Старый 28.10.2015, 11:22   #271   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,769
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
Христос призывает именно к этому.
А к чему призывает Русская Православная церковь канонизируя бывшего царя отрекшегося от Руси?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:05   #272   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалист, вот видите - все ништяк.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А к чему призывает Русская Православная церковь канонизируя бывшего царя отрекшегося от Руси?
Их как страстотерпцев канонизировали, политика тут не причем.

Последний раз редактировалось ANri; 28.10.2015 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 14:26   #273   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,769
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
ANri,
Цитата:
Их как страстотерпцев канонизировали, политика тут не причем
Так страстотерпцев на Руси хватает. И в Гражданскую междуусобицу 1917-21гг. было достаточно. Чем бывший царь лучше, к примеру Сергея Лазо, которого как известно благородные русские офицеры сожгли в паравозной топке живьем?

И зачем эти экспертизы ДНК? Нет другого способа у православных что бы понять святым был покойный, или нет?

Последний раз редактировалось Материалист; 28.10.2015 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 15:14   #274   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16).
Если вас такое объяснение не удовлетворяет, то и дальнейший разговор не имеет смысла.
объясните, что в человеке, по-вашему разумению, способно умереть, кроме тела, которое в принципе смертно, потому что подчиняется законам нашего пространства-времени...может Дух, или душа? так они тоже бессмертны...тогда что?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:40   #275   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
объясните, что в человеке, по-вашему разумению, способно умереть, кроме тела, которое в принципе смертно, потому что подчиняется законам нашего пространства-времени...может Дух, или душа? так они тоже бессмертны...тогда что?
Мы находясь в этом мире и в этом теле, по-видимому не понимаем, что такое настоящая смерть, так как здесь этому аналогий нет. "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:50   #276   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Nиколай,
А к чему призывает Русская Православная церковь канонизируя бывшего царя отрекшегося от Руси?
Христос вообще разбойника канонизировал. Думаю, Он и с царем разберется. И с теми, кто ненавидит и царя, и церковь, и вообще всех и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:54   #277   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,769
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
Христос вообще разбойника канонизировал
Странная история. Непонятная.
Цитата:
И с теми, кто ненавидит и царя, и церковь, и вообще всех и вся.
И с теми у кого душа болит за последствия того что натворили бездарности вроде Николая 2, или руководства РПЦ. тоже по идее должен разобраться. Хорошо бы чтоб не так как с тем самым душегубом.
Цитата:
Летом крымский заповедник "Херсонес Таврический" оказался в центре скандала. Его директором был назначен протоиерей Сергей Халюта.
За время своего недолгого директорства свежеиспеченный ученый протоиерей успел замостить плитку прямо поверх охраняемой ЮНЕСКО Владимирской площади и пообещал построить на территории Херсонеса здание музея. Труды ученого протоиерея оказались по заслугам вознаграждены. Охраняемый ЮНЕСКО объект всемирного наследия оказался в кандидатах на внесение в список ЮНЕСКО "Наследие под угрозой".

Цитата:
Сотрудники научно-культурного учреждения отказались подчиняться священнику, мотивируя свою позицию некомпетентностью нового руководителя в музейных делах, и пригрозили городским властям пикетом. Внутренний конфликт вышел на федеральный уровень, разруливать его приехал лично министр культуры РФ Владимир Мединский. В итоге Сергей Халюта добровольно ушел в отставку, временным руководителем Херсонеса был назначен сотрудник заповедника, а сам памятник всемирного значения указом Владимира Путина был передан в федеральную собственность и включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ.
Слава богу президент защитил историческое наследие от Русской Православной церкви.

Это не единичная история. К сожалению РПЦ изучает историю по Священному писанию. А в нем, как известно, культура человеческая собрана в 6 тысяч лет, а такого явления как Русь и того более, нет вовсе.

Цитата:
А в центре Ярославля "восстановили" Успенский собор в масштабах, значительно превышающих оригинал.
Цитата:
Кижи остаются в тяжелом состоянии, потому что там не прекращают строительство объектов для приема гостей и причала вблизи Преображенской церкви, и они по-прежнему плохо ведут реставрацию, нет должного управления объектом
Цитата:
Под угрозу могут встать Соловки, потому что там тоже строится вблизи самого монастыря чудовищное здание, которое будет то ли музеем, то ли общественным зданием, то ли еще чем-то. Тот факт, что памятником ЮНЕСКО управляет церковная иерархия, не добавляет туда ничего хорошего. Кроме того, Соловки ведут перестройку в самом монастыре, и ЮНЕСКО это известно. Вот это три самых спорных объекта на сегодняшний день – Ярославль, Соловки, Кижи.
А недавняя история с заявкой РПЦ на передачу ей Исакиевского собора в Санкт-Петербурге.

и т.д., и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: херсонес.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.9 Кб
ID:	2746237  
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 11:50   #278   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Мы находясь в этом мире и в этом теле, по-видимому не понимаем, что такое настоящая смерть, так как здесь этому аналогий нет. "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(Откровение Иоанна Богослова 20:12-15
и вам комфортно живётся в непонимании, как именно можно умереть? ЧТО именно в человеке может умереть? вы довольствуетесь чтением Библии, выполнением ритуалов, и считаете, что так и только так можете быть полезны Богу? или мысли о пользе Богу нет, есть только мысль о спасении собственной пятой точки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 11:58   #279   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>ЧТО именно в человеке может умереть?

В случае биологической смерти - всё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:43   #280   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>ЧТО именно в человеке может умереть?

В случае биологической смерти - всё.
есть какая-то другая смерть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:40   #281   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,769
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
или мысли о пользе Богу нет, есть только мысль о спасении собственной пятой точки?
По мнению православных спасение пятой точки православного человека есть высшая цель Бога.

Так, Nиколай ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:41   #282   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И с теми у кого душа болит за последствия того что натворили бездарности вроде Николая 2, или руководства РПЦ. тоже по идее должен разобраться. Хорошо бы чтоб не так как с тем самым душегубом.
Христос? Разберется. Не сомневайтесь. Только подозреваю вас результат не порадует.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А недавняя история с заявкой РПЦ на передачу ей Исакиевского собора в Санкт-Петербурге.
и т.д., и т.д.
Почти все упоминаемые вами объекты- культовые здания и сооружения, построенные церковью, с однозначной и определенной целью, христианами и на средства христиан и некогда принадлежащие церкви. Отсюда вполне логично желание вернуть этим объектам их прямое предназначение. Храм- это не музей. Это место молитвы христиан. Содержание храмов в надлежащем состоянии- отдельная тема. Безусловно, этим должны заниматься исключительно специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:49   #283   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
и вам комфортно живётся в непонимании, как именно можно умереть?
Я живу в понимании. А комфорт- это совсем про другое.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
вы довольствуетесь чтением Библии, выполнением ритуалов, и считаете, что так и только так можете быть полезны Богу?
Предоставьте Богу определить полезность каждого конкретного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:51   #284   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По мнению православных спасение пятой точки православного человека есть высшая цель Бога. Так, Nиколай ?
Ну если вы такой вывод сделали, то голова и эта самая точка у вас явно поменялись местами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:34   #285   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я живу в понимании. А комфорт- это совсем про другое.
если есть понимание, почему не можете объяснить, что в человеке умирает?
Цитата:
Предоставьте Богу определить полезность каждого конкретного человека.
это канешна.. ещё бы человек следовал Его Воле... а то ж всё свою пытается пропихивать..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:41   #286   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
если есть понимание, почему не можете объяснить, что в человеке умирает?
Потому что мы не знаем, что такое смерть. Объяснение из Библии вас кажется не удовлетворяет, а сам я опытом смерти не обладаю. Если честно, меня больше беспокоит моё нынешнее (духовное) состояние, чем будущее.
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
ещё бы человек следовал Его Воле... а то ж всё свою пытается пропихивать..
В нашем современном мире для этого очень трудно найти мотивацию. Нет духовных трудов- нет и духовных плодов. Все говорят о Боге, но мало кто Ему работает. Исполняя Его волю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 19:13   #287   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,842
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>есть какая-то другая смерть?

Клиническая.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:59   #288   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Потому что мы не знаем, что такое смерть. Объяснение из Библии вас кажется не удовлетворяет, а сам я опытом смерти не обладаю. Если честно, меня больше беспокоит моё нынешнее (духовное) состояние, чем будущее.
в связи с чем оно вас беспокоит? не в связи ли со страхом умереть и попасть не туда, куда хочется?
Цитата:
В нашем современном мире для этого очень трудно найти мотивацию. Нет духовных трудов- нет и духовных плодов. Все говорят о Боге, но мало кто Ему работает. Исполняя Его волю.
во все времена это было трудно...через тушку человека что только не пытается рулить в этой жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:00   #289   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>есть какая-то другая смерть?

Клиническая.
при клинической смерти связь физического и эфирного тела до конца не разрывается....поэтому есть шанс вернуться...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:25   #290   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Все говорят о Боге, но мало кто Ему работает. Исполняя Его волю.
Ложь! Я не говорю о Боге, потому что считаю, что его нет: люди - элементы РПГ инопланетян.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 23:50   #291   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri,
Так страстотерпцев на Руси хватает. И в Гражданскую междуусобицу 1917-21гг. было достаточно. Чем бывший царь лучше, к примеру Сергея Лазо, которого как известно благородные русские офицеры сожгли в паравозной топке живьем?
Значит Церковь сочла пример Царя более важным и показательным. Понятное дело что не все Святые принятые наверху канонизируются здесь на земле.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:09   #292   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И зачем эти экспертизы ДНК?
а что такого?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:11   #293   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалист, когда ж вы уже изольетесь своей желчью.
знаете как раньше человек проверялся?! - его просто запирали с самим собой!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 10:37   #294   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
в связи с чем оно вас беспокоит? не в связи ли со страхом умереть и попасть не туда, куда хочется?
Я хочу научиться быть человеком уже здесь и сейчас. Кто человек здесь- будет человеком и там.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 10:39   #295   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Ложь! Я не говорю о Боге, потому что считаю, что его нет
Все говорят о Боге: одни говорят, что Его нет, другие что Он есть. Вы из первых, только и всего )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 13:13   #296   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я хочу научиться быть человеком уже здесь и сейчас. Кто человек здесь- будет человеком и там.
зачем вам этому учиться?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 14:11   #297   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
зачем вам этому учиться?
А зачем по-вашему человек вообще учится? Или он от рождения само совершенство?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 20:42   #298   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
А зачем по-вашему человек вообще учится? Или он от рождения само совершенство?
вопрос глобальный...зачем учиться?! у всех разные цели...ваша цель-интересная....но я до конца идею не понимаю....если тело умерло, то кто будет человеком, точнее, кто научился этому, чтобы являться им "там"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:10   #299   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
но я до конца идею не понимаю..
Вы не понять, вы принять не можете. Это принципиально разные вещи.
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами". (1-е послание к Фессалоникийцам). Смотрите также Книга Пророка Иезекииля Глава 37, 1-14. Там процесс достаточно подробно описан. И второй принципиальный момент: без признания того, что возможности человека (здесь) в познании (всего) ограничены, границы мира сужаются до размеров этих возможностей. Только через Бога человек может увидеть мир таким, каким его видит Бог. Только через Бога открывается перед человеком бесконечная перспектива во всём.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 01:47   #300   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вы не понять, вы принять не можете. Это принципиально разные вещи.
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами". (1-е послание к Фессалоникийцам). Смотрите также Книга Пророка Иезекииля Глава 37, 1-14. Там процесс достаточно подробно описан. И второй принципиальный момент: без признания того, что возможности человека (здесь) в познании (всего) ограничены, границы мира сужаются до размеров этих возможностей. Только через Бога человек может увидеть мир таким, каким его видит Бог. Только через Бога открывается перед человеком бесконечная перспектива во всём.
можете своими словами это сказать? мне неинтересно перечитывать чужие послания, интересно, как лично вы это понимаете...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind