Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2019, 13:40   #4681   
Форумец
 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.11.2012
Возраст: 48

Александр75 вне форума Не в сети
Я предложил этот вариант маме. Она не хочет. Говорит, что этот номер уже все знают, а новый номер она не с может предать своим подругам и родственникам из других городов
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:14   #4682   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
При переносе номер остается
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 22:13   #4683   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Ух я злой на мегу! Подключил теще тариф "Включайся! Пиши 10.19". По условиям тарифа 5 Гиг и-нет-а. Тут подарили теще новый смарт и она открыля для себя соцсети. 5 Гб улетели очень быстро. Ну ладно, посмотре - есть услуга 500 Мб за 15 руб. Нормально, подключаю. Теща трафик начинает экономить. И тут кадый день ей приходят смс-ки о списании. Что-то не то, думаю... Заказываю детализацию, смотрю - за последние 4 дня меньше гига съедено. А снимали денег 4 раза. Пишу в lk на сайте - там только робот. Что бы пообщаться с оператором - нужно ставить приложуху на телефон. Я не хочу! Звоню... Со второй попытки робот понял, что я хочу живого оператора. Ждал... долго. Но дождался. И тут мне оператор сообщает, что данная услуга ежедневно начисляет по 500 метров! Я говорю - где написано?! Она мне - в тарифе это написано. После пререканий я таки открыл описание тарифа на сайте и не нашел там этой инфы. Девушка посоветовала мне сделать скрин и отправить через ЛК. Я попытался, но скрин НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ. ЛЯ!
Более того. когда открыл описание тарифа - смотрю ценник - 190 р. в месяц. Я говорю - почему ценник 190 р, а с меня снимают по 250? А это, говорит, потому что вы подключались сами, а не в салоне. А вот если бы в салоне, то стоимость была бы - 190 р.
Спасибо, Мега, что заставляешь чувствовать людей лохами! Народ, скажите, на МТС-е так же худо? Задолбала мега, чесслово!
До кучи - пару дней назад мега украла у меня 20 рублей самовольно подписав на платную рассылку. Благо быстро заметил и тут же отписался. 20 руб. мелочь, но почему меня обворовывают?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 06:39   #4684   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Знатно подгорело.... smag, ета твой выбор, покрытие то же, подобных воришек нету. В сторону основных операторов даже не смотри, везде одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 07:48   #4685   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Задолбала мега
Если сама сеть Мегафона устраивает, то прямой путь в Ёту.. Там тарифы поинтереснее и без наикроилова...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 23:36   #4686   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
smag, пишите заявление в МТС, если сеть Меги устраивает, позвонят, расскажете все, сделают скидку на тариф 70% и вернуть все деньги. Если все совсем плохо, идите на Тарифище от красных, я доволен, ушел от пчел полтора года назад
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:12   #4687   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Если сама сеть Мегафона устраивает, то прямой путь в Ёту.. Там тарифы поинтереснее и без наикроилова...
Пока думаю... Посмотрел тарифы Ётовские, в принципе не так что бы уж сильно и дешевле. И, как всегда, есть нюансы. Что понравилось - пакет минут на любые местные телефоны. а не только на сотовые, как у других опсосов. Что не понравилось - как и в меге нет проплаченных смс. Или плати дополнительно, или пользуй мессенджеры. Мессенджеров много, у нужного абонента может не быть конкретно вайбера, а я не хочу ставить вотцап... Или срочно в Москву на незнакомый номер инфу сбросить... Мне, например, много не надо, но от пакетика смс в 50 я бы не отказался. Еще у меги, например, на некоторые сервисы задекларирован безлимитный трафик. На практике, правда, когда я лежал в больничке и смотрел мегафон тв - трафик с меня списали. Весь все равно не "скушал", но непонятки остались. Ну и бесплатные звонки с меги на мегу - реально работает, все семья на меге. В ёте такого не видел.
Вот в связи с вышесказанным сижу и думаю - перейти на новый тариф на меге или таки свалить от них к бабеням.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:14   #4688   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
smag, пишите заявление в МТС, если сеть Меги устраивает, позвонят, расскажете все, сделают скидку на тариф 70% и вернуть все деньги. Если все совсем плохо, идите на Тарифище от красных, я доволен, ушел от пчел полтора года назад
Где-то с год назад тоже припекло. Позвонил в МТС, даже симку заказал, но забирать в итоге не стал... Никаких предложений особых не было ни от МТС, ни от Меги. Такое впечатление, что всем похрен. Хочешь - переходи, не хочешь - как хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:43   #4689   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
от пакетика смс в 50 я бы не отказался
Так и есть... По рублю СМСка: 50 смс за 50 руб..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 10:45   #4690   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Так и есть... По рублю СМСка: 50 смс за 50 руб..
Так это за доп. плату... Интересует в составе пакета. За доп. плату не интересует. Ну да, я жадный...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:39   #4691   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
smag, так смс и в меге нет и в ете не будет... какая разница то? )))))

Зато в меге надо думать, на какой же номер я звоню... некоторые платные, некоторые из пакета. А у виртуальных пока вроде звони куда хочешь и дома и в поездках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:05   #4692   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Так это за доп. плату... Интересует в составе пакета.
Прибавляешь к пакету и сумму и СМС...
Самодельный пакет такой получается...
Самое главное, что у виртуалов всё понятно. (И это правильно (С) )
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 15:58   #4693   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.10.2019

YotaRussia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Пока думаю... Посмотрел тарифы Ётовские, в принципе не так что бы уж сильно и дешевле. И, как всегда, есть нюансы. Что понравилось - пакет минут на любые местные телефоны. а не только на сотовые, как у других опсосов. Что не понравилось - как и в меге нет проплаченных смс. Или плати дополнительно, или пользуй мессенджеры. Мессенджеров много, у нужного абонента может не быть конкретно вайбера, а я не хочу ставить вотцап... Или срочно в Москву на незнакомый номер инфу сбросить... Мне, например, много не надо, но от пакетика смс в 50 я бы не отказался. Еще у меги, например, на некоторые сервисы задекларирован безлимитный трафик. На практике, правда, когда я лежал в больничке и смотрел мегафон тв - трафик с меня списали. Весь все равно не "скушал", но непонятки остались. Ну и бесплатные звонки с меги на мегу - реально работает, все семья на меге. В ёте такого не видел.
Вот в связи с вышесказанным сижу и думаю - перейти на новый тариф на меге или таки свалить от них к бабеням.
Привет!) У нас можно подключить безлимит на СМС всего за 50 рублей (yota.ru/voice) и используйте СМС сколько угодно). А еще у нас тоже есть бесплатные звонки внутри сети, для этого достаточно лишь иметь тарифный пакет с любым кол-вом минут) Безлимитные же приложения у нас действительно безлимитны, как и безлимитный интернет
Будем рады вас видеть в качестве нашего пользователя: yota.ru/mnp
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:25   #4694   
Форумец
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 30.01.2010

Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
smag, пишите заявление в МТС, если сеть Меги устраивает, позвонят, расскажете все, сделают скидку на тариф 70% и вернуть все деньги. Если все совсем плохо, идите на Тарифище от красных, я доволен, ушел от пчел полтора года назад
Я сделал точно вот так. Плевать на меня хотели в меге.Даже никто не позвонил. Мало того, заявление писал раза три.Они ничего вообще не делали. Вот сижу на тарифище. Меня все устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 18:10   #4695   
Форумец
 
Аватар для smag
 
Сообщений: 367
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 53

smag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YotaRussia Посмотреть сообщение
Привет!) .....
Будем рады вас видеть в качестве нашего пользователя: yota.ru/mnp
Здравствуйте!
Здорово, что здесь представитель Йота появился. С Вашего позволения, еще один вопрос хочу уточнить.
При описании услуги предоставления доступа в сеть интернет есть вот такой момент:
Цитата:
Раздавать интернет со своего смартфона на другие устройства можно только на 2 или 24 часа, если подключить опцию:
Общий доступ в интернет на 2 часа — от 50 до 90 руб., в зависимости от региона.
Общий доступ в интернет на 24 часа — от 150 до 190 руб., в зависимости от региона.
Стоимость опций указана в Приложении №1.!
Иногда бывает необходимость раздать и-нет на ноутбук или планшет по wi-fi. Получается на Йота просто так это делать запрещено? Надо отдельно оплачивать доп. услугу? Или я что-то неправильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:22   #4696   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.10.2019

YotaRussia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smag Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Здорово, что здесь представитель Йота появился. С Вашего позволения, еще один вопрос хочу уточнить.
При описании услуги предоставления доступа в сеть интернет есть вот такой момент:

Иногда бывает необходимость раздать и-нет на ноутбук или планшет по wi-fi. Получается на Йота просто так это делать запрещено? Надо отдельно оплачивать доп. услугу? Или я что-то неправильно понял?
Все верно, раздача интернета со смартфона без ограничений скорости - это дополнительная услуга. Выше мы написали условия её подключения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 08:01   #4697   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YotaRussia Посмотреть сообщение
Все верно, раздача интернета со смартфона без ограничений скорости - это дополнительная услуга.
На всех тарифах? Или только на безлимите?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:03   #4698   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Что то первый раз слышу о платной раздаче... у меня и так работает. Включаешь мобильную точку и юзаешь. Это на анлиме что ли только?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:24   #4699   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Да, на анлиме только... (Сайт)
На пакетных:-"Если раздавать интернет со своего смартфона на другие устройства, трафик расходуется из пакета гигабайт. Исключение — подключенные безлимитные приложения. Их трафик останется безлимитным и при раздаче на другие устройства."
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 22:26   #4700   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Megafon_Help, вот это вы загнули с тарифами, как ребус разгадать нужно чтоб позвонить и знать стоимость. Напоминает наперсточников. На город отдельно, удержание отдельно, смс отдельно +чехорда с регионом( дома, не дома). Где простой тариф? Абонентская плата и в неё включен интернет, минуты на всю Россию вне зависимости от региона и нахождения, и смс + удержание и прочее включено. Чтоб заплатил и не гадал, где тебя ная...ют.

Все ушли туда где есть такой тариф и за норм деньги. А робот продолжает обзванивать всех и предлагать 30% скидку на 6 мес от текущего тарифа.
Где норм маркетинг? Алёё!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 12:22   #4701   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Включайся! Общайся (800 Звонки на все мобильные номера России)
450 ₽
250 ₽за 30 дней


Звонки и сообщения, которые оплачиваются дополнительно
Звонки на местные городские номера
2,2 ₽
Звонки на городские номера в другие регионы России
5 ₽
http://vrn.megafon.ru/tariffs/all/obschaysya.html

Цитата:
Сообщение от mishel13 Посмотреть сообщение
говорю давайте я от вас уйду к мегафону ,который за 270 р 1000 минут по стране
Цитата:-"ПАО Мегафон опять хитрит (+)


На Пиши подключено 300 минут на мобильные домашнего региона и 1000 минут по РФ (включая городские домашнего региона и межгород). Вчера позвонил на мобильный домашнего региона - содрали минуты с пакета 1000 по РФ, а должны были с пакета 300 минут по здравому смыслу. Это получается,что если прозвонил 1000 минут на домашний регион. а потом нужно будет позвонить на межгород, то сдерут хорошую сумму. Хотя так не должно быть по здравому смыслу."
http://www.cells.ru/forum/read.php?3...71#msg-1897571

Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
Где простой тариф?
У виртуальных операторов....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 23:51   #4702   
ъ
 
Аватар для fromlyski2013
 
Сообщений: 803
Регистрация: 13.07.2013

fromlyski2013 вне форума Не в сети
Самый дешевый вариант тарифного плана без абонентской платы
0,75 на мф и 1 рупь на другия мобильныя и гарадские области

можно еще посмотреть, что там у хохлов У виртуальных операторов насчот тп без абонплаты
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 15:50   #4703   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Мегафно - такое Мегафно.
Зашёл в личный кабинет номера, которым не пользуюсь. Приезжает персанальное предложение: "Песня "Зацепила" вместо гудка бесплатно на 14 дней".
Читаю подробности: а оно вовсе и не бесплатно, а за 1 руб, и абонплата 3 руб.
Такой вот мерзотный и поганый вороватый операторишка это Мегафно!
Ссылка на скриншот из Личного кабинета: https://ibb.co/PNMm050
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 12:58   #4704   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Подключил услугу "Тех. пакет IMS"...
Жду появления VoLTE
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:22   #4705   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Подключил услугу "Тех. пакет IMS"...
Жду появления VoLTE
Интересно, кто быстрее? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=3350
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 15:24   #4706   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Думаю, на днях появится Мегафон...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:30   #4707   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Подключил услугу "Тех. пакет IMS"...
Жду появления VoLTE
А толку от его подключения?
Я тоже подключал через 0500, подключили, но работать не работало: первый оператор включил только одну услугу, второй включил ещё какую-то, а третий отключил и сказал, что всё равно она в Воронеже не работает и оставлять включённой не рекомендует, т.к. возможны ограничения по вх/исх вызовам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:49   #4708   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от High_Voltage Посмотреть сообщение
первый оператор включил только одну услугу, второй включил ещё какую-то, а третий отключил и сказал, что всё равно она в Воронеже не работает и оставлять включённой не рекомендует
Печально...
Всё равно, надеемся на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 12:34   #4709   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Последняя новость на сайте мегафон-Воронеж: 23 декабря 2019
Мегафон, всё?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 13:22   #4710   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 39

Kunileps вне форума Не в сети
Prizer, а когда ничего не происходит, надо о чем-то писать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind