Старый 14.07.2019, 12:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 09.12.2017

trojvik вне форума Не в сети
Выбор 1к квартиры в городе

Народ, бюджет 2.6 хочу взять хорошую 1к. квартиру.
Надежный застройщик, что бы дом не начал рассыпаться спустя пару тройку лет
Парковка без проблем
Нормальные соседи
Чистый подъезд, ухоженный двор
Транспортная развязка
Не панелька
Школы сады магазины в шаговой доступности

Хотелось бы конечно если ближе к центру, на работу что бы пешком ходить. Перхоры тоже не плохо(маршрутки в любой конец идут), но там одни старые дома, приглянулся домик 15б по южно моравской, но напрягает то, что ЛЭП прям под окнами, белье сушить. Так же приглянулись дома "Выбор" по антонова авсеенко.
ДСК на космонавтов 23. Левым берегом тоже не брезгую, если не далеко)

Что можете посоветовать, с каким застройщиком лучше вообще не связываться?
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 09:30   #2   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
trojvik,
нереально для Воронежа))) Слишком завышенные требования)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 10:53   #3   
Registered User
 
Аватар для pipboy
 
Сообщений: 311
Регистрация: 02.09.2008

pipboy вне форума Не в сети
sshsecurity, почему же, вполне реально. Просто не все условия будут соблюдены

Авангард:
+ Надежный застройщик, что бы дом не начал рассыпаться спустя пару тройку лет
+ Парковка без проблем
+ Нормальные соседи
+ Чистый подъезд, ухоженный двор
+- (обещают сделать) Транспортная развязка
+ Не панелька
+ Школы сады магазины в шаговой доступности
- Ближе к центру

Современник:
+- Надежный застройщик, что бы дом не начал рассыпаться спустя пару тройку лет
+- Парковка без проблем
+- Нормальные соседи
+ Чистый подъезд, ухоженный двор
+- Транспортная развязка
- Не панелька
- Школы сады магазины в шаговой доступности
+ Ближе к центру
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:26   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
trojvik, Вторичку не смотрите? Трешка (панель) 52м2 за 2,1 на Остужева - Линия напротив. Продают знакомые. С мебелью и кондиционером
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 15:52   #5   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
pipboy,

Авангард:
+ Надежный застройщик, что бы дом не начал рассыпаться спустя пару тройку лет Не факт
+ Парковка без проблем Совсем не факт, если без паркинга
+ Нормальные соседи Вообще как повезет
+ Чистый подъезд, ухоженный двор Пока новый ... ну первый год может
+- (обещают сделать) Транспортная развязка Фантастика
+ Не панелька
+ Школы сады магазины в шаговой доступности СадЫ, школЫ в шаговой доступности
- Ближе к центру

Современник:
+- Надежный застройщик, что бы дом не начал рассыпаться спустя пару тройку лет
+- Парковка без проблем Пока мало заселено и продано
+- Нормальные соседи Вообще как повезет
+ Чистый подъезд, ухоженный двор Пока новый ... ну первый год может
+- Транспортная развязка Жесть
- Не панелька Разные есть варианты там
- Школы сады магазины в шаговой доступности
+ Ближе к центру Теоретически, опять ж
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 16:39   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
если нужны сады и школа, может тогда взять сразу двуху попроще?)
а то вам щас сектанты насоветуют однуху в авангарде по 70к, потом будете продавать и вспоминать их)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 17:03   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
если нужны сады и школа, может тогда взять сразу двуху попроще?)
а то вам щас сектанты насоветуют однуху в авангарде по 70к, потом будете продавать и вспоминать их)
Я однуху понимаю только для студентов и пенсионеров. Двушки для семьи с садами, школой и обязательно остановкой рядом - отличный вариант лет на 10-15. А то не успеешь купить, уже продавать/расширяться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:03   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trojvik Посмотреть сообщение
приглянулся домик 15б по южно моравской
Еще есть Бульвар пионеров 10в хороший домик.
Только ни в одном из них нет квартир на продажу.
Если не горит - можно подождать Атлантис https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1480515042
Все остальное плохо с транспортом или совсем старые дома.
Я когда то 60 армии 21 смотрел, место само по себе хорошее, но в центр добираться будет по-аццки )
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti...et._1783929256
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 11:08   #9   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
В районе самолета еще Домостроителей 51А, кирпичный, малоэтажный, с автономным отоплением, жаль там нет трешек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 19:10   #10   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 09.12.2017

trojvik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
trojvik, Вторичку не смотрите? Трешка (панель) 52м2 за 2,1 на Остужева - Линия напротив. Продают знакомые. С мебелью и кондиционером
Нет спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 19:12   #11   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 09.12.2017

trojvik вне форума Не в сети
Я слышал что после запуска аэродрома в ЮЗ вообще будет не приятно жить, тем кто покупал там квартиру из за тишины и безмятежности))?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 20:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trojvik Посмотреть сообщение
Нет спасибо)
Риэлтер мне предлагала за 2,1 однушку в монолите ДСК у бассейна ВГУ (новостройка). Я сейчас сыну ищу однушку. Но мне место не нравится. ЖК Виктория 2,5 млн. однушка в кирпиче у нее же. Тоже мне место не нравится. Ю-З я в принципе не рассматриваю, наелась его в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 21:45   #13   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trojvik Посмотреть сообщение
Я слышал что после запуска аэродрома в ЮЗ вообще будет не приятно жить, тем кто покупал там квартиру из за тишины и безмятежности))?
Юз он разный. Район самолета это по сути Ленинский район, а Перхоровича, например, это уже другая история. Самолеты полетят в районе Танка, где они и раньше летали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 21:54   #14   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Риэлтер мне предлагала за 2,1 однушку в монолите ДСК у бассейна ВГУ (новостройка). Я сейчас сыну ищу однушку. Но мне место не нравится. ЖК Виктория 2,5 млн. однушка в кирпиче у нее же. Тоже мне место не нравится. Ю-З я в принципе не рассматриваю, наелась его в детстве.
Я северный не рассматриваю в принципе, но это не значит что он плох для всех. Хотя один раз, все таки, смотрели трешку как раз в доме ДСК, в районе бассейна ВГУ. Акция была, при покупке дарили паркинг... Но после владения тремя квартирами ДСК, больше я на их комуналку попадать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 05:26   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Я северный не рассматриваю в принципе, но это не значит что он плох для всех. Хотя один раз, все таки, смотрели трешку как раз в доме ДСК, в районе бассейна ВГУ. Акция была, при покупке дарили паркинг... Но после владения тремя квартирами ДСК, больше я на их комуналку попадать не хочу.
После коммуналки в китовских домах коммуналка дск просто рай.
А по сути, я вот для себя поняла, что продать квартиру легче, чем купить то, что нравится.
Я вот хотела купить однушку на Тимирязева 29В, так блин выбора нет, за месяц их в массе продали. Вот подумаешь - место специфическое, но народ раскупил (нафига, не понятно).
Ну почему так?

Последний раз редактировалось Rokky; 19.07.2019 в 05:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 14:46   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
А по сути, я вот для себя поняла, что продать квартиру легче, чем купить то, что нравится.
Я ровно наоборот понял. Была ошибка, влез в нехорошую долевку. Когда понял что дай бог в ноль продать бы - решил сразу этим заняться. Не учел, что аналогов этой квартиры около сотни в доме и чтобы конкурировать нужно упасть по цене ниже застройщика значительно. А вариантов к покупке было на тот момент множество. Хорошо на последний успел, за неделю до старта продаж новой удалось таки продать старую, а еще через две недели взлетели цены и новые по стояку закрыли к продаже, т.к. реально ликвидный вариант был. Сейчас то инвестировать наверное уже нет смысла. Точнее я не вижу реально крутых проектов за которыми встанет очередь как за авангардом в свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 00:11   #17   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
После коммуналки в китовских домах коммуналка дск просто рай.
А по сути, я вот для себя поняла, что продать квартиру легче, чем купить то, что нравится.
Я вот хотела купить однушку на Тимирязева 29В, так блин выбора нет, за месяц их в массе продали. Вот подумаешь - место специфическое, но народ раскупил (нафига, не понятно).
Ну почему так?
Тоже ездил, смотрел. Хотелось автономное отопление и паркинг, и не огромный дом, казалось идеально, да еще и в лесу почти. Но по факту место как- то не зацепило. Как- то обидно жить в зеленой зоне и у дороги..

Последний раз редактировалось DrVEB; 20.07.2019 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:48   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Тоже ездил, смотрел. Хотелось автономное отопление и паркинг, и не огромный дом, казалось идеально, да еще и в лесу почти. Но по факту место как- то не зацепило. Как- то обидно жить в зеленой зоне и у дороги..
И мне такой же вариант хочется как вы перечислили (по критериям). У дороги нравится тем, что сын сможет от остановки быстро доехать в вуз (центр) и на работу (в северный). Может еще есть подобные варианты в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:51   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Я ровно наоборот понял. Была ошибка, влез в нехорошую долевку. Когда понял что дай бог в ноль продать бы - решил сразу этим заняться. Не учел, что аналогов этой квартиры около сотни в доме и чтобы конкурировать нужно упасть по цене ниже застройщика значительно. А вариантов к покупке было на тот момент множество. Хорошо на последний успел, за неделю до старта продаж новой удалось таки продать старую, а еще через две недели взлетели цены и новые по стояку закрыли к продаже, т.к. реально ликвидный вариант был. Сейчас то инвестировать наверное уже нет смысла. Точнее я не вижу реально крутых проектов за которыми встанет очередь как за авангардом в свое время.
У меня был опыт с проблемной долевкой: продали за 3 месяца. Просто дело случая, наверно. Я сейчас квартиру продаю и ищу однушку по критериям (мало населенное место, рядом с остановкой, автономное отопление) - ничего не вижу того, что хочу за вменяемые деньги. Переплачивать не хочу, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:04   #20   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А вы все автономное отопление из-за стоимости коммуналки ищете? Я другиx плюсов как-то не вижу. И мне кажется, иметь котел на куxне, сомнительное удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:46   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А вы все автономное отопление из-за стоимости коммуналки ищете? Я другиx плюсов как-то не вижу. И мне кажется, иметь котел на куxне, сомнительное удовольствие.
Ну да. Из-за стоимости коммуналки. У меня только отопление в трешке 5-6 тыс руб зимой. Жаль платить такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 14:36   #22   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Ну да. Из-за стоимости коммуналки. У меня только отопление в трешке 5-6 тыс руб зимой. Жаль платить такие деньги.
Ну котел это ещё и удобно, сколько надо, такую температуру и выставил, а он ее поддерживает. И воду горячую греет. К примеру, разговаривал с двумя разными жильцами новостройки на Домостроителей 51а, за двушку, которая угловая и торцевая, зимой 800 рублей за газ. Это за приготовление пищи, за подогрев воды, и за теплый пол во всей квартире. А вот трешек в этом доме Элитстрой не сделал. А так место мне понравилось, есть где припарковаться, лента рядом, два парка, до центра близко, и так всё есть пешей доступности, и не у дороги. Но кругом хрущевки..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 16:32   #23   
D.S.
 
Аватар для Olgdeni
 
Сообщений: 56
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 35

Olgdeni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Ну да. Из-за стоимости коммуналки. У меня только отопление в трешке 5-6 тыс руб зимой. Жаль платить такие деньги.
А вы левый берег не рассматриваете? С отдельным котлом у Северного моста по 25 Января есть дом 6а. Единственное, что печально, двора нет так такового, зато коммуналка зимой, говорят, 1500р в мес.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 17:04   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Ну котел это ещё и удобно, сколько надо, такую температуру и выставил, а он ее поддерживает. И воду горячую греет. К примеру, разговаривал с двумя разными жильцами новостройки на Домостроителей 51а, за двушку, которая угловая и торцевая, зимой 800 рублей за газ. Это за приготовление пищи, за подогрев воды, и за теплый пол во всей квартире. А вот трешек в этом доме Элитстрой не сделал. А так место мне понравилось, есть где припарковаться, лента рядом, два парка, до центра близко, и так всё есть пешей доступности, и не у дороги. Но кругом хрущевки..
Мало того, что трёшек нет, так во всех квартирах кухня всего 8м2, и с ней такая дура:
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 18:07   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
и ищу однушку по критериям (мало населенное место, рядом с остановкой, автономное отопление)
чет мне кажется вы себе сами это придумали, зачем молодому парню это все?)
берите что лучше по транспортной доступности, все равно потом продавать,
зачем ему малонаселенное место? ему и 5 больниц с 15 квартир на этаж на ура пойдут)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 18:26   #26   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgdeni Посмотреть сообщение
А вы левый берег не рассматриваете? С отдельным котлом у Северного моста по 25 Января есть дом 6а. Единственное, что печально, двора нет так такового, зато коммуналка зимой, говорят, 1500р в мес.
У друга трешка 100 метров в коттеджном доме с автономкой. За газ зимой больше 1000 не выходило. А у другого коллеги двушка от ДСК в шилово, и он зимой 5 тысяч только за отопление платит. Сам живу в трешке с крышной котельной в районе заставы, за отопление зимой в районе 1300, а до этого в ДСКашных домах платил в разы больше, даже когда была "своя" котельная во довре. Которую сдавали в аренду ООО, и та уже поставляла тепло по обычным тарифам в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 18:32   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
чет мне кажется вы себе сами это придумали, зачем молодому парню это все?)
берите что лучше по транспортной доступности, все равно потом продавать,
зачем ему малонаселенное место? ему и 5 больниц с 15 квартир на этаж на ура пойдут)
Ну да, в принципе логично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:45   #28   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgdeni Посмотреть сообщение
А вы левый берег не рассматриваете? С отдельным котлом у Северного моста по 25 Января есть дом 6а. Единственное, что печально, двора нет так такового, зато коммуналка зимой, говорят, 1500р в мес.
У ниx не индивидуальное отопление, а своя котельная. А с ней как попадешь. В Ботаническом саду тоже свои котельные и отопление дешевое, а у некоторыx, напимер, ВМУ со своей котельной дороже, чем в Квадре.

А по поводу какую xочешь температуру, такую и ставишь, так это во всеx современныx домаx возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 23:02   #29   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
У ниx не индивидуальное отопление, а своя котельная. А с ней как попадешь. В Ботаническом саду тоже свои котельные и отопление дешевое, а у некоторыx, напимер, ВМУ со своей котельной дороже, чем в Квадре.

А по поводу какую xочешь температуру, такую и ставишь, так это во всеx современныx домаx возможно.
Просто бывает своя котельная, а бывает котельная рядом. В первом случае платите за газ и обслуживание, а во втором платите владельцу котельной за сгенерированное тепло, по тарифам ООО. Мне довелось пожить и в первом и втором варианте.
В современных домах вы можете регулировать тепло только на понижение температуры, и только пока есть подача этого тепла, это конечно лучше, чем ничего, но это не индивидуальное отопление.
В домах с счетчиками тепла бывает свой прикол, когда оплата за тепла на ОДН превышает индивидуальные показатели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 01:14   #30   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
То что можно регулировать только на понижение это понятно. Но у нас в городе отопительный сезон начинается довольно рано и заканчивается с каждым годом все позднее))) Поэтому, что такое мерзнуть я не знаю, к счастью. А вот на жару многие жалуются.
Иметь в квартире котел на куxне мне б не xотелось. Получается, для меня, идеальным бл б вариант собственная котельная в доме. Но тут тоже свои нюансы. Когда-нибудь она сломается и сколько будет стоить ремонт неизвестно.
Кстати, на Беговой дом от Арxстроя (рядом с ОБД Выбора) с индивидуальным поквартирным отоплением, вдруг кому-то надо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind