Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2019, 10:52   #301
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
В реальности если в такое "безопасное расстояние" на скорости 80 км/ч кто-то втискивается ситуация сразу становится небезопасной. А всё потому, что кому-то прижопило "вот прям щас проехать". Подождать, пока красный обойдет второго зеленого и сам уйдет в правый, ниже его достоинства.
вот прям не ожидал таких здравых мыслей от тебя, удивлен.

А вообще тема-то проста, как 5 копеек. Как и прежде, есть "уМникумы", которые считают, что если они едут быстрее других, или если они ездят каждый день, а кто-то раз в неделю итд, то у них есть какие-то особые права относительно других людей, когда им намекают и люди, и сама жизнь, что это не так, они исходят на говно и детсадовские отговорки. Классика
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 20:32   #302
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Как и прежде, есть "уМникумы", которые считают, что если они едут быстрее других, или если они ездят каждый день, а кто-то раз в неделю итд, то у них есть какие-то особые права относительно других людей, когда им намекают и люди, и сама жизнь, что это не так, они исходят на говно и детсадовские отговорки.
Ну.... это универсальное человеческое чувство. Оно проявляется, в очередях, например.
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 20:45   #303
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
в534оа36 -кто из вас?
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2019, 21:04   #304
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
в534оа36 -кто из вас?
Это к кому вопрос?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 08:31   #305
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
lame-bear, где я спалился?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 12:11   #306
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
lame-bear, где я спалился?
Это же твоя служебная машина вроде ?
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 13:21   #307
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Аид, дай телефон. ты кошелёк обронил
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 19:58   #308
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от lame-bear
Аид, дай телефон. ты кошелёк обронил
Может, лучше сразу адрес дать? Не тяжело же привезти будет?
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2019, 22:40   #309
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
Аид, тут какие-то бумажки и денег прилично. я привезу
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2019, 00:20   #310
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
блин, как отмазаться-то, резанул одного *&@#, чо делать-то теперь, преследует, живу в области у друзей, аккум от мобилы отключил во-время, слава Богу...
прошу совета автофорумцев! по-старинке, 20:00 у ВГУ или есть еще варианты? я не в теме современных движений как там чо...

Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
денег прилично
ёбана, бабки на телефон не перекинешь? очень надо ваще капец.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2019, 12:41   #311
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
по-старинке, 20:00 у ВГУ или есть еще варианты?
как обычно, куесосить друг-друга годами на форуме)
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2019, 21:29   #312
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Северный район
Возраст: 43
Сообщений: 9,724
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
по-старинке, 20:00 у ВГУ
Всегда хотел спросить - а были прецеденты?
-=Женек=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 20:27   #313
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Начинается суета и перестроения. Пару раз видел, как кто-то особо впечатлительный впереди, торопясь уйти, подрезал фуры, выезжая прямо у них перед носом
а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение.
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 20:39   #314
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Дороги и автомобили существуют для перемещения из точки А в точку Б, желательно без происшествий и нервотрепки, а не для демонстрации ниибического водительского скилла и скоростных качеств автомобиля.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 22:00   #315
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение.
А может наоборот, нужно сдать права, если ты такой нервный и всем сигналишь и моргаешь? Тут явно психическое расстройство налицо
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 22:49   #316
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Дороги и автомобили существуют для перемещения из точки А в точку Б, желательно без происшествий и нервотрепки, а не для демонстрации ниибического водительского скилла и скоростных качеств автомобиля.
все верно, для управления автомобилем должен присутствовать определенный скилл. Если ты тупишь, мечешься с перепугу по полосам, как известная субстанция в проруби, то может не надо создавать аварийную обстановку на дорогах? Или освежить память? Ну тогда прочти первое сообщение темы, особенно пункты 2 и 3.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Тут явно психическое расстройство налицо
Еду сегодня по обычному шоссе межпоселковому. Скорость 110-120 км/ч, асфальт хороший, дорога пустая. Тут с примыкающей дороги, невзирая на знак "уступите дорогу" вываливает дурочка на Матизе или типа того. Перекресток полностью открыт, не видеть машину, которая в несколько раз больше твоего Матиза и едет по главной дороге, это надо быть совсем идиотом. Вот только я со своим психическим расстройством заранее прочитал ее маневр и успел оттормозиться. Потом поравнялся с ней, спрашиваю: "Что ж ты творишь?!". А по глазам вижу, там пустота. Ей похрен, что у нее в машине дети, что случись столкновение, шансов бы у нее было 0%.
Вот и у тебя пустота. Ты даже не читаешь, что я пишу. Заладил, как попугай
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
всем сигналишь и моргаешь
хотя русским языком было сказано, что не моргаю и не сигналю я тем, кто пошел на обгон фуры, а тут я сзади подъехал. Я спокойно жду, когда человек закончит маневр. Но есть такие кадры, и их полно на дороге, которые считают, что если он обогнал одну фуру, а впереди за полкилометра еще одна, то негоже ему вправо уходить, ибо он же едет с максимально разрешенной скоростью. Вот таких не только обморгать и обсигналить нужно, но также права отнять и доступ на автофорум заблокировать!
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2019, 22:55   #317
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: внутренняя эмиграция
Возраст: 56
Сообщений: 26,749
Записей в дневнике: 33
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
мечешься с перепугу по полосам, как известная субстанция в проруби,
А если не с перепугу, а просто шило в жопе не дает спокойно ехать в потоке - это норм? Я про шашечников и глистов.

Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Тут с примыкающей дороги, невзирая на знак "уступите дорогу" вываливает дурочка на Матизе или типа того.
Мне так на М4 из технологического разрыва выкатился в левый ряд олень на калине. Хорошо правый ряд был относительно свободен, успел обрулить.

Последний раз редактировалось Teddybear; 20.10.2019 в 23:23.
Teddybear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 10:31   #318
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Ты даже не читаешь, что я пишу. Заладил, как попугай
нет, я то как раз читаю, а что ты там себе нафантазировал, когда писал два предложения в менее, чем одну строку - проблема сугубо твоя


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Я спокойно жду, когда человек закончит маневр. Но есть такие кадры, и их полно на дороге, которые считают, что если он обогнал одну фуру, а впереди за полкилометра еще одна, то негоже ему вправо уходить, ибо он же едет с максимально разрешенной скоростью
ну так если, там, как ваш брат любит выражаться "свободно", обгони справа и едь спокойно дальше, зачем так нервничать? А если ты справа обогнать не можешь, значит там не так уж и свободно.


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Вот таких не только обморгать и обсигналить нужно, но также права отнять и доступ на автофорум заблокировать!
я ж говорю, расстройство налицо, я вот лично предпочитаю не нервничать, ну затупил кто-то и йух с ним
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 14:15   #319
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение.
Думаю права эффективнее отбирать у систематически грубо нарушающих и требующих при этом преимуществ для себя. Всем спокойнее станет.
В Европе почему-то никто не выеб..ся из местных спехунов. Сразу резко спешить перестают.

Последний раз редактировалось ЕвгенийN; 21.10.2019 в 15:32.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 14:31   #320
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,093
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Всегда хотел спросить - а были прецеденты?
Были .
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 00:27   #321
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Teddybear, а что про пункты 2 и 3 тактично умолчал?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, я то как раз читаю
я заметил...
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну так если, там, как ваш брат любит выражаться "свободно", обгони справа и едь спокойно дальше, зачем так нервничать? А если ты справа обогнать не можешь, значит там не так уж и свободно.
т.е. правила соблюдать никак не хотим? Хотя я уже понял, что по мнению некоторых справа бывает свободно только в том случае, если до горизонта никого в этой полосе не видно.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Думаю права эффективнее отбирать у систематически грубо нарушающих и требующих при этом преимуществ для себя. Всем спокойнее станет.
В Европе почему-то никто не выеб..ся из местных спехунов. Сразу резко спешить перестают.
ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом. И каждый толкует в свою сторону. Вот такое чувство, что у некоторых комплекс неполноценности. Умру, но с ряда не сдвинусь. Особенно это заметно по Острогожской трассе, где широкие асфальтированные обочины. Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину. Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.
А по Европе откуда такое суждение возникло? Мне вот местные бывало моргали, требуя свалить с левого ряда. Согласен, мой косяк. Как то меньше всего думаешь о том, что можешь кому то помешать идя по автобану на скорости далеко за 200. И знаешь, спокойно уступаю полосу, зачем мешать тому, кто идет быстрее тебя.
И таки да, у нас в области тоже есть дорога, где знак 130 висит + 20 free. Заметил, что большинство даже не использует весь возможный предел разрешенной скорости. И что скажите на то, что догоняющий сзади даже не нарушает скоростной режим?
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 08:42   #322
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
т.е. правила соблюдать никак не хотим?
это ты у меня спрашиваешь? или тебе принципиально всех перевоспитать? тогда чем ты отличаешься от придуманных вашим братом "упоротых соблюдальщиков", которых вы так ненавидите?


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Хотя я уже понял, что по мнению некоторых справа бывает свободно только в том случае, если до горизонта никого в этой полосе не видн
еще раз повторяю, если справа свободно нормальный человек просто объедет справа и поедет спокойно дальше, если справа обогнать ты не можешь, значит, там НЕ свободно, это ж элементарная логика


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом
только аварийную ситуацию создает именно первый, а не второй.


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Вот такое чувство, что у некоторых комплекс неполноценности
у сигнальщиков и моргальщиков, комплекс опущенца


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину.
пидaрасы - это те, кто всерьез хочет кого-то на обочину подвинуть


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.
твой обгон - проблема сугубо твоя, никто об этом думать не должен за тебя, а уж на обочину двигаться - это вообще идиотизм, пошли вы на х*й со своими обгонами, хочешь, сам по своей обочине едь, остальные-то тут чем провинились?

Последний раз редактировалось DAMON; 22.10.2019 в 09:05.
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 09:33   #323
Форумец
 
Аватар для aen
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1,360
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а уж на обочину двигаться - это вообще идиотизм
я вижу, что ты идиот. Я собственно про Острогожскую трассу не зря упомянул. Она сразу показывает, кто *****ас. Так вот, ты один из них. Собственно с тобой больше не о чем разговаривать. Этот йогурт протух, несите следующего.
aen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 09:51   #324
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
я вижу, что ты идиот.
нет, у тебя просто бомбит от осознания того, что тебе крыть нечем, кроме своих влажных фантазий


Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Я собственно про Острогожскую трассу не зря упомянул. Она сразу показывает, кто *****ас. Так вот, ты один из них. Собственно с тобой больше не о чем разговаривать.
слив защитан, все вы, опущенцы, одинаковые. ноль аргументов, только детсадовские отмазки и подгорающие пердаки. А трасса действительно показывает, кто пидaрас, по всем параматрам - это ты.
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Этот йогурт протух, несите следующего.
обтекай, обосрыш (С)
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 11:31   #325
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом.
а тот что с нарушением скорости, он левый ряд не занимает? Фиг с ним, оба нарушители, неважно. Но как можно требовать соблюдения правила, которое сам нарушаешь?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 14:55   #326
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом. И каждый толкует в свою сторону.
Мы тут так и не выяснили однозначно, что значит "ряд занят". Если ряд не занят, ничего не мешает опережать по нему - я так считаю. Если это сделать нельзя, как и перестроиться без неудобств для себя и других, значит он занят.
А вот предельная скорость - это вполне конкретная величина.

Опять же если ты сам нарушаешь, то почему требуешь ненарушения от других? Кто-то любит 150 ездить, а кто-то в левом ряду. Неудобства создаете вы оба.

Цитата:
Особенно это заметно по Острогожской трассе, где широкие асфальтированные обочины. Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину. Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.
Ну как бы движение по обочине - это нарушение. То есть чтобы пропустить, он должен нарушить. И если вдруг на этом участке окажутся гайцы или камера, штраф выпишут подвинувшемуся.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 15:09   #327
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,911
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Если ряд не занят, ничего не мешает опережать по нему - я так считаю. Если это сделать нельзя, как и перестроиться без неудобств для себя и других, значит он занят.
уже раза 3 им подобный вопрос задавал, кроме нечленораздельных воплей в ответ ничего не получил.
DAMON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 19:07   #328
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от aen
т.е. правила соблюдать никак не хотим?
Хохотал до слёз. Нарушая правила, требовать соблюдения их от других - это презабавно.)))
Про острогожскую трассу тоже доставило весьма.
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:22   #329
Форумец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 775
фраза "мотоциклистам надо помогать" была уже лишней. переиграно, но попытка была неплохая, я аж не сразу вспомнил в какой сраной дыре живу и с кем. кто был конкретно? и какой замысел- с****ить у меня корзину? мелочно как-то :\
lame-bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2019, 21:29   #330
Forever red
 
Аватар для redman
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Автофорум
Сообщений: 9,322
Цитата:
Сообщение от lame-bear
фраза "мотоциклистам надо помогать" была уже лишней. переиграно, но попытка была неплохая, я аж не сразу вспомнил в какой сраной дыре живу и с кем. кто был конкретно? и какой замысел- с****ить у меня корзину? мелочно как-то :\
Ты сам с собой разговариваешь?
redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.