Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2019, 21:44   #5281
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,932
Цитата:
Сообщение от ;24802256
Пешеходы - они такие...
типичная логика социального дна, у вас все, у кого в голове не колесный диск - пешеходы, нищеброды и почти бомжи, ибо кому-то образ жизни, отличный от быдляцкого, считается отклонением от "нормы"


Цитата:
Сообщение от ;24802260
Остальная земля двора является муниципальной
допустим даже если так, то тогда сделать парковку на ней платной еще больше причин.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 21:56   #5282
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то тогда сделать парковку на ней платной еще больше причин.
а зачем?
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 21:57   #5283
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у вас все, у кого в голове не колесный диск - пешеходы, нищеброды и почти бомжи, ибо кому-то образ жизни, отличный от быдляцкого, считается отклонением от "нормы"
Не плачь. Ну не повезло тебе в этой жизни, ну бывает. Неси смиренно свой крест, ходи пешком, высматривай скидки в магазинах - каждому своё. Не завидуй людям, не надо.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2019, 22:35   #5284
Форумец
 
Аватар для Z@PODLO
 
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Californication
Сообщений: 1,502
И пешеходами и доставлять еду и медикаменты. Аминь!
Z@PODLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 02:35   #5285
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
По теме пятницы. Был, все ораторы, по теме, разложили, все по полочкам от и до. Николай Николаевич, красавчик и светофоры на платниках припомнил. Прямо, чётко, конкретно, за исключением может некоторых, но их посыл вполне можно понять. Приятно, что так много искренне неравнодушных и погруженных в тему.
Единственный момент, о котором на мой не сказали ораторы, это то, что даже на существующей планировке, без всяких миллиардных программ и гиперпрожектов , никого не ущемляя, можно значительно увеличить количество парковочных мест.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 07:58   #5286
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
По теме пятницы. Был, все ораторы, по теме, разложили, все по полочкам от и до. Николай Николаевич, красавчик и светофоры на платниках припомнил. Прямо, чётко, конкретно, за исключением может некоторых, но их посыл вполне можно понять. Приятно, что так много искренне неравнодушных и погруженных в тему.
Единственный момент, о котором на мой не сказали ораторы, это то, что даже на существующей планировке, без всяких миллиардных программ и гиперпрожектов , никого не ущемляя, можно значительно увеличить количество парковочных мест.
А зачем?
Чтобы брать деньги нужен дефицит
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 13:06   #5287
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
абсолютно нет. Места там предостаточно, эвики аж на сквозь проезжают.
если тротуар шиовкий то можно по нему ездить? всё верно?

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
до этого можно было вдоль дороги ставить и не нарушать, но по навесили знаки шакалы..
раньше и лимонад был вкуснее, при чем тут это????

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
потому что мне надо было разгрузить товар бля..
А вообще надо газель брать их точно не эвакуируют.. берут тока легковые.
ну вот, видишь, разгрузился и поехал дальше, в чем суть боданий то????
или всё таки была стоянка ТС а не погрузка/разгрузка ???

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
допёк я его он и выписал и чё.... оплатил через два дня через госуслуги, это дешевле чем за тачкой бегать по всему городу.
зачем оплачивал то?
ты же не нарушал .....
вроде
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 13:36   #5288
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
ну да, мы как бы в говне жить не желаем, как ваш колохоз, да еще и платить за всякое жлобье.
Так это же вы и есть то самое главное жлобье, потому что хотите, чтобы говно вокруг вас превращалось в конфетку исключительно за чужой счет.

За платные дороги и парковки вы всегда обеими руками и ногами. Но что-то я ни разу не видел, чтобы вы предлагали сделать более комфортные остановки общественного транспорта платные или брать плату за новые велодорожки.
Даже за развитие того же общественного транспорта вы сами заплатить не готовы. Вы желаете развивать его за счет автомобилистов, причем желательно так, чтобы сами они в нем не ездили.

Цитата:
Смешно, как вы тут все плачете аки побитые сучки о своих "страданиях", все прям нищеброды, последний йух досасываете
Смешно, что тебе не хватает мозгов даже для того, чтобы понять разницу между наличием денег и готовностью раздавать их всем подряд ,не получая ничего взамен.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 16:10   #5289
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=17lEa0kpIcg
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 22:57   #5290
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Упускаете один момент: если этот участок застройщик в процессе оформления документации потрудился внести в кадастр. Если же нет (что, впрочем, с новостройками случается очень редко) либо дом построен при "развитом социализме", то земельным участком является площадь проекции плана дома на поверхность плюс 0.5 метра с каждой стороны (как раз под отмостку). Остальная земля двора является муниципальной и принадлежит поселению. Если, конечно, собственники квартир не потрудились ее приватизировать, а мало кто этим заморачивался в свое время.
на кадастровую карту посмотрите - участков по +0,5м от стены практически нет, даже у депрессивных хрущёвок. на оформление участков под МКД в собственность закон смотрит сквозь пальцы.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 04:12   #5291
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на кадастровую карту посмотрите - участков по +0,5м от стены практически нет, даже у депрессивных хрущёвок
Не путайте хрен с пальцем. А именно земельный участок с придомовой территорией.

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
на оформление участков под МКД в собственность закон смотрит сквозь пальцы
Есть такое волшебное слово - приватизация. Погуглите, что оно означает.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 23:34   #5292
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
или всё таки была стоянка ТС а не погрузка/разгрузка ???
отнести несколько коробок на 4 эт аж и вернуться назад с колько у тебя займёт времени?
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
зачем оплачивал то?
ты же не нарушал .....
вроде
выписали заплатил. в момент когда приехали и грузили других меня у машины не было, значит стоял.

Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
если тротуар шиовкий то можно по нему ездить? всё верно?
именно там так и есть. газоны, газели и эвакуаторы ездят им же можно.. проехал аккуратно встал никому не мешая, взял товар попермна 4 этаж вернулся сел. уезжать.. оказывается нарушил. когда офрмляли посоветовал в след раз аварийку включать. щаз так и делаю.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 11:06   #5293
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
https://vk.com/free_parking_vrn?z=vi...all_-158049754

Эпическое эээ... словоблудие...эээ... начальника..эээ... ооо... ааа...
Я когда в новостях его первый раз послушал, то аж в телевизор крикнул: Так "Да" или "Нет", Андрюша?!

Кстати, цифры статистики аварийности в 2018 году он переврал почти все..
"ТщательнЕе надо", Андрей Александрович!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 11:13   #5294
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
https://vk.com/free_parking_vrn?z=vi...all_-158049754

Эпическое эээ... словоблудие...эээ... начальника..эээ... ооо... ааа...
Я когда в новостях его первый раз послушал, то аж в телевизор крикнул: Так "Да" или "Нет", Андрюша?!

Кстати, цифры статистики аварийности в 2018 году он переврал почти все..
"ТщательнЕе надо", Андрей Александрович!
Ну прямо сказать то он не может, что штраф по закону выписать невозможно, вот и вертится как может... Вообще странное впечатление от интервью.. все смешалось, кони люди...
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 11:37   #5295
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
когда офрмляли посоветовал в след раз аварийку включать
И что она принципиально нового вносит в ситуацию?
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 14:51   #5296
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,932
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Смешно, что тебе не хватает мозгов даже для того, чтобы понять разницу между наличием денег и готовностью раздавать их всем подряд ,не получая ничего взамен.
ну ты в магазин приди, и не плати за товар, некуй всем подряд деньги раздавать, если вы до сих пор мыслите, как маленькие детки, то это сугубо ваши половые проблемы
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 16:38   #5297
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну ты в магазин приди, и не плати за товар, некуй всем подряд деньги раздавать, если вы до сих пор мыслите, как маленькие детки, то это сугубо ваши половые проблемы
Действительно звучит как детский лепет. Тебе правда 31 годик, мальчик?

В магазине я оплачиваю товар, который мне необходим. Причем один раз.

Какой такой нужный мне товар создало и предложило мне предлагает ООО "Городские парковки"?
Разметку со знаками (криво установленными)? Ну так я без разметки умею парковаться.
Или может я должен оплатить его расходы на паркоматы, которые он поставил для сбора денег? А мне не нужно, чтобы с меня деньги собирали.
Может за создание сайта, группы "ВКонтакте" и рекламу горпарковок? Тем более они меня не интересуют.

Остается кусок дороги, на котором ООО "Городские парковки" намалевало разметку. Но и тут опять мимо: ведь эта дорога уже была и за неё я уже заплатил транспортный налог+акциз. И второй раз оплачивать её я не собираюсь.

Тем более адепты платных парковок нам постоянно вещают, что они введены в первую очередь для ограничения использования автомобилей.
Не, спасибо, я не идиот, чтобы за ограничение своих же возможностей платить.

Ну а то что ты хочешь, чтобы я это делал - это, как ты говоришь - твои половые проблемы.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 18:21   #5298
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Остается кусок дороги, на котором ООО "Городские парковки" намалевало разметку. Но и тут опять мимо: ведь эта дорога уже была и за неё я уже заплатил транспортный налог+акциз. И второй раз оплачивать её я не собираюсь.
Типичная навязанная услуга. Гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей. ФАС на них нету.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2019, 19:50   #5299
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Действительно звучит как детский лепет. Тебе правда 31 годик, мальчик?
йогурт данон редкостный долбоеб )) лет 5 назад он свалил из автораздела ибо его тут чморили всем разделом. ща стариков уже не осталось и кислопротухший опять сюда пришел говно метать.
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 00:25   #5300
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
Вылезти из машины и вступить в грязевую дрисню, потом все это говно притащить в машину, вытереть об штанины, вымазать салон.
Ну норм, чо, зато сэкономили )))


abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 02:54   #5301
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
почему бы не сделать нормальную парковку на этом пятаке и дальше вдоль всей бетонки? а на хрена потом у Кропоткина 13а, где ширина асфальта, как автобан мюнхен-берлин и 0 траффика, вешать знаки стоянка запрещена? запрещать, не пущать, сортиры, закрыть, затычки для жопы платные, кто обосрался штраф
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 09:51   #5302
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
От такой гадости рецепт простой (а вот кто платить и делать-то будет?):
максимально расширить проезжую часть, что бы было место для парковки и проезда. Бордюры повыше .что бы на тротуар никто не заезжал. И заборы, что бы на газоны никто не заезжал.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 10:38   #5303
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
почему бы не сделать нормальную парковку на этом пятаке и дальше вдоль всей бетонки? а на хрена потом у Кропоткина 13а, где ширина асфальта, как автобан мюнхен-берлин и 0 траффика, вешать знаки стоянка запрещена? запрещать, не пущать, сортиры, закрыть, затычки для жопы платные, кто обосрался штраф
ну так тогда же парковка там будет платная,а почему то платить не хотят
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 13:17   #5304
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
Почему она там будет платная? Потому что какому-то недалекому при власти в бестолковку пришла мысль сделать платную парковку в междомовых проездах?
Нужно делать так, чтобы жителям комфортно было, а не выкручивать им руки и вымогать деньги
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 14:34   #5305
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Вылезти из машины и вступить в грязевую дрисню, потом все это говно притащить в машину, вытереть об штанины, вымазать салон.
Ну норм, чо, зато сэкономили )))
Это конечно свинство, но и на дороге рядом с бордюром не сказать чтоб прям намного чище. Та же грязища и лужи. А теперь её будут развозить ещё активнее. Благоустроили центр...

Собственно кроме того, что начали брать деньги, ни черта не изменилось. Ни снег не убирают, ни грязи меньше не стало. Так что наивно было ожидать, что все вдруг выстроятся в очередь платить.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 15:00   #5306
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
Почему она там будет платная? Потому что какому-то недалекому при власти в бестолковку пришла мысль сделать платную парковку в междомовых проездах?
Нужно делать так, чтобы жителям комфортно было, а не выкручивать им руки и вымогать деньги
ну как почему,все вокруг платное,а тут вдруг бесплатно?да еще и сделать надо! я так понимаю это вроде как кропоткина,какой же междомовой проезд
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 16:09   #5307
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
ну как почему,все вокруг платное,а тут вдруг бесплатно?
Потому, что

Цитата:
Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 192-ФЗ)
Не нравится?

Измените для начала законодательство! Тем более, что для ЕР - это раз плюнуть.

Но пока так - будьте добры соблюдать!
И не надо всё перекладывать на кошельки автомобилистов!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 16:14   #5308
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45
Сообщений: 3,403
killerv, жителям парковка стоит 1800р в год, как резидентам. А залетные офисные работники вполне на такси могут ездить, дешевле выйдет. Или у работодателя трясти абонемент. На всех места все равно не хватит, а чтобы мог пользоваться каждый - ввели оплату. Да, получилось криво, но первое время было удобно. Надеюсь там поставят столбики и приведут газон в порядок.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 20:12   #5309
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Потому, что



Не нравится?

Измените для начала законодательство! Тем более, что для ЕР - это раз плюнуть.

Но пока так - будьте добры соблюдать!
И не надо всё перекладывать на кошельки автомобилистов!
да я не перекладываю,я вообще к ним отношения не имею,но если думать логически,то с чего вдруг если парковка вокруг платная,должны на кропоткина сделать бесплатные места?а так просто подобными парковками и порчей газонов автолюбители лишь еще больше настраивают против себя местных жителей,тем самым увеличивая количество поддерживающих платные парковки
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 21:03   #5310
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
killerv, жителям парковка стоит 1800р в год, как резидентам. .
Ага. Только оплата абонемента не гарантирует наличия свободного места в той одной конкретной зоне... Абонент на парковку в одной зоне. В этой зоне пусть 30 мест...А сколько будет ещё таких же резидентов, льготников ( многодетных, инвалидов)..
Так что за свои 1800 ещё не факт что припаркуешься.
А в другой зоне - даже если это на противоположной стороне дороги - уже 40 руб в час
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.