Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 22:27   #271   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Странно.. Я думала, что привитым детям никакая болезнь ни грозит. Что паниковать-то?

Цитата:
Сообщение от Ladn
каких других????
вы же привитые
чего вам бояться?
вы никак друг у друга списываете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 07:21   #272   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
....................
Изображения
   
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:22   #273   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
вы никак друг у друга списываете?
просто нелепость фразы очевидна для нас обоих
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:37   #274   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
А взрослые болеют краснухой и ветрянкой очень тяжело, тяжелее, чем дети. Прививка (не каждая) действует какое-то ограниченное время, потом - можно заболеть.
Например, от краснухи прививают взрослых только женщин до, кажется, 26 лет, потом - пусть болеют сколько хотят. Это программа увеличения рождаемости.
Кто не понял, о чём я пишу, поищите осложнения краснухи у беременных женщин.
Слава Богу, я болела краснухой (в моё время и в моём месте не прививали), только переболеть - пожизненный иммунитет, а прививка в данном случае - временный. Поэтому беременной я спокойно ходила по улицам нашего города, не боясь заразиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:17   #275   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Напугайте или успокойте ....
Ревакцинация в 6 лет против кори, краснухи, паротита
Чем грозит ,чего боятся?
учитывая что на предыдущие прививки была нехорошая реакция организма,в виде высокого подъема температуры
Может платную вакцину стоит рассмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:23   #276   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Может платную вакцину стоит рассмотреть?
Очень правильный подход. Зная какие вакцины в прививочном кабинете,всем советую делать прививки хорошими импортными вакцинами,если есть такая возможность. Почему детки так плохо и переносят все эти прививки. Такой коктейль им вкалывают!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:45   #277   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
без р.Манту в детский сад...

У кого есть положительная практика посещения детского сада без реакции Манту? В группу мы зачислены год назад, фактически - посещение сада детьми началось с октября того 2007, мы пока справками место за собой сохраняем. Только вот год назад мы все прививки и пробы делали, а нынче мы в отказ. Пока нам позвонила медсестра из сада, предложила "освежить" р. Манту, на ее предложение ответила отказом.......ну, вобщем, не пущу вас, говорит, и всё тут, без справки от фтизиатра или педиатра. В сад мы сейчас не спешим, у меня там заявление с просьбой сохранения места (в связи с карантином по ветряной оспе), до осени как-то протянем. Заведующая сада отказалась подписывать врученные мною заявления, женщина позитивная, но в правовом аспекте малограмотна, предложила решить все вопросы с пол-кой нас обслуживающей. Ну, у кого есть позитивный опыт в решении подобного вопроса, поделитесь, пожалуйста. PS: все образцы заявлений имею, информацией с антипрививочных сайтов оснащена и т.п. Интересует только практика ).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:17   #278   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
LenaSan, практики в городе завались.
если интересует человек, который протащил кучу непривитых детей в сады в разных районах города, пиши в личку, дам телефон
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 01:20   #279   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
LenaSan, а почему вы отказываетесь от пробы Манту? Ведь большинство прививок, я так понимаю, вы уже сделали? И пробу Манту, наверно, тоже неоднократно ставили - начитались антипрививочных сайтов?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:06   #280   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Iruska, а с какой целью вы интересуетесь? Уж не с целью ли переубеждения, надеюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:25   #281   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Попробовать можно Пирке,как альтернативный вариант.Только на нее бывает очередь.
А вообще-то - антигистамин перед Манту - и нет проблем,эта тема уже обсуждалась.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:44   #282   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
"эта тема уже обсуждалась"
А я и не хочу обсуждать саму Манту и ее альтернативы. Меня интересует именно то, как посещать сад, не имея справки о постановке пробы Манту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:04   #283   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
http://www.pcr.su/mycobacter.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:50   #284   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
Меня интересует именно то, как посещать сад, не имея справки о постановке пробы Манту
Участковых сильно долбят за отсутствие прививок у детей.Поэтому без справки в сад не допустят,а если-таки пройдете "левым" путем - все равно впоследствии жить не дадут,пока не сделаете,поскольку в саду постоянные проверки и свой педиатр,над ним - зав.отд.педиатрии и им своя ж... ближе,чем прикрывать вашего ребенка. Спорить - себе дороже выйдет.
Есть определенная устоявшаяся система,подкрепленная и заверенная Облздравом. Воевать с ней и врачи не решаются,проще идти обходным путем,к которому никто не придерется. Об этом пути я выше уже говорил.

А вот это -
Цитата:
ПЦР-диагностика микобактерий туберкулеза.
Полимеразная цепная реакция (ПЦР) в настоящее время является одним из наиболее важных диагностических инструментов исследования нуклеиновых кислот. ПЦР, по сравнению с рутинными методами, обладает более высокой чувствительностью и специфичностью и позволяет проводить прямое определение микроорганизмов непосредственно в клиническом материале без получения чистой культуры возбудителя. Такой подход является наиболее информативным при диагностике внутриклеточных паразитов и медленнорастущих микроорганизмов, требующих сложных условий культивирования, например, возбудителей туберкулеза – Mycobacterium tuberculosis.

Развитие туберкулезной инфекции вызывают 4 вида микобактерий (Mycobacterium tuberculosis, Mycobacterium bovis, Mycobacterium africanum и Mycobacterium microti), однако в патогенезе туберкулеза у человека ведущая роль принадлежит M. tuberculosis. Конец 20 и начало 21 века ознаменовались ростом заболеваемости туберкулезом во всем мире: каждый год регистрируют около 8 млн. новых случаев этого тяжелого заболевания, около 3 млн. человек каждый год умирает от туберкулеза. Изменился и характер течения болезни; с каждым годом наблюдается рост случаев первичного туберкулеза, вызванного штаммами, устойчивыми к одному или нескольким антимикобактериальным препаратам. Лечение таких больных невозможно по обычным схемам антибиотикотерапии; инфекционный процесс часто протекает тяжело и скоротечно. Важной стороной контроля за распространением инфекции является типирование штаммов микобактерий туберкулеза как внутри стационаров, так и внутри определенных географических регионов.

Рутинная диагностика и типирование микобактерий туберкулеза микробиологическими методами занимает от 3 недель до 3 месяцев, что негативно сказывается на эффективности терапии. Поэтому в последние десятилетия интенсивно развиваются молекулярно-генетические методы диагностики туберкулеза, определения лекарственной устойчивости и типирования штаммов микобактерий туберкулеза.

ПЦР - диагностика туберкулеза как правило строится на использовании последовательностей ДНК специфичных для всех 4 видов группы туберкулеза. Часто для этих целей используют праймеры для выявления последовательностей IS-элементов, например, IS-986 или IS-6110, поскольку данные мигрирующие элементы характерны только для видов микобактерий группы туберкулеза и присутствуют в геноме микобактерий в числе нескольких копий. Выделение ДНК из чистых культур и клинических образцов (мокроты больных) возможно осуществлять любым приемлемым методом, например, методом Boom с использованием лизирующего буфера на основе гуанидина тиоционата и двуокиси кремния в качестве носителя ДНК.
Методом ПЦР возбудитель был выявлен у 90,6% больных туберкулезом, в то время как значительно более длительными по времени микробиологическими методами микобактерии были выявлены только у 21 (39,6%) больного.
но штука дорогая и , как и Пирке, может служить альтернативой,если ее признают как равноценную ( ) Манту в вашей поликлинике.
Но это уже от врачей там зависит...
А по мне, все эти пробы - лишний геморрой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:24   #285   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
ПЦР-диагностика микобактерий туберкулеза
Но эта методика выявляет уже заболевание, а не инфицирование, и не равноценна пробе Пирке и пробе Манту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:28   #286   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
Iruska, а с какой целью вы интересуетесь? Уж не с целью ли переубеждения, надеюсь))
"Заблуждённо-убеждённых" людей трудно переубедить. Да, наверно, и не нужно. Себе дороже. Просто интересно было
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:18   #287   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
"Заблуждённо-убеждённых" людей трудно переубедить. Да, наверно, и не нужно. Себе дороже. Просто интересно было
Уверенность в собственной правоте и высокомерие
из поста в пост
мило это же особенность
Цитата:
Сообщение от Iruska
"Заблуждённо-убеждённых" людей
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:55   #288   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
говорил с человеком из облздрава
выводы следующие

1. врачи на местах творят что хотят - т.е. как договоритесь так и будет
2. здорового ребенка не имеют право обследовать принудительно - т.е. то, что он болен нужно обосновать (исходя из каких симптомов, его подозревают в туберкулезе и направляют на обследование-анализы-процедуры?)
3. отсутствие прививок и результатов каких либо обследований не является поводом для отказа в посещении сада или школы - т.е. могут придумать другой, но этот не имеют права

а вообще надо гнуть свою линию и если кто становится поперек нее, брать с этого персонажа подпись в отказе, чтоб под его ответственность, либо посылать его на..., ибо раз подпись не ставит, значит он никто и звать его "никак".

Суть манту - узнать, болен ли ребенок туберкулезом и предоставляет ли он угрозу для окружающих.
Презумпцию невиновности, как и здоровости никто не отменял. Если кто-то подозревает ребенка в том, что он болен туберкулезом, пусть обоснует это, или, например, оплатит ПЦР. (а уж если он оказался прав, то можно будет сказать ему "спасибо" и компенсировать ему расходы за ваши исследования)
а уж принудительно гробить "на всякий случай" здоровье флюрограммой или манту - противозаконно, хоть и общепринято.

Цитата:
Сообщение от LenaSan
Меня интересует именно то, как посещать сад, не имея справки о постановке пробы Манту.
заходишь в помещение сада
отдаешь ребенка воспитателю
уходишь
приходишь вечером
забираешь ребенка
уходишь

и так 5 раз в неделю

Можно кстати попросить предоставить документ, запрещающий посещение сада без манту.
Сфотографируй и выложи, интересно было бы на него посмотреть.

А вообще есть 2 пути :
- продавить, но п. 3 никто не отменял;
- и п.1 - договориться, объяснив по-человечески, но предельно четко и честно свою позицию, мягко зажав оппонента в угол и предложив ему вариант устраивающий всех - чтоб и вам было хорошо, и его попка была сухая и чистая.

последний вариант мне наиболее симпатичен, да и последнее время наиболее часто проканывает, в т.ч. с устройством беспрививочных детей в сады.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 00:46   #289   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Уверенность в собственной правоте и высокомерие
из поста в пост
мило это же особенность
Не я одна такая
Я, например, не программист, и даже не лезу ни к кому с советами о программировании.
Только почему-то многие думают, что разбираются в медицинских вопросах, не имея мед образования, да ещё лезут давать советы.
И никокого высокомерия - просто некоторые говорят о том, что знают, а другие о том, что услышали, прочитали и придумали.
Вот в этом разница. И всё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:26   #290   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Только почему-то многие думают, что разбираются в медицинских вопросах, не имея мед образования, да ещё лезут давать советы.
вы смотрели дипломы всех участников форума???
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:24   #291   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
вы смотрели дипломы всех участников форума???
Да нет, в основном по ответам видно у кого медицинский диплом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:04   #292   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Да нет, в основном по ответам видно у кого медицинский диплом.
))))
у меня например ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:21   #293   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Я, например, не программист, и даже не лезу ни к кому с советами о программировании.
и еще

я не программист и даже не лезу ни к кому с советами о программировании
я периодически программирую в хтмл и зарабатываю этим денег

я не журналист и даже не лезу ни к кому с советами о журналистике
я иногда пишу статьи и зарабатываю этим денег

я не дизайнер и даже не лезу ни к кому с советами о дизайне
я просто делаю флешанимацию и зарабатываю этим денег

я не политолог и даже не лезу ни к кому с советами о политологии
я просто периодически участвую в предвыборных кампаниях и помогаю людям выиграть

я не....

не имеет значение - кто ты по бумажке
важно - что ты умеешь, и каковы результаты

и если ты почитаешь посты многих фрорумцев, то обнаружешь, что они не дают советов, а лишь высказывают мнение и делятся фактами

Цитата:
Сообщение от Iruska
просто некоторые говорят о том, что знают, а другие о том, что услышали, прочитали и придумали...
...сделали, получили положительный результат - и ведь без спец образования, сволочи!
это обидно да?

люди 7 лет учатся, а толку ноль.
а тут какие-то что-то почитали, с кем-то поговорили - бах, и все получилось!

КАК НЕСПРАВЕДЛИВ МИР!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 23:53   #294   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Ladn, +100
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:00   #295   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
и еще

я не программист и даже не лезу ни к кому с советами о программировании
я периодически программирую в хтмл и зарабатываю этим денег

я не журналист и даже не лезу ни к кому с советами о журналистике
я иногда пишу статьи и зарабатываю этим денег

я не дизайнер и даже не лезу ни к кому с советами о дизайне
я просто делаю флешанимацию и зарабатываю этим денег

я не политолог и даже не лезу ни к кому с советами о политологии
я просто периодически участвую в предвыборных кампаниях и помогаю людям выиграть


я не....

не имеет значение - кто ты по бумажке
важно - что ты умеешь, и каковы результаты

и если ты почитаешь посты многих фрорумцев, то обнаружешь, что они не дают советов, а лишь высказывают мнение и делятся фактами


...сделали, получили положительный результат - и ведь без спец образования, сволочи!
это обидно да?

люди 7 лет учатся, а толку ноль.
а тут какие-то что-то почитали, с кем-то поговорили - бах, и все получилось!

КАК НЕСПРАВЕДЛИВ МИР!
Да, вы меня раскусили
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 00:07   #296   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
люди 7 лет учатся, а толку ноль.
а тут какие-то что-то почитали, с кем-то поговорили - бах, и все получилось!
)
Как можно расценивать эту фразу, особенно первую её часть, как оскорбление?

Про то, сколько толку, не вам судить.
Я врач, и даю ответы основываясь на современных данных в области медицины.
Если это кому-то не нравится, это их проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:38   #297   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Я врач, и даю ответы основываясь на современных данных в области медицины.
Если это кому-то не нравится, это их проблемы.
как говаривал мой преподаватель фармакологии профессор Резников (если вы помните такого): "существует множество методик, еще не принятых современной наукой, но с ними приходится считаться"

и именно этот образованный человек говаривал как-то на лекции о диагностике посредством транса...

и не он один

и как показывает мой опыт, чем более образован человек, тем менее ригидно он воспринимает реальность, и всегда отдает себе отчет в условности любых догматов
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:00   #298   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
как говаривал мой преподаватель фармакологии профессор Резников (если вы помните такого): "существует множество методик, еще не принятых современной наукой, но с ними приходится считаться"

и именно этот образованный человек говаривал как-то на лекции о диагностике посредством транса...

и не он один

и как показывает мой опыт, чем более образован человек, тем менее ригидно он воспринимает реальность, и всегда отдает себе отчет в условности любых догматов
Может быть, не спорю.
Я не говорю о том, чего не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:18   #299   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Iruska, а ты говори, иначе как узнать?

ты не горюй, тебя попустит
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:19   #300   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Меня интересует именно то, как посещать сад, не имея справки о постановке пробы Манту.


заходишь в помещение сада
отдаешь ребенка воспитателю
уходишь
приходишь вечером
забираешь ребенка
уходишь

и так 5 раз в неделю
Э-э,да как все запущено... Счас тебе пять раз в неделю без прививки в сад примут...
Врач садика сообщит зав.садом,и та закроет доступ (ей проблемы с СЭС нож острый),это первый вариант. Вариант второй - в группу ребенка не поведут, пока не будет справки от педиатра о допуске (от участкового врача,а не от любого,сейчас со справками такими всех прижали,кроме участкового ничья не признается - и нарушителей вызывает на разборки зав.его отделением или главный врач).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind