Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2019, 09:45   #61
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Вас уже два раза носом ткнули, при этом повозили смачно, но вы все равно строите из себя того дурачка из анекдота: "Мама, а где море?"
Пока что успешно макаете вы себя, с каждым разом всё глубже и глубже, подобными высерами в том числе. Явный признак, что по делу сказать нечего и хочется съехать с темы на личности.
Не выйдет.

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Одна фраза про то что "постановление Верховного Суда не является судебным постановлением"
У, как всё запущено, вы ещё и читать не умеете.
Фраза то была такая:
Цитата:
Постановление пленума - это не судебное постановление
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на любой НПА, прямо утверждающий это.
Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 02.08.2019) "О Верховном Суде Российской Федерации" статья 5.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации:
""1) рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации;

Про обязательность ни слова.

А теперь сравним с
ч.2 ст. 13 Федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 г. № 1-ФК «Об арбитражных судах в РФ»:
«По вопросам своего ведения Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации принимает постановления, обязательные для арбитражных судов в Российской Федерации».

Вот когда для ВС РФ такое же найдете, тогда и поговорим.
Пока что вижу только
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
ничем не подкреплённое мнение форумского балабола.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 16:12   #62
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Вполне конкретная формулировка. Согласен, чтобы её усвоить, нужен интеллект чуть побольше, чем для написания фраз вроде ахахах, пацталом, ржунимагу и т.п., но по теме интеллекта вопросы уже родителям, воспитателям, учителям, а не судьям. Которые, хвала Создателю, руководствуются законодательством, а не мнением всяких форумских троллей, не могущих с третьего раза осознать прочитанное, а только твердящих: "А где море?"
Не знаю, к чему ты это вывалил, видимо, привычка анально огораживаться от любого сообщения в автофоруме, но суть твоей позиции ясна. Если че, я не пытался ее оспорить, ибо не разбираюсь во всех аспектах всего. Но, как по мне, предписание учитывать не обязывает четко следовать, как, например, в случае с прецедентами.

Вот ты ссылаешься на постановление пленума, а рассуждаешь о нем так же, как о судебном решении. При этом не видишь между ними никакой разницы.

Я даже озадачился поиском более-менее человеческого объяснения тонкстей работы постановлений пленумов ВС вместо ахаха и пацталом. Могу поделиться.
https://malina-group.com/postanovlen...khovnogo-suda/
Почитай, реально познавательно.

Цитата:
Постановления Пленума Верховного Суда РФ (далее также — ППВС РФ) – являются «абстрактным» мнением Пленума Верховного суда РФ (толкование закона) формирующегося при Верховном суде РФ по разъяснению судьям и прокурорам порядка применения и толкования закона при принятии судебного или иного решения, основываются на кратком обобщении практики Верховного Суда и нижестоящих судов, и не являются источниками права.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 19:05   #63
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Пленум Верховного Суда Российской Федерации:
""1) рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации;
Повторяю: приведите ссылку на НПА, разрешающий судам не учитывать постановления Верховного Суда РФ. Пока что только вьётесь, как уж на сковороде, пытаясь надёргать в подкрепление своих бредовых идей совершенно посторонние ссылки - вон, даже Арбитражный суд сюда приплели ни к селу ни к городу. Понимаю, конечно, что после того как с утра до вечера кричите "Свободная касса!" (и так всю неделю), ни о чём больше думать не можете, но тем не менее попытайтесь.
P.S. Только не надо упирать на то, что в ссылках выше речь идёт не о Верховном Суде, а о Пленуме Верховного Суда - у нас и так уже живот болит от хохота.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Не знаю, к чему ты это вывалил
Извини, если принял это на свой счёт. Это был камень в огород тех, кто "с умным видом" пытается доказать, что "стрижено" и "брито" - это разные понятия, потому что в первом на три буквы больше.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Я даже озадачился поиском более-менее человеческого объяснения тонкстей работы постановлений пленумов ВС вместо ахаха и пацталом. Могу поделиться.
То, что озадачился - молодец. Но я пошёл ещё дальше и порыл в сторону владельцев сайта, на который ты дал ссылку - и о чудо! Оказывается, СуворовГрупп - это всего-навсего лишь юридическая компания из Москвы! Абсолютно не являющаяся каким бы то ни было источником права в РФ! И цитата, которую ты привёл в своём сообщении - это всего лишь их частное мнение, не более, за которое они не несут абсолютно никакой ответственности!
И в связи с этим резонный вопрос: почему для тебя мнение какой-то коммерческой конторы, коих по стране не то что тысячи, а десятки тысяч, значит больше, чем официальное постановление высшего представителя одной из ветвей власти в государстве?!
P.S. Вопрос, скорее, формальности ради. Ибо, как я уже писал выше, нижестоящие суды будут руководствоваться исключительно мнением высшего судебного органа РФ, а не мнением Андрея Суворова.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 13:12   #64
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Бот Таргитaя, понятное дело, что это сайт какой-то юридической компании. Но юристы затем и нужны, чтобы переводить нормы права на человеческий язык.
Я с тобой сейчас не согласен только в том, что "учитывать" и "беспрекословно следовать" - это разные вещи.
Судьи подчиняются только Конституции и федеральным законам.
Так написано в ст. 120 Конституции, которая имеет прямое действие.
Никаких решений пленумов верховных судов в этой статье нет.
Поэтому если в законе будет какая-то корявая формулировка, позволяющая трактовать те или иные конкретные обстоятельства по-разному, то судья может склониться как в одну, так и в другую сторону, вне зависимости от постановлений пленумов, которые всегда касаются сферических ситуаций в вакууме.

В итоге получается корявая система, в рамках которой ты, безусловно, можешь рассчитывать на то, что судья в своем уме не пойдет против пацанов постановления пленума, которым его будут тыкать в лицо, но если ему очень сильно захочется, то он им подотрется, а тебе придется и дальше обивать пороги.

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
приведите ссылку на НПА, разрешающий судам не учитывать постановления Верховного Суда РФ.
Вот такая подойдет?
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 15:05   #65
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
о чем спор? практика такова, что
ну примет суд 1 или надзорной инстанции решение идущее в разрез установки ВС,
ну так тот-же ВС отменит такое решение с большой долей вероятности при этом отправив
на повторное рассмотрение.

именно по этому суды и пытаются сразу принимать решение с оглядкой на толкование ВС чтобы избежать потом пинка под зад от ВС, в итоге вынужденно приняв решение как сказал ВС
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 19:40   #66
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Судьи подчиняются только Конституции и федеральным законам.
Совершенно верно! Только давай копнём глубже.
1. Что есть федеральный закон? А это не только НПА, начинающийся с аббревиатуры ФЗ, но и всевозможные кодексы - КоАП, Уголовный Кодекс, Уголовно-Процессуальный Кодекс, Гражданский Кодекс, Гражданско-Процессуальный Кодекс, Семейный Кодекс, Жилищный Кодекс, Водный Кодекс, КЗоТ и т.д. и т.д. и т.д. Т.е. судьи также подчиняются любому из Кодексов как федеральному закону.
2. Кто такой судья? Это представитель суда. А что есть суд? Смотрим:
Цитата:
Суд это орган государственной власти, который осуществляет важнейшую функцию - правосудие.
А теперь сведём эти два понятия воедино и откроем ст. 13 Гражданско-Процессуального Кодекса (которому, напомню, должен следовать (читай - подчиняться) судья):

Цитата:
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
Т.е. определение суда = судебное постановление. Постановление Президиума (Пленума) = судебное постановление. (Привет Женечке-Свободной Кассе!). А значит, и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 г., о котором шла речь выше, тоже является судебным постановлением. Следовательно, его полномочия полностью подпадают под действие п.2 вышеуказанной статьи ГПК:
Цитата:
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Постановление Пленума = судебное постановление.
Любой суд = орган государственной власти.
Судебное постановление обязательно для органов государственной власти = постановление Пленума обязательно для любых судов.

ЕвгенийN, супервайзер в Макдаке будет недоволен очередным твоим опозданием на работу. "Свободная касса! Свободная касса!"

Всё разложил по буквам и молекулам. Неужто ещё есть вопросы?

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
именно по этому суды и пытаются сразу принимать решение с оглядкой на толкование ВС
Именно поэтому ВС РФ и выносит определения и постановления, чтобы привести всё к единому знаменателю и уменьшить анархию в судах, где кто в лес, кто по дрова.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 19:43   #67
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Вот такая подойдет?
А ты не заметил, что в самой статье уже заложены взаимоисключающие понятия?
Цитата:
Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
Так независимы или всё-таки подчиняются?
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 19:56   #68
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 50
Сообщений: 305
в прошлом году ДИМЫЧ присутствовал на заседании суда.где довольно престарелый судья мотивировал своё решение...про просроченное моё право 10-ти дневной поставновки авто на регистрационный учёт ...так его обоснование было одно..."почему я при покупке авто не учёл.что оное находилось или может находиться в залоге у кого либо".По факту было там так: купил авто 17 января...никакого ареста на него не было...а 19 января...арест образовался...но он был ошибочен...ибо там сами приставы не усмотрели.что ЧОП владел этим авто лишь на правах лизингополучателя...Арест сняли чрез 10 дней...потом площадка осмотра 2 февраля и талон электронной очереди на 22 февраля...при попытке подать документы...был оштрафован отправлен за другими номерами...ибо ВТБ-лизинг...снял оные с учёта 17 февраля..При повторном посещении 24 февраля и уплате за новые номера...был оштрафован..инспектором...При подаче жалобы на ОБРУЧЕВА...там решение инспектора оставили без изменения и рассмотрели всё дело без уведомления меня...Димыч оспорил решение...советский суд...во главе с пожилым судьей принял это решение,что покупатель должен быть ясновидящим...Вообщем .ДИМЫЧ лучше расскажет при необходимости...но было еще решение в центр. суде...который отправил в местный суд на повторное рассмотрение...в итоге в сентябре -октябре...сняли этот штраф с меня.Вот и независимость судьи и его следование закону.
ивушка1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 20:04   #69
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
ивушка1, то, что судьи на местах еще долго по инерции будут действовать по принципу "что хочу то и ворочу", мало кто сомневается. Другое дело, что появилось вполне реальное и законное основание оспорить бредовое решение. А каждое отменённое судебное решение не лучшим образом сказывается на "портфолио" судьи...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2019, 22:05   #70
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ивушка1 Посмотреть сообщение
Вот и независимость судьи и его следование закону.
упоротые дроны с йогурто-женьками все равно скажут что ты все выдумал и ничего для суда не обязательно кроме конституции )
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 10:58   #71
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
о чем спор? практика такова, что
ну примет суд 1 или надзорной инстанции решение идущее в разрез установки ВС,
ну так тот-же ВС отменит такое решение с большой долей вероятности при этом отправив
на повторное рассмотрение.

именно по этому суды и пытаются сразу принимать решение с оглядкой на толкование ВС чтобы избежать потом пинка под зад от ВС, в итоге вынужденно приняв решение как сказал ВС
Спор о том, обязан ли нижестоящий суд беспрекословно исполнять все указания, содержащиеся в постановлении Пленума ВС РФ или может принимать решение по своему усмотрению.

ТО что там будет потом в вышестоящих инстанциях не обсуждается. До них ещё надо дойти, а за это время ВС РФ вполне может переобуться и выпустить новое постановление, полностью противоположное предыдущему.

Я даже выдержку приведу из мотивационной части решения по делу, в котором ты тоже принимал участие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10006.jpg
Просмотров: 38
Размер:	268.6 Кб
ID:	3040326  
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 13:13   #72
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я даже выдержку приведу из мотивационной части решения по делу, в котором ты тоже принимал участие
Читал скрин и откровенно ржал! Это точно судья писал? Весьма подозреваю, что ЕвгенийN сам накропал этот текст и теперь выдаёт его за решение суда. Потому что поверить, что подобный абсурд написал человек, занимающий должность судьи (пусть и районного уровня), решительно невозможно!
Во-первых, совершенное незнание терминов. Преюдиция, на которую ссылается автор данного опуса, исчерпывающе истолкована в ст. 61 ГПК. Открываем, читаем п.2:

Цитата:
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
Говорит, не имеет обязательного преюдициального значения? Гоните самозванца в шею!

Во-вторых, даже если всё же учесть, что в силу каких-то невероятных и фантастических причин сей опус действительно был произведён на свет человеком, занимающим должность судьи, то убеждаемся, что это всего лишь его частное мнение, которое легко может быть опровергнуто как противоречащее законодательству, которому судьи по статусу своему подчинены. Полное опровержение см. постом выше.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 13:22   #73
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
упоротые дроны с йогурто-женьками все равно скажут что ты все выдумал и ничего для суда не обязательно кроме конституции )
Го на битву экстрасенсов. У тебя явно талант.
Ты по диагонали читал или увидел только последнее сообщение?

Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
А ты не заметил, что в самой статье уже заложены взаимоисключающие понятия?
Я заметил, что ситуация с судами-пленумами в целом полна взаимоисключающими и слишком вольно трактуемыми моментами, о чем, собственно, и пишу для потехи разных аидов, которые даже не пытались вникнуть, но думают, что без их пяти копеек тут вообще никак.
Ты вот уравниваешь постановления судов и постановление пленумов ВС. Если честно, я не уследил твою логику, как ты к этому пришел. Мож я тупой, мож еще чего. Но допускаю, что это так. Я же пришел к выводу, что это вещи разные все-таки, поскольку постановление пленума не является нормативным актом, и призвано рассказать нижестоящим судам о том, как правильно трактовать те или иные законы. Но я не юрист, и было бы интересно узнать у практикующих людей, есть разница или нет.

А в целом полностью согласен вот с этим:

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
именно по этому суды и пытаются сразу принимать решение с оглядкой на толкование ВС чтобы избежать потом пинка под зад от ВС, в итоге вынужденно приняв решение как сказал ВС
Суд может забить болт на постановление пленума ВС, но потом с большой долей вероятности эти пацаны судьи не оценят такого поведения младших по клану и переделают все по-своему, надавав лещей. Вот и вся суть этой обязательности. Она как бы де-факто, а не де-юре (надеюсь, не слишком жидко обосрался с использованием этих теринов).

Пока пытался тему покурить, нашел еще вот такое (да, опять не "консультант"): https://precedent.hse.ru/news/107451591.html
Цитата:
Таким образом, Конституционный Суд подчеркнул обязательность этих разъяснений для судов, которая была формально утрачена с принятием в 2011 г. Закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации».
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:20   #74
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Ты вот уравниваешь постановления судов и постановление пленумов ВС. Если честно, я не уследил твою логику, как ты к этому пришел.
Вообще элементарно. Для этого достаточно лишь знать, что означает "пленум". Я думаю, перевод этого слова с латыни (plenum - "полный") говорит сам за себя: это полное собрание всех судей Верховного Суда (коих насчитывается 170 персон). Не так, что, к примеру, коллегия по экономическим спорам издала постановление, с которым может быть не согласна коллегия по гражданским делам - а именно все коллегии собрались в абсолютно полном составе и приняли постановление, с которым согласны ВСЕ судьи Верховного Суда. Т.е. безапеляционно, истина в последней инстанции, так сказать. И говорить, что постановление Пленума Верховного Суда не может считаться постановлением суда - ну извини, это примерно то же самое, что утверждать, будто маршал не может отдавать приказы лейтенанту, потому что над тем стоит старший лейтенант.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Суд может забить болт на постановление пленума ВС, но потом с большой долей вероятности эти пацаны судьи не оценят такого поведения младших по клану и переделают все по-своему, надавав лещей.
Такая ситуация проистекает от того, что суды как бы считаются формально независимыми. Т.е. вышестоящий суд не может издать приказ нижестоящему признать виновным того или иного участника процесса, а в случае неподчинения - так же приказом отстранить судью от работы, объявить выговор, лишить премии и т.п. "Взбучка" судьи - это целый процесс или даже ритуал. Потому у судей местечкового масштаба и возникает порой "соблазн" рассудить дело по-своему, так как он его видит. Опять же по аналогии - небольшое превышение скорости: ПДД прямо запрещают превышать разрешённую скорость на каком-либо участке дороги, но наказания за небольшое превышение нет, потому и водители считают его своего рода разрешением. Но вот когда дело доходит до разбирательств (в основном это разбор ДТП), такое "разрешение" потом играет против них. Так и с судами: прямого взыскания за отмененное решение нет, но регулярная отмена решений вышестоящим судом может послужить поводом обратить на себя внимание дисциплинарной коллегии. Со всеми вытекающими.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 15:08   #75
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Со всеми вытекающими.
Так я ровно об этих вытекающих и говорил выше.
В этом и есть мякотка ситуации: формально суды не обязаны беспрекословно выполнять постановление пленума (ну как я все еще наивно полагаю), но за этим невыполнением может быть запущен процесс разбирательства подобного решение в самом ВС, а уж они по понятиям ну никак не смогут подобного допустить.

Но все равно не соглашусь с твоими выводами относительно формальной обязательности следования постановлениям пленумов. Я нигде не смог найти ничего, что вот прям русским языком по белому гласило бы, что суды должны выносить решения в строгом соответствии с постановлениями пленумов. "Учитывать", "следовать", "иметь в виду" и много еще подобных синонимов, которые не являются строгим обязательством в юридическом смысле.
А еще в педивикии написано так: "ПВС РФ правосудие не осуществляет, а обеспечивает правильное и единообразное применение законов судами и дает разъяснения и толкования норм права посредством принятия постановлений. "
А обязательство следования его постановлениям - это уже по сути и есть правосудие.

Мы тут с тобой никак не сходимся в логике, в разные стороны воюем
Мне кажется, ты уравниваешь между собой понятия пленума и суда просто потому, что и там, и там сидят одни и те же судьи.
По твоей логике (если ее также довести до абсурда) судья может сроки давать людям за кражу сосисок прямо на ленте супермаркета. Он же судья, че.
Поэтому и хотелось бы, чтобы пришел кто-либо из юристов и рассудил. Интересно же, как оно на самом деле. Обязаны суды следовать постановления пленумов ВС или нет. Ну вот в юридическом смысле, а не в понятийном, когда тот же ВС имеет все полномочия вздрючить судью за то, что не следовал.

Карочи: я не спорю, что суды будут следовать постановлениям пленумов, мне любопытно понять, обязаны ли они это делать с точки зрения закона.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 21:20   #76
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Я нигде не смог найти ничего, что вот прям русским языком по белому гласило бы, что суды должны выносить решения в строгом соответствии с постановлениями пленумов.
В сообщении #66 очень подробно разбирал этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты уравниваешь между собой понятия пленума и суда
Естественно. Или хочешь сказать, есть принципиальная разница, когда в заседаниях участвует 1 судья или 170?
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 12:10   #77
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
В сообщении #66 очень подробно разбирал этот вопрос.
Дык я читал все это. Но выглядит как твое личное видение.
Если у тебя юридическое образование, то ок, мне придется согласиться.


Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
Или хочешь сказать, есть принципиальная разница, когда в заседаниях участвует 1 судья или 170?
Принципиальная разница в моем понимании заключается в итогах их заседаний.
Суд принимает обязательное для исполнения решение, пленум формулирует рекомендации для нижестоящих судов.
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.