Режим прораба
Старый 15.04.2008, 12:35   #1   
Форумец
 
Аватар для Технологии Уюта
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 17

Технологии Уюта вне форума Не в сети
выбор кондиционера

в нашем апрельском номере мы подготовили материал про кондиционеры: общий обзор, возможности, плюсы и минусы.хотелось бы узнать ваши требования к кондиционеру для вашего дома?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:44   #2   
Форумец
 
Аватар для m1
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.09.2006

m1 вне форума Не в сети
и какой на данный момент производитель лучше и дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:41   #3   
Форумец
 
Аватар для ivc77
 
Сообщений: 82
Регистрация: 19.02.2008
Возраст: 46

ivc77 вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=288760
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:29   #4   
Registered User
 
Аватар для Air_Jordon
 
Сообщений: 226
Регистрация: 20.04.2005

Air_Jordon вне форума Не в сети
m1, если тема еще актуальна, пишите "личные сообщения", посоветую
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:16   #5   
ReadOnly
 
Аватар для steklo22
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.01.2008

steklo22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m1 Посмотреть сообщение
и какой на данный момент производитель лучше и дешевле?
А от себя добавлю самый лучший, он же самой дорогой моделью являются кондиционеры DAIKIN(японская фирма. 7 заводов по миру в Россию поступает оборудование из Бельгии). Цена от 35 000р в основном это хорошее оборудование покупают для технических нужд военные, сотовые и телефонные компании, и серверные. Ну сами посудите у них есть комнаты в которых стоит много важного дорогостоящего оборудования которое должно охлаждаться и зимой в -40, и летом в +40, в метель, в град, 24 часа в сутки. Выход из строя кондиционеров грозит остановкой работы этого оборудования по перегреву. Последствия в лучшем случаи остановка сотовой связи или сервера, в худшем подрыв обороноспособности страны. В таких бешеных губительных режимах кондиционеры работают по 10 лет, в простой квартире будет пахать лет тридцать.
При выборе оборудования в жилую квартиру . Нужно придерживаться двух параметров надёжность и бесшумность работы. Рекомендую Toshiba и Mitsubishi собираются на одном заводе в Таиланде (частично в Японии) Цена от 19 000р
Выбор оборудования для офисов или магазинов. Только один критерий надёжность, уровень шума неважен. Выбор большой есть много неплохих брендов но самое главное правило (Хорошее не может быть дешевым) цена от 14 000
Есть ещё вариант кондиционеров для фирм однодневок, дешевых гостиниц , гос. учреждений, поликлиник и т.п. (где нужен сам факт наличия кондиционера, а работает он или нет это неважно) я говорю про нашу хвалёную систему откатов. Цена от 4 000р. Это LG и тому подобная дребедень, Если вам нужен такой вариант то смело дуйте в какой-нить эльдорадо, техносилу, мвидео и т.д. У них есть телефоны гастарбайтеров которые вам смонтируют LG.
Ценовой диапазон рассчитывал на кондиционеры мощностью 2,0 киловатта( Мощность охлаждения считается в киловаттах)

Не рекомендую покупать LG, Samsung, Panasonic

Что касается монтажа, то по нашему городу монтаж оборудования составляет стабильно 4500р. Плюс длинна межблочного соединения каждый метр в среднем от 300р до 600р магестраль менее 3 метров бесплатно.
С применением альпинистских работ прибавляется от 1200р и до 3000р.
С применением автовышки прибавляется 1400р. в час.
Стандартный монтаж кондиционера занимает 3-4 часа.

P.S. В случаи если монтаж кондиционера осуществлен не сертифицированными монтажниками кондиционер снимается с гарантии. На дешевые бренды не распространяется
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 20:00   #6   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
... Выбор большой есть много неплохих брендов но самое главное правило (Хорошее не может быть дешевым) цена от 14 000
Есть ещё вариант кондиционеров для фирм однодневок, дешевых гостиниц , гос. учреждений, поликлиник и т.п. (где нужен сам факт наличия кондиционера, а работает он или нет это неважно) я говорю про нашу хвалёную систему откатов. Цена от 4 000р. Это LG и тому подобная дребедень, Если вам нужен такой вариант то смело дуйте в какой-нить эльдорадо, техносилу, мвидео и т.д. У них есть телефоны гастарбайтеров которые вам смонтируют LG.....
Не рекомендую покупать LG, Samsung, Panasonic
Покупать кондиционеры в сетевых магазинах, действительно не самый лучший вариант. Но не из-за того, что сами кондиционеры плохого качества. А по тому, что там отсутствует нормальный сервис.
Мне по работе, приходится сталкиваться с очень многими бригадами монтажников сплит-систем. И то, что многие из них вольные, не принадлежащие к штату, какой нибудь фирмы, не говорит о том, что они гастрабайтеры. В основном у них нормальное отношение к своей работе, потому что они работают на себя, на свой имидж, а не на дядю.
Я работаю на себя и не считаю себя гастрабайтером. И вряд ли какой нибудь штатный монтажник (умеющий работать с веревок, т.е. монтирующий наружный блок методом промальпа) имеет опыт больше, чем у меня и делает эту работу, хотя-бы на 70% как я это умею.
СМ.ЗДЕСЬ
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:51   #7   
ReadOnly
 
Аватар для steklo22
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.01.2008

steklo22 вне форума Не в сети
А если не дай бог с свободным альпинистом что, то случилось, кто будет нести гарантию за монтаж и поддерживать гарантийный срок производителя???
Просто пример: аварийная остановка блока в серверной или в кабинете начальника а свободный альпинист который должен бесплатно приехать и всё исправить согласно договору , уехал в отпуск, например по горам лазить. И завхоз, который заключал договор не может найти этого свободного альпиниста, денег на вызов других свободных альпинистов не выделялось. Ему что, из своего кармана нанимать специалистов чтобы срочно всё исправили? Потому что сервер стоит а начальник прессингует, а свободный альпинист в это время в отпуске.
Примеров куча: у свободного альпиниста закончились деньги на телефоне (не дозвонишься), или сломался единственный инструмент, или просто заболел, или праздник отмечает, и тд и тп. Весь смысл в том что, КЛИЕНТ остаётся один на один со своими проблемами.
Во всех фирмах есть штатные монтажники которые вывешиваются, пром. альпинистов специально нанимают в штат.
Если кто-то из сотрудников заболел, всегда есть ЗАМЕНА. Клиенту не важно какие проблемы у ответственной стороны главное чтобы всё работало и не создавало проблем.

Посмотрел повнимательней ту ссылку, которую ты дал.
Работаешь ты серьезно и снаряжение отличное и инструмент укомплектован


Но всёравно. что будет если например некий завод нанимает парнишку с улицы для выполнения альп. работ и он срывается или просто что-то уронил прохожему на голову кого посадят если он без договора, допуска и лицензии?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:22   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Знающие люди, подскажите, где купить хорошие кронштейны для внешнего блока? Отделываю лоджию и нужно кронштейны сейчас прикрепить, т.к. потом к ним изнутри доступа уже небудет. Мне попались какие-то красивые, белые, в картонной коробке упакованные - только какие-то они хрупкие на вид, не из готового уголка сделанные, а из тонкого гнутого металла. Или ставить и не заморачиваться?
Помогите советом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:08   #9   
ReadOnly
 
Аватар для steklo22
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.01.2008

steklo22 вне форума Не в сети
Это нормальные у тебя кронштейны

Я так понял: они белые в картонной коробке и 4 комплекта болтов внутри и выглядят хлипковато.
Вложение 335685
Это нормальные у тебя кронштейны, сейчас такие везде ставят. Просто раньше таких не продавали, приходилось монтажникам самим варить или заказывать.
Если надо то, замерь их и я тебе скажу сколько они выдерживают (например 600х600 или 450Х450 или…)

Купить кронштейны можно рублей за 250 за пару

Последний раз редактировалось DrIQ; 05.03.2010 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:52   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
steklo22, Возник вопрос, на стадии ремонта заложили все трубки и шнурки для кондея заранее, но позже выяснилось что ту мощность на которую расчитывали нам девать некуда, соответственно медные трубки большего размера чем нужно, Из данной ситуации есть какой либо выход (например переходники итд) , а то уж очень неохота снова долбить стену....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:40   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
steklo22, да, кронштейты такие, 450х450. Планируется вешать на них блок Fujitsu-General, семерку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:41   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
nick1605, мощности много не бывает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:17   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Green074, Зато бывает разумное соотношение цены и необходимости :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:05   #14   
ReadOnly
 
Аватар для steklo22
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.01.2008

steklo22 вне форума Не в сети
Ставь спокойно кронштейны выдержат.
Только если у тебя балкон из кирпичной кладки, то сверли балкон на сквозняк загоняй туда шпильки и с другой стороны желательно установить металлическую ленту или маленький уголок между верхними креплениями. Или хотя бы мега шайбы. Это не обязательно делать у тебя маленькая машина, но желательно. (х.з. кто делал раствор)

Рекомендую чтобы не ошибется: дома на полу прикрути эти кронштейны к внешнему блоку. Возьми кусок картона и отметь на нём места креплений, получится шаблон. Приложишь к внешний стороне балкона шаблон и сверли спокойно, не надо лишний раз перегибаться с рулеткой уровнем и маркером, чтобы нанести разметку.
Можно сразу на этом шаблоне отметить лапы внешнего блока, и в конце работы проверить правильно или нет установлены кронштейны, в твоём случаи переделать будет сложно.

Вопрос на засыпку я бы даже сказал мозговой штурм: КАК БЕЗОПАСНЕ ВСЕГО ПРИКРУТИТЬ ВНЕШНИЙ БЛОК К КРОНШТЕЙНАМ ?
Вложение 337249

Последний раз редактировалось DrIQ; 05.03.2010 в 08:47.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:54   #15   
ReadOnly
 
Аватар для steklo22
 
Сообщений: 47
Регистрация: 22.01.2008

steklo22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
steklo22, Возник вопрос, на стадии ремонта заложили все трубки и шнурки для кондея заранее, но позже выяснилось что ту мощность на которую расчитывали нам девать некуда, соответственно медные трубки большего размера чем нужно, Из данной ситуации есть какой либо выход (например переходники итд) , а то уж очень неохота снова долбить стену....
Переходники есть и их можно купить в Воронеже, но вопрос в другом.

Диаметр жидкостной (тонкой) трубки однозначно менять нельзя, а газовую (толстую) трубку думаю можно поменять через переходник на немного более толстую, нечего страшного не будет.

Если в двух словах объяснить, то прикол холодильного контура как раз и состоит в том, что при изменении диаметра жидкостной трубки меняется давление, и фреон начинает кипеть, забирая тепло. Диаметр трубки меняется на более толстую во внутреннем блоке. А дальше просто газ возвращается по толстой трубки.

Нужно больше информации
Какие трубки в стене заложены?
И какое оборудование планируете?

Но всё равно, это надо согласовывать со своей монтажной организацией.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:58   #16   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.09.2008

Dvaju вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
Диаметр жидкостной (тонкой) трубки однозначно менять нельзя, .
А есть ли ссылки на тех. литературу по этому вопросу? Или это просто по Вашему мнению?!
На собственном опыте скажу, что такое возможно,(в смысле увеличения диаметра трассы) Если интересно могу назвать адрес где такой аппарат стоит и прекрасно работает!
Что касается альпиниста. Насколько я понял Pchola не занимается "полным монтажем, он ставит только наружный блок!!! Поэтому пресловутый "завхоз" будет вызывать сначала монтажников которые монтировали кондиционер, а те в свою очередь, если потребуется вызывают альпа, и если выяняется что накосячил альп, то он "работает" бесплатно, к примеру - если ушел фреон - заправляет за свой счет! Но если вина монтажника то придется за вызов платить. Именно такая практика и применяется
Альпы всегда на телефоне, я незнаю кто бы пожаловался что не смог дозвонится!!!Нас четыре человека, всегда друг-друга подстраховываем по времени!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:28   #17   
Форумец
 
Аватар для QUATRO
 
Сообщений: 64
Регистрация: 12.01.2007

QUATRO вне форума Не в сети
А сейчас есть смысл ставить кондиционер? Пусть зиму повисит, а летом пользоваться С ним за зиму ничего не случится, если он работать не будет ни разу? Или лучше уже летом поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:25   #18   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steklo22;
А если не дай бог со свободным альпинистом что-то случилось, кто будет нести гарантию за монтаж и поддерживать гарантийный срок производителя???
Просто пример: аварийная остановка блока в серверной или в кабинете начальника а свободный альпинист который должен бесплатно приехать и всё исправить согласно договору , уехал в отпуск, например по горам лазить. И завхоз, который заключал договор не может найти этого свободного альпиниста, денег на вызов других свободных альпинистов не выделялось. Ему что, из своего кармана нанимать специалистов чтобы срочно всё исправили? Потому что сервер стоит а начальник прессингует, а свободный альпинист в это время в отпуске.
Примеров куча: у свободного альпиниста закончились деньги на телефоне (не дозвонишься), или сломался единственный инструмент, или просто заболел, или праздник отмечает, и тд и тп. Весь смысл в том что, КЛИЕНТ остаётся один на один со своими проблемами.
Нести гарантию за монтаж и поддерживать гарантийный срок производителя должна фирма, продавшая кондиционер и в последующем осуществившая монтаж.
Поэтому лучше не покупать в сетевых магазинах и если пользоваться услугами вольных бригад, то отнестись к их выбору внимательней, желательно по рекомендации знакомых.
Выше описанный пример не правилен по определению. Зачем завхозу, заключившем договор с фирмой осуществившей монтаж, искать непосредственного исполнителя? Он должен найти саму фирму, а она в свою очередь исполнителей. Это называется – субординация.
Ответственность за монтаж и гарантийный срок, как я выше описывал, несёт фирма, с которой был заключен договор. По выяснении причины, из-за которой случилась поломка кондиционера, принимается решение, кто собственно будет платить за работу. Если вина альпиниста, то платит естественно он (за выезд бригады, заправку фреоном, ремонт и пр.)


Цитата:
Сообщение от steklo22;
Во всех фирмах есть штатные монтажники, которые вывешиваются, пром. альпинистов специально нанимают в штат.
Пример? Какие именно фирмы? Где и когда обучались сотрудники? Какие именно у них допуски?
Я например не знаю чтобы, что бы у фирм, занимающаяся кондиционированием, была лицензия на выполнение высотных работ.


Цитата:
Сообщение от steklo22;
Если кто-то из сотрудников заболел, всегда есть ЗАМЕНА. Клиенту не важно какие проблемы у ответственной стороны главное чтобы всё работало и не создавало проблем.
По отношению к нашей бригаде это не актуально т.к. нас четверо и все мы друг друга перекрываем в случае чего.
Цитата:
Сообщение от steklo22;
Посмотрел повнимательней ту ссылку, которую ты дал.
Работаешь ты серьезно и снаряжение отличное и инструмент укомплектован
Если, внимательно ещё прочитать, что там написано, то эти ответы были уже известны.
Цитата:
Сообщение от steklo22;
Но всё равно. что будет если например некий завод нанимает парнишку с улицы для выполнения альп. работ и он срывается или просто что-то уронил прохожему на голову кого посадят если он без договора, допуска и лицензии?
Тоже, что и с завхозом.
Завод должен нанимать, фирму, в которой работает этот самый парнишка. И головная боль при этом в случае чего в первую очередь у подрядной организации, нанявшую по субподряду на эту работу парнишку или же имеющего его в своём штате.
По отношению к кондиционерам, это не актуально.
В Воронеже нет промальпов, профессионально занимающихся монтажом наружных блоков, которые по каждому из них, заключали бы отдельный договор. Нет ни времени, ни желания. Если такое, когда-нибудь наступит, то соответственно цена монтажа повысится.


Я думаю, что в случае форс – мажора, штатный монтажник доставит не меньше проблем.… И возможности возникновения таких ситуаций, у него гораздо больше, вследствие гораздо меньшего опыта.
Монтажная бригада в основном состоит из двух человек. Если один висит на верёвках, то подаёт кондиционер один оставшийся монтажник. В случае вызова альпиниста со стороны, вешний блок подаётся двумя людьми.
Хороший фирменный инструмент и снаряжение, штатный монтажник врядли себе купит, т.к. работает на фирму в первую очередь.
Сама фирма тоже не будет покупать, стоит это дорого. Конечного результата можно достигнуть и без использования дорогостоящего оборудования и снаряжения. Трудозатраты лежат ведь на самом исполнителе, а не руководителе.
Наблюдения, по этому поводу показывают, что в тех случаях, когда фирма имеет в штате своего промальпа, это не забота о клиенте, а жадность, стремление ещё заработать и на услуге по промальпу и также возможность держать работника на "коротком поводке".
Единственный плюс того, иметь своего промальпа в штате это то, что не надо, каждый раз договариваться и иной раз ждать. Хотя если правильно договариваться с промальпом, т.е. заранее, ждать, как правило, не приходиться.

Цитата:
Сообщение от steklo22;
...а свободный альпинист, который должен бесплатно приехать и всё исправить согласно договору...
Можь я, что не понимаю, но, по-моему, вы путаете - тёплое с мягким. Что значит бесплатно?

Это что? Альпинист продал кондиционер и взял на себя гарантийные обязательства? Или может, он бесплатно должен работать, если виноват сам потребитель, неправильно эксплуатирующий кондиционер. И по вине стихийных бедствий, перепадов напряжения сети и прочего подобного, тоже за бесплатно работать должен?
Никто, никому забесплатно делать ничего не обязан. У нас на сейчас капитализм, т.е. товар-деньги.
И приезжать, что-либо исправлять и пр. должны не бесплатно, а согласно договору о сервисном обслуживании. Непосредственный работник, производящий сервис, получает за свою работу деньги. Фирма, посылающая своего работника на сервисное обслуживание, в свою очередь получает деньги с клиента, за эту услугу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:05   #19   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Подброшу и свои 5 копеек:
"Как мне установили кондиционер "специалисты" из РЕТа". (ссыла в соседнюю ветку)

Последний раз редактировалось timex; 26.05.2009 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:10   #20   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
На все вопросы по поводу продажи и установке кондиционеров в Воронеже, задавайте у меня в гостевой http://www.vholodok.ru/gbook/, я всем с удовольствием отвечу.
Почитал.
Узнал сколько стоит монтаж с помощью альпиниста в вашей фирме
Стоит он у Вас - 2500 руб.
По городу средняя цена это - 1200 руб.
Мне стало понятно Ваше нежелание привлекать сторонних альпов.
Это банальная цена вопроса, а не желание качественно предоставить услугу.
Вы зарабатываете в чистом виде на самой услуге т.к. :
1.Непосредственно монтажник получает меньше за монтаж.
2.Клиент не узнает сколько непосредственно получит монтажник за свою работу т.к. платит фирме, а не монтажнику на руки.

Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
А если не дай бог со свободным альпинистом что-то случилось, кто будет нести гарантию за монтаж и поддерживать гарантийный срок производителя???
Просто пример: аварийная остановка блока в серверной или в кабинете начальника а свободный альпинист который должен бесплатно приехать и всё исправить согласно договору , уехал в отпуск, например по горам лазить. И завхоз, который заключал договор не может найти этого свободного альпиниста, денег на вызов других свободных альпинистов не выделялось. Ему что, из своего кармана нанимать специалистов чтобы срочно всё исправили? Потому что сервер стоит а начальник прессингует, а свободный альпинист в это время в отпуске.
Примеров куча: у свободного альпиниста закончились деньги на телефоне (не дозвонишься), или сломался единственный инструмент, или просто заболел, или праздник отмечает, и тд и тп. Весь смысл в том что, КЛИЕНТ остаётся один на один со своими проблемами.
Так что Вы попросту лукавите )))))))))))))
Интересно в остальном так же?
Хотя если честно, в самих кондиционерах , Вы конечно специалист.
Но таких в Воронеже достаточно много... Эт я как знающий эту тему говорю. Так зачем же платить больше? В чём Ваш эксклюзив?
Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
Кто хочет узнать как не надо ставить кондишен читаем тут.
Что же я неправильного написал?
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Я думаю, что в случае форс – мажора, штатный монтажник доставит не меньше проблем.… И возможности возникновения таких ситуаций, у него гораздо больше, вследствие гораздо меньшего опыта.
Монтажная бригада в основном состоит из двух человек. Если один висит на верёвках, то подаёт кондиционер один оставшийся монтажник. В случае вызова альпиниста со стороны, вешний блок подаётся двумя людьми.
Хороший фирменный инструмент и снаряжение, штатный монтажник врядли себе купит, т.к. работает на фирму в первую очередь.
Сама фирма тоже не будет покупать, стоит это дорого. Конечного результата можно достигнуть и без использования дорогостоящего оборудования и снаряжения. Трудозатраты лежат ведь на самом исполнителе, а не руководителе.
Наблюдения, по этому поводу показывают, что в тех случаях, когда фирма имеет в штате своего промальпа, это не забота о клиенте, а жадность, стремление ещё заработать и на услуге по промальпу и также возможность держать работника на "коротком поводке".
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:00   #21   
Registered User
 
Аватар для roman200008
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 40

roman200008 вне форума Не в сети
Кронштейны

Цитата:
Сообщение от steklo22 Посмотреть сообщение
Я так понял: они белые в картонной коробке и 4 комплекта болтов внутри и выглядят хлипковато.
Вложение 335685
Это нормальные у тебя кронштейны, сейчас такие везде ставят. Просто раньше таких не продавали, приходилось монтажникам самим варить или заказывать.
Если надо то, замерь их и я тебе скажу сколько они выдерживают (например 600х600 или 450Х450 или…)
Купить кронштейны можно рублей за 250 за пару

Я купил кондеционер но в комплекте небыло кронштейнов крепления внешнего блока вот вопрос монтажники при установке кронштейны сами привизут или мне их покупать и где их покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:19   #22   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
Я купил кондеционер но в комплекте небыло кронштейнов крепления внешнего блока вот вопрос монтажники при установке кронштейны сами привизут или мне их покупать и где их покупать?
если это будут монтажники кондиционеров - привезут, только скажи им модель свою, что б по весу подобрали
Цитата:
Сообщение от ArthurStam Посмотреть сообщение
Расчитываю до 11 тыс. рублей, но понятно + монтаж 5 тыс. р. Кондиционер для 20-и метровой комнаты - 9/10 этажного дома.
в этой сумме только китайские производители.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:33   #23   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
А чего посоветуете в диапазоне до 20-23 тыс (вместе с установкой) на комнату 20-и метровую..этаж 4?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:38   #24   
Registered User
 
Аватар для roman200008
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 40

roman200008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
если это будут монтажники кондиционеров - привезут, только скажи им модель свою, что б по весу подобрали
.
Покупал в эльдорадо и мастера и будут ставить по акции "бесплатная установка" кондиционера при его покупке
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:39   #25   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Нютка, семерки - будут работать в пределе...
в этот диаппазон помещаются только китайцы-корейцы...
панасоники (китай), LG, Самсунг... рекомендую в эту цену панасоник девятку. но нужно смотреть на месте
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:41   #26   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
мастера и будут ставить по акции "бесплатная установка" кондиционера при его покупке
там бесплатно в мышеловке...
расходники - покупать (насчитывают до 3,5 тр), срочность монтажа (в течение недели!!!) +до 2 тр... высотные работы + 1700р, дорогой у них бесплатный монтаж
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:48   #27   
Форумец
 
Аватар для DGOHNSON
 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.04.2009

DGOHNSON вне форума Не в сети
не всё так плохо, как написано, у LG ЕСТЬ серия LHP, у них компрессор не хуже тошибы по качеству, стоит 14000, так что изречения в начале не есть истина, да и самсунги попадаются, которые отработали не выключаясь на базовых станция сотовых компаний по 4 года, сам видел...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:51   #28   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Нютка, семерки - будут работать в пределе...
в этот диаппазон помещаются только китайцы-корейцы...
панасоники (китай), LG, Самсунг... рекомендую в эту цену панасоник девятку. но нужно смотреть на месте
Harry, спасибо. Если чего завтра тогда стукну в личку
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:52   #29   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DGOHNSON Посмотреть сообщение
у LG ЕСТЬ серия LHP, у них компрессор не хуже тошибы по качеству
как попадешь... китайские компрессоры - игра рулетка...
Цитата:
Сообщение от DGOHNSON Посмотреть сообщение
самсунги попадаются, которые отработали не выключаясь на базовых станция сотовых компаний по 4 года, сам видел...
все верно... встречаются...

Последний раз редактировалось Harry; 21.07.2009 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:04   #30   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
там бесплатно в мышеловке...
расходники - покупать (насчитывают до 3,5 тр), срочность монтажа (в течение недели!!!) +до 2 тр... высотные работы + 1700р, дорогой у них бесплатный монтаж
Высотные 1500 руб. Кранштейны 500 руб. метр трассы если превышается лимит в 3 метра стоит по моему рублей 500.
Если монтаж срочный и доплачивать 2000 руб. то делают бригады по субподряду привлекаемые со стороны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind