Старый 05.01.2015, 13:26   #2971   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Энджи, Да, если кесарево сделано правильно - собака может родить сама .
Вязала свою суку замороженной спермой , за три дня до родов произошла отслойка плаценты и сильное кровотечение. Пришлось кесарить и доставать уже, к сожалению, мёртвого щенка. Кесарил Хижняк. Через год повязала уже естественным путём, без заморозки. Родили 6 здоровеньких деток. Роды прошли вообще, без проблем. Больше не вязали, но, думаю, если бы решились, так же всё нормально было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:36   #2972   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
[QUOTE=Шёпот Каури;22677819]
Цитата:
Сообщение от НОЧНАЯ ФИАЛКА Посмотреть сообщение

я же не пишу НОЧНАЯ ФИКАЛКА, правда?))))
Можете хоть как написать, я не обижусь.))) Чтобы указывать людям на ошибки, нужно самому их не допускать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:42   #2973   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
CHARISMA, Понятно. Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:50   #2974   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, как там твоя девочка себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:57   #2975   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
НОЧНАЯ ФИАЛКА, Вы правда не видите разницу между грамматической ошибкой и намеренно искажённым ником ?
И вообще, товарищи дорогие, если нравится защищать истеричных неадекватных граждан, то идите волонтёрами в психиатрическую больницу или хотя бы в Болталку переместитесь, но не надо флудить в теме про здоровье, пожалуйста. Никого не хочу обидеть - Боже упаси, но когда бредятину весной и осенью читаешь, это ещё как-то терпимо, но круглогодично, это уже перебор.

Энджи, я вязала ньюфа. Но есть породы, которые в большинстве случаев рожают с кесаревым. Например, английские бульдоги. Их обычно кесарят планово, чтобы без сюрпризов обошлось. Кстати, я заранее договаривалась с Хижняком на случай осложнений в процессе родов. И он приехал нас оперировать среди ночи , то есть, в этом плане на него можно положиться. Не хочу, чтобы это выглядело как реклама Хижняка - мы вообще, у другого доктора лечимся, но что было, то было. На случай , если нужен доктор, который подстрахует возможные родовые осложения , я могу Хижняка рекомендовать. .
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:25   #2976   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Не могу найти энроксил 150 мг для собак. Может кто-то подскажет, где купить ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:49   #2977   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Энджи, Олесь, как там твоя девочка себя чувствует?
Да все так же. То получше, то лежит. Ест она сама хорошо, но полужидкую пищу, т.к. рот как открывался на треть так и открывается, не больше. Уколы колем так же ,каждый день. Недавно рвало ее опять два дня. Сейчас ничего вроде бы. Хвалиться особо нечем. Устала я, Даш, сил иногда кажется совсем нет. Два года безвылазно сижу с ней. Была надежда на маму, она обещала посидеть весной пока мы отдохнуть съездим, но бабушка с 4 инсультом после больницы переехала к ней, сюда в Воронеж. У нее слабоумие прогрессирует, матери теперь точно не до моих собак. Вообщем, донесу я свой крест до конца! И все! Больше никаких животных в моем доме не будет! Я люблю своих собак, не жалею что они у меня, но хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:58   #2978   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Больше никаких животных в моем доме не будет!
Это пока у Вас собака тяжело болеет, так кажется. Плюс проблемы с бабушкой. А когда всё наладится, снова собаку в дом захотите.
Я вот уже зарекалась подобранцев брать - собак много и породистых и подобранных, плюс подобранные кошки. Тяжело уже очень. А в новый год поехали к родителям и нашли на трассе сбитую собаку. Сделали операцию, к сожалению, ногу пришлось ампутировать. Теперь с прооперированной собакой все праздники сидеть дома - одну не оставишь. Вот Вам и обещание , больше никого не подбирать )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:14   #2979   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
CHARISMA, Да вот муж мой тоже, когда я так утверждаю, с сарказмом всегда:"Ну-ну...". Ну может я сдержусь, вспомню как тяжело с больным животным и угомонюсь наконец с собаками. Ну ведь всю ее болезнь через себя пропустила, вымотала она меня. А тут маленькая еще французка,ей пять лет, люблю ее сил нет никаких, как представлю что без нее когда-нибудь останусь, ну все...аж внутри все сжимается, боюсь не переживу. Хотя неизвестно кто кого из нас переживет... Они меня, конечно, многому научили, а в первую очередь научили сто раз подумать прежде чем что-то сделать, особенно это касается животных. А если взялся-неси свой крест до конца! Никому они кроме нас не нужны, завел-все ты попал))))))Ты несешь ответственность до конца ее дней и все что с ней происходит на твоей совести.

Последний раз редактировалось Энджи; 05.01.2015 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:12   #2980   
Форумец
 
Аватар для НОЧНАЯ ФИАЛКА
 
Сообщений: 241
Регистрация: 09.07.2011

НОЧНАЯ ФИАЛКА вне форума Не в сети
[QUOTE=CHARISMA;22678319]НОЧНАЯ ФИАЛКА, Вы правда не видите разницу между грамматической ошибкой и намеренно искажённым ником ?
И вообще, товарищи дорогие, если нравится защищать истеричных неадекватных граждан, то идите волонтёрами в психиатрическую больницу или хотя бы в Болталку переместитесь, но не надо флудить в теме про здоровье, пожалуйста. Никого не хочу обидеть - Боже упаси, но когда бредятину весной и осенью читаешь, это ещё как-то терпимо, но круглогодично, это уже перебор.

CHARISMA, как вы запросто всем ярлыки-то развесили! Кроме вас тут вообще есть нормальные? Не хотите читать "бредятину", не читайте! Да, кстати, сами не хотите в Болталку переместиться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:18   #2981   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Ну ведь всю ее болезнь через себя пропустила, вымотала она меня.
А сколько она у Вас уже болеет ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:43   #2982   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А сколько она у Вас уже болеет ?
В начале декабря было 2 года уже.
Я много читала в интернете, да и с института в Америке статьи Марина (Mariina) мне переводила, основной процент этого заболевания выпадает на возраст 2-3 года у собак. Моя в 3 заболела. Средняя продолжительность жизни 3-5 лет с этой болезнью. Ну как пишут. Читала историю девушки одной, у нее тоже ротвейлер заболела в три года, прожила 8 лет. Тоже всю жизнь, каждый день на дексаметазоне. Были истории и выздоровления, т.е. рецидивов не было больше. Нам не повезло...В Америке целый институт занимается этой болезнью. Они там регулярно приходят, сдают анализы всякие, им корректируют схему лечения и т.д. Но все равно эту болезнь не вылечишь. В Америке они точно так же сидят на гормонах, только сопутствующей терапией просто облегчают жизнь животному.А у нас такого нет. Либо у нас делают вид что понимают что делают, либо в лучшем случае говорят честно что не знают такой болезни.Я уже столько денег развезла по клиникам, столько ее смотрели-лечили, что все хватит. Пусть спокойно доживает свой век. Уколы колем, возим капаем раз в полгода для поддержки. Не буду ее таскать больше по врачам, она их уже боится. Она в одной поре пока-есть, гуляет, спит нормально, а там как Бог даст...

Последний раз редактировалось Энджи; 05.01.2015 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:43   #2983   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Энджи, терпения Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:50   #2984   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, вы с мужем молодцы!!! Держитесь!!!! не опускай руки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:06   #2985   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А если собаку уже кесарили, она разве сможет в след. раз сама родить? Это что ж ее каждый год (или как там вязки планируют) кесарить?
Конечно сможет, если правильно выполнено кесарево (нет спаек, адекватный шовник, правильно наложенный шов и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 06:52   #2986   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, я уже спрашивать боялась про Еву, мало ли что... Терпения!
Это ты правильно написала про ответственность. К сожалению, далеко не все это понимают. Людская "простота" иной раз просто убивает. Соседи по даче, вроде бы адекватные люди, сколько раз у меня интересовались, почему я не усыплю Масяню, которая в 2009 году ослепла. Каждый новый сезон начинается с этого вопроса. Муж раз пришёл-говорит-чудом сдержался, чтоб соседу в морду не заехать после очередного вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:05   #2987   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Энджи, Ох, Олесь, с ними иной раз тяжело(болезнь), но без них невозможно! Держись дружище!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:55   #2988   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
CHARISMA, Мария, спасибо!
ТатьянаП, Спасибо, Татьян!

РАКША, Лина, им этого не понять. Сколько я выслушала за эти 2 года-и что она заразная, и страшная, и что я дура сижу гавно с рвотой выгребаю чокнутая вместо того чтобы завести нормальную собаку, а эту усыпить. И деньги я трачу практически на труп. Даже писать не хочу эту гадость. Ну не могу я ее усыпить, не поднимается рука моя. Нас перед НГ пытались ограбить, ночью машину грузовую перед домом хотел подросток вскрыть, так она услышала, гавкала так что мы проснулись и муж поймал вора. Вот так-сама еле ходит, а службу свою несет как положено. Я со многими из-за нее перестала общаться. А может это и к лучшему. Они ж так и к людям будут относиться, не дай Бог болезнь какая-нибудь. Только почему-то никто не задумывается,что они в старости тоже будут страшными и больными, а может и раньше старости...никто не знает. И возможно их дети или родственники тоже не захотят выгр***** их гавно.

Дарси, Марин, спасибо! Как вчера муж рассуждал:" Это как мы не будем заводить собаку? Это мне никто новые джинсы не обслюнявит, не за кем будет убирать какашки лопатами с участка и я не смогу ,приехав домой, обнять вот такую любимую французскую вонь (это он про Боньку)? Не, так не пойдет...я так жить не хочу". Убедительные аргументы))))))))

Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Конечно сможет, если правильно выполнено кесарево (нет спаек, адекватный шовник, правильно наложенный шов и т.п.).
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:29   #2989   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Энджи, да какая разница КОГО предавать собаку, человека... думаю выгр*****...не будут НИ ЗА КЕМ! а отсеиваются.. и бог с ними...если друг не понимает и не разделяет горе и радость друга, так это не друг, попутчик((( отсеились и слава богу, все равно рано или поздно подведут(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:02   #2990   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Дарси, Да я тоже рада, что отсеялись. Кто-то боится заразиться от нее, кому-то я в грубой форме объяснила, что сама разберусь со СВОЕЙ собакой без их соплей-в итоге не общаемся, на кого-то времени не стало-пришлось поменять кое что в жизни из-за болезни собаки. Но как бы там ни было, мне она в любом случае гораздо дороже многих людей. Мне помощь- то только здесь на форуме предложили люди, некоторых я даже не знаю совсем-спасибо Всем большое! Так что жалеть мне не о чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:12   #2991   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Дарси, Да я тоже рада, что отсеялись. Кто-то боится заразиться от нее, кому-то я в грубой форме объяснила, что сама разберусь со СВОЕЙ собакой без их соплей-в итоге не общаемся, на кого-то времени не стало-пришлось поменять кое что в жизни из-за болезни собаки. Но как бы там ни было, мне она в любом случае гораздо дороже многих людей. Мне помощь- то только здесь на форуме предложили люд, некоторых я даже не знаю совсем-спасибо Всем большое! Так что жалеть мне не о чем)))
грустно только
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:43   #2992   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дарси Посмотреть сообщение
грустно только
Ну да...Для некоторых, как выяснилось, усыпить собаку раз плюнуть. Как они говорят: "Вот если с ребенком, не дай Бог, или родными-вот это беда. А собака-так херня, не заслуживающая внимания. Усыпил, новую завел!". Мне такие друзья не нужны, я их не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 07:26   #2993   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
об отравлениях. https://www.youtube.com/watch?v=NUq00n_IWKM
Почему-то идёт с середины. Смотреть, конечно же, сначала.

Последний раз редактировалось РАКША; 12.01.2015 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:29   #2994   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
РАКША, чтобы шло сначала, нужно убрать из ссылки вот этот хвостик #t=341, он означает время в секундах от начала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:09   #2995   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
aerin, спасибо, получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:06   #2996   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
В связи с активацией догхантеров - покажите это видео своим ветеринарным врачам. Не дай Бог, чтобы приголдилось, но все же .. - https://vk.com/video9466188_170662522?order=2
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 06:14   #2997   
Форумец
 
Аватар для Dorna
 
Сообщений: 81
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 44

Dorna вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Воронеже сделать МРТ собаке (бассет)?

Последний раз редактировалось Dorna; 16.01.2015 в 08:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:35   #2998   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
СРОЧНО!!!!!! похоже, что догхантеры активизировались.... Друзья, смотрите в оба!!! Мы сегодня днем были в клинике на Ломоносова, сдавали анализы. Позвонила сейчас - узнать результат. Там "запарка". С обеда в клинику поступили уже три собаки с тяжелым отравлением, четвертую не довезли....... (это только в одной клинике). Травят не только на улице, но разбрасывают отраву и во дворы. Врачи попросили предупредить всех, отравления тяжелые.. По возможности обзвоните своих друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:51   #2999   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
ТатьянаП, Добавлю. Одна из этих собак была отравлена на территории частного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:38   #3000   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
И еще немного- https://www.facebook.com/permalink.p...00001707046556.
И все-таки я рекомендую одевать намордники...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind