкладывать только на авито. По себе знаю, что теми, кому что-то нужно, мониторятся все торговые площадки. В Воронеже забрали только слант от Маггардов.
А если что-то собираетесь выкладывать, то начинайте сразу отсюда
Кстати, эту ветку кто-нибудь модерирует?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:52   #1182   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Проразо - чтобы было
Остальное давно хотел попробовать. Ганза рулит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190214_203016_114.jpg
Просмотров: 12
Размер:	523.8 Кб
ID:	3017197  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:20   #1183   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Картинка для поднятия настроения
Мне больше импонирует эта:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: karikatura-pro-fen_(boris-demin)_23436.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.5 Кб
ID:	3017226  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:22   #1184   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Остальное давно хотел попробовать
Судя по твоему возрасту, то WARS ты должен был помнить из советского прошлого. Я покупал пару лет назад из Польши. Мне не понравился. Аромат не тот.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:29   #1185   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Да не, я с любимым станком определился давно. Мой выбор - Меркур 34. Именно поэтому оставил себе 3 станка: его, роквелл и р41, остальное распродал. Даже со слантами распрощался. И долгое время они втроем у меня в ротации и находились. В принципе, ими можно было и обойтись. Да что там тремя? И одним обойтись можно. Недавние покупки объясняются тем, что герман слант был приобретен исключительно из-за ручки, а ГЧ рассматривал как альтернативу Меркуру. Хотелось сравнить и посмотреть, сохранит ли старичок за собой первенство. На данный момент однозначно ответить не могу. Но зато точно могу утверждать, что посадка головы ГЧ обратно на ручку HD, добавила +2 к комфорту бритья. Неделю погоняю ГЧ, дней 4-5 Меркур, тогда и выскажусь.
В неопределенных планах предстоит прощание с герман слантом, а через некоторое время и с роквеллом (наверное), так как хочу оставить себе опять же троицу.
По RazoRock German 37 Slant Razor полностью с вами согласен, тоже пойдет в оптимизацию. Конечно, очень хочется попробовать Timeless Razor, Wolfman Razor, Blackbird Razor, Masamune Razor, но когда приходит осознание сколько они стоят, то приходит на ум: - А надо оно мне это ??? У меня жесткая щетина и чувствительная кожа, поэтому пришел в выводу, что надо уменьшать количество проходов. А какой станок ??? В чем и вопрос. Пока не могу подобрать тот идеальный инструмент, который будет приносить мне идеальное чистое бритье, без раздражения. Бреюсь 2-3 раза в неделю, в основном по будням.
Да и вопрос к коллегам по бритью, тэшкой вы выбриваетесь в BBS ??? Я признаюсь, что нет, хотя с опытом проблемные места стал выбривать чище. Признаюсь, что иногда приходят мысли купить себе Schick Hydro5 SENSE Hydrate и пойти в сторону АШ и мыл, но что-то останавливает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:14   #1186   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
иногда приходят мысли купить себе Schick Hydro5 SENSE Hydrate и пойти в сторону АШ и мыл
собсно именно это уже сделал, и пока полностью доволен. Правда, еще и в сторону помазков, мне эта тема даже больше интересна, чем мыло. Без фанатизма, но интересно.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
Судя по твоему возрасту, то WARS ты должен был помнить из советского прошлого.
не, не помню. Нынешний попробовал - неплох, но пока ничего выдающегося не нашел.
Цитата:
Сообщение от Zolts Посмотреть сообщение
Мне не понравился. Аромат не тот.
Как по мне - я бы сказал "никакой". Хотя многие хвалили. Нормальный, кстати, ментол неплохо ощущается после нанесения. По уходу тоже норм. Но в остальном - середняк.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:21   #1187   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Конечно, очень хочется попробовать Timeless Razor, Wolfman Razor, Blackbird Razor, Masamune Razor, но когда приходит осознание сколько они стоят, то приходит на ум: - А надо оно мне это ???
Так о чем и речь. Перечисленные станки бреют (я имею в виду результат) так же, как и станки в ценовой категории 2-4 т.р. Просто они относятся к другому ценовому сегменту и экстерьеру. Если вы не коллекционер, то есть ли смысл лезть в эту финансовую яму. Это как вывозить с дачи картошку не на Шевиниве, а на последней модели Прадика. И в том и другом случае картошка будет перевезена в подвал. Но на японце это сделать как-то круче.
Как выяснилось, на форумах, да и в данной ветке, каждый находит свой вектор в ВКБ. Мне нравится вдыхать аромат мыл. Этим объясняется мое увлечение пробниками, а не полноценными шайбами. Вадим (BigRedCat), как я понял, ищет свой дзен в ароматах АШ... Каждому свое. Естественно, кто-то гонится за архитектурой голов, качеством бритья и ощущениями от этого бритья. Может это его цель. Может качество бритья имеющимися станками его не устраивает. Тогда в его случае пополнение или ротация коллекции - норма. До тех пор, пока не появится тот станок, который его устроит. А может быть в поисках идеала он проведет всю свою жизнь...

Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
У меня жесткая щетина и чувствительная кожа, поэтому пришел в выводу, что надо уменьшать количество проходов. А какой станок ??? В чем и вопрос. Бреюсь 2-3 раза в неделю, в основном по будням.
Мне кажется, что при такой частоте бритья и необходимости малого количества проходов ситуацию спасет 41 голова. Домыслы о ее излишней агрессивности - чушь, руки не из того места. Идеал BBS, который только может быть. Я пользуюсь ей редко, потому что на следующий день у меня на лице ни то ни се... Раньше брился ей по субботам и до понедельника. Теперь в выходные практикуюсь с шаветкой, либо отдыхаю.

Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Да и вопрос к коллегам по бритью, тэшкой вы выбриваетесь в BBS ???
Как и сказал, 41. Роквел №4. Но что-то в последнее время им перестал бриться. А вот вчера выбрился в бархатный ББС геймом. Почувствовал и осознал понятие "бархатного" результата.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 17:41   #1188   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
BigRedCat, поражаюсь вашей выдержке. Зачем вы снова и снова лезете в эту помойную яму? С самого начала проявления их либерализма к любимчикам стало ясно, что политика администрации однобока и тоталитарна. Очень мерзко наблюдать, как Черный выключатель и остальная хунта раздают баны налево-направо всем не согласным с политикой партии под одобрительные выкрики шакалЯт из-за спины.
Политика двойных стандартов просто зашкаливает. Я не буду оправдывать Иванова. По правде сказать, его выпуски стали однотипными и скучными. А последний его финт с поднятием цены на станки совсем его не красит... Хотя, это дело тех, кто будет эти станки брать. Но все время поливать его дерьмом, используя для этого одно и то же основание, характеризует верхушку "голубых" как сборище базарных бабок. Ну спер он фотки, так задействуйте законные методы для привлечения его к ответственности. Стащил он дизайн ручек, так привлеките его за нарушение авторских прав. Но никто этого делать не будет. Проще посидеть, попиз...ть, да баны несогласным раздать.
В дополнение к этому, "Иванов - вор и дегенерат, не знающий русского языка", "шейвфан (ббсшейв) - сборище отбросов и сливная яма", но при этом, мониторинг и того и другого постоянно осуществляется. Где чего скажут, где чего напишут... Тьфу. Мерзота.
Забыл ещё отметить "гостеприимство" форума. Новичок (Паркер) зашёл познакомиться, заодно рассказал, как его кинул некий мистер. Итог: облили дерьмом, выкинули с форума. Аплодирую стоя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:21   #1189   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Malrix, так прикольно же ))) вчера вон не без моего участия опять Ливиу размазали. На этот раз - ща странный подход к качеству бритья. Так тут же потерли все, а мне прислали очередное предупреждение Мне вот и интересно, как далеко они готовы зайти в его отмазывании за любые косяки. Просто забавляюсь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:20   #1190   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
Все таки бывают подарки судьбы. Урвал на бритвенном сайте вот чего. Думаю на 23 февраля будет праздничное бритье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:52   #1191   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Все таки бывают подарки судьбы. Урвал на бритвенном сайте вот чего. Думаю на 23 февраля будет праздничное бритье.

Тот же продавец, чей GC у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:15   #1192   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ночной охотник Посмотреть сообщение
Картинка для поднятия настроения
аналогично 😜😜😜
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wetshavingvrn___BfSlXY9BRr2___.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47.4 Кб
ID:	3018083  
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 10:23   #1193   
Форумец
 
Аватар для Ночной охотник
 
Сообщений: 411
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 35

Ночной охотник вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 11:47   #1194   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Всех комрадов поздравляю с праздником!!! Здоровья, удачи, всех благ! Ну и чистого и гладкого, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 15:52   #1195   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 45

Green-GO вне форума Не в сети
В Врн есть магазин с хорошим ассортиментом средств для бритья - от лезвий до прешейва и мыла?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 22:01   #1196   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
В Врн есть магазин с хорошим ассортиментом средств для бритья - от лезвий до прешейва и мыла?
Я знаю только https://boroda.land/collection/britie# с не совсем адекватными ценами и барбершопы, где ассортимент заметно меньше, а цены ещё менее адекватны.
А так - в помощь Ганза или западные инет-магазины. В рознице этот ассортимент представлен довольно слабо даже за границей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 12:44   #1197   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
R41 с кастомной ручкой с Ганзы
Астра зелёная
Омега кабан 20106
Остальное на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190224_124005_677.jpg
Просмотров: 13
Размер:	555.9 Кб
ID:	3018162  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:18   #1198   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Как и обещал, German 37 Slant ушел на Авито. Нового владельца нашел меньше чем за сутки, без всяких там форумов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:47   #1199   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Интересная схема. Покупаешь вроде как у Зомарта, но через Озон. Ценник интересный на мой взгляд.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147607326/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190226-064210_Chrome.jpg
Просмотров: 15
Размер:	93.2 Кб
ID:	3018398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190226-064219_Chrome.jpg
Просмотров: 12
Размер:	123.2 Кб
ID:	3018399  

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 06:54   #1200   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.05.2017

Malrix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Интересная схема. Покупаешь вроде как у Зомарта, но через Озон. Ценник интересный на мой взгляд.
Литр!!! Куда его столько????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind