Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 10:56   #31
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42
Сообщений: 419
Veremii, молодцы! Видео показательно - должно все работать.
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 16:04   #32
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Немного переделал страницу помощи проекту.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 20:47   #33
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Удачи в разработках, буду следить за темой, а как вы будите проводить опыты над непосредственно готовой защитой?
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 20:49   #34
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Над готовой защитой опыты будут проводиться в лаборатории - однако что отправить в лабораторию будет предварительно измеряться на глаз и жопомером
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 21:14   #35
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: www.ru
Возраст: 41
Сообщений: 2,688
Интересно. Послежу. Хотелось бы образцов поСЧупать )
Windvor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 09:11   #36
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Windvor, поСЧупать можно, не вопрос. Думали сначала успеть к открытию сезона всё сделать, но увы, не успеваем. Лучше всего писать в ЛС. Счупать можно будет скорее всего в бабяково т.к. скоро переезжаю туда. Пока что в подгорном.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:22   #37
Файер ****ь!
 
Аватар для Windvor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: www.ru
Возраст: 41
Сообщений: 2,688
Veremii, а какие готовые или почти готовые изделия уже есть? Интересует черепаха ) свою кому-то дал потаскать и не помню кому, езжу как дурак - в куртке с защитой )
Windvor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 14:37   #38
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Дружище - ты опережаешь события (или предугадываешь) пока делаем только сам защитный материал. Как я уже писал - у меня нет возможности вбухать 2-3 мульта на производство и т.д. Этим мы с товарищем вдвоём занимаемся, грубо говоря на коленке. Просто стало интересно однажды, интерес перерос вот в такие вещи. К тому же бабки - то что остаётся(и если остаётся) от з\п. Сейчас вот ещё материал нужно на 10ку покупать. Кто нибудь из присутствующих готов просто взять и выкинуть 10к не имея никакой уверенности в её возврате или даже (OMFG) профите?

А вобщем - хотелось бы реально сделать хотя бы один из немногих качественных продуктов в России. Поцреот, х*ле
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 00:02   #39
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
апапапап
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 20:32   #40
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Veremii Посмотреть сообщение
апапапап
ды, собственно АПП темы ждут от тебя))) в смысле не просто "АП", а в смысле каких-то новых реальных подвижек по сабжу темы))
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 22:07   #41
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Хехех, апапап есть
Во первых на руках есть все необходимые компоненты и оборудование, за исключением одного опционального компонента. С учётом что - что на следующих выходных еду с женой в Борисоглебск на день рождения тёщи, получится сделать тестовый образец только 16-17 мая. Т.к. лаборатория теперь на машмете а я в бабяково.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 02:13   #42
Форумец
 
Аватар для _Nicom_
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Где я существую
Возраст: 36
Сообщений: 2,004
Veremii, тебя ни кто не торопит, главное результат
_Nicom_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 16:26   #43
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Господа, а нет ли ни у кого духового шкафа старого с градуировкой от 100 (чем ниже - тем лучше) градусов? Нужен большой шкаф, нашего малость не хватает.

Кстати, сейчас в материал было решено добавить АБС пластик для защиты от проникающего воздействия и защиты при пиковой нагрузке. Будет играть примерно такую же роль как и аллюминиевые соты в Дайнезовском (помоему) костюме. Однако после их раздавливания в общем работать материал не перестанет. Таким образом модель материала сейчас представляется самодостаточной - т.е. обо всякой "скорлупе" например можно будет забыть. Материал будет отрабатывать об асфальт без потерь.
Расчётный показатель ударной вязкости около 70 кДж/м2 при 0 градусов.
Сопротивление раздиру 54-58 Н/мм. Твёрдость по Шору А 85-88.
Прочность при растяжении 52-55 МПа.

Последний раз редактировалось Veremii; 07.05.2015 в 16:57.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 11:25   #44
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
Хзхз, не интересовался. скорее всего да.

По материалу.
Все компоненты найдены и отлиты по отдельности. Всё хорошо.
Осталось поэксперементировать с массовыми частями компонентов в композите. И всё будет
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 15:41   #45
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Сорри, забросил тему совсем ((
Так вот, на чём мы остановились.
1) Хэндгам мы умеем делать сами и изменять его физические характеристики в допустимом диапазоне.
2) Есть тестовые образцы, но меня они не удовлетворяют.

В итоге балуемся со следующим
Полиуретан с жёсткостью порядка 90А по Шору, коэффициэнтом растяжения 600%, истираемость не припомню, скажу что в 2 раза меньше чем у АБС пластика.
Таксже есть тэрмоэластопластик для исследований.

Концептов на самом деле сейчас несколько.
1) Композитный материал с использованием полиуретана как матрицы, хэндгама как дилатанта и 6угольников из АБС пластика в качесте защиты от проникающего воздействия.
2) Композит на основе полиуретана и тэрмоэластопласта как матрицы и хэндгама как дилатанта.
3) Композит на основе тэрмоэластопласта и дилатанта.

Ковыряясь с материалами пришёл к выводу, что сейчас действительно можно (и нужно) делать композит и шить сразу из него. т.е. Не будет скорлупы, не будет точечной защиты, не будет желания снять всё это и выкинуть ибо жарко

Необходимо усиливать только точки возможного контакта с поверхностью.

По поводу теста, уже есть жертвы и на жопе по асфальту покататься в том числе.
Торможу по причине того что купили дом с женой и переехали за город, а лаборатория осталась в городе.
Сейчас есть помещение - нужно будет прокинуть туда свет и оборудовать. Может быть к следующей весне что-то получится.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 17:31   #46
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
тут не угадаешь где эти точки. вчера мот упал на ногу, но не спереди- на щитки, а сзади, где, кроме ботов, никакой защиты нет.
вот на примере этого:

ключицы защищены сверху, но не защищены спереди. камень из под фуры летит как пуля, складываясь с твоей скоростью, но гораздо тяжелее пули. и приходится он как раз в ключицу между щитком на плече и грудной пластиной- в промежуток между ними, далее- падение, и хрен знает чем оно закончится. я бы делал верхний щиток с нахлёстом на грудную пластину- как у римского доспеха:

сзади:

спинная пластина коротка и не защищает шейный отдел, а это смерть даже при небольшом усилии, в то время, как перелом нижнего отдела позвоночника- всего лишь паралич. я бы выше плеч поднял её- чтобы не только защитить позвоночник вверху, но и сделать упор для шлема при заламывании головы назад(когда мордой в землю влетаешь). ведь "унитаз" у считанных единиц есть, а так хоть какая-то компенсация отсутствию.
так же обстоит дело с бронетрусами, я через раз в бедро втыкаюсь. что-то такое неплохо бы:

в нижней части закрепить резинкой вокруг бедра. будет компенсация отсутствию бронетрусов.
насчёт формы защиты рук- она неплоха тут, покрывает почти полностью, но явно не пластик, т.е. жёсткости никакой, а она тут нужна, бо для рук-ног на ушибы плевать, кости были бы целы.
отдельно ремни- чем они шире- тем лучше, а не как в данном примере.

т.е. я что хочу сказать- даже то, что присутствует на рынке, имеет сертификаты соответствия, оно очень далеко от требований, которые предъявляет реальная жизнь. и вовсе не требуется изобретать материалы с какими-то супер-свойствами, вполне достаточно подойти с умом к уже имеющимся

Огромное спасибо, что обратил внимание на эти моменты. Сам как-то не задумывался над этим.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 18:52   #47
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
для бедер есть спец защита. не стоит черепаху сюда преплетать.
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 06:54   #48
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
боты, перчи, черепаха, шлем, джерси (по бокам мягкие вставки всшиты.) кому родных вставок мало хай шорты одевает.
Вот тока на нормальные колени не накопил, шлак смысла нет брать а нормальные под 30 стоят.

Атак заебись! давайте к черепахе ещё колени, боты и перчи, и ещё шлем! получится своя версия робокопа!
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 15:56   #49
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Ап, чтобы тема не заглохла и не потерялась.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 16:55   #50
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 42
Сообщений: 419
Хорошо бы "ап" подкрепить новостями какими-нибудь)))
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 17:08   #51
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
к концу месяца надеюсь дострою свою собственную лабу с ̶б̶л̶э̶к̶д̶ж̶э̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶а̶м̶и̶ с вентиляцией и оборудованием (каким-никаким). Нашёл людей в сфере поставщиков химии. Бэкап план, если не пулучится защитный материал буду делать хэндгам .
12 квадратов в лабе, думаю хватит. Пока что увы, но это все новости, переезд из квартиры в дом наложил свою лапу на моё свободное время.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 10:44   #52
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Ближе к новостям, сегодня мне ответили по заявке из фирмы DuPont. Исходя из диалога думаю они смогут предоставить образцы материала для теста.
Также представители компании AkzoNobel Лега-НН уже помогали образцами и, я надеюсь, ещё помогут в будущем.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2016, 22:41   #53
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Так вот, у меня всё получилось. И получилось, надо сказать, немного неожиданно. Дальше - разработка форм, бренда и работа, работа, работа.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 10:44   #54
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Неожиданно - в хорошем смысле?
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 10:48   #55
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Да, я не был точно уверен что реакция пройдёт как нужно. Но, мне повезло и всё получилось.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 13:44   #56
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 1,917
Давно слежу за темой! Удачи в изысканиях, где можно в тестеры записаться?)
BratAntonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 13:49   #57
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Ну, с учётом того что это изначально защитные вставки - то нужен будет экип под убивания, либо же второй вариант - я сразу отолью с ремнями, чтобы можно было как колени\локти одевать. Тестить будем по лету. Желательно ещё потестить совместно с эндурастами, т.к. данная штука не только для города
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2016, 16:17   #58
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
По поводу тестов, в ближайшее время отфрезерую форму под спину, и буду заниматься формой под отливку.
Как пример будет то-же Д3О что я скидывал, по размерам делать буду Extended(Предпоследнюю, могу канешн и последнюю), ну и есессна фактура другая.
Кому будет велика - можно обрезать, аккуратно канцелярским ножом. Обычным - пилить будете долго
3 предзаказа увидел

Я думаю со спин и начнём. ценник - пускай будет 2500 -15% получаицца 2100.
Купившим спины до лабораторных исследований(и таким образом проспонсировавших) будет ждать ещё пара коленей\локтей\плеч по выбору при старте их производства.
Естесственно при продаже до лабораторных исследований спины будут тестироваться, правда только на поглощение энергии удара и достаточно приблизительно, но работать они будут - 100%, для этого изначально я увеличу толщину до 26 мм, чтобы наверняка
Для заказа:
Предоплата - по желанию.
Фото вашей текущей защиты с размерами по высоте, ширине и толщине - обязательно.
Для наглядности - лучше размещать прямо здесь, в теме(да простит меня модер).

Что скажете?

Последний раз редактировалось Veremii; 12.05.2016 в 13:18.
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 15:30   #59
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Ооооо, почти год прошел
Круто.
Новости такое, материал есть, испытания - есть, могу по запросу скинуть.
Отбивали мягкий материал для хоккея, результаты хороши )

Сейчас жду товарища, обещал помочь с изготовлением формы.

Если здесь есть кто-нибудь с ЧПУ станком который может фрезеровать аллюминий - стукните в личку. Если кому интересно - можем пересечься, пообщаться, есть несколько образцов.
Буду на открытии. Всем мир! Кречет, я про тебя помню )
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2019, 23:37   #60
Оптимист
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 207
Выдохнул. Материал есть. Покрашен по моде- в синий цвет.
По факту - почти 5 лет разработок и куча промежуточных результатов.
Было - ноль.
Стало - могу сделать хоть D3O, хоть черта лысого, в большом промежутке физ-мех параметров.

Если кто-то верил - спасибо.
Не верил - спасибо.
Кречет, братан. Я помню. Стукни в личку - спецом для тебя подготовлю образец материала и еще кое-что.

Если есть у кого знакомчы которые смогут сделать закрытую форму для литья ППУ - дайте знать, мне пригодится.
На этом все. К конце недели запишу видео
Veremii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.